Конкурсы форекс - как победить?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В конкурсах участников очень много, а призовых мест то мало, или призы после третьего места очень маленькие, что и нет смысла тратить время на конкурс, ведь занять одно из трех первых мест очень сложно, У меня когда-то было желание, может и азарт, участвовал в конкурсах, потом все это надоело.
Почему после третьего места призовые очень малы, в основном если призовых мест 10, то после третьего места сумма призовых равна месячной сумме бонусов за посты, а если этот конкурс еще и дневной, то получается в день можно получить призовые, которые другие получают за месяц.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо участвовать и все, тут как бы нет ничего такого необычного и секретного. Конкурсы требуют регулярного участия в них, практики побольше должно быть именно в конкурной торговле и тогда все будет отлично. А без нее конечно можно только мечтать о выигрыше.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не каждый конкурс подходит для всех трейдеров. Прежде всего временные рамки могут не устраивать трейдера, как очень короткие, так и слишком продолжительные. Плюс проще участвовать в конкурсах, когда торговля на реальном счёте ведётся на среднесрок, чтобы меньше дёргаться и вплотную заняться конкурсной торговлей.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересный вопрос...как победить?!))))) Все равно что спросить, как заработать миллион или нечто подобное. Конкурсы все разные, условия все разные даже в том, что надо сделать для того, чтобы победить, так какой совет тут требуется? Или имеется ввиду, как всех обмануть и обойти условия конкурса7
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо участвовать и все, тут как бы нет ничего такого необычного и секретного. Конкурсы требуют регулярного участия в них, практики побольше должно быть именно в конкурной торговле и тогда все будет отлично. А без нее конечно можно только мечтать о выигрыше.
Согласен, только каждый раз нужно проверять разные тактики, подходы, если не получается попасть в призеры. Хотя конкурсы реально разные и условия конкурса тоже. И то еще конкурсы бывают дневными, недельными и месячными, каждому придется найти свой подход.
 

Arktur

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы победить на соревнованиях, спортсмен проводит тренировки. Чтобы попасть в призеры дневного конкурса, мне кажется, надо тренироваться в свободные дни на демосчете с депозитом, плечом и спредом, как в конкурсе. Можно у другого брокера. Главное, чтобы была возможность открывать новый демосчет и удалять отработанный. Для более длительных конкурсов тренироваться лучше в самом конкурсе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы попасть в призеры дневного конкурса, мне кажется, надо тренироваться в свободные дни на демосчете с депозитом, плечом и спредом, как в конкурсе.
Можно и без тренировке, просто надо знать правильную тактику, в основном на дневных конкурсах торговля ведется в самом начале и если получилось выбиться в призеры, то до конца конкурса сидишь и не торгуешь, а кто неугомонный может вылетит, даже бывает такое часто что к то был на первом и втором месте соревнуются и к ним иногда на соревнования подключается кто на третьем месте, они все вылетают, а кто нечего не делал просто поднимаются по лесенке вперед.
 

