Какой депозит необходим для торговли на Forex?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Депозит нужен более менее внушительного размера, чтобы с него можно было иметь какой-то адекватный профит устраивающий трейдера. Пусть это будет долларов 300 грубо говоря, тогда ведь и депозит выше 1000 точно должен быть, если трейдер еще и хорошо торгует.
 
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
 
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
Вот в этом и есть комфорт торговли, когда депозит приличный и трейдер спокойно себе торгует. Конечно, не только депозит депозит должен быть большим, но и торговая стратегия проверенной. Так чтобы трейдер был полностью уверенным в ней. А если конечно будет завышенный лот, то тут уже большой риск целостности депозита.
 
Вот в этом и есть комфорт торговли, когда депозит приличный и трейдер спокойно себе торгует. Конечно, не только депозит депозит должен быть большим, но и торговая стратегия проверенной. Так чтобы трейдер был полностью уверенным в ней. А если конечно будет завышенный лот, то тут уже большой риск целостности депозита.
Комфортный тот депозит, на котором вы себя чувствуете нормально при торговли, да многие говорят, что мол был бы у них такой большой депозит они бы прекрасно торговали и чувствовали бы себя прекрасно, на самом деле это не так, не может человек себя чувствовать комфортно, когда не разу не оперировал крупными суммами.
 
если конечно будет завышенный лот
А вот тоже интересный момент. ММ должен быть уже отработанным на демо, поэтому же и переходишь на реал, т.к. понимаешь и видишь все предполагаемые риски на своем размере депозита. Но все-таки иногда кажется, что сделка ну уж верная, то и лотность можно приподнять.
 
Комфортный тот депозит, на котором вы себя чувствуете нормально при торговли, да многие говорят, что мол был бы у них такой большой депозит они бы прекрасно торговали и чувствовали бы себя прекрасно, на самом деле это не так, не может человек себя чувствовать комфортно, когда не разу не оперировал крупными суммами.
Многому можно научится, главное желание и терпение, и особенно оперировать крупными суммами, потому что это по началу кажется страшно или не комфортно, а потом втягиваешься и уже торговля протекает очень спокойно и положительно. Тут ведь главное не быть жадным и азартным.
А вот тоже интересный момент. ММ должен быть уже отработанным на демо, поэтому же и переходишь на реал, т.к. понимаешь и видишь все предполагаемые риски на своем размере депозита. Но все-таки иногда кажется, что сделка ну уж верная, то и лотность можно приподнять.
Не надо чтобы казалось, потому что на форексе, это всё самообман, когда трейдер сам себя накручивает, что вот она сделка века, а в итоге получает приличный убыток, или вообще слив.
 
Многому можно научится, главное желание и терпение, и особенно оперировать крупными суммами, потому что это по началу кажется страшно или не комфортно, а потом втягиваешься и уже торговля протекает очень спокойно и положительно. Тут ведь главное не быть жадным и азартным.
Это не только страшно это еще и опасно, вы все верно говорите, нужно учится торговать крупными суммами, а это как я понимаю, происходит плавно, без интервалов, человек постепенно приходит к крупным суммам, а не так раз взял и пополнил счет на крупную сумму и торгует, но всякое бывает.
 
Это не только страшно это еще и опасно, вы все верно говорите, нужно учится торговать крупными суммами, а это как я понимаю, происходит плавно, без интервалов, человек постепенно приходит к крупным суммам, а не так раз взял и пополнил счет на крупную сумму и торгует, но всякое бывает.
Вот именно, что всякое бывает, кто-то сразу начинает с крупной суммы, но это конечно редко, но встречалось и такое. А кто-то постепенно набирает обороты, и на мой взгляд, это наиболее правильный подход. Потому что трейдер учится правильно рассчитывать риски, а это наиболее важное в торговле.
 
Такой, который не заставлял бы сильно напрягаться в переживаниях за его целостность при торговле нужным лотом для получения ожидаемого результата. Особенно надо учитывать, конечно, стиль торговли, использование усреднения с мартиным или других токсичных методов торговли, как любят говорить.
Но все таки главное это конечно если сам не рискуешь, а так если любишь рисковать, то и депозит в миллион долларов быстро сольётся. Все таки тут от трейдера многое зависит. Можно и с малым депозитом спокоино идти к своей цели, конечно будут и минусы, но это терпимо.
 
Но все таки главное это конечно если сам не рискуешь, а так если любишь рисковать, то и депозит в миллион долларов быстро сольётся. Все таки тут от трейдера многое зависит. Можно и с малым депозитом спокоино идти к своей цели, конечно будут и минусы, но это терпимо.
Идешь с малым депозитом к своей цели, а потом, когда миллион - рискуешь и все теряешь. Как то не особо хочется.
Проблема в том, что депозит должен быть такой, чтобы было интересно, чтобы приносил прибыль. Размер прибыли как раз и зависит от размера депозита. Однако, как правило, именно стремление получить достаточную прибыль вынуждает торговать с риском. Чтобы быстрее увеличить депозит. Чтобы потом нормально было.
А этого не происходит. По дороге к нормальному депозиту риски этот депозит уничтожают.
Как ни крути, получается, пока не будет хотя бы - тысяч 10-20 долларов, трейдер будет рисковать.
 
