Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минимально интересный депозит 300 долларов. Такой размер подходит как для центового счета, так и для обычного. Если трейдер любит выставлять очень много мелких ордеров, то нужно открывать центовый счет. Я могу с таким депозитом торговать и на центовом, и на обычном, отличается тактика, так-как на обычном не откроешь много ордеров. Но лучше центовый для такого размера счета.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минимально интересный депозит 300 долларов. Такой размер подходит как для центового счета, так и для обычного. Если трейдер любит выставлять очень много мелких ордеров, то нужно открывать центовый счет. Я могу с таким депозитом торговать и на центовом, и на обычном, отличается тактика, так-как на обычном не откроешь много ордеров. Но лучше центовый для такого размера счета.
В общем, 300 долларов для центового счета (только!) подходит. Для постепенного его увеличения. С такой суммы уже можно чуть ослабить активность и попытаться довести его до 400. А дальше - по нарастающей. Но все равно, снимать прибыль, пользоваться ею для бытовых нужд - не подходит. Это, как бы, старт.
20-50 долларов вообще только для разгона.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мне кажется что 300 долларов конечно минимальная сумма для нормального счета, но считаю и лично когда то пробовал, такой депозит вполне себе позволяет, для того у кого уже опыт есть вполне себе работать. Однако лучше на одной валютной паре отрывать только одну сделку. а лучше работать на одной валютной паре и с лотом 0.05 или даже с лотом 0.10 где просадка не более 50 долларов, стопы максимум 50 а так вообще то на евро если то 25. на фунте опасно но 35 все же можно. и в день в среднем от 15- до 75 долларов можно делать.
А вот на центовом счете с такой суммой не пойму что делать. Каким лотом работать? я в центовых считаю это 10 ну максимум 100 долларов достаточно . но 300 по моему это для центовика уже много. но если для новичка то да могу согласится. вроде и депозит выглядит не плохо. и можно центовым 0.10 учится работать буд то это реальные суммы депозита в долларах а не в центах и лот подходящий . возможно можно и привыкнуть не боятся работать с такими лотами и депозитом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот на центовом счете с такой суммой не пойму что делать. Каким лотом работать? я в центовых считаю это 10 ну максимум 100 долларов достаточно . но 300 по моему это для центовика уже много.
Здесь просто предполагается, что трейдер с такой суммы получает мотивацию работать спокойно, без желания заработать непомерно много, относительно депозита. Поэтому такая сумма, как раз, именно для стандартного счета маленькая, а для центового уже нормальная. Нельзя пытаться, хотя это и возможно, делать 75 долларов в день с этой суммы. Это очень нравится многим трейдерам и, конечно, никто не откажется столько получить. Но надо обязательно посмотреть на вторую сторону - это вероятность получить те же 75 долларов в убыток. А это уже значительно портит настроение.
Центовый счет с такой суммы, спокойно может позволить сделки от 0,1-0,2, где цена 1 пункта будет всего 1-2 цента, но страховка очень хорошая.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Здесь просто предполагается, что трейдер с такой суммы получает мотивацию работать спокойно, без желания заработать непомерно много, относительно депозита. Поэтому такая сумма, как раз, именно для стандартного счета маленькая, а для центового уже нормальная. Нельзя пытаться, хотя это и возможно, делать 75 долларов в день с этой суммы. Это очень нравится многим трейдерам и, конечно, никто не откажется столько получить. Но надо обязательно посмотреть на вторую сторону - это вероятность получить те же 75 долларов в убыток. А это уже значительно портит настроение.
