Когда и как фиксировать прибыль на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя стратегия, кто-то совершает сделку до первого ближайшего сильного уровня, кто-то до второго-третьего и дальше, а цена может развернуться, еща раз протестировать первый уровень, или промежуточный. Я часто торгую до ближайшего уровня, так-как цена не редко возвращается назад.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю это тема на несколько страниц как минимум, а может быть и даже еще на больше. Фиксацию необходимо производить по своим правилам. Хотя и без правил в принципе торгуют люди, но то уже опытные, у кого есть понимание рынка, зачастую необходимые четкие правила.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю это тема на несколько страниц как минимум, а может быть и даже еще на больше. Фиксацию необходимо производить по своим правилам. Хотя и без правил в принципе торгуют люди, но то уже опытные, у кого есть понимание рынка, зачастую необходимые четкие правила.
Да, у всех разная позиция по этому вопросу, иногда получается выгодней не ждать профита по системе и крыть руками, потому что система не может показать что цена может и не дойти до профита и отползти назад, а это в первую очередь говорит что система не доработана в сторону профита.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,877
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Наличие Рабочей ТС само по себе подразумевает где,сколько и когда брать профит.
Иначе любой вход на авось\удачку\так прокатит априори подразумевает взять не ТП а прикормить лося своими денежками.

Самый действеннвй способ понять,какой нужен при той или иной ТС размер ТП.это начинать надо с ТП=1-2п 4зн..и потом постепенно увеличивать размер ТП ,и когда статистически количество ТП уравняется с количеством СЛ,вот и граница размера ТП для ТС.
Откатываем на половину статистики,когда лосей гораздо меньше чем колличество ТП.
И берём в работу Фикс ТП.

