Какое кредитное плечо выбрать?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
зависит от депозита и образа торговли в целом. Я практически всегда пользуюсь плечом 1/500. Но ведь в принципе плечо можно и менять уже в процессе торговли. Поэтому пока депозит маленький выше 1/200 прыгать не стоит, ну а потом и поменять можно, если мало.
А почему вы используете кредитное плечо 1 к 500 а не 1 к 1000? Чем выше плечо тем выше возможности. Я про нагрузку торгового депозита, про усреднение или использование мартингейла. Я бы советовала ставить только максимальное плечо. Но это в случае дисциплинированной торговли с соблюдением мм.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Чем выше плечо тем выше возможности.
Если трейдер агрессивный, то может быть и так, но также на учесть риск менеджмент. Чем выше кредитное плечо, тем выше риск потерять депозит. Опытные трейдеры не станут увеличивать плечо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если выше плечо и слив депозита можно легче получить. Но с другой стороны большое кредитное плечо дает больше места для маневров. Если вошел не в ту сторону, есть больше шансов усреднится нужным лотом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если трейдер агрессивный, то может быть и так, но также на учесть риск менеджмент. Чем выше кредитное плечо, тем выше риск потерять депозит. Опытные трейдеры не станут увеличивать плечо.
С агрессивной торговлей лучше выбрать максимальное кредитное плечо! Такое плечо позволит трейдеру торговать как ему вздумается (загружать торговый депозит на 100%, открывать огромное количество сделок). Это плечо 1 к 1000 или 1 к 2000.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Лично мне нравится работать с плечом 1:100. Раньше все время выбирал большие, но в таком случае риски значительно повышаются. Большое плече отлично подойдет для того, чтобы разогнать депозит, но в долгосрочноq торговле лучше обезопасить себя, особенно тому, кто любит сидеть в просадках)
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне нравится работать с плечом 1:100. Раньше все время выбирал большие, но в таком случае риски значительно повышаются. Большое плече отлично подойдет для того, чтобы разогнать депозит, но в долгосрочноq торговле лучше обезопасить себя, особенно тому, кто любит сидеть в просадках)
Наверное правильней сказать не риски повышаются, а повышается вероятность того, что поддавшись эмоциям в какой-то момент появляется искушение "включить дурака" - открывшись как принято говорить на всю котлету. Но на самом деле большое кредитное плечо, если человек умеет контролировать свои хотелки скорей благо нежели зло. Ведь допустим если автомобиль способен разгоняться до 300 км/час - это отнюдь не означает, что на такой скорости нужно двигаться постоянно. А вот как научиться контролировать свои эмоции тут готового рецепта пригодного для каждого трейдера нет...
У каждого свой путь и свой болевой порог...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но на самом деле большое кредитное плечо, если человек умеет контролировать свои хотелки скорей благо нежели зло.
К сожалению, бывает так, что торгуя на нескольких счетах, трейдер может не намеренно залезть в чрезмерно большую позицию, если плечо это ему будет позволять. Например, попросту забудет поменять объем переключаясь с большого счета на меньший.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Но на самом деле большое кредитное плечо, если человек умеет контролировать свои хотелки скорей благо нежели зло.
Ну я бы с вами не согласился про то, что большое кредитное плече во благо. Ведь с большим кредитным плечём трейдер может открыть сделку большим объемом, тем самым увеличивает риски, соответственно идет не соблюдения ММ, а 100% быть уверенным в сделке нельзя - соответственно это может принести к большим убыткам или к сливу депозита полностью
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я бы с вами не согласился про то, что большое кредитное плече во благо. Ведь с большим кредитным плечём трейдер может открыть сделку большим объемом, тем самым увеличивает риски, соответственно идет не соблюдения ММ, а 100% быть уверенным в сделке нельзя - соответственно это может принести к большим убыткам или к сливу депозита полностью
Не нужно воспринимать большое кредитное плечо как приговор, обязательный к исполнению. Само по себе наличие плеча ещё вовсе не означает, что вы должны задействовать весь его потенциал, как впрочем и наличие возможности разогнать машину до 300 км/час не является сигналом, что нужно разгоняться по бездорожью. Плечо это лишь дополнительная степень свободы.
Но в этом вопросе каждому своё...
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я бы с вами не согласился про то, что большое кредитное плече во благо.