Центовый счет с такой суммы, спокойно может позволить сделки от 0,1-0,2, где цена 1 пункта будет всего 1-2 цента, но страховка очень хорошая.
да спокойно можно работать лотом и 0.01 все же 7. 5 доллара это не 7.5 цента. центовик с такими лотами как вы пишите это для новичка я еще соглашусь. и то хотелось бы посмотреть сколько он выдержит. :)
не будет трейдер коль перешел на реальную торговлю работать ок если не будет ощущать доход. и то не на счету когда он а в кармане. по другому - это условный доход.
так что он заработает на центовике? это как раз о мотивации.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Центовый счет с такой суммы, спокойно может позволить сделки от 0,1-0,2, где цена 1 пункта будет всего 1-2 цента, но страховка очень хорошая.
потому и писал что 50 или 100 долларов для новичка очень приличная сумма для центовика. это в центах 5000 или 10 000 что вполне себе можно такую сумму и потом найти для торговли. во вторых с такой суммы на центовике, если еще может чел торговать минимум на 5 парах, можно создать и сигналы. тогда да. прибыль может увеличится и будет и мотивация и спокойствие. по моему можно и паммы делать. тут не знаю точно, вроде бы можно у некоторых брокеров. но сигналы точно можно продавать, что многие и делают и как я видел не плохо и получается.
но 30 000 в центах для новичка - к чему? это куча сделок с лотами 0.10 или 0.20
и в них он скорее всего и заблудится. а вот 10 000 центов как бы хватает и на то что бы ознакомится с рынками, ознакомится с дополнительными около форекса возможными доходами и что это такое. при чем вполне себе реально.
плюс отработка новых валютных пар или стратегий. Как по мне так лучше нежели демо счет. А для тех кто уже более менее шарит 300 долларов на нормальном счету, вполне себе нормально. Ну может действительно страшновато или рискованно лотом 0.10 но если заняться разгоном хотя бы до 500- 1000 долларов то можно таки постараться. я лично пробовал. делал так. депозит 100 долларов лот 0.01 до 135 или 150 дохожу . и потом лот 0.10 или 0.05 зависит от настроения по большому счету.
и это 35 долларов стоп. или минимум 25, максимум - 75 -100 ( торговал на фунте)
и если поймал лося. то опять 25 по 0.01 до 150 -135 .. и опять.
в общем получалось. ну это не панацея такой способ их куча хороших.
но да. тут можно сказать что для прямо таки новичков это не стоит пробовать.
хотя бы годик за плечами следует иметь. Хотя новичкам везет :)
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минимально интересный депозит 300 долларов. Такой размер подходит как для центового счета, так и для обычного. Если трейдер любит выставлять очень много мелких ордеров, то нужно открывать центовый счет. Я могу с таким депозитом торговать и на центовом, и на обычном, отличается тактика, так-как на обычном не откроешь много ордеров. Но лучше центовый для такого размера счета.
