Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходим депозит большой, а риск умеренно-консервативный. На маленьком депозите необходимо рисковать в разы больше, чтобы прибыль была существенной, а вероятность потери депозита тоже вырастает во столько же раз. Значит лучше торговать ниже чисто умеренного риска, на депозите с тремя нулями, а первая цифра больше единицы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, умение сохранять и приумножать торговый счёт - дорогого стоит. Вот, сказал себе вчера, что некогда нормально торговать, пропущу эту недельку. А потом жаба начала душить, ведь такие движения происходят. Залез в рынок и по-быстрому оставил там свой депозит, который собирал на протяжении года. Вот так, жадность - прямая дорога к бедности.
А жадность ли? Может излишняя самоуверенность (тут и так всё понятно, сейчас сделаю пару прибыльных ордеров и на сегодня хватит), у меня такое в бывает в конце дня, а может сожаление об упущенном движении, не знаю как у кого, но я почему-то сожалею не о прибыли, которую упустил, а именно что движуху прошляпил.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь опытным путем надо определять для себя оптимальный размер. Но все же надо понимать, что с нескольких сотен баксов не будет заработка нормального, на который бы можно было жить как-то. Поэтому депозит в идеале должен быть тысячу и выше долларов, минимальный порог.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А жадность ли? Может излишняя самоуверенность (тут и так всё понятно, сейчас сделаю пару прибыльных ордеров и на сегодня хватит), у меня такое в бывает в конце дня, а может сожаление об упущенном движении, не знаю как у кого, но я почему-то сожалею не о прибыли, которую упустил, а именно что движуху прошляпил.
Ну, так вот очень сложно определить, что конкретно в такие моменты руководит трейдером. Я написал жадность, потому что многие трейдеры так бы и сказали. На самом деле, я не уверен, потому что до этого не смотрел на графики, хотя на выходных делал анализ и всё пошло по сценарию, но потом дела не дали запустить торговый терминал. Сам себе сказал, что пока не разгребусь с житейскими делами, то не полезу, да и жене по телефону тоже самое сказал. Потому что, когда потом выделишь время под торговлю, то начнут со всех сторон отвлекать: иди кран почини, патрон замени, ковры почисти, на балконе порядок наведи. Наверное, всё-таки обидно было за то, что движения по рублю и золоту пропустил, которые хотел взять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Необходим депозит большой, а риск умеренно-консервативный. На маленьком депозите необходимо рисковать в разы больше, чтобы прибыль была существенной, а вероятность потери депозита тоже вырастает во столько же раз. Значит лучше торговать ниже чисто умеренного риска, на депозите с тремя нулями, а первая цифра больше единицы.
Каждому своё. Только о прибыли тоже нельзя думать. Когда депозит маленький, то прибыль и выводить не станешь, а будешь работать над увеличением торгового счёта. Тогда целью будет привести размер депозита к определённой отметке, после достижения которой можно будет думать о прибыли, а до тех пор зарабатываются только проценты к счёту.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь опытным путем надо определять для себя оптимальный размер. Но все же надо понимать, что с нескольких сотен баксов не будет заработка нормального, на который бы можно было жить как-то. Поэтому депозит в идеале должен быть тысячу и выше долларов, минимальный порог.
Смотря какие требования предъявлять к депозиту, одно дело если трейдер только начинает торговать и торговля не является основным источником дохода, совершенно другое когда есть опыт, зарекомендовавшая себя ТС и форекс основной источник заработка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно и с малым депозитом спокоино идти к своей цели,
А так бывает? Тут где-то ветка была, типо разогнаться до миллиона за несколько удвоений депозита. Это к чему? У нас, как правило, размер депозита ну совсем не соответствует размерам целей, поэтому и получается, что на этом пути маленькие депозиты теряются. Умерить же свои запросы может далеко не каждый.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А так бывает? Тут где-то ветка была, типо разогнаться до миллиона за несколько удвоений депозита. Это к чему? У нас, как правило, размер депозита ну совсем не соответствует размерам целей, поэтому и получается, что на этом пути маленькие депозиты теряются. Умерить же свои запросы может далеко не каждый.
Извечная проблема ставить цели не сопоставимые с размером депозита, надо ставить цели не исходя из своих хотелок, а исходя из размера депозита, но мне кажется это проблема начинающих трейдеров, после первых слитых депозитов ММ уже не нарушаешь, но причина убытков не только в завышенных целях, но это основная причина слива.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне кажется это проблема начинающих трейдеров
Да совсем необязательно - начинающих. Хотя, в общем-то, трейдер и с десятилетним стажем может остаться на позициях начинающего, по сути. И их не останавливают слитые один за одним депозиты. Возможно, это уже болезнь некая проявляется. Кто его знает. Далеко не каждый может решить эту извечную проблему.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да совсем необязательно - начинающих. Хотя, в общем-то, трейдер и с десятилетним стажем может остаться на позициях начинающего, по сути. И их не останавливают слитые один за одним депозиты. Возможно, это уже болезнь некая проявляется. Кто его знает. Далеко не каждый может решить эту извечную проблему.
