Когда и как фиксировать прибыль на форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вопрос конечно интересный. Можно так же задать другие вопросы на основе типа таких. Когда и как фиксировать минус/просадку?! Когда и как не зайти в рынок, чтобы не попасть в просаду? А когда и как зайти правильно, чтобы быть в профите?! Все это думаю относительно, зависит от конкретных случае, от конкретного трейдера. Мне кажется, нет общих правил торговли подходящих для всех одновременно.
Вопрос вроде написан конкретно, когда и как фиксировать прибыль, обычно выставляю ограничители прибыли если нет времени следить за позицией, а если есть то могу прикрыть прибыль в ручную, если не буду уверен в том что цена дойдет до моего тейк профита, если уверен то просто оставляю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вопрос вроде написан конкретно, когда и как фиксировать прибыль, обычно выставляю ограничители прибыли если нет времени следить за позицией, а если есть то могу прикрыть прибыль в ручную, если не буду уверен в том что цена дойдет до моего тейк профита, если уверен то просто оставляю.
Прибыль можно фиксировать вручную, а можно и с помощью тейк профитов. В любом случае прибыль фиксируется сугубо возле важных ценовых уровней - линий сопротивления и поддержки, психологических уровней и перед ваходом важных новостей, когда цена может рвануть в любом направлении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль можно фиксировать вручную, а можно и с помощью тейк профитов. В любом случае прибыль фиксируется сугубо возле важных ценовых уровней - линий сопротивления и поддержки, психологических уровней и перед ваходом важных новостей, когда цена может рвануть в любом направлении.
Дело в том, что у каждого трейдера, есть своя определённая стратегия или система торговли, и конечно в её правилах, должно быть прописано, как надо фиксировать прибыль, какие должны быть сигналы и т.д. Но ещё многое зависит от самого трейдера, когда он опирается на свой опыт, потому что без него ни как нельзя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это подскажет уже непосредственно торговая система, которая в идеале должна быть у каждого трейдера без исключения. Без нее делать нечего на рынке, разве что развлекаться и не рассчитывать на профит стабильный только так. В противном случае она нужна и в ней есть все эти правила.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Обычно трейдер определяет, где ему фиксировать прибыль ещё до открытия торговой позиции, когда проанализировал рыночную ситуацию и подобрал точку входа по своей торговой системе так, чтобы соотношение тейкпрофит к стоп-лоссу было приемлемым. Кто-то предпочитает закрывать все сделки перед выходными.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это подскажет уже непосредственно торговая система, которая в идеале должна быть у каждого трейдера без исключения. Без нее делать нечего на рынке, разве что развлекаться и не рассчитывать на профит стабильный только так. В противном случае она нужна и в ней есть все эти правила.
Фиксировать нужно тогда, когда начинает затухать ценовое движение. К примеру я продаю фунт/дол, он прошел 30 пунктов и я вижу, что падение замедляется. Можно смело фиксировать прибыль, закрывать продажи и занимать либо выжидательную позицию, либо открывать покупки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиксировать нужно тогда, когда начинает затухать ценовое движение. К примеру я продаю фунт/дол, он прошел 30 пунктов и я вижу, что падение замедляется. Можно смело фиксировать прибыль, закрывать продажи и занимать либо выжидательную позицию, либо открывать покупки.
Конечно, когда цена начинает притормаживать, так это первый сигнал, что может быть разворот, или же откат, поэтому ч такой точке следует фиксировать прибыль. А ещё есть определённые правила и сигналы, которые подсказывают трейдеру, что надо остановится и закрыться, пока цена не пошла в обратную сторону.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, когда цена начинает притормаживать, так это первый сигнал, что может быть разворот, или же откат, поэтому ч такой точке следует фиксировать прибыль. А ещё есть определённые правила и сигналы, которые подсказывают трейдеру, что надо остановится и закрыться, пока цена не пошла в обратную сторону.
Я фиксирую прибыль либо когда вижу что дневное или сессионное движение затухает, либо фиксирую прибыль в конце торгового дня. Стараюсь не переносить торговые сделки на следующий день, ведь завтра ситуация на рынке может очень сильно измениться. Завтра могут выйти сильные новости и т.п.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я фиксирую прибыль либо когда вижу что дневное или сессионное движение затухает, либо фиксирую прибыль в конце торгового дня. Стараюсь не переносить торговые сделки на следующий день, ведь завтра ситуация на рынке может очень сильно измениться. Завтра могут выйти сильные новости и т.п.