В принципе, если трейдер умеет прибыльно торговать, и у него есть проверенная торговая стратегия, то с такого счёта вполне можно начать и наращивать его. Я вот не раз начинал со ста долларов и потом понемногу наращивать и выводил прибыль. Но конечно комфортнее торговать на большом депозите, так как риски намного меньше, а прибыль больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о депозите сто долларов, то при плече 1:100 открываю сделки не более 50 долларов. С таким объемом сделок можно получить прибыль 5$ в день, а кто очень старательный, активный, то и 10$. Но все равно пять долларов - это точно можно заработать. Но опять-таки планировать дневную норму не нужно, потому-что какая-та неделя может быть не подходящей для торговли.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый день. Не совсем понимаю для чего нужно держать на форексе большой размер депозита. У многих брокеров плечо равняется 1/100 -1/1000. Достаточно просто просчитать какую просадку допускает система и с небольшим запасом ( что бы обеспечить маржу) положить депозит. Прав господин Наивный, который говорит, что все разговоры без наличия ТС бессмысленны. Если нет системы, вы любой депозит проиграете. Как бы нелепо это не звучало можно разогнать депозит даже с 2 долларов. Конечно есть шанс, что не с первой попытки, но допустим с 10-й, тогда пускай с 20. Скальперы разгоняют депо, а потом выводят часть прибыли, что бы в сучае слива можно было начать заново. А пока слива нет - можно снимать прибыль. Вы можете держать хоть 100 тысяч, только если вы не готовы терпеть просадку ну допустим в 20 тыс долларов, а торгуете консервативно, то и положите столько скольким готовы рисковать + ещё чуть чуть, что бы не закрыли по стоп ауту.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Добрый день. Не совсем понимаю для чего нужно держать на форексе большой размер депозита. У многих брокеров плечо равняется 1/100 -1/1000. Достаточно просто просчитать какую просадку допускает система и с небольшим запасом ( что бы обеспечить маржу) положить депозит. Прав господин Наивный, который говорит, что все разговоры без наличия ТС бессмысленны. Если нет системы, вы любой депозит проиграете. Как бы нелепо это не звучало можно разогнать депозит даже с 2 долларов. Конечно есть шанс, что не с первой попытки, но допустим с 10-й, тогда пускай с 20. Скальперы разгоняют депо, а потом выводят часть прибыли, что бы в сучае слива можно было начать заново. А пока слива нет - можно снимать прибыль. Вы можете держать хоть 100 тысяч, только если вы не готовы терпеть просадку ну допустим в 20 тыс долларов, а торгуете консервативно, то и положите столько скольким готовы рисковать + ещё чуть чуть, что бы не закрыли по стоп ауту.
верно конечно, но даже скальперу большой депозит позволяет открыт большущий лот. и получить с 15 пунктов не 150 долларов а 1500 например. или еще больший.
причем не рискуя потерять весь депо по большому счету. хотя можно и слить..
Но я смотрел историю торгов трейдера у которого 500 000 на эквити было на начало месяца. и вот лот 28 или 22 или еще какой и их достаточно в итоге 178 000 долларов прибыль за торговый месяц. и по большому счету я бы сказал что он скальпировал. есть и в минус около 10 сделок под 1000 долларов. да много минусов малых относительно такого депозита. но и прибыль 13000 , 11000 за сделку.
так что большой депозит - для любого трейдера большая прибыль...
Ну вот хотя бы что можно сделать с депозитом 38 896 тысяч долларов. правда это эквити какой на самом деле депозит не понятно.
но все же 172 501 прибыли. можно подобное заработать с депозитом в 300 долларов да с любым плечом? ну 21 000 я видел. но больше с 300 не видел.
вот ссылка на историю торгов.
и если посмотреть - скальпинг. и это за месяц торгов.
 
