Какой депозит необходим для торговли на Forex?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент для меня максимальный комфортный депозит 1,5к зелени. И на данный момент у меня такого нет, есть маленькие. Собираюсь наростить один из маленьких депозитов, за счет бонусных счетов, а основной счет - это чисто свои средства. Что-то надоело торговать на мелких счетах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На данный момент для меня максимальный комфортный депозит 1,5к зелени. И на данный момент у меня такого нет, есть маленькие. Собираюсь наростить один из маленьких депозитов, за счет бонусных счетов, а основной счет - это чисто свои средства. Что-то надоело торговать на мелких счетах.
А я о таком депозите, могу только мечтать, и не думаю что смогу справится с таким депозитом, пока все мои депозиты маленькие, если смотреть по общим меркам, но для меня они в самый раз, и считаю их весьма комфортными для себя, чем больше практики и навыков, тем будет расти и комфортный депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пока все мои депозиты маленькие
Если есть маленькие счета, не бонусные, то ведь их можно объединить в один, тогда будет уже тот размер счета, о котором мечтали, или почти такой. Можно поторговать, довести до нужного размера. Мне тоже еще не скоро получится такой счет создать. За год, где-то, может получится.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть маленькие счета, не бонусные, то ведь их можно объединить в один, тогда будет уже тот размер счета, о котором мечтали, или почти такой. Можно поторговать, довести до нужного размера. Мне тоже еще не скоро получится такой счет создать. За год, где-то, может получится.
Есть но они пустые, там ветер гуляет, смог пополнить один счет, но депозит не большой, он для меня не очень комфортный, думаю пока на нем поторговать, а я не рискну даже предположить за какое время смогу оперировать депозитом который вы написали, и смогу ли вообще.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть но они пустые, там ветер гуляет, смог пополнить один счет, но депозит не большой, он для меня не очень комфортный, думаю пока на нем поторговать, а я не рискну даже предположить за какое время смогу оперировать депозитом который вы написали, и смогу ли вообще.
Всему свое время. Придет время - сможете. Сейчас даже и не надо стараться, пусть пока сливаются мелкие счета. С каждый слитым счетом растет багаж знаний, почему эти счета сливаются. Это только полдела. Еще надо посмотреть, почему они растут. Потом уже можно собрать депозит побольше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всему свое время. Придет время - сможете. Сейчас даже и не надо стараться, пусть пока сливаются мелкие счета. С каждый слитым счетом растет багаж знаний, почему эти счета сливаются. Это только полдела. Еще надо посмотреть, почему они растут. Потом уже можно собрать депозит побольше.
Тоже так думаю, всему свое время и торопить его не надо, я как думаю, у каждого тот депозит с которым он может торговать, если у человека маленький депозит и он в основном сливает, так он достоен этого, в силу своих знаний и умений, а если и бывают сильные скачки профита, то это думаю только так совпало.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, все верно, к каждому депозиту нужно приходить со временем, нельзя допускать скачи между депозитом, в первую очередь человек не готов психологически, а во вторых у каждого тот депозит, которую ему позволяет навыки, все что выше этого депозита, он и сам будет это чувствовать.
Лично я не чувствовал таких эмоций при торговле с депозитами 12-14 тысяч долларов, наверное, потому что у меня и первый депозит был почти три тысячи долларов. Правда, выхлоп от торговли при 10-15 лоте очень ощутим, даже спред сильно большого размера в деньгах, но ко всему привыкаешь со временем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я не чувствовал таких эмоций при торговле с депозитами 12-14 тысяч долларов, наверное, потому что у меня и первый депозит был почти три тысячи долларов. Правда, выхлоп от торговли при 10-15 лоте очень ощутим, даже спред сильно большого размера в деньгах, но ко всему привыкаешь со временем.
Ну это как для меня что то из ряда вон, первый депозит три тысячи долларов, у меня существующие депозите далеки от этой суммы, но и как говорил, у трейдеров в основном те депозиты с которыми они нормально оперируют, и у вас есть придел по моему, на какой то отметке вы наверное тоже почувствуете некий дискомфорт.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это как для меня что то из ряда вон, первый депозит три тысячи долларов, у меня существующие депозите далеки от этой суммы, но и как говорил, у трейдеров в основном те депозиты с которыми они нормально оперируют, и у вас есть придел по моему, на какой то отметке вы наверное тоже почувствуете некий дискомфорт.
Не спорю, я никогда не торговал с депозитами, которые бы превышали 30 тысяч долларов, поэтому предельная планка есть у всех трейдеров, но можно же потихоньку привыкнуть к торговле с одной суммой на депозите и почувствовать, что ты уже перерос этот потолок и готов морально увеличить планку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не спорю, я никогда не торговал с депозитами, которые бы превышали 30 тысяч долларов, поэтому предельная планка есть у всех трейдеров, но можно же потихоньку привыкнуть к торговле с одной суммой на депозите и почувствовать, что ты уже перерос этот потолок и готов морально увеличить планку.
Да, 30к, это много, была бы у меня на депозите такая сумма, максимум и единственное что бы мог сделать это быстро выводить эту сумму, да все верно, если некоторые время торговать на определенном депозите, то привыкаешь, и тут уже можно понемногу подымать планку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
никогда не торговал с депозитами, которые бы превышали 30 тысяч долларов
Вы указываете очень большие суммы с которыми имели дело. Второе такое сообщение. Что-то не сходится, что тогда вы делаете на бонусных форумах, зачем вам бонусные счета, если вы привыкли торговать на очень крупных? Вы управляющий памм-счетов, или мам-счетов?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вы указываете очень большие суммы с которыми имели дело. Второе такое сообщение. Что-то не сходится, что тогда вы делаете на бонусных форумах, зачем вам бонусные счета, если вы привыкли торговать на очень крупных? Вы управляющий памм-счетов, или мам-счетов?
