Когда и как фиксировать прибыль на форекс

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В любом случае 70 это или 80 или пусть 120%...все это условности по типу того, что как то там надо что то чувствовать рынок и все такое. Это я вам скажу, каждый решает для себя сам. Конечно система должна предусматривать некоторую гибкость, но в любом случае, еще открывая сделку, вы должны знать где будете ее закрывать и это диктует вам ваша система. А если нет системы, оттуда и идет...70...80...и так далее ...
Нет, в любом случае открывать и закрывать торговые сделки необходимо, согласно правилам торговой системы, гибкость может быть проявлена тогда, когда нет возможности мониторить рынок и отсюда тейк-профит надёжнее будет поставить поближе, чтобы не случилось такого, что один пипс цена не дошла и развернулась.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В любом случае, надо много работать, и изучать различные валютные пары, чтобы понимать их характер движения, тогда будет проще выставлять правильно тейк профит. Либо кто-то фиксирует прибыль руками, и это тоже нормально, но надо тогда сидеть постоянно за монитором.
При работе с сильно шустрыми валютными парами никогда не угадаешь, где выставлять тейк-профит, поскольку такие валютные пары бывают сильно резво двигаются, но бывают и затишья. Взять те же кроссы с британским фунтом - то откаты под 80 процентов после шпилей, то доджи рисуются.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет, в любом случае открывать и закрывать торговые сделки необходимо, согласно правилам торговой системы, гибкость может быть проявлена тогда, когда нет возможности мониторить рынок и отсюда тейк-профит надёжнее будет поставить поближе, чтобы не случилось такого, что один пипс цена не дошла и развернулась.
Честно говоря не понимаю, что значит "нет" и почему названа единственная причина, причем не сказать, что объективная, как то невозможность мониторить рынок???? Любая торговая система завязана на технический анализ и только на технический! И вы хотите сказать, что если вдруг случается событие в мире, кардинально влияющее на политическую и экономическую ситуацию не является поводом вмешаться в алгоритм технически устроенной ТС? А вот то что вы пошли в гости тогда да?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут вряд ли кто-то даст совет определенный. Потому что все торгуют по-разному на рынке, кто-то фиксируется по одним правилам, кто-то по другим, у кого-то стиль один, у кого-то другой совсем. Поэтому единого правила нет однозначно, трейдер решает сам, ну и руководствуясь само собой системой.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Честно говоря не понимаю, что значит "нет" и почему названа единственная причина, причем не сказать, что объективная, как то невозможность мониторить рынок???? Любая торговая система завязана на технический анализ и только на технический! И вы хотите сказать, что если вдруг случается событие в мире, кардинально влияющее на политическую и экономическую ситуацию не является поводом вмешаться в алгоритм технически устроенной ТС? А вот то что вы пошли в гости тогда да?
Я помню, что Вы давно торгуете на валютном рынке, чуть не стали чиновником, но сами не захотели этой котавасии, то есть прекрасно понимаете, что ждать чёрного лебедя или слыша звук копыт думать, что это именно зебры, а не лошади, не стоит. Вот, в 2015 или в 2016 году у нас в городе в июне выпал снег, но смысл ждать каждый июнь снег? Эти события маловероятны, а поход в гости случается чаще, отсюда и такой вывод.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я помню, что Вы давно торгуете на валютном рынке, чуть не стали чиновником, но сами не захотели этой котавасии, то есть прекрасно понимаете, что ждать чёрного лебедя или слыша звук копыт думать, что это именно зебры, а не лошади, не стоит. Вот, в 2015 или в 2016 году у нас в городе в июне выпал снег, но смысл ждать каждый июнь снег? Эти события маловероятны, а поход в гости случается чаще, отсюда и такой вывод.
Я действительно относительно давно торгую, потому и рассуждаю опираясь не только на прочитанные посты других или прочую информацию, но и на уже какой никакой собственный опыт. А потому знаю, что сама ситуация на рынке конечно может отличаться, но принцип торговли никогда. Точно так же как вот пишут про стабильную торговлю, но никто не понимает, что понятие стабильности всегда должно быть связано с конкретным периодом времени. Вот потому я иной раз и "восстаю против всех"))), чтобы донести эти моменты. Кстати про чиновника...Вы абсолютно правы. Я конечно не знаю как бы там было с учетом положения, но если считать честный заработок, то я сейчас зарабатываю примерно те деньги, что мне там обещали, но при этом делаю массу еще и других полезных дел, включая воспитание сына))). Да и просто живу, а не сижу по 10-12 часов в конторе))).
