Коллективная торговля на рынке форекс

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть любой показушной торговли ,а также обучение так называемых новичков или учеников сводится к тому, что человек просто привлекает на обучение к себе или привлекает к брокеру. Он не набирает, для того чтобы люди торговали прибыльно, он просто разводит людей чтобы пошли ему на курсы или к определенному ДЦ.

Ну это те кто зарабатывает именно на обучении, а есть же и те кто уже достиг уровня, когда хочется получать больше. В основном инвестирование и не только в один свой счет, а может и в счета, на котором могут торговать большое количество людей и он и от этого будет получать свою выгоду.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все это блеф. Ни один серьезный зарабатывающий трейдер не пойдет ни в какую команду, кроме своей, где он один и есть команда. К тому же, если общий счет будет состоять из взносов членов этой команды. Синица в руке ему дороже обещаемых благ командной торговли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все это блеф. Ни один серьезный зарабатывающий трейдер не пойдет ни в какую команду, кроме своей, где он один и есть команда. К тому же, если общий счет будет состоять из взносов членов этой команды. Синица в руке ему дороже обещаемых благ командной торговли.

Почему сразу из средств команды и один счет. Как раз наоборот. Будут открыты счета на каждого члена команды и в каждый счет будут инвестированы средства. Оборот то будет намного больше от этого и сам трейдер, создавший команду будет получать свой процент прибыли. Получается пассивный доход помимо торговли на собственном счету.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почему сразу из средств команды и один счет. Как раз наоборот. Будут открыты счета на каждого члена команды и в каждый счет будут инвестированы средства. Оборот то будет намного больше от этого и сам трейдер, создавший команду будет получать свой процент прибыли. Получается пассивный доход помимо торговли на собственном счету.
Не понял сути.

Мы с Вами собираем команду, кто в наши счета будет инвестировать? И какая это команда будет, если у каждого отдельный счет? Общую прибыль в кучу и делить на членов команды? Как делить, по каким критериям? А если убытки?
Много вопросов, непоняток.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понял сути.

Мы с Вами собираем команду, кто в наши счета будет инвестировать? И какая это команда будет, если у каждого отдельный счет? Общую прибыль в кучу и делить на членов команды? Как делить, по каким критериям? А если убытки?
Много вопросов, непоняток.
Вот к примеру. Собрал человек команду. Обучил их собственной стратегии. При ее помощи разогнали депозиты или наработали себе хорошую историю члены команды и дальше уже идет вложение в эти счета. Человек то собравший команду будет иметь с их прибыльной торговли свой процент.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот к примеру. Собрал человек команду. Обучил их собственной стратегии. При ее помощи разогнали депозиты или наработали себе хорошую историю члены команды и дальше уже идет вложение в эти счета. Человек то собравший команду будет иметь с их прибыльной торговли свой процент.
Не совсем представляю, как это получится. Вся команда не будет успешно работать по одной стратегии, все люди разные. Чьи депозиты будут разгонять? Ведь бОльшая половина из них побоится разгонять собственные деньги.
Долго можно разговаривать об этом, у каждого своя точка зрения на такую командную работу.
Вот Вы лично возьметесь собрать команду после того, как всё так четко изложили?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот к примеру. Собрал человек команду. Обучил их собственной стратегии. При ее помощи разогнали депозиты или наработали себе хорошую историю члены команды и дальше уже идет вложение в эти счета. Человек то собравший команду будет иметь с их прибыльной торговли свой процент.

Прямо фантастические фильмы изложили на самом деле, ну или сказки(только мое мнение) .Ну кто будет так делать? Сами подумайте,какой смысл зарабатывающему трейдеру тратить на это свое время? Я лично не вижу смысла.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Встречал такую ситуацию, когда были предложения вложиться в инвесторский счет, торговля на котором осуществлялась около 10 управляющими. Все средства на счету могли делиться в какой-то пропорции между трейдерами. Причем каждый из этих трейдеров показывал положительную динамику. Если один, не дай Бог, сольется, то прибыль от другого может компенсировать эти потери.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Встречал такую ситуацию, когда были предложения вложиться в инвесторский счет, торговля на котором осуществлялась около 10 управляющими. Все средства на счету могли делиться в какой-то пропорции между трейдерами. Причем каждый из этих трейдеров показывал положительную динамику. Если один, не дай Бог, сольется, то прибыль от другого может компенсировать эти потери.

