Коллективная торговля на рынке форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На одном из форумов мне попадались коллективные трейдерские конкурсы, где можно было как раз и попробовать торговать в команде. Но времени на участия в подобных конкурсах у меня не было и в итоге так и не узнала что такое эта коллективная торговля на практике.
Да они и сейчас есть эти конкурсы коллективные, вот самому хочется раз принять участие, это нужна команда правда и надо ее собрать для начала и желательно из нужных людей собрать, которые реально мыслят в трейдинге, а не просто так ради интереса участвуют.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да они и сейчас есть эти конкурсы коллективные, вот самому хочется раз принять участие, это нужна команда правда и надо ее собрать для начала и желательно из нужных людей собрать, которые реально мыслят в трейдинге, а не просто так ради интереса участвуют.
Да, читала про такие коллективные конкурсы. Но не до конца поняла как они устроены. Есть две команды и призовые получает команда-победитель - с этим все понятно. Мне не понятно как именно проводятся коллективные действия в процессе торговли.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, читала про такие коллективные конкурсы. Но не до конца поняла как они устроены. Есть две команды и призовые получает команда-победитель - с этим все понятно. Мне не понятно как именно проводятся коллективные действия в процессе торговли.
Я принимал участие в таком конкурсе, когда несколько трейдеров торговали на одном демо-счете. Мы хотели определить, кто и как торгует, но это было невозможно. Единственная полезность такого конкурса заключалась в том, что я смотрел, как другие принимают свои торговые решения, и что я не плохой трейдер, как я понял, наблюдая за другими.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственная полезность такого конкурса заключалась в том, что я смотрел, как другие принимают свои торговые решения, и что я не плохой трейдер, как я понял, наблюдая за другими.
К стати, тоже замечал, что когда наблюдаешь за торговлей других трейдеров, то можешь чему-то научится, или понять свои ошибки. Как-то был знаком с одним трейдером, так он набирал группы и прослеживал их торговлю по инвест паролю, и сам совершенствовался на чужих ошибках.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вечная проблема коллектива - как делить убытки и прибыли. В любом случае рано или поздно этот вопрос выходит на первый план. Так что в плане именно коллективной торговли я все же сомневаюсь. Можно конечно торговать внутри коллектива, попутно обучаясь друг у друга, но как говорится котлеты отдельно, мухи отдельно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и делалось в паре коллективов, где мне приходилось торговать вместе. То есть никаких проблем с прибылями и убытками, в смысле как их делить не было. Каждый торгует сам, но мнения и действия описывает для всех.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вечная проблема коллектива - как делить убытки и прибыли. В любом случае рано или поздно этот вопрос выходит на первый план. Так что в плане именно коллективной торговли я все же сомневаюсь. Можно конечно торговать внутри коллектива, попутно обучаясь друг у друга, но как говорится котлеты отдельно, мухи отдельно.
Я вообще считаю, что депозиты должны быть у каждого свои, и ни какой делёжки прибыли, это вообще не правильно. Пусть даже торговля и происходит внутри коллектива, но это только для того чтобы происходило взаимо обучение, и к стати, это даёт свои плоды, но не всегда.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дележ прибыли, а особенно убытков - то, что не нужно коллективу независимых трейдеров. Но такой момент может появиться при совместном управлении инвесторскими средствами и лучше тогда все заранее прописать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Было бы хорошо торговать колективна, делясь мнениями по движения валютных пар. Чем больше народа, тем лучше, может среди них будут профи. Так можно торговать более прибыльно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было бы хорошо торговать колективна, делясь мнениями по движения валютных пар. Чем больше народа, тем лучше, может среди них будут профи. Так можно торговать более прибыльно.
В принципе, тут каждый преследует свои цели, кто-то учится в коллективе торговать, от опытных трейдеров, и это очень полезно. А кто-то создаёт такую трейдерскую компанию, по привлечению инвесторов, чтобы была возможность торговать крупными депозитами.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В принципе, тут каждый преследует свои цели, кто-то учится в коллективе торговать, от опытных трейдеров, и это очень полезно. А кто-то создаёт такую трейдерскую компанию, по привлечению инвесторов, чтобы была возможность торговать крупными депозитами.