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут вряд ли кто-то даст совет определенный
Согласен на все 100%. У каждого своё видение рынка, каждый торгует по своей системе, у всех разные депозиты и т.д. К тому же, как уже кто-то написал, в мире могут произойти какие-то события, которые могут повлиять на ведущие мировые валюты и, как следствие, на весь рынок в целом. Поэтому, считаю, единых правил нет и быть не может. Всё по ситуации.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
действительно относительно давно торгую, потому и рассуждаю опираясь не только на прочитанные посты других или прочую информацию, но и на уже какой никакой собственный опыт. А потому знаю, что сама ситуация на рынке конечно может отличаться, но принцип торговли никогда. Точно так же как вот пишут про стабильную торговлю, но никто не понимает, что понятие стабильности всегда должно быть связано с конкретным периодом времени.
На самом деле, рыночная ситуация может разниться время от времени, но даже не столько для стабильной торговли, сколько для успокоения нервов и во избежание абсурдных ситуаций, когда для срабатывания тейк-профита не хватило всего ничего, то принцип торговли не должен заключаться в высокой точности взятия целей или в открытии сделки прямо по лучшей цене, которая была в моменте, а открывать сделку нужно, когда сошлись "все звёзды" и размещать тейк нужно там, куда с большей вероятностью цену догонят и даже перегонят, чем не дойдут до уровня тейка. Бог с ними, с теми пунктами недополученными, когда прибыль всё равно взяли и снаскока, а не после крупного отката и последующего добоя. Я в этом ключе пытаюсь сказать, что имею ввиду.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен на все 100%. У каждого своё видение рынка, каждый торгует по своей системе, у всех разные депозиты и т.д. К тому же, как уже кто-то написал, в мире могут произойти какие-то события, которые могут повлиять на ведущие мировые валюты и, как следствие, на весь рынок в целом. Поэтому, считаю, единых правил нет и быть не может. Всё по ситуации.
Одни фиксируют прибыль спустя 15-20 пунктов, которые проходит цена. Другие фиксируют прибыль спустя 50-60 пунктов, а третьи вообще ждут по 100-200 пунктов и торгуют либо среднесрочно, либо долгосрочно. Я отношу себя ко всем категориям, потому что на разных торговых счетах торгую по-разному.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одни фиксируют прибыль спустя 15-20 пунктов, которые проходит цена. Другие фиксируют прибыль спустя 50-60 пунктов, а третьи вообще ждут по 100-200 пунктов и торгуют либо среднесрочно, либо долгосрочно. Я отношу себя ко всем категориям, потому что на разных торговых счетах торгую по-разному.
Зависимости от ситуации, если не вижу перспектив или предполагаю что цена не дойдет до моего профита,то крою руками, не важно 10 или 50 пунктов прибыли, а если есть предположения что цена все таки дойдет то намеченной цели, то просто перевожу ее в б.у и оставляю на плаву, держу до конца.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зависимости от ситуации, если не вижу перспектив или предполагаю что цена не дойдет до моего профита,то крою руками, не важно 10 или 50 пунктов прибыли, а если есть предположения что цена все таки дойдет то намеченной цели, то просто перевожу ее в б.у и оставляю на плаву, держу до конца.