И я согласен - иметь нож - не всегда во благо, его могут расценить как холодное оружие, но ведь нож незаменим для готовки еды? так нож - во благо или во вред? а большое кредитное плечо? что тут обсуждают? :cool:
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полагаю, что для большинства плечо 1 к 100 будет достаточным и оптимальным. Особенно для не копеечного депо. Так как и трейдера не стеснит в заработке и предохранит от случайной ошибки с размером позиции.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Большое торговое плечо 1: 1000 рискованно не только для трейдера, но и для компании. Трейдер может очень много заработать, если он откроет ордер в нужное время и в нужном месте, и тренд продолжится. Таким образом, нет ответа, какое торговое плечо использовать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Настраивать в кабинете, а потом использовать кредитное плечо, лучше всего, как можно меньше.
Тут скорее зависит от того, какими средствами располагает трейдер. Лучшим вариантом, на мой взгляд, плечо 1 к 10, так как это позволяет и маневрировать, и не сильно рисковать.
Разумеется, можно установить максимальное плечо, но использовать его в очень редких случаях. Можно, но не желательно.
Идут разговоры о том, что у трейдера есть голова (можно добавить - и плечи), он понимает, что делает. Если умеет соблюдать риски, то огромное плечо не помеха. Но это только разговоры. Трейдер, который все понимает и умеет соблюдать риски, все таки будет использовать максимальное плечо. Не часто - но будет. Такова природа.
И, чтобы не поддаваться этим природным явлениям - 1 к 10 оптимально.
Торговля 1 к 1, например, при кажущейся безопасности, не дает заработать. Необходимо обладать большим депозитом, а к этому еще надо прийти.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лучшим вариантом, на мой взгляд, плечо 1 к 10, так как это позволяет и маневрировать, и не сильно рисковать.
--------------------
Трейдер, который все понимает и умеет соблюдать риски, все таки будет использовать максимальное плечо. Не часто - но будет. Такова природа.
И, чтобы не поддаваться этим природным явлениям - 1 к 10 оптимально.
Торговля 1 к 1, например, при кажущейся безопасности, не дает заработать. Необходимо обладать большим депозитом, а к этому еще надо прийти.
Все зависит от размера депозита. Если депозит большой, торговое плечо может быть небольшим, а 1:10 может быть хорошим. Но если депозит составляет 100 долларов, нужно использовать большое торговое плечо, так как в противном случае трейдер не сможет много заработать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я думаю что при нормальном депозите более 1:200 не стоит и ставить. если не 1:100 - вполне себе нормальное плечо.
для нормальной торговли при соответствующем депозите. А на кой больше надо? если работаешь нормально вполне себе можно адекватные лоты открывать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
я думаю что при нормальном депозите более 1:200 не стоит и ставить. если не 1:100 - вполне себе нормальное плечо.
для нормальной торговли при соответствующем депозите. А на кой больше надо? если работаешь нормально вполне себе можно адекватные лоты открывать.

Конечно 1: 200 или 1: 100 нормально, если средний депозит. Но если депозит составляет 100 долларов, значит, чем больше плечо, тем лучше. Чем меньше депозит, тем большее кредитное плечо должно быть использовано. Но если говорить о депозитах свыше 1000 долларов, то плечо 1: 100 должно быть максимальным.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно 1: 200 или 1: 100 нормально, если средний депозит. Но если депозит составляет 100 долларов, значит, чем больше плечо, тем лучше. Чем меньше депозит, тем большее кредитное плечо должно быть использовано. Но если говорить о депозитах свыше 1000 долларов, то плечо 1: 100 должно быть максимальным.
не сказал бы что это вот положение с депозитом в 100 долларов надо ставить плечо 1:1000 ну если скальпер мощный разве что. а если новичек то вообще лучше 1:50 и то меньше и учись себе спокойно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
не сказал бы что это вот положение с депозитом в 100 долларов надо ставить плечо 1:1000 ну если скальпер мощный разве что. а если новичек то вообще лучше 1:50 и то меньше и учись себе спокойно.
Новичок потеряет деньги в любом случае, так как он не знает, как торговать и не имеет опыта. Но 100 долларов и торговое плечо 1: 1000 - очень мощный инструмент в руках опытного трейдера. Но это правда, все зависит от опыта, размера депозита и навыков трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от размера депозита. Если депозит большой, торговое плечо может быть небольшим, а 1:10 может быть хорошим. Но если депозит составляет 100 долларов, нужно использовать большое торговое плечо, так как в противном случае трейдер не сможет много заработать.
На мой взгляд, именно это мнения большинства, что трейдер не сможет много заработать и губит депозиты.
Разумеется, заработок будет соответствующий. Прямая зависимость размера депозита и заработка.
Использование большого кредитного плеча для увеличения заработка, конечно, дает результат. Жаль только то, что результат может быть отрицательным. Именно попытка заработать больше, чем позволяет депозит - ведет часто к сливу. Говорить об осторожности, опытности или еще чего - не стоит. Потому как, если есть опыт, осторожность, то почему и на 100.000 не использовать кредитное плечо 100? Но этого не делают. Не потому, что не хотят заработать, а потому, что бояться потерять. Вроде как, жалко, слишком много. А сотни разве не жалко? Ну да, есть другая сотня, третья. Десятая, наконец. Но это же не правильно. Делать двадцать раз взнос по 100 долларов только с надеждой, что какая-нибудь сотня "выстрелит". Вроде как, легкомысленный подход.
Хоть 10 долларов на счету, всегда должна быть задача не потерять их.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, именно это мнения большинства, что трейдер не сможет много заработать и губит депозиты.
Разумеется, заработок будет соответствующий. Прямая зависимость размера депозита и заработка.
Использование большого кредитного плеча для увеличения заработка, конечно, дает результат. Жаль только то, что результат может быть отрицательным. Именно попытка заработать больше, чем позволяет депозит - ведет часто к сливу. Говорить об осторожности, опытности или еще чего - не стоит. Потому как, если есть опыт, осторожность, то почему и на 100.000 не использовать кредитное плечо 100? Но этого не делают. Не потому, что не хотят заработать, а потому, что бояться потерять. Вроде как, жалко, слишком много. А сотни разве не жалко? Ну да, есть другая сотня, третья. Десятая, наконец. Но это же не правильно. Делать двадцать раз взнос по 100 долларов только с надеждой, что какая-нибудь сотня "выстрелит". Вроде как, легкомысленный подход.
Хоть 10 долларов на счету, всегда должна быть задача не потерять их.
в трейдинге есть правило, не особо звучащее на прямую, что ли.
оно гласит что вначале идет безопасность депозита, и лишь потом прибыль.
То есть думаешь в первую очередь о депозите- как о святом чем то. А вот прибыль уже как бы на втором месте.
 
Сверху