Не факт что там осуществляли 10 трейдеров торговлю. Может просто был рисованные памм-счет, а прибыль просто со временем дорисовывали на этом торговом счете. Часто к таким счетам инвесторский пароль не предоставляют.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Встречал такую ситуацию, когда были предложения вложиться в инвесторский счет, торговля на котором осуществлялась около 10 управляющими. Все средства на счету могли делиться в какой-то пропорции между трейдерами. Причем каждый из этих трейдеров показывал положительную динамику. Если один, не дай Бог, сольется, то прибыль от другого может компенсировать эти потери.
Наверное было бы более безопасно вкладывать именно в такой счет. Но вот как понять, что памм счет именно работает таким образом. Ведь такую информацию инвесторам не предоставляют или все таки есть такие площадки, где есть такие счета и с такой информацией.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наверное было бы более безопасно вкладывать именно в такой счет. Но вот как понять, что памм счет именно работает таким образом. Ведь такую информацию инвесторам не предоставляют или все таки есть такие площадки, где есть такие счета и с такой информацией.

Просто на сайте будет написано что данным счётом или группой счетов управляет такие-то такие-то трейдеры, но это не значит что они ими управляют, да и проверить данную информацию сложно и невозможно.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как Вы смотрите на возможность коллективной торговли?

Я бы хотел попасть под крыло сильной команды трейдеров, где можно было бы перенять опыт торговли, а дальше уже как бы сложилось. Торговля в команде имеет свои плюсы и минусы, я согласен с автором поста. Но, для получения опыта - это хорошее дело.

Поэтому, если кто то успешный, хочет позвать к себе в команду, я всегда на связи и готов к любым предложениям!)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы хотел попасть под крыло сильной команды трейдеров, где можно было бы перенять опыт торговли, а дальше уже как бы сложилось. Торговля в команде имеет свои плюсы и минусы, я согласен с автором поста. Но, для получения опыта - это хорошее дело.

Поэтому, если кто то успешный, хочет позвать к себе в команду, я всегда на связи и готов к любым предложениям!)
И я также, потому что обычно смотрю все одиночки трейдеры, мало кто именно в командах торгует, ну я таких не видал увы. Все как-то по-своему сами торгуют, мне один трейдер такой успешный говорил, что он волк-одиночка и считает, что именно там можно достичь успеха здесь.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Один брокер предоставил демо-счет для команды из 10 трейдеров. И приз был за достижение результатов. Мы пробовали такую торговлю, но результаты и торговля были очень плохими: один трейдер покупает инструмент в соответствии со своей стратегией, а другой продает один и тот же инструмент одновременно. Такая командная торговля - ерунда.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы пробовали такую торговлю, но результаты и торговля были очень плохими: один трейдер покупает инструмент в соответствии со своей стратегией, а другой продает один и тот же инструмент одновременно. Такая командная торговля - ерунда.

Мне кажется, по хорошему в такой команде должен быть отдельный аналитик и риск-менеджер, которые согласуют торговые планы отдельных трейдеров так, чтобы не было разобщенной торговли. Если каждый сам по себе на общем счете - вряд ли получится хороший результат.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одно время работал в группе трейдеров. Каждый торговал сам на своем счету. Просто делились видением рынка, анализ делали и планы на начало дня, информировали друг друга о сделках. Опыт был полезный.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
не я бы поторговал в каком нибудь коллективе, хотя бы для получения этого коллективного опыта торговли. Причем не так вот дистанционно обмениваясь результатами, а где нибудь в одном офисе, чтобы можно было воочию пообщаться с трейдерами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не я бы поторговал в каком нибудь коллективе, хотя бы для получения этого коллективного опыта торговли. Причем не так вот дистанционно обмениваясь результатами, а где нибудь в одном офисе, чтобы можно было воочию пообщаться с трейдерами
И я тоже не против. Во-первых это может быть весьма эффективно и что-то новое, во-вторых таким образом будет веселее торговля вестись, ведь все мы нуждаемся в общении, а торгуя в одиночку его уж точно не много получается. Поэтому я бы также попробовал свои силы.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все как-то по-своему сами торгуют, мне один трейдер такой успешный говорил, что он волк-одиночка и считает, что именно там можно достичь успеха здесь.

А мне один трейдер говорил, что может заработать в любой ситуации, в том числе и в команде. Тут нет особого отличия. Важно просто оговаривать условия работы в команде. Может быть так, что все работают в один котел, а может быть так, что каждый работает себе на карман и только обязан часть отдавать на общее дело. Все индивидуально и оговаривается!
 

Новые темы

Сверху