Какой депозит необходим для торговли на Forex?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Согласен, у меня также много было в свое время и так думал что вот теперь то не стану торговать и рисковать как раньше, но как только появилась любая сумма то сразу все забывается и начинаешь торговать снова рискуя. И потом снова все теряется и просто очень сильно обидно и переживаешь.
Это проблема наверное у каждого начинающего трейдера, очень знакома мне описанная ситуация, я думаю что если подготовиться перед торговлей то можно избежать всех переживаний и больших потерь. А подготовка должна быть качественной, нужно написать для себя инструкцию и четко ей следовать, тогда и ошибки будет видно, и это очень серьёзный первый шаг к стабильности.
 
Да, все верно, на агрессии далеко не уедешь, ну у новичков это распространенная болезнь заработать быстро и много, вот и торговля соответственная, есть такие кто торгует консервативно, но не брезгает иногда по агрессировать, делают они это крайне редко и когда сильно уверенны в своих действиях.
Казалось бы стабильность залог успеха, но как достичь самой максимальной точки успеха?:) Я видел стабильных трейдеров и многие из них зарабатывают стабильно, но небольшие суммы, конечно каждому своё, но когда слышишь красивые истории о трейдерах зарабатывающих миллионы с суммы меньше чем в тысячу долларов, хочется быть таким же гером:)
 
Для меня комфортная торговля начинается от 1000 долларов. Меньше конечно можно, но дабы не перенапрягать депозит, лучше все таки побольше. Тогда и выхлоп будет ощутимый, на который уже не жалко потратить времени. Ну а вообще чем больше тем лучше, поскольку пространства для маневра на счету больше.
 
Для меня комфортная торговля начинается от 1000 долларов. Меньше конечно можно, но дабы не перенапрягать депозит, лучше все таки побольше. Тогда и выхлоп будет ощутимый, на который уже не жалко потратить времени. Ну а вообще чем больше тем лучше, поскольку пространства для маневра на счету больше.
Почему для многих "комфорт " 1000 долларов? Неужели , если на депозите будет 1000 долларов, все будут зарабатывать просто миллионы? Не будут, примером может служить одно популярное ДЦ, где минимальный депозит 2000 долларов( может планку сейчас и снизили), но миллионеров с таким "комфортом" как не было, так и нет.
 
Почему для многих "комфорт " 1000 долларов? Неужели , если на депозите будет 1000 долларов, все будут зарабатывать просто миллионы? Не будут, примером может служить одно популярное ДЦ, где минимальный депозит 2000 долларов( может планку сейчас и снизили), но миллионеров с таким "комфортом" как не было, так и нет.
Тут уже зависит от поставленных целей и времени, конечно больше шансов заработать 1000 имея столько же. Если человек знает что у него в месяц есть примерно 20% прибыли, исходя из этого он решает что хочет заработать 200$, тогда конечно же капитал в 1000$ будет логичным, для разных целей разные суммы:)
 
Почему для многих "комфорт " 1000 долларов? Неужели , если на депозите будет 1000 долларов, все будут зарабатывать просто миллионы? Не будут, примером может служить одно популярное ДЦ, где минимальный депозит 2000 долларов( может планку сейчас и снизили), но миллионеров с таким "комфортом" как не было, так и нет.
А что, непременно нужно миллионы зарабатывать? Речь идет о том, сколько нужно для комфортной торговли. И я очень сомневаюсь, что многие смогут спокойно открыться лотом 10 или 20, не говоря уже про 50 или выше. Следует адекватно оценивать свои текущие возможности.
 
А что, непременно нужно миллионы зарабатывать? Речь идет о том, сколько нужно для комфортной торговли. И я очень сомневаюсь, что многие смогут спокойно открыться лотом 10 или 20, не говоря уже про 50 или выше. Следует адекватно оценивать свои текущие возможности.
Сразу не откроются, не откроются до тех пор, пока не увидят заработок используя минимальные лоты на данном депозите. Да и даже с малыми лотами, просто могут терпеть просадку в несколько сотен пунктов до стоп-аута. Термин "комфортный депозит" я отношу больше к иллюзии.
 