Arktur

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Случалось не раз быть в лидерах или даже первым на промежуточном этапе, а потом желание оторваться "от группы преследования" уводило далеко назад и в итоге грустно смотришь на таблицу результатов. И видишь, что ничего неделание позволяло остаться в призерах, но поезд уже ушел.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конкурсы имеют иной раз абсолютно разные, а иногда и противоположные задачи. Ну например бывали и такие конкурсы: кто быстрее сольет счет. Но конечно все дело в условиях конкурса и ограничениях в торговле, так что здесь нельзя дать конкретных советов, как выиграть в конкурсе. Одно можно сказать, что кто хорошо умеет играть в шашки, может и поддавки удачно сыграть...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен. Случалось не раз быть в лидерах или даже первым на промежуточном этапе, а потом желание оторваться "от группы преследования" уводило далеко назад и в итоге грустно смотришь на таблицу результатов. И видишь, что ничего неделание позволяло остаться в призерах, но поезд уже ушел.
Ничего сложного в победе нет, главное начать участвовать, а там дальше все пойдет как по маслу)) У меня есть подруга, которая не пропускает ни одного торгового конкурса, хотя сама она торгует довольно посредственно. Она берет сугубо количеством - где-то да и повезет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо участвовать и все, тут как бы нет ничего такого необычного и секретного. Конкурсы требуют регулярного участия в них, практики побольше должно быть именно в конкурной торговле и тогда все будет отлично. А без нее конечно можно только мечтать о выигрыше.
Необычного и секретного конечно нет, но меня иногда удивляет, конкурс проходит 3-4 дня, думаешь принять участие, смотришь мониторинг, а у лидеров по 1000-2000% прибыли, конечно всё желание отпадает, всё время удивляюсь, как за такой короткий срок можно набрать такой процент прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего сложного в победе нет, главное начать участвовать, а там дальше все пойдет как по маслу)) У меня есть подруга, которая не пропускает ни одного торгового конкурса, хотя сама она торгует довольно посредственно. Она берет сугубо количеством - где-то да и повезет.
Вот это правильно сказано, главное начать участвовать, причём систематически, так чтобы можно было расти по ходу конкурса, тогда прогресс будет на лицо. Сам так не раз пробовал и добивался призовых мест. Но хочу сразу заметить, что на это уходит не мало времени.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот это правильно сказано, главное начать участвовать, причём систематически, так чтобы можно было расти по ходу конкурса, тогда прогресс будет на лицо. Сам так не раз пробовал и добивался призовых мест. Но хочу сразу заметить, что на это уходит не мало времени.
Если просто так участвовать, то трудно победить в конкурсах, там тоже есть свои правила, если не просто участвовать, а следить за теми кто кто победил и как они этого добились, то победа ваше не заставит вас долго ждать, и времени уйдет куда как меньше, везде надо думать и даже в таких конкурсах где в основном жахаут а не торгуют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня опыт участия в конкурсах не богат. Запомнился мне конкурс на инвесте больше всего, захватывающий и немного нервозный получился, я изначально взял большую часть профита и потом ждал пока подтянутся конкуренты. А они подтянулись и в конце уже пришлось чуть нажать и допипсовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если просто так участвовать, то трудно победить в конкурсах, там тоже есть свои правила, если не просто участвовать, а следить за теми кто кто победил и как они этого добились, то победа ваше не заставит вас долго ждать, и времени уйдет куда как меньше, везде надо думать и даже в таких конкурсах где в основном жахаут а не торгуют.
В любом конкурсе надо всё продумывать и рассчитывать, и конечно, желательно чтобы была своя проверенная система. Хотя с другой стороны, если торговать агрессивно, то ни какой системы не надо, но в любом случае, приходится на что-то опираться и от чего-то отталкиваться.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто надо участвовать и все, тут как бы нет ничего такого необычного и секретного. Конкурсы требуют регулярного участия в них, практики побольше должно быть именно в конкурной торговле и тогда все будет отлично. А без нее конечно можно только мечтать о выигрыше.
За весь период участвовал только в нескольких конкурсах, было потеряно куча времени, а толку особо и не было. Так как призовыми считались первые 50 мест, а участников было более 4000 на тот момент. По-любому там сидят продвинутые трейдеры которые сутками за терминалом у меня как таковой возможности просто не было, поэтому перестал участвовать в каких-либо конкурсах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом конкурсе надо всё продумывать и рассчитывать, и конечно, желательно чтобы была своя проверенная система. Хотя с другой стороны, если торговать агрессивно, то ни какой системы не надо, но в любом случае, приходится на что-то опираться и от чего-то отталкиваться.
Смотря какой конкурс, есть длительные конкурсы, от недели и больше, вот в них лучше использовать консервативную торговлю и желательно по своей проверенной системе, а если конкурс однодневный, то там используют совсем другую тактику, система там не нужна, там больше на везение и то в самом начале, а потом уже только ждать нужно
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то давно участвовал в конкурсах. С годами понял, что конкурсы забирают много времени, много уходит сил, устаешь, а в результате ничего, нет приза. Больше не участвую в конкурсах. Удавалось получать призы три-четыре раза, за лет пять, один был только существенный приз 100 долларов, второе место занял, и то ведь такая сумма и не такая уж и большая.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то давно участвовал в конкурсах. С годами понял, что конкурсы забирают много времени, много уходит сил, устаешь, а в результате ничего, нет приза. Больше не участвую в конкурсах. Удавалось получать призы три-четыре раза, за лет пять, один был только существенный приз 100 долларов, второе место занял, и то ведь такая сумма и не такая уж и большая.
Я понимаю в конкурсах если были бы хотя бы 50 мест, чтобы время не было потрачено впустую но здесь во многих всего лишь 10-15 и это в лучшем случае. А в десятку попасть практически невозможно, так как в большинстве случаев огромное количество людей участвуют в тех или иных конкурсах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За весь период участвовал только в нескольких конкурсах, было потеряно куча времени, а толку особо и не было. Так как призовыми считались первые 50 мест, а участников было более 4000 на тот момент. По-любому там сидят продвинутые трейдеры которые сутками за терминалом у меня как таковой возможности просто не было, поэтому перестал участвовать в каких-либо конкурсах.
Да и я где-то также, хотя была возможность участвовать каждую неделю в одном конкурсе, но оплата была бонусами не привлекало. Интереснее все же за наличные посоревноваться, а так за фантики ну не то, тем более когда сумма не большая и когда шансов не много выиграть.
 
Сверху