Конкурсы: польза или вред?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие так не считают и постоянно находятся в поисках все новых конкурсов. Им в кайф стресс, напряжение, соревновательский дух. Да и на реальный счет, по их мнению, такой агрессивный стиль торговли не влияет.

Есть те кто просто могут показать хороший результат вот и стараются участвовать, чтобы именно показать себя как он может торговли или продемонстрировать свою технику торговли. Тогда у него и будет цель как раз участие в конкурсах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... или продемонстрировать свою технику торговли....
Как раз технику торговли люди и не показывают, результат этой торговли высвечивается сам в мониторинге. Участие в конкурсах индивидуально для каждого, зависит от натуры человека.
Уравновешенный, вдумчивый, рачетливый вряд ли позволит себе безбашенную работу с
участием денег независимо от того, свои они или чужие, натуральные или виртуальные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На самом деле вред возможен. Я имею в виду то, что агрессивный стиль торговли, который зачастую используют трейдеры в конкурсах, может перекочевать и на реальные счета, а это ни к чему хорошему не приведёт. Многие участники конкурсов отмечают подобные случаи.

Вполне возможно и такое развитие ситуации вокруг конкурсов, но я по себе такого не замечал, наверное, в силу того, что довольно редко участвую в конкурсах трейдеров, примерно, один раз за год. Однако, я не беру бездепозитные бонусы от новых брокерских компаний, поскольку заметил, что агрессивная торговля на таких бонусах приводит к потерям на реальном торговом счёте, потому что гонюсь отработать необходимый торговый объём, чтобы вывести прибыль, а про реальный счёт забываю, либо переношу такие же высоко рисковые сделки.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть те кто просто могут показать хороший результат вот и стараются участвовать, чтобы именно показать себя как он может торговли или продемонстрировать свою технику торговли. Тогда у него и будет цель как раз участие в конкурсах.
Продемонстрировать кому? Любое участие в конкурсе - это расчет на призовое место! Притом, часто там участвуют те трейдеры, у которых на начало конкурса дырка от бублика на реальных счетах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Продемонстрировать кому? Любое участие в конкурсе - это расчет на призовое место! Притом, часто там участвуют те трейдеры, у которых на начало конкурса дырка от бублика на реальных счетах.

Тут Вы очень правы! Поскольку, не будет трейдер участвовать в конкурсах на демонстрационных счетах, у которого есть реальный торговый счёт, где ведётся серьёзная торговля с приличными торговыми объёмами. Просто не имеет смысла тратить своё время, которого и так немного, на гонку за призовое место, где сумма приза такая, что её трейдер и так заработает с лёгкостью. Многие оправдываются тем, что им не составляет труда побороться за призовые 100 долларов, когда ведётся консервативная торговля на реальном счёте. Но это сказки. Просто такие сказочники не торговали никогда с приличными депозитами, где за спред отдают 100-600 долларов.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут Вы очень правы! Поскольку, не будет трейдер участвовать в конкурсах на демонстрационных счетах, у которого есть реальный торговый счёт, где ведётся серьёзная торговля с приличными торговыми объёмами. Просто не имеет смысла тратить своё время, которого и так немного, на гонку за призовое место, где сумма приза такая, что её трейдер и так заработает с лёгкостью. Многие оправдываются тем, что им не составляет труда побороться за призовые 100 долларов, когда ведётся консервативная торговля на реальном счёте. Но это сказки. Просто такие сказочники не торговали никогда с приличными депозитами, где за спред отдают 100-600 долларов.

Вот именно, также как и писать.Я уже писала, что пишу тут, так как нет свободных денег для торговли и бонусы для меня честно за радость. Но в отличии от конкурсов, тут я их получу гарантировано, не переживая за результат и призовое место.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот именно, также как и писать.Я уже писала, что пишу тут, так как нет свободных денег для торговли и бонусы для меня честно за радость. Но в отличии от конкурсов, тут я их получу гарантировано, не переживая за результат и призовое место.