Тогда непонятно о чём думает опытный трейдер нарушая ММ, я понимаю где-то поторопился, не проигнорировал какие-то правила ТС, прошляпил новости, но нарушение ММ это прямая дорога к сливу, хотя можно и не завышать риски на сделку и врюхаться если усредняешь необдуманно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда непонятно о чём думает опытный трейдер нарушая ММ
Да уж сказать не могу, т.к. в голову ему же не залезешь. Потом уже, когда все свершилось, он грамотно разбирает все минуса своей убыточной сделки, вроде все как правильно говорит, а прибыли-то нет. Есть еще такое понятие, как "ухватить ... за бороду", возможно, оно может мешать в правильной торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, умение сохранять и приумножать торговый счёт - дорогого стоит. Вот, сказал себе вчера, что некогда нормально торговать, пропущу эту недельку. А потом жаба начала душить, ведь такие движения происходят. Залез в рынок и по-быстрому оставил там свой депозит, который собирал на протяжении года. Вот так, жадность - прямая дорога к бедности.
Вот это действительно жадность, если так быстро слился депозит, который накапливался целый год. У меня так быстро не получается сливать, хотя тоже бывает иногда, но я так долго ещё не накапливал, по несколько месяцев, и при постоянном выводе прибыли, а в итоге где-то ошибаюсь или нарушаю, и захожу в серьёзную просадку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот это действительно жадность, если так быстро слился депозит, который накапливался целый год. У меня так быстро не получается сливать, хотя тоже бывает иногда, но я так долго ещё не накапливал, по несколько месяцев, и при постоянном выводе прибыли, а в итоге где-то ошибаюсь или нарушаю, и захожу в серьёзную просадку.
Все сливаются, кто-то быстро, кто-то мучительно долго. И размер депозита не имеет особого значения, поскольку с увеличением депозита увеличиваются и аппетиты трейдера, хотя риски всё же снижаются. Ладно, этот год такой, что скорее он бы уже закончился, а то надоело уже, что всё кругом идёт как в том кошмаре.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все сливаются, кто-то быстро, кто-то мучительно долго. И размер депозита не имеет особого значения, поскольку с увеличением депозита увеличиваются и аппетиты трейдера, хотя риски всё же снижаются. Ладно, этот год такой, что скорее он бы уже закончился, а то надоело уже, что всё кругом идёт как в том кошмаре.
Надо не аппетиты увеличивать, а размер депозита, вот это будет наиболее правильным, и риски лучше не увеличивать, а правильно рассчитывать, чтобы не было угрозы целостности депозита. Поэтому надо учится правильно рассчитывать риски, и стараться накапливать депозит, а не растрачивать или сливать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если нет четких правил торговли и уверенности в эмоциональной устойчивости, то депозит увеличивать практически нет абсолютно никакого смысла - все равно сольется, что маленький депозит, что большой. Заработанную прибыль , как по мне, желательно выводить, чтобы в случае слива не потерять и ее.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если нет четких правил торговли и уверенности в эмоциональной устойчивости, то депозит увеличивать практически нет абсолютно никакого смысла - все равно сольется, что маленький депозит, что большой. Заработанную прибыль , как по мне, желательно выводить, чтобы в случае слива не потерять и ее.
Отсюда вырисовывается стремление выводить, частями или маленькими частями, столько, чтобы, пока депозит не слился, вывод превысил сам депозит. Не сливать тогда, когда уже полностью вывел, а выводить до последнего, стараясь как можно дольше продержаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит для реальной взрослой скажем так торговли нужен от тысячи долларов самый минимум, с него уже можно какие-то иметь деньги, которые будут прибавкой к бюджету человека. Но все еще жить на доходы с такого депозита нельзя, слишком малым выйдет доход.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Надо не аппетиты увеличивать, а размер депозита, вот это будет наиболее правильным, и риски лучше не увеличивать, а правильно рассчитывать, чтобы не было угрозы целостности депозита. Поэтому надо учится правильно рассчитывать риски, и стараться накапливать депозит, а не растрачивать или сливать.
Здесь же как получается, разве возможно торговать, если учитывать все форс-мажоры? Нет, нельзя. Нельзя было допустить такие расчёты, что нефть будет торговаться по минус 40 долларов, что швейцарский франк за час укрепится на 2 тысячи пунктов, что фунт обвалится на 4 тысячи пунктов резко, что азиатские валюты с открытия торгов в январе 2019 года свалятся на 700 пунктов в среднем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь же как получается, разве возможно торговать, если учитывать все форс-мажоры? Нет, нельзя. Нельзя было допустить такие расчёты, что нефть будет торговаться по минус 40 долларов, что швейцарский франк за час укрепится на 2 тысячи пунктов, что фунт обвалится на 4 тысячи пунктов резко, что азиатские валюты с открытия торгов в январе 2019 года свалятся на 700 пунктов в среднем.
Конечно такие форс мажоры предусмотреть не возможно, с этим полностью согласен, и даже стоплосс не поможет, но всё таки его нужно ставить, на всякий случай. Но вот насчёт депозита, то тут конечно каждый сам для себя решает, потому что кому как комфортно торговать, и у кого какие возможности.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
для торговли любой депозит подойдет, даже центовый на 10 или 2 даже доллара. а вот для заработка от торговли депозит нужен - чем больше тем лучше. минимум 500 долларов. уже будет в неделю не плохо. минимум 150 долларов.
если работать внутри дня да и на одном инструменте.
 

Новые темы

Сверху