Почему для многих "комфорт " 1000 долларов? Неужели , если на депозите будет 1000 долларов, все будут зарабатывать просто миллионы? Не будут, примером может служить одно популярное ДЦ, где минимальный депозит 2000 долларов( может планку сейчас и снизили), но миллионеров с таким "комфортом" как не было, так и нет.
Для меня комфортно, потому что я уже пробовал торговать на таком депозите, и было очень удобно и прибыльно, так ка торговать прибыльно я умею, если можно так сказать, вся проблема состоит в недостаточном депозите. Поэтому я и говорю, что для нормальной торговли нужен депозит от 1000 долларов и больше.
 
Почему для многих "комфорт " 1000 долларов? Неужели , если на депозите будет 1000 долларов, все будут зарабатывать просто миллионы? Не будут, примером может служить одно популярное ДЦ, где минимальный депозит 2000 долларов( может планку сейчас и снизили), но миллионеров с таким "комфортом" как не было, так и нет.
Разумеется, никаких миллионов с 1 тыс. не заработаешь. Но эта сумма, так сказать, стартовая. Для начала. Именно с такой суммы появляется интерес. Одно дело зарабатывать (торговать) 2 доллара в день, другое дело 10. Это если трейдер очень аккуратно торгует. А дальше - развитие, которое выражается в том, чтобы депозит стал 10 тыс. Это еще интереснее, если голову не терять.
 
Нет ответа на поставленный вопрос и быть не может! есть ответ какой минимальный депозит может быть, а дальше, как в математике...стремление к бесконечности. Так что если хотите зарабатывать хорошие деньги, то и депозит должен быть тоже хороший. Нельзя раздуть из ста долларов миллион. По крайней мере в 99.9% случаев.
 
Нет ответа на поставленный вопрос и быть не может! есть ответ какой минимальный депозит может быть, а дальше, как в математике...стремление к бесконечности. Так что если хотите зарабатывать хорошие деньги, то и депозит должен быть тоже хороший. Нельзя раздуть из ста долларов миллион. По крайней мере в 99.9% случаев.
К миллиону надо стремится с миллионным депозитом, а если депозит 100 долларов, то соответственно и прибыль будет не большой. Так что надо рационально подходить к торговле и к прибыли, не стоит мечтать о том, что можно с копеек стартануть и заработать тысячи, такого не бывает.
 
  • Like
Благодарности: Samara45kv
К миллиону надо стремится с миллионным депозитом, а если депозит 100 долларов, то соответственно и прибыль будет не большой. Так что надо рационально подходить к торговле и к прибыли, не стоит мечтать о том, что можно с копеек стартануть и заработать тысячи, такого не бывает.
Если заниматься занимательной математикой, то вообще все просто.
100 - стремимся к 1000. Если 1000 - стремимся к 10000. Если 10000 стремимся к 100 тыс.
Почему то эти "миллионы" застилают глаза трейдерам, не в смысле несбыточности, а в том смысле, что бояться на них замахиваться, бегут от них как от черт от ладана.
 
Если заниматься занимательной математикой, то вообще все просто.
100 - стремимся к 1000. Если 1000 - стремимся к 10000. Если 10000 стремимся к 100 тыс.
Почему то эти "миллионы" застилают глаза трейдерам, не в смысле несбыточности, а в том смысле, что бояться на них замахиваться, бегут от них как от черт от ладана.
Да в принципе, для того чтобы зарабатывать миллионы, как я писал раньше, надо такой же депозит иметь, а это очень много, не у каждого есть такая возможность. Поэтому надо смотреть реальности в глаза, если депозит 100 долларов, значит и прибыль будет соответствующей.
 
Да в принципе, для того чтобы зарабатывать миллионы, как я писал раньше, надо такой же депозит иметь, а это очень много, не у каждого есть такая возможность. Поэтому надо смотреть реальности в глаза, если депозит 100 долларов, значит и прибыль будет соответствующей.
По моему как то не правильно если человек начнет торговать с большим депозитом, у каждого свой депозит, по своим возможностям, будут расти его знания и опыт, так же и будет расти его прибыль и соответственно депозит, и не как иначе. исключений в этом случае нет.
 