А что если все дружно скинутся депозитами и торговать в одном крупном счету. Так будет больше дохода и возможность заработать стабильно. Но для этого нужны люди своего круга.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что если все дружно скинутся депозитами и торговать на одном крупном счету. Так будет больше дохода и возможность заработать стабильно. Но для этого нужны люди своего круга.
Конечно, познакомится с различными трейдерами, поговорить о такой теме, и может быть кто-то согласится, но тут есть вопрос, что счёт будет один, а вот трейдеров будет несколько, и как будет протекать торговля, не совсем понятно. Или все будут советовать, а один кто-то нажимать кнопки.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно, познакомится с различными трейдерами, поговорить о такой теме, и может быть кто-то согласится, но тут есть вопрос, что счёт будет один, а вот трейдеров будет несколько, и как будет протекать торговля, не совсем понятно. Или все будут советовать, а один кто-то нажимать кнопки.
Ну да, доступ к счёту будет только у одного трейдера, и только он будет контролировать сделки, а все дружно будут определять направления пары. Только они должны быть знакомы, родственники... вот было бы интересно, как в сговоре крупных игроков))))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, доступ к счёту будет только у одного трейдера, и только он будет контролировать сделки, а все дружно будут определять направления пары. Только они должны быть знакомы, родственники... вот было бы интересно, как в сговоре крупных игроков))))
Но дело в том, что в такой ситуации, много будет разногласий, это на мой взгляд, потому что каждый будет советовать как надо торговать, но не факт что это будет правильно, но винить, в случае убытка, будут только одного. Тут как-то надо продумать этот вопрос.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Но дело в том, что в такой ситуации, много будет разногласий, это на мой взгляд, потому что каждый будет советовать как надо торговать, но не факт что это будет правильно, но винить, в случае убытка, будут только одного. Тут как-то надо продумать этот вопрос.
А можно по другому, нужно сделать систему голосования. Вот если 5 человек, если из них 3 голосует за какую-то валютную пару и движения в какую-то сторону, то туда надо открывать сделку.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А можно по другому, нужно сделать систему голосования. Вот если 5 человек, если из них 3 голосует за какую-то валютную пару и движения в какую-то сторону, то туда надо открывать сделку.

Один час трейдеры обсуждают, а потом голосуют, куда идти, что покупать или продавать. Очень медленный процесс. Торговля на форексе означает принятие очень быстрых решений, и нет места для долгих обсуждений и голосования, возможно, для принятия документа с голосованием. :)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Один час трейдеры обсуждают, а потом голосуют, куда идти, что покупать или продавать. Очень медленный процесс. Торговля на форексе означает принятие очень быстрых решений, и нет места для долгих обсуждений и голосования, возможно, для принятия документа с голосованием. :)
Нужно торговать среднесрочной и долгосрочной торговлей! Конечно если скальпировать или пипсовать, то не получится торговать колективна. Нужно выбрать цели на 60-100 пунктов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, читала про такие коллективные конкурсы. Но не до конца поняла как они устроены. Есть две команды и призовые получает команда-победитель - с этим все понятно. Мне не понятно как именно проводятся коллективные действия в процессе торговли.
Ну в современном мире много чего есть через что можно общаться, да и потом там вроде и ветку свою для команды можно открыть и там писать все что надо. Так что если кто захочет выиграть, то надо действовать заодно чтоб не подвести другого.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можно по другому, нужно сделать систему голосования. Вот если 5 человек, если из них 3 голосует за какую-то валютную пару и движения в какую-то сторону, то туда надо открывать сделку.
Надо будет не только голосовать, но и подтвердить своё убеждение, то есть показать и рассказать всем, почему трейдер думает, что определённая валютная пара пойдёт в том направлении, которое он указывает. Так что это не просто так, проголосовали и всё.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Надо будет не только голосовать, но и подтвердить своё убеждение, то есть показать и рассказать всем, почему трейдер думает, что определённая валютная пара пойдёт в том направлении, которое он указывает. Так что это не просто так, проголосовали и всё.
А это его мнения. Зачем уточнять на чём он основывается. Он сам постарается делать правильный прогноз, так как и его деньги в едином депозите, так что он не будет с воздуха голосовать.
 
Сверху