Я считаю, что начинать надо с небольшого депозита, во всяком случае это приучит не гнаться за прибылью, а безопасно торговать, решил рискнуть, нарушил ММ и слил депозит, нет гарантии, что так не будет и с большим депозитом, но тут хотя бы потерял небольшой депо, плюс уже полученную прибыль.
 
Я тоже считаю, что депозит нужен с тремя нулями как минимум, если трейдер всерьез планирует заниматься трейдингом и рассчитывает именно на получение стабильной прибыли, а я думаю к этому все без исключения стремятся. На депозите с двумя нулями будет лишь баловство и не серьезная прибыль.
А разве не жалко будет потерять такой депозит?) Лучше уже создать тот самый центовый счет и торговать на нем разогнать депозит и дальше уже на стандартный перейти если так не терпится иметь на балансе три нуля), а стабильно зарабатывать можно даже имея и 100$ на счете, главное уметь правильно точки входа искать.
 
Идешь с малым депозитом к своей цели, а потом, когда миллион - рискуешь и все теряешь. Как то не особо хочется.
Проблема в том, что депозит должен быть такой, чтобы было интересно, чтобы приносил прибыль. Размер прибыли как раз и зависит от размера депозита. Однако, как правило, именно стремление получить достаточную прибыль вынуждает торговать с риском. Чтобы быстрее увеличить депозит. Чтобы потом нормально было.
А этого не происходит. По дороге к нормальному депозиту риски этот депозит уничтожают.
Как ни крути, получается, пока не будет хотя бы - тысяч 10-20 долларов, трейдер будет рисковать.
Депозит уничтожает сам трейдер, завышая риски, никто это делать не заставляет, если желание получить прибыль побеждает осторожность, то и большой депозит можно хорошо потрепать, предположим если повысить риски чтобы быстрее вернуть убыток после неудачных сделок.
 
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
Поэтому я и считаю, что лучше начинать с небольшого депозита, если уж трейдер не стал нарушать ММ при минимальной прибыли, навряд ли он его нарушит когда прибыль будет в разы больше, он уже приучит себя именно к безопасной торговле без рисков, не обращая внимание на прибыль.
 
К депозиту с тремя-четырьмя нулями необходимо быть подготовленным, то-есть, если переходите на завышенный риск, в некоторых ситуациях, то значит, что не готовы еще к крупному депозиту. Вроде не хочешь больше нарушать риск, но почему-то нарушаешь. С этим нужно бороться, устранить это зло.
Ну почему это?)) Я давно торгую на депозите с четырьмя нулями и никаких сложностей такая торговля у меня не вызывает. Правда есть одно но - депозит не в долларах США, а в российских рублях. А в долларах у меня депозиты не превышают трех нулей. И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
 
И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
Эмоции это извечная проблема, при крупном депозите, даже не нарушая ММ, начинаешь нервничать при просадке, я переключил в инструментах прибыль на пункты, а не в валюте депозита, мне помогает, пункты они безлики и не вызывают таких эмоций, какие испытываешь когда видишь сумму прибыли/просадки.
 
Я давно торгую на депозите с четырьмя нулями и никаких сложностей такая торговля у меня не вызывает. Правда есть одно но - депозит не в долларах США, а в российских рублях. А в долларах у меня депозиты не превышают трех нулей. И да, эмоциональный фактор имеет значение - эмоции мешают моей торговле и на крупном торговом депозите эмоции просто захлестывают.
Размер депозита конечно важен в торговле, но ещё важнее умение держать депозит в целости и сохранности, и только наращивать его, вот это уже профессионализм. Потому что депозиты у многих есть, а вот сохранять они его не умеют, потому что постоянно нарушают правила мани менеджмента.
 
Ну здесь уже какими располагает средствами сам трейдер от его кошелька все и зависит во многом. Конечно чем больше, тем лучше, но к большому депозиту надо идти постепенно, по мере приобретения опыта и по мере улучшения торговых результатов, только таким образом.
 
Размер депозита конечно важен в торговле, но ещё важнее умение держать депозит в целости и сохранности, и только наращивать его, вот это уже профессионализм. Потому что депозиты у многих есть, а вот сохранять они его не умеют, потому что постоянно нарушают правила мани менеджмента.
Да, умение сохранять и приумножать торговый счёт - дорогого стоит. Вот, сказал себе вчера, что некогда нормально торговать, пропущу эту недельку. А потом жаба начала душить, ведь такие движения происходят. Залез в рынок и по-быстрому оставил там свой депозит, который собирал на протяжении года. Вот так, жадность - прямая дорога к бедности.
 

Новые темы