Последнее редактирование:

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Ну так а зачем обязательно выводить каждую неделю, если можно с такими успехами копить себе депозиты? Все трейдеры считают прибыль годовую именно, а не недельную. Если есть уверенность в торговле, то можно подкопить. Но со 100% в месяц прибыли вы будете рисковать всем депозитом, если речь идет о стабильной прибыли.
Здравствуйте. Наткнулся на ваше сообщение, занаю, что отвечали уже давно. Может я ошибаюсь, но кажется торгуете вы не очень давно. Выводить прибыль можно по многим причинам, особенно если трейдинг не хобби, а основная работа, даже единственная. Самая первая причина - это повседневные нужды. Вторая - никогда нельзя быть уверенным, что брокер не лопнет вместе с твоей прибылью. Третья - чисто психологически очень тяжело копить, а получая реальные деньги ты ощущаешь результат. Четвертая - тоже психологическая, не выводя средства ты видишь депозит растёт, расслабляешься увеличиваешь лот, в итоге сливаешь. Конечно, если вы идеальный человек, супер дисциплинированный, то можно копить до миллиона.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
верно конечно, но даже скальперу большой депозит позволяет открыт большущий лот. и получить с 15 пунктов не 150 долларов а 1500 например. или еще больший.
причем не рискуя потерять весь депо по большому счету. хотя можно и слить..
Но я смотрел историю торгов трейдера у которого 500 000 на эквити было на начало месяца. и вот лот 28 или 22 или еще какой и их достаточно в итоге 178 000 долларов прибыль за торговый месяц. и по большому счету я бы сказал что он скальпировал. есть и в минус около 10 сделок под 1000 долларов. да много минусов малых относительно такого депозита. но и прибыль 13000 , 11000 за сделку.
так что большой депозит - для любого трейдера большая прибыль...
Честно скажу, для меня такие суммы очень крутые. Но в принципе человек исходя из своей системы и возможностей и рассчитывает депозит. В общем система определяет всё - ИМХО. Первый раз пользуюсь этим выражением))) Ну, а вообще тема называлась депозит для новичка. Я думаю для новичка важен не депозит, а наличие торговой системы и выполнения правил по ней, ну а депозит - минимальный.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Честно скажу, для меня такие суммы очень крутые. Но в принципе человек исходя из своей системы и возможностей и рассчитывает депозит. В общем система определяет всё - ИМХО. Первый раз пользуюсь этим выражением))) Ну, а вообще тема называлась депозит для новичка. Я думаю для новичка важен не депозит, а наличие торговой системы и выполнения правил по ней, ну а депозит - минимальный.
ну для новичка который уже понимает хотя бы что такое стратегия и дисциплина и депозит может быть 5000 долларов. ну сольет если 2000 долларов быстрее станет шевелить мозгами. если у него есть такие деньги. Это не бонус слить. Или 250 долларов.
вот тот чел что я писал с 30 000 тысячным депозитом, всего два года торгует. думаете сумасшедший профи? сомневаюсь. но умеет работать, выучил один два паттерна и с таким депозитом заработал. хотя он говорил что начинал вроде с 500 долларов.
а на счет того что такие суммы крутые - да они для кого хочешь крутые.
тот трейдер заработал 178 где то тысяч и по истории видно что вывел более 600 тысяч. что то оставил... конечно не помню найду ссылку сброшу. Для интереса.
ну это для новичков тоже полезно посмотреть историю торгов и не одного трейдера который зарабатывает хорошо. для чего? да что бы не думал что форекс лохотрон. Что тут нет денег, что не выводят. Что незя у кукла ( как говорит г-н наивный) свое взять, можно. Но умных много, смелых мало. так что смелее надо быть и понимать, что да ТС и без страха, без эмоций. люди сливают милллоны и не вешаются. так что можно и слить пару депозитов. быстрее будет работать дисциплина и стопы. будут ставить. да все обучение пойдет быстрее.