К миллиону надо стремится с миллионным депозитом, а если депозит 100 долларов, то соответственно и прибыль будет не большой. Так что надо рационально подходить к торговле и к прибыли, не стоит мечтать о том, что можно с копеек стартануть и заработать тысячи, такого не бывает.
Может и так конечно. По крайней мере это ближе к истине, а главное к результату. Поскольку даже при пущей удачливости со ста баксов если и сделаешь миллион путем постоянных удвоений))), что в принципе невыполнимо, кроме как в теории, то потеряешь годы, нервы и здоровье. А результата вряд ли достигнешь.
 
Может быть три депозита, один основной, большого размера, умеренно-консервативная торговля, а два других - маленькие, на которых ведется агрессивная торговля, на одном из них разгоны, на другом меньше сделок, более точные, за счет просадок на первом счете, то на втором уже точнее можно открыть сделку, если открывать сделки не одновременно.
 
Может быть три депозита, один основной, большого размера, умеренно-консервативная торговля, а два других - маленькие, на которых ведется агрессивная торговля, на одном из них разгоны, на другом меньше сделок, более точные, за счет просадок на первом счете, то на втором уже точнее можно открыть сделку, если открывать сделки не одновременно.
По моему должен быть один счет он же основной, или если есть несколько счетов, все равно нужно торговать только одним, и не смешивая все в одну кашу, и стратегия торговли должна соответственно быть только одна, так не получится торговать если всегда применять разные стратегии, я так считаю.
 
Если заниматься занимательной математикой, то вообще все просто.
100 - стремимся к 1000. Если 1000 - стремимся к 10000. Если 10000 стремимся к 100 тыс.
Почему то эти "миллионы" застилают глаза трейдерам, не в смысле несбыточности, а в том смысле, что бояться на них замахиваться, бегут от них как от черт от ладана.
Да не то чтобы боятся, просто речь идет о индивидуальном восприятии сумм. Не сможет человек, всю жизнь проработавший за 300 долларов в месяц, спокойно относится к возможным стоп-лоссам размером даже 100-200 долларов, не говоря уже о тысячах. Психика должна перестроиться и на это нужно время.
 
Да не то чтобы боятся, просто речь идет о индивидуальном восприятии сумм. Не сможет человек, всю жизнь проработавший за 300 долларов в месяц, спокойно относится к возможным стоп-лоссам размером даже 100-200 долларов, не говоря уже о тысячах. Психика должна перестроиться и на это нужно время.
Да, такой человек как начнёт в уме пересчитывать размер стоп-лосса на свою зарплату или на то, что за эти деньги можно купить, так и получит психологический ступор. Даже Герчик рассказывал про трейдера, который у него в офисе торговал, что тот всегда был весёлый, дисциплинированный, но когда ему повысили депозит с 1000 до 10 тысяч долларов, то он начал чесаться, трогать себя за волосы, краснеть, потому что психологически привык торговать с 1000 до 2000, снимая потом свою долю, а с большим депозитом у него стопы были больше, чем он недавно зарабатывал прибыль за месяц. В итоге, подслил он счёт и ему вернули прежнюю сумму 1000, тогда тот снова стал чувствовать себя комфортнее.
 
Даже Герчик рассказывал про трейдера, который у него в офисе торговал, что тот всегда был весёлый, дисциплинированный, но когда ему повысили депозит с 1000 до 10 тысяч долларов, то он начал чесаться, трогать себя за волосы, краснеть, потому что психологически привык торговать с 1000 до 2000, снимая потом свою долю, а с большим депозитом у него стопы были больше, чем он недавно зарабатывал прибыль за месяц. В итоге, подслил он счёт и ему вернули прежнюю сумму 1000, тогда тот снова стал чувствовать себя комфортнее.
Да, все верно, к каждому депозиту нужно приходить со временем, нельзя допускать скачи между депозитом, в первую очередь человек не готов психологически, а во вторых у каждого тот депозит, которую ему позволяет навыки, все что выше этого депозита, он и сам будет это чувствовать.
 

Новые темы