Какой депозит необходим для торговли на Forex?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Значит все правильно у Вас. Не агрессивный Вы трейдер, как вот пишут, что почти все начинают торговать агрессивно, а я знаю, что есть трейдеры которые изначально правильно восприняли торговлю, что агрессивный риск - это не путь к стабильности, а игра на удачу. Но не просто отказаться от такой агрессивной игры, когда привык торговать по всем сигналам, получается пере-торговка увеличивающая вероятность слива.
Да, все верно, на агрессии далеко не уедешь, ну у новичков это распространенная болезнь заработать быстро и много, вот и торговля соответственная, есть такие кто торгует консервативно, но не брезгает иногда по агрессировать, делают они это крайне редко и когда сильно уверенны в своих действиях.
 
В принципе, никто не будет против поставить стоп на 20 пунктов, но чтобы сделка в плюс вышла, а не по стопу. Но это надо быть снайпером. Не каждый так сможет. Поэтому приведенный пример объема в 3 лота, где стоимость 1 пункта 30 долларов, убыток в 600 долларов никому не нужен. Даже если это 6 процентов.
И, не обращая внимания на размер депозита, кредитного плеча, все таки 6 процентов убытка за сделку - непомерно много. Здесь же, потом, необходимо для заработка получить что-то, плюс покрыть 6 процентов. А это без агрессивности не получится. Можно только представить, если будет два стопа. Нервы надо беречь.
Здесь тогда уже дело в другом - трейдер не готов к торговле данным размером лота в принципе, а значит ему нет и смысла держать на депозите подобную сумму. Насчет того,э много ли 6% - возможно, но многое зависит от профитности торговли в целом. Если статистика показывает большой процент прибыльных сделок и при этом двух стопов подряд не встречается, то почему бы и нет?
 
на агрессии далеко не уедешь
Значит, если счет маленький, то не нужно торговать агрессивно, так-как умеренно-консервативно больше шанса увеличить счет до необходимого на какое-то время, там со ста до тысячи, Можно и так увеличить счет, агрессивно, но только в период первого разгона, потом только умеренно-консервативно торговать.
 
Последнее редактирование:
Значит, если счет маленький, то вне нужно торговать агрессивно, так-как умеренно-консервативно больше шанса увеличить счет до необходимого на какое-то время, там со ста до тысячи, Можно и так увеличить счет, агрессивно, но только в период первого разгона, потом только умеренно-консервативно торговать.
Ну это как вариант, если есть уверенность в том что получите прибыль, можно рискнуть, и то не всем, а немного увеличив лотность, есть и такие консерваторы которые, изредка могут завысить лот, когда сильно уверенны в своих действиях, но это бывает крайне редко, так как правила есть правила.
 
Депозит на форексе может быть абсолютно любым, хоть 20 баксов, благо есть центовые счета сейчас, на которых можно без рисков торговать с мизерным депозитом. А вот на прибыль рассчитывать большую тогда не стоит, она будет пропорциональна размеру депозита. То есть с 20 баксов допустим 10% - это жалкие 2 бакса выйдет.
 
Если вы не собираетесь работать оффлайн, а жить только с форекс-трейдинга, то необходим соответствующий депозит. Необходимо определиться с риском, загрузкой сделок. Можно определиться торговать с умеренным риском, то тогда не нужен очень большой депозит, а подойдет и 1000 долларов для начала.
 
Если вы не собираетесь работать оффлайн, а жить только с форекс-трейдинга, то необходим соответствующий депозит. Необходимо определиться с риском, загрузкой сделок. Можно определиться торговать с умеренным риском, то тогда не нужен очень большой депозит, а подойдет и 1000 долларов для начала.
1000 долларов, для начала, может быть. Это вроде старта. На самом деле такого депозита для заработка недостаточно. Да, будет прибыль, которую можно снимать. Но как полноценный доход, этой прибыли будет недостаточно.
А тысяча на счету все еще рискованная сумма. Можно потерять часть или всю, очень быстро.
 
А тысяча на счету все еще рискованная сумма
Это так, ведь торговля с умеренным риском. Но у меня должно получаться торговать уже с этой суммы, так-как сделки на 250 долларов, плечо 1:100. Такие сделки приносят не маленькую прибыль, только нужно подобрать четкую систему. Я к этому иду. Не все гладко происходит, но к этому стремлюсь постепенно.
 
Смотря что хочется от этого депозита, так сказал бы. Если хочется просто поиграться и адреналинчик обновить - это одно, если пытаться заработать - это другое. На форуме звучали цифры, что 20-40 долларов в день было бы достаточно для нормальной жизни. В этом случае нуже депозит около 200 долларов, как показывает практика. Пусть и редкая))
 
В этом случае нуже депозит около 200 долларов, как показывает практика. Пусть и редкая)
С такой суммы стараться получать прибыль от 10% в день - это что конкурсная торговля, слишком рискованная. Для такой прибыли в день необходим депозит в десять раз больший. Все что рискованнее умеренно-консервативного риска обречено на быстрый слив. Хотя и консервативный счет может быть слит, но то другая история, что нужно менять стратегию.
 
Депозит на форексе может быть абсолютно любым, хоть 20 баксов, благо есть центовые счета сейчас, на которых можно без рисков торговать с мизерным депозитом. А вот на прибыль рассчитывать большую тогда не стоит, она будет пропорциональна размеру депозита. То есть с 20 баксов допустим 10% - это жалкие 2 бакса выйдет.
Вот поэтому трейдера и начинают завышать лот, чтобы побольше заработать на мелком депозите, но к сожалению это не просто, в основном происходит слив депозита. Поэтому чтобы комфортно торговать, нужен депозит от 1000 долларов и больше, тогда и прибыль будет нормальной и риски рациональные.
 