По такой же причине пишу сообщения, чтобы гарантированно получить средства и попытаться торговать заново. Пока не разругался со знакомым, который находил инвесторов, то и не думал участвовать в конкурсах и общаться на тематических форумах. Несмотря на то, что не было денег для торгового счёта. Но уже избалован был, поэтому проще было попросить денег взаймы у знакомых, а потом вернуть с процентами, чем заниматься написанием текстов. Потом знакомым урезали заработные платы, но они привыкли к прежнему образу жизни, поэтому тратили больше, чем получали. Теперь никто не держит столько денег, чтобы можно было кому-то дать в долг на два месяца. А вот те трейдеры, кто пишут, что их торговле на реальном счёте не мешает общаться на форуме, участвовать в конкурсах, то, наверное, они реально не до конца понимают, что такого не бывает.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, также как и писать.Я уже писала, что пишу тут, так как нет свободных денег для торговли и бонусы для меня честно за радость. Но в отличии от конкурсов, тут я их получу гарантировано, не переживая за результат и призовое место.

Хотя пока нет такого наплыва конкурсантов и специалистов в этой области , можно и поучаствовать. Но пока конечно перспективней получить пока бонус и на нем торговать и получать прибыль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чем полезен трейдеру конкурс, если после двухнедельного стресса он получает 100-150 неснимаемых долларов ? Как здесь пишут люди, любящие конкурсы, они сливают призовые быстрей по времени, чем продолжительность конкурса. Инерцию знают все. Начав нервную работу на конкурсе, они переносят этот же стиль на заработанное.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вполне возможно и такое развитие ситуации вокруг конкурсов, но я по себе такого не замечал, наверное, в силу того, что довольно редко участвую в конкурсах трейдеров, примерно, один раз за год. Однако, я не беру бездепозитные бонусы от новых брокерских компаний, поскольку заметил, что агрессивная торговля на таких бонусах приводит к потерям на реальном торговом счёте, потому что гонюсь отработать необходимый торговый объём, чтобы вывести прибыль, а про реальный счёт забываю, либо переношу такие же высоко рисковые сделки.

Вот видите... А если трейдер часто участвует в торговых конкурсах, да ещё и в тех, где для победы нужно вести агрессивную торговлю, то можно с уверенностью сказать, что этот же стиль торговли может, если не полностью, переходить на реал, то хотя бы изредка проскальзывать там.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот видите... А если трейдер часто участвует в торговых конкурсах, да ещё и в тех, где для победы нужно вести агрессивную торговлю, то можно с уверенностью сказать, что этот же стиль торговли может, если не полностью, переходить на реал, то хотя бы изредка проскальзывать там.

Полностью согласен с Вашей точкой зрения, поскольку заметил такое поведение на собственном опыте. Да и в книгах по психологии говорится, что трейдер, в первую очередь, должен искать виновного в своих промахах в торговле внутри самого себя. Очень важно не выходить за рамки психологически комфортного состояния, когда открываешь и закрываешь торговые позиции. А участие в конкурсах приносит адреналин, азарт, алчность, жадность. Потом это всё переносится в торговлю на реальном счёте, когда не прошло достаточно времени, необходимого для того, чтобы вернуться в состояние эмоционального равновесия.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с Вашей точкой зрения, поскольку заметил такое поведение на собственном опыте. Да и в книгах по психологии говорится, что трейдер, в первую очередь, должен искать виновного в своих промахах в торговле внутри самого себя. Очень важно не выходить за рамки психологически комфортного состояния, когда открываешь и закрываешь торговые позиции. А участие в конкурсах приносит адреналин, азарт, алчность, жадность. Потом это всё переносится в торговлю на реальном счёте, когда не прошло достаточно времени, необходимого для того, чтобы вернуться в состояние эмоционального равновесия.

