Конкурсы: польза или вред?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый для себя решает, как ему работать, что на пользу и что во вред. Однозначного отаета или решения за кого-то быть не может. Один с легкостью на конкурсе жахает и при этом на своем счете нормально работает, другой переносит весь стресс и жах с конкурса на свой счет.
Каждый по-своему считает, что он прав.

Потому что, то, что для одного трейдера хорошо, то для другого - жесть. Точно также, как и с использованием методов анализирования и торговых стратегий у всех трейдеров складывается своё отношение к участию в конкурсах. Даже понятия о разгоне у всех разные. Я, например, удивился, когда один трейдер заявил, что торговал, как кочегар, что за неделю на 20% разогнал депозит. Потому что, я сам лично наблюдал за трейдером, который в конкурсе за одни сутки разогнал счёт на 8700%.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый для себя решает, как ему работать, что на пользу и что во вред. Однозначного отаета или решения за кого-то быть не может. Один с легкостью на конкурсе жахает и при этом на своем счете нормально работает, другой переносит весь стресс и жах с конкурса на свой счет.
Каждый по-своему считает, что он прав.

Ну как трейдерские конкурсы могут приносить вред трейдерам?! Это просто не логично. Понятное дело что они отнимают много сил и времени, но с другой стороны сами поймите что трейдерские конкурсы дают возможность трейдерам получить значимую прибыль в виде призовых.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну как трейдерские конкурсы могут приносить вред трейдерам?! Это просто не логично. Понятное дело что они отнимают много сил и времени, но с другой стороны сами поймите что трейдерские конкурсы дают возможность трейдерам получить значимую прибыль в виде призовых.

Конкурсы, возможно, дают какой-то шанс занять одно из призовых мест и получить какой-то небольшой приз, но участвуют там только те трейдеры, которые охотятся за бонусами, но не торгуют длительное время. Поскольку, можно с большей вероятностью зарабатывать прибыль на реальном торговом счёте и никуда не гнаться, вместо гонки за не такими уж и большими призовыми.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Конкурсы, возможно, дают какой-то шанс занять одно из призовых мест и получить какой-то небольшой приз, но участвуют там только те трейдеры, которые охотятся за бонусами, но не торгуют длительное время. Поскольку, можно с большей вероятностью зарабатывать прибыль на реальном торговом счёте и никуда не гнаться, вместо гонки за не такими уж и большими призовыми.
Ну значит я бонусхантер. И людей которые интересуются делаю бонусхантерами. Попробуй понять, есть вагон конкурсов, которые тупо не позволяют по условиям тупо жахать на всю котлету и заставляют торговать как на своем собственном живом счете. И вот такие конкурсы мне по душе. И именно такие конкурсы не забирают кучу времени и нервов, по простой причине. Ты просто на 1 счет больле вуставил сделку. В моем случае так вообще 1 раз за день.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну значит я бонусхантер. И людей которые интересуются делаю бонусхантерами. Попробуй понять, есть вагон конкурсов, которые тупо не позволяют по условиям тупо жахать на всю котлету и заставляют торговать как на своем собственном живом счете. И вот такие конкурсы мне по душе. И именно такие конкурсы не забирают кучу времени и нервов, по простой причине. Ты просто на 1 счет больле вуставил сделку. В моем случае так вообще 1 раз за день.

Да-да, именно так и называют себя трейдеры, которые зарабатывают на том, что собирают огромное количество бонусов, причём не только на своё имя, чтобы извлечь прибыль в максимально короткие сроки, затем вывести деньги. У меня такие трейдеры не вызывают негативного восприятия, когда они не начинают корчить из себя единственно профессиональных трейдеров, а других высмеивают. Для себя решил не участвовать в конкурсах, но один раз в год можно попробовать свои силы в соревнованиях, где не допускаются торговые роботы и высокие риски.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну насколько я знаю, амега планирует торговый конкурс, и раз вас не будет - то к примеру мне только в плюс, на одного соперника меньше. Кстати конкурсы помогают без риска для себя опробовать торговые условия, качество и скорость вывода, иногда успеваешь и качество сапорта оценить. Что как бы позволяет в последствии открыть еще один счет в компании с которой ранее не работал, для диверсификации портфеля
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вчера читал в разделе объявлений, что планируют проведение конкурса, но неизвестно ещё подробностей. Если уже написали, что планируют проводить, значит, речь идёт не об однодневном конкурсе на демо-счетах, а о чём-то посерьёзнее. А торговые условия можно будет опробовать на бонусе за общение. Постоянно слышу про то, что при участии в конкурсах можно оценить качество технической поддержки, но не понимаю как именно? Завалом их вопросами, вместо самостоятельного чтения условий? Или всё-таки из того, что быстро подведут итоги конкурса, а потом не затянут с перечислением призовых? Если второе, то понятно и логично. Читал в социальных сетях, что Амега оперативно подводила итоги конкурса и быстро перечисляла призовые.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Как бы нелепо не звучало, но уже как оказалось неделю как идет, надеюсь что на следующей неделе таки войду в призеры. Правда конкурс в связке с другим форумом. Но что радует с разумными ограничениями, так что тупо жахать не канает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как бы нелепо не звучало, но уже как оказалось неделю как идет, надеюсь что на следующей неделе таки войду в призеры. Правда конкурс в связке с другим форумом. Но что радует с разумными ограничениями, так что тупо жахать не канает.

