Конкурсы форекс - как победить?

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и я где-то также, хотя была возможность участвовать каждую неделю в одном конкурсе, но оплата была бонусами не привлекало. Интереснее все же за наличные посоревноваться, а так за фантики ну не то, тем более когда сумма не большая и когда шансов не много выиграть.
Не знаю как по мне хоть бонусами дают, хоть неснимаемый, хоть наличными в любом случае в призовые места попасть не так просто. Это нужно целый день сидеть за терминалом и ловить всё это движение. Это ладно ещё если призовые будут, а если время будет потрачено впустую это какой в этом смысл? Ну это конечно дело каждого хочет участвует, хочет нет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За весь период участвовал только в нескольких конкурсах, было потеряно куча времени, а толку особо и не было. Так как призовыми считались первые 50 мест, а участников было более 4000 на тот момент. По-любому там сидят продвинутые трейдеры которые сутками за терминалом у меня как таковой возможности просто не было, поэтому перестал участвовать в каких-либо конкурсах.
50 призовых это ещё хорошо, часто попадаются 3-5, а народу участвует несколько тысяч, конечно в таком конкурсе проблематично занять призовое место, тем более если посмотреть рейтинг, то удивляешься, как лидеры умудряются так увеличивать депозит и что такие трейдеры вообще делают в конкурсе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как по мне хоть бонусами дают, хоть неснимаемый, хоть наличными в любом случае в призовые места попасть не так просто. Это нужно целый день сидеть за терминалом и ловить всё это движение. Это ладно ещё если призовые будут, а если время будет потрачено впустую это какой в этом смысл? Ну это конечно дело каждого хочет участвует, хочет нет.
Ну да и бонусами тоже сгодятся, но лучше конечно же призы в виде реальных средств, и вот таких конкурсов увы маловато будет. Единицы скажем так, и то там порой сложно выигрывать. Поэтому в конкурсах я не так часто и участвую, то уже если совсем безрыбье, тогда да, можно поучаствовать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да и бонусами тоже сгодятся, но лучше конечно же призы в виде реальных средств, и вот таких конкурсов увы маловато будет. Единицы скажем так, и то там порой сложно выигрывать. Поэтому в конкурсах я не так часто и участвую, то уже если совсем безрыбье, тогда да, можно поучаствовать.
В таких конкурсах торговых, где призовые выплачиваются реальными денежными средствами, на которые можно торговать без дополнительных условий по отработке или сразу же выводить, очень большое количество трейдеров регистрируется и очень скромные призовые даже за первое место даются.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну собственно как победить? Учитесь торговать и побеждайте. Глупо же рассчитывать, что вот вчера вы пришли на форекс зеленый как ухо кузнечика и раз ...победили всех в конкурсе! КВ конкурсы могут заглянуть и вполне уже опытные трейдеры. Это все равно как в вашу дворовую команду по футболу затесался профессиональный игрок. Ну и как бы вы смотрелись на его фоне?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Хотя бы начните участвовать в конкурсах и посмотрите как торгуют другие участники, оцените свои знания в торговле и пробелы. Особенно полезно будет поучаствовать в таких конкурсах, где можно посмотреть, чем и как торгуют другие конкурсанты, попытаться понять их логику принятия решений.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только жахая можно победить на демо конкурсах, да и в принципе на реал счетах почти тоже самое, вот только риск немного ниже будет чем на демо конкурсах. Да еще более точный вход, почти на разворотах, поймаешь разворот с огромным лотом, считай уже старт уже сделан. Дальше уже зависит от длительности конкурса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только жахая можно победить на демо конкурсах, да и в принципе на реал счетах почти тоже самое, вот только риск немного ниже будет чем на демо конкурсах. Да еще более точный вход, почти на разворотах, поймаешь разворот с огромным лотом, считай уже старт уже сделан. Дальше уже зависит от длительности конкурса.
Есть конкурсы, где надо жахать, только желательно в нужных точках, потому что если это будет просто так, то с первой сделкой депозит сгорит. Но есть конкурсы, где риски и количество сделок ограничено, там уже надо думать и анализировать, чтобы правильно вести торговлю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть конкурсы, где надо жахать, только желательно в нужных точках, потому что если это будет просто так, то с первой сделкой депозит сгорит. Но есть конкурсы, где риски и количество сделок ограничено, там уже надо думать и анализировать, чтобы правильно вести торговлю.
Я стараюсь не жахать, когда не уверена куда пойдет цена. К примеру есть такие ситуации когда цена идет по тренду и все указывает на его продолжение, но толпа стоит в направлении движения цены и значит в любой момент может подключиться кукловод и развернуть цену. Кукловоды всегда идут против толпы, эту истину я уже уяснила.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь не жахать, когда не уверена куда пойдет цена. К примеру есть такие ситуации когда цена идет по тренду и все указывает на его продолжение, но толпа стоит в направлении движения цены и значит в любой момент может подключиться кукловод и развернуть цену. Кукловоды всегда идут против толпы, эту истину я уже уяснила.