Я обычно начинаю фиксировать прибыль примерно на 45-ой минуте в конце часа, когда мы и увидели сильное движение. Также при закрытии рынка обращаю внимание на сформированные ранее японские свечи на графиках Н4 и Д1. В любом случае прибыль я фиксирую что называется "по ситуации", так как нельзя заранее предположить как поведет себя рынок.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Фиксировать доход нужно тогда, когда трейдера удовлетворит прибыль. Можно конечно подождать, пока сделки закроются с тейком. В таком случае можно получить больше дохода. Но нужно еще брать в учёт уровни, ведь там может быть откат и цена может развернуться, хорошо если стоит в без убытке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь фиксировать тогда, когда того требует ситуация. Они бывают очень разными, все индивидуально. Когда волатильность подымается например и виден пробой важных уровней, то я уже стараюсь растянуть цели по максимуму, брать с рынка побольше уже, раз он становится трендовым более.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По уму, разумеется, фиксировать прибыль необходимо, согласно правилам торговой системы, иначе можно просто навредить своему соотношению прибыльных сделок к убыточным, если "помогать" фиксировать прибыль оттого, что её размер нас устраивает или просто потому, что нам показалось, что дальше держать сделку опасно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Фиксировать доход нужно тогда, когда трейдера удовлетворит прибыль. Можно конечно подождать, пока сделки закроются с тейком. В таком случае можно получить больше дохода. Но нужно еще брать в учёт уровни, ведь там может быть откат и цена может развернуться, хорошо если стоит в без убытке.
Совсем не думаю, что такой подход, как : "удовлетворит прибыль" можно использовать в реальной и продуманной торговле. Для игры в Форекс возможно это приемлемо, а в случае, если Форекс воспринимается как работа - такой подход только вредит торговле и главное говорит об отсутствии системы, поскольку нет одного из ключевых звеньев, как то точки выхода.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Совсем не думаю, что такой подход, как : "удовлетворит прибыль" можно использовать в реальной и продуманной торговле. Для игры в Форекс возможно это приемлемо, а в случае, если Форекс воспринимается как работа - такой подход только вредит торговле и главное говорит об отсутствии системы, поскольку нет одного из ключевых звеньев, как то точки выхода.
Вот именно, когда нет чёткого плана, то приходится взять ту прибыль, которую хочешь, и потом быстро выйти из рынка. А такая торговля может быть не такой уж стабильной, может даже иногда приведёт к убыткам и сливам, ведь можно попасть в просадку, и тогда будешь думать только о выходе из этой ситуации.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот именно, когда нет чёткого плана, то приходится взять ту прибыль, которую хочешь, и потом быстро выйти из рынка. А такая торговля может быть не такой уж стабильной, может даже иногда приведёт к убыткам и сливам, ведь можно попасть в просадку, и тогда будешь думать только о выходе из этой ситуации.
Вы возможно совсем недавно торгуете на рынке, тогда вам такие выводы могут быть и простительны. Без обид! Но если вы реально занимаетесь трейдингом в качестве основного своего занятия, то должны знать, а главное понимать, что точки как входа, так и выхода не могут быть случайными и обе рассчитываются еще до открытия позиции! Единственное НО! в этом всем - это резкая смена ситуации на рынке под влиянием форс-мажорных известий.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вы возможно совсем недавно торгуете на рынке, тогда вам такие выводы могут быть и простительны. Без обид! Но если вы реально занимаетесь трейдингом в качестве основного своего занятия, то должны знать, а главное понимать, что точки как входа, так и выхода не могут быть случайными и обе рассчитываются еще до открытия позиции! Единственное НО! в этом всем - это резкая смена ситуации на рынке под влиянием форс-мажорных известий.
С каждым годом возвращаешься к начальному этапу. Иногда даже не знаешь как торговать, на чём основываться при открытия сделки) Даже в начале пути хоть какая-то прибыль была. А теперь со временем всё сложнее и сложнее. Может это рынок такой стал, не понятный. Ну это так, когда торгуешь против тренда.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от стратегии торговли и собственно самого рынка форекс. Потому что ситуации бывают очень разные и рынок может быть очень волотилен и не всегда может давать возможность получить большое количество пунктов. Также очень важен таймфрейм, на котором идёт торговля. Чем он больше, тем и возможная прибыль может больше, но и времени это займёт больше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
С каждым годом возвращаешься к начальному этапу. Иногда даже не знаешь как торговать, на чём основываться при открытия сделки) Даже в начале пути хоть какая-то прибыль была. А теперь со временем всё сложнее и сложнее. Может это рынок такой стал, не понятный. Ну это так, когда торгуешь против тренда.
Нет! Ничего не поменялось на рынке! Для того, чтобы убедиться в этом просто откройте любой месячный график, любого инструмента, чтобы просто было видно несколько лет истории и посмотрите на него внимательно! Что то изменилось? Если Вы имеете ввиду, что меняется тренд время от времени, ну так это же не говорит, что поменялись принципы торговли.
 
Сверху