Если есть такое проявление просто не нужно совмещать.На конкурсах навряд ли получаться держаться в рамках психологического комфорта, да и потом после такой торговли придется восстанавливаться психологически, чтобы начать торговлю на реальном счете в обычном режиме.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если есть такое проявление просто не нужно совмещать.На конкурсах навряд ли получаться держаться в рамках психологического комфорта, да и потом после такой торговли придется восстанавливаться психологически, чтобы начать торговлю на реальном счете в обычном режиме.

Вот именно, что участие в конкурсах не может не выбивать трейдера из зоны психологического комфорта, а перерыв в торговле на реальном счёте не всегда приведёт к тому, что трейдер займёт призовое место и окупятся не активность на реальных денежных средствах. Да и призовые в коротких по времени конкурсах не стоят того, чтобы восстанавливаться психологически после принятия участия в конкурсах.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если есть такое проявление просто не нужно совмещать

Каждый трейдер имеет свою индивидуальную степень психологической устойчивости. Поэтому, одни с легкостью и без малейших негативных последствий переходят на свой реальный счет, а другим для этого надо немало времени. И о пользе или вреде конкурсов каждый решает сам для себя.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер имеет свою индивидуальную степень психологической устойчивости. Поэтому, одни с легкостью и без малейших негативных последствий переходят на свой реальный счет, а другим для этого надо немало времени. И о пользе или вреде конкурсов каждый решает сам для себя.

Эта устойчивость все равно вырабатываться в процессе торговли, и у кого-то это просипит быстрее, а у кого-то займет много времени. Главное, чтобы человек осознавал это и делал выводы, тогда и на результаты торговли не сильно повлияет.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждый трейдер имеет свою индивидуальную степень психологической устойчивости. Поэтому, одни с легкостью и без малейших негативных последствий переходят на свой реальный счет, а другим для этого надо немало времени. И о пользе или вреде конкурсов каждый решает сам для себя.

Я тут вижу тут только один минус: это потраченное время . А все рассказы о том что сложно перестроиться на реальный счет, как по мне это просто байки. Любой трейдер можно спокойно и вести торговлю как на конкурсном так и на реальном счете. Другое дело, есть ли на это время и есть ли смысл?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тут вижу тут только один минус: это потраченное время . А все рассказы о том что сложно перестроиться на реальный счет, как по мне это просто байки. Любой трейдер можно спокойно и вести торговлю как на конкурсном так и на реальном счете. Другое дело, есть ли на это время и есть ли смысл?

Сложно конечно участвовать в конкурсе и конкурировать с другими, когда нет времени на торговлю при наличии основной работы. Есть трейдеры, которые п просиживают днями за компьютером и им проще участвовать конкурсах.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я тут вижу тут только один минус: это потраченное время .

Те, кто решает для себя поставленные задачи, находя и время, и смысл, так не считают. А кто решил, что время на конкурсе он зря потеряет, тот в них участвовать и не будет (до тех пор, пока не изменит свою точку зрения).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Эта устойчивость все равно вырабатываться в процессе торговли, и у кого-то это просипит быстрее, а у кого-то займет много времени. Главное, чтобы человек осознавал это и делал выводы, тогда и на результаты торговли не сильно повлияет.

Просто гнаться за каждой возможностью взять бонус, что в конкурсе, что ещё где-то - это распыление, что подходит не для каждого трейдера. Например, мне удобнее заниматься чем-то одним, чтобы максимально качественно выполнить поставленные задачи. Есть такие люди, которые берутся за множество дел, но всё выполняют поверхностно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Каждый для себя решает, как ему работать, что на пользу и что во вред. Однозначного отаета или решения за кого-то быть не может. Один с легкостью на конкурсе жахает и при этом на своем счете нормально работает, другой переносит весь стресс и жах с конкурса на свой счет.
Каждый по-своему считает, что он прав.
 
Сверху