Значит, если счет маленький, то не нужно торговать агрессивно, так-как умеренно-консервативно больше шанса увеличить счет до необходимого на какое-то время, там со ста до тысячи, Можно и так увеличить счет, агрессивно, но только в период первого разгона, потом только умеренно-консервативно торговать.
Верно, я вот сегодня очень хорошо на примере своем торговал с одного доллара за пару часов сделал 7, но это опять по не много не сильно рискуя. А вот когда совсем выставил ставку и рискнул по крупному, то тут то как раз меня и снесло просто, и все слил.
 
Верно, я вот сегодня очень хорошо на примере своем торговал с одного доллара за пару часов сделал 7, но это опять по не много не сильно рискуя. А вот когда совсем выставил ставку и рискнул по крупному, то тут то как раз меня и снесло просто, и все слил.
Это только подтверждает то, что размер депозита для торговли - не имеет значения. Имеет значения торговля.
Что было бы, если бы был не 1 доллар, а 10? Возможно, потом 70, потом 0. А если 100? 100-700-0.
Результат не меняется. Итог всегда почему-то ноль. И размер депозита вообще не при чем.
 
Это только подтверждает то, что размер депозита для торговли - не имеет значения. Имеет значения торговля.
Что было бы, если бы был не 1 доллар, а 10? Возможно, потом 70, потом 0. А если 100? 100-700-0.
Результат не меняется. Итог всегда почему-то ноль. И размер депозита вообще не при чем.
Хотел написать почти тоже самое, что сколько денег не клади, а всё равно мало окажется. У меня ещё такая привычка иногда проскакивает, что если депозит движется к сливу, то я начинаю пополнять торговый счёт со всех имеющихся кошельков, если на карточке что-то осталось, то также завожу депо. Но результат всегда один и тот же - слив всего и вся, и неважно, открывать ли ещё сделки после пополнения или нет, потому что раз счёт находится на грани слива, то его уже не спасти.
 
Это только подтверждает то, что размер депозита для торговли - не имеет значения. Имеет значения торговля.
Что было бы, если бы был не 1 доллар, а 10? Возможно, потом 70, потом 0. А если 100? 100-700-0.
Результат не меняется. Итог всегда почему-то ноль. И размер депозита вообще не при чем.
Понимаете дело в том что риск просто большой, а потому уже имея 10 долларов а не 1, то и рисковать уже так не стану. А это значит что и прибыль будет на много меньше. А также надо сказать честно что в большинстве случаев торгуя с одного или 2 долларов мы все равно просто проиграем.
 
Понимаете дело в том что риск просто большой, а потому уже имея 10 долларов а не 1, то и рисковать уже так не стану. А это значит что и прибыль будет на много меньше. А также надо сказать честно что в большинстве случаев торгуя с одного или 2 долларов мы все равно просто проиграем.
Будете. Впрочем, как повезет. У меня один раз оставалось 30 центов, а к вечеру 6 долларов. Вроде можно? Но это, может, мистика. Когда было 400 долларов - не получалось даже 50. А все равно потерял.
А еще, даже вспомнить страшно, было 1200. За один день их не стало. А почему? Кто его знает...
 
Депозит должен соответствовать тем целям, которые вы ставите перед собой в торговле. Если это получение стабильного небольшого дохода, то депозит должен быть как минимум в 10 раз больше этого самого ожидаемого дохода. Тоесть нужно ориентироваться на прибыльность порядка 10 % в месяц.
 
Размер депозита для торговли, действительно, состоит из двух вариантов.
Первый - возможность торговать. Для этого, как уже неоднократно говорилось, любая сумма, вплоть до 1 доллара.
Второй - заработать. Вот тут проблема. Можно поставить цель 10 процентов в месяц, можно 50, или 5. Это ни о чем не говорит. Говорит сумма. Из-за этого, даже 50 процентов в месяц, в деньгах - окажется не интересной. А какая нужна сумма? Тоже вопрос сложный. Сегодня я думал, хватит 200 в месяц, а завтра думаю, нет, этого мало, нужна хотя бы 1000. И это без снижения самого депозита, то есть сам доход.
Видимо есть какая-то граница, где трейдер будет доволен и не мечтать о еще большем заработке.
К сожалению, там размер депозита уже заоблачный.
 
Депозит должен соответствовать тем целям, которые вы ставите перед собой в торговле. Если это получение стабильного небольшого дохода, то депозит должен быть как минимум в 10 раз больше этого самого ожидаемого дохода. То есть нужно ориентироваться на прибыльность порядка 10 % в месяц.
В принципе, если трейдер умеет торговать прибыльно и у него есть проверенная торговая стратегия, то 10% в месяц можно делать без особых проблем. Но чтобы это была ощутимая прибыль, то конечно тут нужен нормальный большой депозит, иначе прибыль будет мизирная, например от 100 долларов, 10% это всего лишь 10 долларов.
 
Будете. Впрочем, как повезет. У меня один раз оставалось 30 центов, а к вечеру 6 долларов. Вроде можно? Но это, может, мистика. Когда было 400 долларов - не получалось даже 50. А все равно потерял.
А еще, даже вспомнить страшно, было 1200. За один день их не стало. А почему? Кто его знает...
Согласен, у меня также много было в свое время и так думал что вот теперь то не стану торговать и рисковать как раньше, но как только появилась любая сумма то сразу все забывается и начинаешь торговать снова рискуя. И потом снова все теряется и просто очень сильно обидно и переживаешь.
 

Новые темы