Коллективная торговля на рынке форекс

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
И я тоже не против. Во-первых это может быть весьма эффективно и что-то новое, во-вторых таким образом будет веселее торговля вестись, ведь все мы нуждаемся в общении, а торгуя в одиночку его уж точно не много получается. Поэтому я бы также попробовал свои силы.
Ну может Вы живете в крупном городе, тогда у вас там должны быть такие сообщества. У нас как то открывалось пару подобных точек, но быстро свернулись, так что не удалось влиться в дружный коллектив, так и приходится торговать в одиночку(((.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну может Вы живете в крупном городе, тогда у вас там должны быть такие сообщества. У нас как то открывалось пару подобных точек, но быстро свернулись, так что не удалось влиться в дружный коллектив, так и приходится торговать в одиночку(((.
Судя по вашей аваторке, родом из Самары, не сказал бы что маленький городок это, наш поменьше будет. Раньше меня как-то даже приглашали просто на сходку трейдеров давно еще, но сорвалась она, посидели только в кругу знакомых они и все, хотели больше народа, а мало пришло.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У нас как то открывалось пару подобных точек, но быстро свернулись, так что не удалось влиться в дружный коллектив
Сейчас на онлайн коллектив только можно рассчитывать. Потому что организованный на местах в виде какого нибудь клуба власти прикроют, чтобы все шли к лицензионным своим брокерам.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Судя по вашей аваторке, родом из Самары, не сказал бы что маленький городок это, наш поменьше будет. Раньше меня как-то даже приглашали просто на сходку трейдеров давно еще, но сорвалась она, посидели только в кругу знакомых они и все, хотели больше народа, а мало пришло.
Не не маленький конечно! Однако тут ведь как живешь в своем районе и дальше него особо нос то не суешь. Никто нведь тоже не будет бегать или даже ездить на другой конец города да еще каждый день! )) Утомительно все это, так что довольствуешься тем, что есть в округе.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот поэтому онлайн и предпочтительней. В нем охват не ограничен городом, расстоянием. В нашей группе из 15 примерно человек были жители разных стран, шесть точно было вспомнил, а может и еще откуда.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
от поэтому онлайн и предпочтительней. В нем охват не ограничен городом, расстоянием. В нашей группе из 15 примерно человек были жители разных стран, шесть точно было вспомнил, а может и еще откуда.
Ну отлично, когда есть общение пусть даже онлайн. Но я просто сравниваю с такой ситуацией как заниматься спортом дома и в спортзале. второе много приемлемее, поскольку есть стимул показаться не хуже других. И пусть даже выше самого-самого не прыгнешь, но результаты будут выше чем бы я дома на ковре отжимался)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не не маленький конечно! Однако тут ведь как живешь в своем районе и дальше него особо нос то не суешь. Никто нведь тоже не будет бегать или даже ездить на другой конец города да еще каждый день! )) Утомительно все это, так что довольствуешься тем, что есть в округе.
А если так, то да конечно, люди неохотно вылазят из своих нор получается и не любят ездить куда-то на встречи. У нас сходка тогда намечалась в центре города в 20 минутах езды лично от меня, потому для меня не составило труда поехать, жаль только как-то не оповестили, перенять опыт на тот момент было бы важно какой-то.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А если так, то да конечно, люди неохотно вылазят из своих нор получается и не любят ездить куда-то на встречи. У нас сходка тогда намечалась в центре города в 20 минутах езды лично от меня, потому для меня не составило труда поехать, жаль только как-то не оповестили, перенять опыт на тот момент было бы важно какой-то.
Не могу понять как вообще люди себе представляют коллективную торговлю, ведь для этого необходимо находиться в одном помещении, либо же быть постоянно на аудио или видео связи, чтобы коллективно принимать решения в входе или выходе в рынок.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет никаких проблем постоянно находиться на связи. По крайней мере для тех, кто находится за компом в это время и торгует. Коллективная торговля 0 это прежде всего обмен мнениями и оценкой ситуацией, а решения по сделке за трейдером.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если есть группа трейдеров и у них есть опыт на рынке форекс, то они могут обмениваться информацией через соц сети, могут в чатах переписываться в реальном режиме, но для этого нужно быть активным)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главное бы было желание уделять этому общению свое время. И поставить это дело на регулярную и в чем-то формализованную систему. К примеру за час до Европы по возможности всем быть и представить свои соображения и т.п..