я ошибся он торгует около года.
вот часть интервью с ним.
"Как давно Вы занимаетесь трейдингом?
Я торгую на Форексе уже почти год.
Как Вы попали в торговлю на Форексе?
Вначале я торговал цифровой валютой, а затем вышел на рынок Форекс.

в каком стиле Вы обычно торгуете?
Я предпочитаю внутридневную торговлю и торговлю по трендам.

Применяете ли Вы управление рисками?
Да, это крайне необходимо при трейдинге на рынке Форекс. Особенно нужно учитывать управление позициями и толерантность к риску.
Можете рассказать о своей самой запоминающейся сделке (сколько Вы тогда заработали?) Какой была стратегия? По какой паре?
Самая запоминающаяся сделка – XAU/USD в марте этого года. Изменение цены на золото составило почти сто долларов всего за один день. Я вложил 500 долларов, а потом всего за одну неделю баланс достиг 8000 долларов. Однако в итоге большая часть денег была потеряна из-за резкого колебания цены.
---------------------------
Вот такие доходы могут получать новички. хотя кто его знает может он на демо три года гонял.
 
Последнее редактирование:

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
и если посмотреть - скальпинг. и это за месяц торгов.
Хорошо, что вы подкрепляете сообщения фактами, я тоже считал по однойсистеме для разгона депозита и с 29 сентября то есть за 4 дня по евро было подряд 9 положительных сделок, по системе риск 100%, прибыль 20% от сделки, получается по итогу: 416% чистой прибыли, или увеличения депозита в 5 раз.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
вот тот чел что я писал с 30 000 тысячным депозитом, всего два года торгует. думаете сумасшедший профи? сомневаюсь. но умеет работать, выучил один два паттерна и с таким депозитом заработал. хотя он говорил что начинал вроде с 500 долларов.
Не знаю, профи, или нет, но тут мого чего совпасть должно, может быть для него эти 30000 - тьфу и он не испытывает вообще психологического напряжения. А вообще я за него рад, если он сумел, то и другие смогут. Приятно, что пишешь не в пустоту, но буду ложиться спать. Всего хорошего.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хорошо, что вы подкрепляете сообщения фактами, я тоже считал по однойсистеме для разгона депозита и с 29 сентября то есть за 4 дня по евро было подряд 9 положительных сделок, по системе риск 100%, прибыль 20% от сделки, получается по итогу: 416% чистой прибыли, или увеличения депозита в 5 раз.
у меня лично был случай я за пару часов сделал с 5 долларов 150 долл.
снял. все бывает на рынках. бывает прет аж дух захватывает. бывает разочаровывает.
ну вот ссылка на историю торгов с депозитом в 500 000 долларов.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о депозите сто долларов, то при плече 1:100 открываю сделки не более 50 долларов. С таким объемом сделок можно получить прибыль 5$ в день, а кто очень старательный, активный, то и 10$. Но все равно пять долларов - это точно можно заработать. Но опять-таки планировать дневную норму не нужно, потому-что какая-та неделя может быть не подходящей для торговли.
Я бы тоже не планировал дневную норму, потому что если гнаться за прибылью, то можно понести серьёзный убыток. Просто надо торговать как обычно, если есть точка входа, то открывать сделку, а если её нет, то не стоит придумывать, потому что надо срочно заработать. Это на форексе не работает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А так бывает? Тут где-то ветка была, типо разогнаться до миллиона за несколько удвоений депозита. Это к чему? У нас, как правило, размер депозита ну совсем не соответствует размерам целей, поэтому и получается, что на этом пути маленькие депозиты теряются. Умерить же свои запросы может далеко не каждый.
Если честно то не знаю можно ли с малым депозитом придти к например миллиону, я вот сам сколько не пытаюсь, но не чего не получается. Или лучше всего заработать чуть и сразу выводить, вот так заработал и вывел. А не сидеть и ждать пока накопишь миллион и потом уже выводить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
С любой суммы прибыль будет считатся не плохой,всё только в амбициях спекулянта.
50 баксов бонусов,двоить за месяц,вот и будет приличный депошник через полгода.
Но многим надо тут и сейчасс:из цента сразу если не арбуз так лимон баксов.

Без системности,любая торговля на фораксе,это клаву мять и только.
Норма дня это не ограничения,а разумная форма не прыгать со шкафа для того что бы одеть носки.
Имея 1-5% в день,сразу на глазах реальность а не фантазии скоко можно за раз хапнуть.

Все эти расчёты идут до суммы 5-10К в баксах.
Так как потом и плечё и условия немного и у дц и у самого трейдера в голове коррегируются.

Деньги надо зарабатывать,а не удачку за хвост ловить.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если честно то не знаю можно ли с малым депозитом придти к например миллиону, я вот сам сколько не пытаюсь, но не чего не получается. Или лучше всего заработать чуть и сразу выводить, вот так заработал и вывел. А не сидеть и ждать пока накопишь миллион и потом уже выводить.
можно, только надо вот эту цель - миллион оставить в покое как бы. и делать что получается нудно и скучно порой,
изо дня в день, брать сколько рынок дает, или по проще по чуть чуть. Не рвать жилы. И потихоньку относительно он и придет рано или поздно. Не важно будете выводить или нет. Жить полной жизнью, если можно так сказать, и в торговле и вообще. а можно заработать миллион или существенный депозит и на лекарства его и тратить потом.
Форекс это источник по сути неиссякаемый, не надо думать что весь источник выпьешь - просто выпил сколько можешь сегодня и завтра опять напьешься.
И прав Наивный, пока не будет 5 или 10К о миллионе и не надо вспоминать.
да и то я думаю пока 100 000 не будет. но с 10 000 дойди до 100 000 это уже не то что со 100 долларов до 1000 долларов.
это вовсе все по другому. а дальше опять все не так как с 10 0000 , опять привыкать надо, или учится работать с большими депозитами. по этому постепенно и не спеша. Главное что бы получалось и все придет.
 
Сверху