Так я только вчера читал комментарии представителей этого форума и менеджера Амеги по вопросу того, что есть и другой форум, но там другие немного правила и прочее. А про конкурс говорилось, что только планируется. Наверное, зарапортовался и не обратил внимания на даты этих сообщений. Странное дело.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как бы нелепо не звучало, но уже как оказалось неделю как идет, надеюсь что на следующей неделе таки войду в призеры. Правда конкурс в связке с другим форумом. Но что радует с разумными ограничениями, так что тупо жахать не канает.
Конкурсы являются с одной стороны пользой для трейдеров, которые хотят заработать путем участия в конкурсах себе на первый торговый депозит, ведь победителям трейдерских конкурсов даются достаточно весомые суммы на торговый депозит (правда бонусов, но все же есть возможность поторговать и заработать реальную прибыль с них).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Конкурсы являются с одной стороны пользой для трейдеров, которые хотят заработать путем участия в конкурсах себе на первый торговый депозит, ведь победителям трейдерских конкурсов даются достаточно весомые суммы на торговый депозит (правда бонусов, но все же есть возможность поторговать и заработать реальную прибыль с них).

А с другой?..
По поводу пользы я с вами солидарна. Это отличный шанс для тех, кто не имеет возможности вносить на депозит свои средства. Или для тех, кто только находится в стадии поиска подходящей торговой системы и нет смысла торговать на свои.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот честно, иногда жду конкурса в котором можно жахать. Просто по той глупой причине, что жахнуть очень хочется. Вот вам и еще один плюс конкурса. Даже если он позволяет жахнуть за одно он спускает с небес и показывает что вовсе не ты рынком управляешь, а он тобой. Тогда на счете основы уже не возникает глупой мысли зайти удвоенном объемом аль стоп не выставить
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с другой?..
По поводу пользы я с вами солидарна. Это отличный шанс для тех, кто не имеет возможности вносить на депозит свои средства. Или для тех, кто только находится в стадии поиска подходящей торговой системы и нет смысла торговать на свои.
Далеко не все умеют адекватно переключаться с конкурсов на реал. Увы я к числу людей, которые "водят дружбу" со своей психологией не отношусь. Поэтому конкурсы однозначно плюс для умеющих контролировать себя и вред для остальных...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Далеко не все умеют адекватно переключаться с конкурсов на реал. Увы я к числу людей, которые "водят дружбу" со своей психологией не отношусь. Поэтому конкурсы однозначно плюс для умеющих контролировать себя и вред для остальных...

Между прочим конкурсы тоже могут в некотором плане тренировать психологию. К примеру раньше я на протяжении любого конкурса старалась быть в рынке, ну и естественно жахать на всю котлету. Но со временем я поняла, что таким способом удастся победить не в каждом конкурсе. Иногда полезнее преодолеть желание войти в рынок и переждать, особенно к концу конкурса. Правда скажу честно, иногда даётся это с большим трудом!) Особенно если соперники то и дело наступают на пятки)).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Поэтому конкурсы однозначно плюс для умеющих контролировать себя и вред для остальных...

Без умения переключать свою психологию с конкурса на свой реал участие в конкурсах, как правило, вообще противопопоказано. Таким трейдерам, я считаю, подходит только консервативная торговля, с обязательным ограничением рисков.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без умения переключать свою психологию с конкурса на свой реал участие в конкурсах, как правило, вообще противопопоказано. Таким трейдерам, я считаю, подходит только консервативная торговля, с обязательным ограничением рисков.
Не понимаю как конкурсы могут приносить вред трейдеру, когда они призваны для того чтобы увеличить трейдерское мастерство, для того чтобы трейдеры получали реальный опыт торговли на валютном рынке, опыт состязаний или сотрудничества в случае командных трейдерских конкурсов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понимаю как конкурсы могут приносить вред трейдеру, когда они призваны для того чтобы увеличить трейдерское мастерство, для того чтобы трейдеры получали реальный опыт торговли на валютном рынке, опыт состязаний или сотрудничества в случае командных трейдерских конкурсов.

Ну и большой пользы не принесут если конечно это не долгосрочное проведение конкурса и придется долгое время торговать.Краткосрочные конкурсах просто толкают трейдера торговать агрессивно и не соблюдая ММ.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Польза или вред от участия в конкурсе будет зависеть от того, достиг ли трейдер целей, которых он себе поставил: попасть на призовые места, протестировать свою стратегию или просто поганять адреналин. А о вреде автоматического переноса агрессивного стиля на свой счет здесь уже упоминалось.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Польза или вред от участия в конкурсе будет зависеть от того, достиг ли трейдер целей, которых он себе поставил: попасть на призовые места, протестировать свою стратегию или просто поганять адреналин. А о вреде автоматического переноса агрессивного стиля на свой счет здесь уже упоминалось.
Конкурсы в любом случае как и бонусы на валютном рынке форекс являются пользой для трейдера, т.к. позволяют заработать без собственных вложений, не тратя собственные средства. Только вот стоит учитывать тот фактор что в конкурсах как правило участвует много трейдеров и шансы занять там призовые места минимальны.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Только вот стоит учитывать тот фактор что в конкурсах как правило участвует много трейдеров и шансы занять там призовые места минимальны.

Шансы занять призовые места минимальны, прежде асего у тех, кто только начинает свою торговлю на форекс. Поднабравшись опыта можно вполне конкурировать с остальными, несмотря на то, что там много участников. Просто не стесняйтесь участвовать, и вы обязательно попадете в призы!
 
Сверху