Вот как сегодня, тренд по фунту нисходящий, а он взял и такую коррекцию замутил на север, вот и сбросил лишних, а потом будет отрабатывать по тренду. Так что главное, это не открывать сделку, как-будто это в последний раз, надо думать немного наперёд, и тогда всё будет в порядке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот как сегодня, тренд по фунту нисходящий, а он взял и такую коррекцию замутил на север, вот и сбросил лишних, а потом будет отрабатывать по тренду. Так что главное, это не открывать сделку, как-будто это в последний раз, надо думать немного наперёд, и тогда всё будет в порядке.
Обычно в таких случаях нужно смотреть на направление, которое нам показывает инвестинг. Не знаю видели ли вы технический анализ от инвестинга, но как правило тот прогноз что мы там увидим в 80% случаев сбывается. Я как-то пыталась просто торговать по инвестингу интрадей и у меня был неплохой профит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно в таких случаях нужно смотреть на направление, которое нам показывает инвестинг. Не знаю видели ли вы технический анализ от инвестинга, но как правило тот прогноз что мы там увидим в 80% случаев сбывается. Я как-то пыталась просто торговать по инвестингу интрадей и у меня был неплохой профит.
Это хорошо что есть такой технический анализ, на определённом форуме, который помогает зарабатывать. Но честно говоря, я как-то привык сам проводить анализ, и опираться только на себя. А чтобы победить в конкурсе, надо иметь проверенную систему торговли, опыт и знания. Хотя и от удачи, тоже многое зависит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это хорошо что есть такой технический анализ, на определённом форуме, который помогает зарабатывать. Но честно говоря, я как-то привык сам проводить анализ, и опираться только на себя. А чтобы победить в конкурсе, надо иметь проверенную систему торговли, опыт и знания. Хотя и от удачи, тоже многое зависит.
На конкурсах не всегда помогает система, если работать на конкурсе по системе, то придется ждать сигнала системы в то время как другие будут сильно опережать, система хороша когда конкурс идет на длительный период времени, вот тут то можно развернуться по системе, тут стратегия будет играть важную роль в победе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это хорошо что есть такой технический анализ, на определённом форуме, который помогает зарабатывать. Но честно говоря, я как-то привык сам проводить анализ, и опираться только на себя. А чтобы победить в конкурсе, надо иметь проверенную систему торговли, опыт и знания. Хотя и от удачи, тоже многое зависит.
У меня есть один хороший аналитик, ресурс которого добавлен в закладки в моем браузере. Могу с вами им поделиться, если хотите. Что же касается конкурсов скажу вам одно - не у каждой трейдерши или трейдера есть столько свободного времени, чтобы и бонусные депозиты накапливать, и торговать и еще в конкурсах участвовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На конкурсах не всегда помогает система, если работать на конкурсе по системе, то придется ждать сигнала системы в то время как другие будут сильно опережать, система хороша когда конкурс идет на длительный период времени, вот тут то можно развернуться по системе, тут стратегия будет играть важную роль в победе.
Конечно, на коротких конкурсах, помогает больше удача, но в то же время, если трейдер может хорошо анализировать движения рынка, то он сможет оперативно отбирать точки входа, чтобы быстрее накапливалась прибыль, а значит была возможность стать призёром.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть один хороший аналитик, ресурс которого добавлен в закладки в моем браузере. Могу с вами им поделиться, если хотите. Что же касается конкурсов скажу вам одно - не у каждой трейдерши или трейдера есть столько свободного времени, чтобы и бонусные депозиты накапливать, и торговать и еще в конкурсах участвовать.
Если есть интересный и грамотный аналитик, то конечно поделитесь ссылкой, мне самому будет интересно изучить его материал. Я конечно опираюсь практически всегда, только на свои знания и опыт, но если аналитику действительно стоящий, то можно у него чему-то научится. А по поводу конкурсов, так это действительно, времени вообще не хватает.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Чтобы победить на конкурсах от брокеров нужно рисковать всем депозитом, и только в начале, чтобы не терять время. Если вы будете торговать в начале консервативно, а потом в конце рисковать, то там можете слить депозит и сожалеть что потратили время. А так в начале можно махнуть 1 раз и всё на этом))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, на коротких конкурсах, помогает больше удача, но в то же время, если трейдер может хорошо анализировать движения рынка, то он сможет оперативно отбирать точки входа, чтобы быстрее накапливалась прибыль, а значит была возможность стать призёром.
Удача помогает тем трейдерам, которые сами из себя хоть что-нибудь представляют, а начинающему трейдеру без знаний и опыта, без наличия торговой системы в конкурсе удача очень редко помогает, и то в коротком, а на дистанции важнее грамотно анализировать рынок и уметь маневрировать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Чтобы победить на конкурсах от брокеров нужно рисковать всем депозитом, и только в начале, чтобы не терять время. Если вы будете торговать в начале консервативно, а потом в конце рисковать, то там можете слить депозит и сожалеть что потратили время. А так в начале можно махнуть 1 раз и всё на этом))
В любом случае риск, должен иметь границу. Смысл риска, если трейдер нарушает правила мани менеджмента и риск менеджмента? Рано или поздно, он все равно сольется. В конкурсе выигрывает стратегия торговли. Думаю, что преимущество в конкурсе имеют трейдеры использующие скальпинг.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это смотря на каком конкурсе участвовать, если это длительный конкурс, к примеру хотя бы с продолжительностью неделя, то да там можно работать по стратегии, а если это однодневный конкурс с продолжительностью сутки, то тут пока дождешься сигнала то тебя два раза обойдут.
 
Сверху