Когда лучше "сидеть на заборе" на форекс

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прямо удивляюсь как вы грамотно рассуждаете, поражаюсь вашей догадливости:ai:. Может тогда еще подскажите, почему 95% трейдеров сливают свои счета, ну и оставшиеся не всегда торгуют только в плюс. Да даже у трейдера с 20 летним стажем бывают ситуации, когда он может и три и более месяцев сидеть в просадке, благо у него счет крупный, а так бы тоже мог давно слить.

Большинство трейдеров из этих 95% сливаются из-за элементарного завышения рисков при торговле,т.е. не соблюдают правила ММ и самой обыкновенной жадности,когда нет определённости на рынке и можно "посидеть на заборе", торопятся и входят в рынок рано,не оценив полностью ситуацию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прямо удивляюсь как вы грамотно рассуждаете, поражаюсь вашей догадливости:ai:. Может тогда еще подскажите, почему 95% трейдеров сливают свои счета, ну и оставшиеся не всегда торгуют только в плюс. Да даже у трейдера с 20 летним стажем бывают ситуации, когда он может и три и более месяцев сидеть в просадке, благо у него счет крупный, а так бы тоже мог давно слить.
Если это сарказм, то вы не по адресу, и мне не хотелось бы вести обсуждение в таком тоне. А вообще, если вы уже не первый год в торговле, то должны сами понимать, почему такой процент трейдеров сливают свои депозиты. Или вы сами ни когда не сливали? Ведь профессионал тем и отличается от простого трейдера, он может выйти из любой тупиковой ситуации, или закрыть не большой убыток, но депозит он не сольёт, если он настоящий профессионал.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если это сарказм, то вы не по адресу, и мне не хотелось бы вести обсуждение в таком тоне. А вообще, если вы уже не первый год в торговле, то должны сами понимать, почему такой процент трейдеров сливают свои депозиты. Или вы сами ни когда не сливали? Ведь профессионал тем и отличается от простого трейдера, он может выйти из любой тупиковой ситуации, или закрыть не большой убыток, но депозит он не сольёт, если он настоящий профессионал.

Почему же не сливал. Да я столько счетов слил, что на них можно было бы купить не одну недвижимость. И знаете что я вам скажу? Я об этом конечное жалею, но не убиваюсь, на моём бы месте другой повешался бы точно, вот такие у меня были жизненные ситуации. Но я все равно находил в себе силы и возможности продолжать работать на форекс, хотя были и перерывы даже на полгода. А продолжал, потому как понял что форекс это такой инструмент в нашей жизни, с помощью которого при определенных условиях можно стать очень успешным во всех вопросах человеком.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему же не сливал. Да я столько счетов слил, что на них можно было бы купить не одну недвижимость. И знаете что я вам скажу? Я об этом конечное жалею, но не убиваюсь, на моём бы месте другой повешался бы точно, вот такие у меня были жизненные ситуации. Но я все равно находил в себе силы и возможности продолжать работать на форекс, хотя были и перерывы даже на полгода. А продолжал, потому как понял что форекс это такой инструмент в нашей жизни, с помощью которого при определенных условиях можно стать очень успешным во всех вопросах человеком.

Соглашусь с Вами,все мы (кто несколько лет на форекс) слили не одну тысячу баксов,но кое-что и заработали,а с каждым сливом,кроме злости,приходит и осознание своих ошибок,которые адекватный человек далее допускать не будет.Поэтому,считаю,что слив депозита приносит и положительный результат для дальнейшей торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему же не сливал. Да я столько счетов слил, что на них можно было бы купить не одну недвижимость. И знаете что я вам скажу? Я об этом конечное жалею, но не убиваюсь, на моём бы месте другой повешался бы точно, вот такие у меня были жизненные ситуации. Но я все равно находил в себе силы и возможности продолжать работать на форекс, хотя были и перерывы даже на полгода. А продолжал, потому как понял что форекс это такой инструмент в нашей жизни, с помощью которого при определенных условиях можно стать очень успешным во всех вопросах человеком.
Я тоже не мало слил, но в основном это были бонусы, потому что в начале немного вложил реальных денег, понял что так ни чего не получится, и потом перешёл только на бонусы, и в принцип, если и сливал, то только бонусы, а свои реальные деньги, которые слил в начале обучения, давно вернул, и уже не мало заработал на бонусах.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не мало слил, но в основном это были бонусы, потому что в начале немного вложил реальных денег, понял что так ни чего не получится, и потом перешёл только на бонусы, и в принцип, если и сливал, то только бонусы, а свои реальные деньги, которые слил в начале обучения, давно вернул, и уже не мало заработал на бонусах.