В принципе, я тоже стараюсь фиксировать прибыль в тот же день, но бывают ситуации, когда ещё потенциал не исчерпан, но уже не плохо цена продвинулась, и вот тут уже можно сработать безубытком или ещё как-то защитить свою прибыль, в случае отката. Но такое случается не так часто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиксировать профит нужно тогда и только тогда, когда того требует ситуация. То есть это может быть и мелкая прибыль совсем, и крупная, и средняя, смотря какой рынок и что происходит в принципе. Ну и что предшествовало ситуации в том числе. То есть фиксация она индивидуальна.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль можно фиксировать вручную, а можно и с помощью тейк профитов. В любом случае прибыль фиксируется сугубо возле важных ценовых уровней - линий сопротивления и поддержки, психологических уровней и перед ваходом важных новостей, когда цена может рвануть в любом направлении.
Зачастую прибыль по открытым сделкам я фиксирую вручную. Иногда как вариант перевожу в безубыток и оставляю уже на случай. В данном случае я ничем ровным счётом не рискую, так как закроется сделка в любом случае в 0. Но перед новостями конечно же не стоит рисковать тоже и оставлять на выходные тем более открытые сделки. Там вообще неясно как может открыться рынок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фиксировать профит нужно тогда и только тогда, когда того требует ситуация. То есть это может быть и мелкая прибыль совсем, и крупная, и средняя, смотря какой рынок и что происходит в принципе. Ну и что предшествовало ситуации в том числе. То есть фиксация она индивидуальна.
Да, я иногда так и фиксирую прибыль, по обстоятельству, когда нет уверенности в продолжение, но часто открываю две позиции, первая ближняя, которая практически всегда закрывается по профиту, а вторая если получится перевожу в б.у и держу до конца, терять то уже нечего не большая прибыль есть а вторая сделка в безопасности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль фиксируется по правилам торговой стратегии. Есть точка входа, по сигналам, есть точка выхода, по сигналам. Трейдеру ведь нужно еще и сопровождать сделки, вдруг придется менять план, раньше закрыть профит, ведь рынок шустрый, не полностью предсказуем.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ответом на вопрос темы будет прочитать правила своей торговой системы, в которой ответ на этот вопрос обязательно должен быть прописан, как и ответ на вопрос когда и при каких обстоятельствах открывать сделку, куда прятать стоп-лосс, в каких ситуациях не торговать.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль фиксируется по правилам торговой стратегии. Есть точка входа, по сигналам, есть точка выхода, по сигналам. Трейдеру ведь нужно еще и сопровождать сделки, вдруг придется менять план, раньше закрыть профит, ведь рынок шустрый, не полностью предсказуем.
Я зачастую не ожидаю дохода до конкретной точки закрытие сделки, а в основном перекрывая сам вручную. Беру в основу работы 30 - 50 пунктов максимум, это считаю вполне достаточно. Так как бывали случаи не доходя до точки, получали разворот и уход в противоположном направлении. В итоге плюс, может превратиться в минус.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все исключительно по своей системе, тут нет правил каких-то общих в принципе. Кто-то фиксирует прибыль по достижении определенных уровней, кто-то по достижении определенного уровня прибыли в процентом отношении или в абсолютном, тактики разные бывают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Беру в основу работы 30 - 50 пунктов максимум, это считаю вполне достаточно
Я обычно закрываю профит, когда цена пройдет более 20 пунктов. Диапазон закрытия такой - 20-40 пунктов. Но иногда бывает, что сигнал среднесрочный, можно и на дней десять открыть сделку, но нет терпения столько дней ждать, возникает сомнение, пройдет ли цена на большое расстояние, более 100-150 пунктов. Эти пункты можно и краткосрочно наторговать четырьмя сделками.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обычно закрываю профит, когда цена пройдет более 20 пунктов. Диапазон закрытия такой - 20-40 пунктов. Но иногда бывает, что сигнал среднесрочный, можно и на дней десять открыть сделку, но нет терпения столько дней ждать, возникает сомнение, пройдет ли цена на большое расстояние, более 100-150 пунктов. Эти пункты можно и краткосрочно наторговать четырьмя сделками.
Ну в диапазон 100-150 пунктов я даже и не ждал, хотя много раз было и такое, что после закрытия сделки, хорошо улетали в нужном направлении. Вообще считаю, что диапазон до 50 пунктов, является самым оптимальным решением, чем ждать большего. Вот правильно заметили, лучше по несколько раз входить в рынок, но на короткие позиции, в этом случае поднять может даже получится и больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все по ТС должно быть, нет никакого эталона здесь, когда выходить да заходить. Тут все индивидуально, зависит от системы конкретной. Советовать мне кажется лишнее что-то кому-то. Фиксация происходит исключительно согласно системе, которая быть должна быть конечно же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
диапазон 100-150 пунктов я даже и не ждал, хотя много раз было и такое, что после закрытия сделки, хорошо улетали в нужном направлении.
Тоже такое не раз наблюдал, что можно было получить в три-пять раз больше профита, если бы еще подождал сутки-трое. Все же есть резон подождать, если позиция открыта в самом начале коррекции, а коррекции ведь разные бывают, могут быть на фигуру, а если позиция открыта вначале нового тренда, то, там, на три фигуры может рынок сходить.
 
Сверху