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Главное бы было желание уделять этому общению свое время. И поставить это дело на регулярную и в чем-то формализованную систему. К примеру за час до Европы по возможности всем быть и представить свои соображения и т.п..
Но как мы знаем рынок резко может менять своё направление и в течении рабочего дня может произойти несколько откатов, варианты могут увеличиваться, надо будет общаться на эту тему, а на торговлю времени может не хватить.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Главное бы было желание уделять этому общению свое время. И поставить это дело на регулярную и в чем-то формализованную систему. К примеру за час до Европы по возможности всем быть и представить свои соображения и т.п..
Одно дело когда коллективное общение заключается в простом общении между трейдерами, и совершенно другое дело когда трейдеры не просто обсуждают торговлю, а вместе торгуют и коллективно принимают решения о входе в рынок и о выходе из рынка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу понять как вообще люди себе представляют коллективную торговлю, ведь для этого необходимо находиться в одном помещении, либо же быть постоянно на аудио или видео связи, чтобы коллективно принимать решения в входе или выходе в рынок.
Ну мне бы хотелось поучаствовать в таком, я уверен если там собраны профи, то безусловно результат будет хорошим, да и оно хорошо сообща работать в команде, не так скучно и потом радуешься за результаты вместе и наоборот горюешь тоже, то есть убытки тоже все вместе получают.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну мне бы хотелось поучаствовать в таком, я уверен если там собраны профи, то безусловно результат будет хорошим, да и оно хорошо сообща работать в команде, не так скучно и потом радуешься за результаты вместе и наоборот горюешь тоже, то есть убытки тоже все вместе получают.
На одном из форумов мне попадались коллективные трейдерские конкурсы, где можно было как раз и попробовать торговать в команде. Но времени на участия в подобных конкурсах у меня не было и в итоге так и не узнала что такое эта коллективная торговля на практике.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На одном из форумов мне попадались коллективные трейдерские конкурсы, где можно было как раз и попробовать торговать в команде. Но времени на участия в подобных конкурсах у меня не было и в итоге так и не узнала что такое эта коллективная торговля на практике.
Торговать в команде это одно, а коллективная торговля, с демократическим регламентом принятия решений - другое. В команде каждый торгует сам, но оценивается общий результат команды. Такие конкурсы интересны.
Коллективный же трейдинг занятие глупое и обречено на провал.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Коллективный же трейдинг занятие глупое и обречено на провал.
Почему вы говорите, что коллективный трейдинг обречен на провал?! Наоборот коллективный, командный трейдинг на мой взгляд в разы эффективнее чем одиночный, так как здесь торговые решения принимаются сообща, командой и шанс ошибиться с направлением торговли в разы ниже.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему вы говорите, что коллективный трейдинг обречен на провал?! Наоборот коллективный, командный трейдинг на мой взгляд в разы эффективнее чем одиночный, так как здесь торговые решения принимаются сообща, командой и шанс ошибиться с направлением торговли в разы ниже.
Потому что я это пробовал давным-давно в самом начале карьеры трейдера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Потому что я это пробовал давным-давно в самом начале карьеры трейдера.
И большой у вас опыт торговли на валютном рынке?! Кстати, вспомнила как знакомый трейдер мне рассказывал о своем начале карьеры на форексе. Так вот начал он именно с коллективной торговли в брокерской компании, в самом офисе брокера с суммы в 5000 долларов и, разумеется, в скором времени потерял все свои деньги.
 

Angry Dog

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
135
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И большой у вас опыт торговли на валютном рынке?! Кстати, вспомнила как знакомый трейдер мне рассказывал о своем начале карьеры на форексе. Так вот начал он именно с коллективной торговли в брокерской компании, в самом офисе брокера с суммы в 5000 долларов и, разумеется, в скором времени потерял все свои деньги.
С 2003 года.
 
Сверху