Значит,по-Вашему,если бонусов нет,то можно посидеть на "заборе".Но,как правило,бонусы быстрее сливаются,чем собственные средства,так как трейдер их особо не бережёт и допускает рискованные входы.Поэтому,считаю,что полноценно научиться торговле на форекс, без торговли на собственные деньги, невозможно.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я стараюсь закрываться в пятницу, так как постоянно боюсь гепа или изменений за выходные. Также пересиживаю, когда не понимаю, что делать. Правда в этот момент я открываю отложенные ордера. В случае если цена стремительно сходит я откроюсь на откат.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит,по-Вашему,если бонусов нет,то можно посидеть на "заборе".Но,как правило,бонусы быстрее сливаются,чем собственные средства,так как трейдер их особо не бережёт и допускает рискованные входы.Поэтому,считаю,что полноценно научиться торговле на форекс, без торговли на собственные деньги, невозможно.

Здесь многое зависит от психологии трейдера. Вот я например деньги с этого форума которые переведут на счет, буду считать как свои, потому как я потратил свое время и энергию, чтобы получить эти бонусы. А что такое деньги? Деньги -это энергия, выраженная в денежном эквиваленте. Если человек расходует свою энергию на какое либо дело, то должен получить за это денежный эквивалент. А посидеть на заборе при небольшом депозите я думаю надо тем, у кого небольшой депозит.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь многое зависит от психологии трейдера. Вот я например деньги с этого форума которые переведут на счет, буду считать как свои, потому как я потратил свое время и энергию, чтобы получить эти бонусы. А что такое деньги? Деньги -это энергия, выраженная в денежном эквиваленте. Если человек расходует свою энергию на какое либо дело, то должен получить за это денежный эквивалент. А посидеть на заборе при небольшом депозите я думаю надо тем, у кого небольшой депозит.

В принципе,правильно,с небольшим депозитом, трейдеру чаще приходится сидеть на "заборе",так как входы в рынок должны быть наиболее точными,нельзя допускать большую просадку или частое закрытие по стоп-ауту,поэтому приходится долго ждать точного и подтверждённого сигнала.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я потерял немного своих денег в начале торговли. Но позже я заработал и покрыл все свои потери. Но я постоянно теряю бонусы, потому что я торгую с ними очень рискованно, потому что я должен зарабатывать деньги, а бонусы - это деньги, где вы должны рисковать больше. Я думаю, что бонусы - это деньги, которыми вы должны рисковать. и выиграть или проиграть. Потерянные счета - это не плохо, потому что трейдер получает опыт. Трейдеру не стоит беспокоиться о потерянных бонусах.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я потерял немного своих денег в начале торговли. Но позже я заработал и покрыл все свои потери. Но я постоянно теряю бонусы, потому что я торгую с ними очень рискованно, потому что я должен зарабатывать деньги, а бонусы - это деньги, где вы должны рисковать больше. Я думаю, что бонусы - это деньги, которыми вы должны рисковать. и выиграть или проиграть. Потерянные счета - это не плохо, потому что трейдер получает опыт. Трейдеру не стоит беспокоиться о потерянных бонусах.

Да,при торговле на бонусы,трейдер особо не будет сидеть на "заборе",так как их не особо жалко потерять,а если ещё для отработки бонусов и вывода прибыли необходимо отработать определённое количество лотов,то торговля проходит в очень рискованном режиме,с целью быстрее набить лоты.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да,при торговле на бонусы,трейдер особо не будет сидеть на "заборе",так как их не особо жалко потерять,а если ещё для отработки бонусов и вывода прибыли необходимо отработать определённое количество лотов,то торговля проходит в очень рискованном режиме,с целью быстрее набить лоты.
Это главный минус бонусов, потому что трейдеру нужно совершить некоторое количество сделок, чтобы получить деньги. Это причина, по которой трейдеру приходится рисковать бонусами и выигрывать или проигрывать. Это не деньги трейдеров. Обычно бонусы - это небольшие деньги, и обычная торговля с низким риском и низкой прибылью не стоит времени трейдеров. Другое дело, ваши личные деньги, где вы должны использовать хороший MM.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Лично я потерял немного своих денег в начале торговли. Но позже я заработал и покрыл все свои потери. Но я постоянно теряю бонусы, потому что я торгую с ними очень рискованно, потому что я должен зарабатывать деньги, а бонусы - это деньги, где вы должны рисковать больше. Я думаю, что бонусы - это деньги, которыми вы должны рисковать. и выиграть или проиграть. Потерянные счета - это не плохо, потому что трейдер получает опыт. Трейдеру не стоит беспокоиться о потерянных бонусах.