Это я управлял деньгами инвесторов по доверительному управлению, вроде писал про это. Естественно, что помимо инвесторских торговых счетов торговал и на своих собственных счетах, а когда распределяли прибыль, то свои 33 процента я вкладывал в торговлю. В 2016 году всё как-то пошло наперекосяк, потом ничего не хотелось, но собрался с силами и начал на форумах общаться, а как ещё денег для торговли раздобыть, если всё слил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как ещё денег для торговли раздобыть, если всё слил
У меня тоже были инвесторские средства, максимальная капитализация памм-счета - почти 19к зелени. Были несколько памм-счетов в трех компаниях. Торговал агрессивно, потому было понятно, что счет долго не продержится. Об этом предупреждал инвесторов. Сейчас нет желания связываться с памм-системой, из-за паев, нужно корректировать сделки, теряешь на просадке. Интересуюсь системой копирования, в которых нет паев, общего котла.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня тоже были инвесторские средства, максимальная капитализация памм-счета - почти 19к зелени. Были несколько памм-счетов в трех компаниях. Торговал агрессивно, потому было понятно, что счет долго не продержится. Об этом предупреждал инвесторов. Сейчас нет желания связываться с памм-системой, из-за паев, нужно корректировать сделки, теряешь на просадке. Интересуюсь системой копирования, в которых нет паев, общего котла.
Наподобие Зулутрейда? В принципе, неплохо, но и за копирование сигнала трейдер получает гроши. Хотя, с другой стороны, торгуй себе как вздумается и не будет такого, что кто-то забирает свои паи, когда счёт начинает выходить из просадки, что ничуть не выручает трейдера, а напротив, подвергает счёт ещё большему риску, если тенденция снова сменится, то можно слиться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наподобие Зулутрейда?
Наверное, я еще толком не торговал на счетах копирования. Все же памм-система Альпари имеет свои недостатки, убедился сам, торгуя на их памм-счетах. Но у каждого брокера может быть свой алгоритм работы памм-системы. Поэтому нужно изучать алгоритм работы памм-платформы Амега.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное, я еще толком не торговал на счетах копирования. Все же памм-система Альпари имеет свои недостатки, убедился сам, торгуя на их памм-счетах. Но у каждого брокера может быть свой алгоритм работы памм-системы. Поэтому нужно изучать алгоритм работы памм-платформы Амега.
Управляющий трейдер самостоятельно должен контролировать сумму средств на своём Памм-счёте и вовремя реагировать, если инвесторы забирают свой пай. Автоматически торговые позиции не пересчитываются и можно попасть в такую ситуацию, что считаешь риски от всего депозита, а потом кто-то решает забрать свои инвестиции, а у тебя уже другая загрузка получается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное, я еще толком не торговал на счетах копирования. Все же памм-система Альпари имеет свои недостатки, убедился сам, торгуя на их памм-счетах. Но у каждого брокера может быть свой алгоритм работы памм-системы. Поэтому нужно изучать алгоритм работы памм-платформы Амега.
А что значит алгоритм Памм системы, типа бывают ограничения по максимальным просаткам, ну как у обычных торговых счетов бывает регламент, по стоп ауту маржинколу, вы это имели ввиду, что у каждого памма есть такие же ограничения по торговле или есть еще что то.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А что значит алгоритм Памм системы, типа бывают ограничения по максимальным просаткам, ну как у обычных торговых счетов бывает регламент, по стоп ауту маржинколу, вы это имели ввиду, что у каждого памма есть такие же ограничения по торговле или есть еще что то.
Насколько я понял, то имелось ввиду не изменяется ли автоматически размер открытой торговой позиции, если какой-нибудь из инвесторов забирает свой пай. А то получится, что управляющий отвлёкся от торгового терминала, а сумма средств в управлении уменьшилась, а объём открытых торговых позиций остался прежним, что создаёт большую нагрузку на счёт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что значит алгоритм Памм системы
Насколько я понял, то имелось ввиду не изменяется ли автоматически размер открытой торговой позиции, если какой-нибудь из инвесторов забирает свой пай
Речь не об выводе средств инвесторами, хотя это влияет на средства всех участников. Памм-система не такая прям безобидная, она тупо отбирает деньги как с капитала управляющего (КУ), так и части инвесторов. Это много расписывать, это другая тема. Не советую инвестировать в Альпари, а у других брокеров нужно хорошо изучить принцип работы их системы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Речь не об выводе средств инвесторами, хотя это влияет на средства всех участников. Памм-система не такая прям безобидная, она тупо отбирает деньги как с капитала управляющего (КУ), так и части инвесторов. Это много расписывать, это другая тема. Не советую инвестировать в Альпари, а у других брокеров нужно хорошо изучить принцип работы их системы.
Я читал отзыв одного пользователя Памм-системой Альпари, который торговал второй год на своём памм-счёте, пока его торговые позиции принудительно не закрыли. Оказалось, что у него в договоре оферты была прописана максимальная просадка, при достижении которой, все позиции ликвидируются. Но ведь он торговал только на свои деньги, вот в чём курьёз.
 
Сверху