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, у всех разная позиция по этому вопросу, иногда получается выгодней не ждать профита по системе и крыть руками, потому что система не может показать что цена может и не дойти до профита и отползти назад, а это в первую очередь говорит что система не доработана в сторону профита.
Ну да, тут каждый решает сам для себя уже. Но мне кажется лучше действовать более однообразно, иначе может получится так, что где не надо закроете профит раньше времени, а где надо не протянете сделку дальше. То есть либо брать много всегда стараться профита, либо понемногу и почаще.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что необходимо переключаться на среднесрок, если сделка открыта вначале нового тренда. Мне в таких ситуациях обидно, когда закрыл профит, а рынок пошел дальше, можно было взять в три-пять раз больше, а то и еще больше. Но необходимо учитывать своп, чтобы он не съедал много.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот тут много мнений может быть и все зависит только лишь и системы и тактики. Единых правил как таковых и нет по сути, то есть фиксация производится индивидуально, когда есть условия предусмотренные самой торговой системой, только так. И условия могут быть разные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да фиксировать нужно тогда, когда нужно, как бы это банально не звучало. Ну фиксацию производить только тогда, когда есть на то причина определенная. Все по системе, если предусмотрена фиксация в определенном случае, то безусловно нужно действовать и закрываться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да фиксировать нужно тогда, когда нужно, как бы это банально не звучало. Ну фиксацию производить только тогда, когда есть на то причина определенная. Все по системе, если предусмотрена фиксация в определенном случае, то безусловно нужно действовать и закрываться.
Ну не всегда получается фиксировать когда нужно, если крыть по системе, то и она не всегда показывает правильно, но в любом случае, я думаю нужно дождаться той отметки куда установили ограничитель прибыли, если всегда закрывать раньше, то получится не дополученная прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда открываешь сделку, то намечаешь уровень, который цена с большой вероятностью достигнет, но бывает такое, что рынок вообще не собирался идти в ту сторону, а только было маленькое движение, а потом рынок разворачивается в другую сторону. Потом на истории видишь, что вообще заблуждался в направлении рынка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда открываешь сделку, то намечаешь уровень, который цена с большой вероятностью достигнет, но бывает такое, что рынок вообще не собирался идти в ту сторону, а только было маленькое движение, а потом рынок разворачивается в другую сторону. Потом на истории видишь, что вообще заблуждался в направлении рынка.
Ну тут получается не правильно выбрано направление, а какой прибыли тут может идти речь, в лучшем случае стоп если он был выставлен, или просатка, бог знает сколько он будет продолжатся или в худшем случае слив, я обычно ставлю 2 цели, одна ближняя, когда достигает ближние цели то крою основную часть.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Фиксировать можно любую прибыль, но лучше если видишь потенциальное движение и можно ещё немножко выждать, то лучше не спешить и закрыть ордер по наилучшей цене. В любом случае главное, как говорится, резать убытки, то есть перенести стоп лосс в безубыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиксирую по ситуации, не на чуйке как некоторые. А вот конкретно по взятой ситуации, взвешивая все за и против. Иногда конечно фиксация не своевременно идет, но это и понятно, нельзя ведь все время быть правым и все делать так, как нужно, это уже сверх мастерство.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделки фиксируются с учетом выхода новостей. Если в скором времени выходит пласт важных новостей, или одна важная новость, то перед выходом этих новостей лучше зафиксировать прибыль, ведь сделка была открыта по тех-анализу, без учета новостей, в то время их не было.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сделки фиксируются с учетом выхода новостей. Если в скором времени выходит пласт важных новостей, или одна важная новость, то перед выходом этих новостей лучше зафиксировать прибыль, ведь сделка была открыта по тех-анализу, без учета новостей, в то время их не было.
Одни трейдеры фиксируют прибыль в самом начале когда только начинается ценовое движение. Другие стараются поймать движение в 50-100 пунктов и только после этого фиксируют прибыль. Есть и настоящие долгосрочные трейдеры, которые фиксируют прибыль в 500-1000 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Одни трейдеры фиксируют прибыль в самом начале когда только начинается ценовое движение. Другие стараются поймать движение в 50-100 пунктов и только после этого фиксируют прибыль. Есть и настоящие долгосрочные трейдеры, которые фиксируют прибыль в 500-1000 пунктов.
Некоторые просто открывают пару сделок и закрывают прибыль первой на ближнем уровне, этот профит как правило срабатывает практически всегда, а вторую сделку переводит в безубыток и целится на дальний профит, так можно без убыточно закрывать позиции и получить прибыль.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Некоторые просто открывают пару сделок и закрывают прибыль первой на ближнем уровне, этот профит как правило срабатывает практически всегда, а вторую сделку переводит в безубыток и целится на дальний профит, так можно без убыточно закрывать позиции и получить прибыль.
Это называется пипсовка или скальпинг, когда профит закрывается уже через 10-15 пунктов, если не менее. Есть вообще агрессивные скальперы, которые торгуют крупным лотом и берут примерно 5-6 пунктов, т.е. сначала выходят в ноль по спреду, а потом берут этот же спред в 3 пункта.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фиксировать можно любую прибыль, но лучше если видишь потенциальное движение и можно ещё немножко выждать, то лучше не спешить и закрыть ордер по наилучшей цене. В любом случае главное, как говорится, резать убытки, то есть перенести стоп лосс в безубыток.
Сотни раз ожидал увеличения прибыли. А она исчезала.
Сотни раз резал убытки - а потом эти закрытые сделки (которых уже нет) выходили в прибыль.
В тоже время, закрывал прибыль, как мне казалось, пока есть. А цена уходила еще дальше и можно было бы закрыть позднее. Тоже и с убытками. Не закрывая мелкие убытки, приходилось эти же сделки закрывать с большими убытками.
То есть, вообще ничего никогда не ясно, что произойдет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это называется пипсовка или скальпинг, когда профит закрывается уже через 10-15 пунктов, если не менее. Есть вообще агрессивные скальперы, которые торгуют крупным лотом и берут примерно 5-6 пунктов, т.е. сначала выходят в ноль по спреду, а потом берут этот же спред в 3 пункта.
Нет, я обычно так делаю, открываю две позиции, одну выставляю профит к примеру 30 пунктов, эта ближняя цель, а вторая к примеру будет 60 пунктов, как правила первая цель достигается быстро в течения часа или чуть больше, а вторая нет гарантии что дойдет до цели.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос конечно интересный. Можно так же задать другие вопросы на основе типа таких. Когда и как фиксировать минус/просадку?! Когда и как не зайти в рынок, чтобы не попасть в просаду? А когда и как зайти правильно, чтобы быть в профите?! Все это думаю относительно, зависит от конкретных случае, от конкретного трейдера. Мне кажется, нет общих правил торговли подходящих для всех одновременно.
 
Последнее редактирование:
Сверху