Как бы не правильный подход к торговле, не правильно думать, что нет бонусов, значит нужно сидеть на заборе, а когда они есть, то нужно торговать и жахать.
По своей сути бонусы это возможности, а возможностями раскидываться не стоит, так как увеличив бонус мы получим стабильный приток средств.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Как бы не правильный подход к торговле, не правильно думать, что нет бонусов, значит нужно сидеть на заборе, а когда они есть, то нужно торговать и жахать.
По своей сути бонусы это возможности, а возможностями раскидываться не стоит, так как увеличив бонус мы получим стабильный приток средств.
Конечно, я согласен с вами. Мы не должны вести себя глупо с бонусами и терять их глупо. Но все знают, что трейдеры очень успешны на демо-счетах, потому что они не беспокоятся о деньгах. Нечто подобное происходит с бонусными счетами, и трейдер мало беспокоится о бонусах, и он может принимать правильные решения или иметь разумный риск, когда видит хорошую возможность. Главный минус бонуса заключается в том, что если вы потеряли половину бонуса, вам придется потерять все или много работать, чтобы удвоить счет. Это причина, по которой я люблю рисковать бонусами.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно, я согласен с вами. Мы не должны вести себя глупо с бонусами и терять их глупо. Но все знают, что трейдеры очень успешны на демо-счетах, потому что они не беспокоятся о деньгах. Нечто подобное происходит с бонусными счетами, и трейдер мало беспокоится о бонусах, и он может принимать правильные решения или иметь разумный риск, когда видит хорошую возможность. Главный минус бонуса заключается в том, что если вы потеряли половину бонуса, вам придется потерять все или много работать, чтобы удвоить счет. Это причина, по которой я люблю рисковать бонусами.

Да в бонусах действительно есть проблема, что глубокую просадку фиксировать практически смысла нет никогда, даже когда 30% слил уже хочется жахнуть и ни о каком выжидании нет и речи, заходишь в рынок при первой возможности, чтобы отбить хотя бы бонусы.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, я согласен с вами. Мы не должны вести себя глупо с бонусами и терять их глупо. Но все знают, что трейдеры очень успешны на демо-счетах, потому что они не беспокоятся о деньгах. Нечто подобное происходит с бонусными счетами, и трейдер мало беспокоится о бонусах, и он может принимать правильные решения или иметь разумный риск, когда видит хорошую возможность. Главный минус бонуса заключается в том, что если вы потеряли половину бонуса, вам придется потерять все или много работать, чтобы удвоить счет. Это причина, по которой я люблю рисковать бонусами.

Торгуя на бонусы,трейдер не будет сидеть "на заборе",а будет стремиться,как можно больше находиться в рынке,с целью отработки этого бонуса.А на демо счёте трейдеры торгуют успешнее,так как не бояться потерять часть депозита при неудачном входе и вовремя закрывают убыточный ордер.В отличии от реального счёта,где трейдер до последнего ждёт разворота цены в нужное направление.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, иногда я вижу, что что-то не так, как обычно, и что-то может случиться, и я не хочу рисковать с основным счетом, но я хочу торговать. Поэтому я использую аккаунты с бонусами или конкурентные аккаунты, где я могу иметь большой риск и не беспокоиться об этом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так ни кто не говорит, что надо пропускать сигнал, это просто не допустимо, но спешить тоже не стоит, надо всё проверить и дождаться подтверждения сигнала, так чтобы не напороться на разворот. Так что на заборе надо сидеть, когда нет ни чего подходящего, то есть точки входа.

Лучше всего сидеть "на заборе", т.е. находиться вне рынка в следующих случаях: когда на рынке выходят важные новости, в дни перед выходом важных новостей или в пятницу, когда закрываются рынки и пары торгуются как правило разнопланово.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Бывают конечно такие моменты. Рынок форекс бывает во флете в основных валютных парах. И в такие моменты не знаешь куда открыть сделку. Лучше воздержаться открытия сделок и отдохнуть.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторым образом складывается впечатление, что большинство трейдеров сидят на заборе потому, что не имеют представление о том, куда пойдет цена, когда открываться. Терминал чист, пусть так и будет. День, два, неделю.
С одной стороны логично, деньги будут целы. С другой стороны, трейдер что делает на Форекс? Торгует. Тогда что ждать? Сигналов? Если есть торговая система, то что там ждать. "Забор" отменяется.
Если нет торговой системы, ее надо создать, в обязательном порядке. Причем торговая система не предполагает каких-то обязательных действий по совпадению сигналов, торговая система есть метод торговли, а этих методов может быть множество, сигналы там могут и не присутствовать.
Торгую достаточно давно и любую возможность открыть терминал, использую. Даже если нет сделок, все равно надо быть в курсе событий, особенно по тому инструменту, по которому торгуешь. Это уже не "забор", это наблюдение за ценами, это уже работа. Трейдер-спекулянт-купец, должен быть в курсе того, что происходит.
Следовательно, даже не открывая сделок трейдер работает.
Как вывод: Сидеть на заборе, само понятие, вредно и не отражает саму суть торговли.
 
Сверху