Какое кредитное плечо выбрать?

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть проблемы с психологией
следует обратится к специалисту :crazy:
Извините за сарказм, просто Ваша фраза так построена, что именно такое продолжение напрашивается само собой ...

Относительно психологических моментов в трейдинге сказано уже очень-очень много (кто-то наверное уже и диссертацию защитил :ai:), но от этого проблема не исчезнет. Это связано с постоянным притоком "свежей крови", желающей ничего не делать и при этом отлично зарабатывать. В большинстве случае новички приходя на рынок не читают всех этих научных трактатов - это скучно, непонятно и не интересно. Максимум - находят пару-другую нормальных постов на тематических ресурсах и торгуют наугад. И ничего Вы им не докажете. Тут газ, тут тормоз, а ездить сможет каждый ... вопрос только - далеко ли?

Способствуют этому и громадные плечи в 1000 и выше крат, предлагаемые различными ДЦ. По сути большинство новичков сливается так ничего и не поняв ни в маржинальной торговле, ни в самом рынке.

Кстати, как я слышал, плечики нам скоро подрежут (брокеров, размещенных а оффшорах это не зацепит ;))?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
следует обратится к специалисту :crazy:
Кстати, как я слышал, плечики нам скоро подрежут (брокеров, размещенных а оффшорах это не зацепит ;))?
По этому пути идут европейские и американские регуляторы, начинают снижение плеч и на постсоветском пространстве(касается брокеров отчасти подконтрольных ЦБ), а вот чтобы это коснулось брокеров, имеющих оффшорную регуляцию здесь нужна коллективная воля. Если "большие дяди" захотят повлиять на это - то думаю им по силам сделать эру больших плеч из настоящего прошлым. Вот только захотят ли?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть проблемы с психологией, то торговлю вообще всегда стоит вести минимальным лотом. А стремление к отбиванию лосей - это большая ошибка, которая зачастую приводит к ещё большим потерям.

В том-то и дело, что при проблемах с психологией не получится вести торговлю минимальным лотом. Насчет отбивания лосей - я не имею в виду то, что после лося следует сломя голову стремиться его отбить, напротив, следует обдумать, что сделал не так, ведь обычно лось - это последствия спешки или невнимательности либо входа наудачу.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если "большие дяди" захотят повлиять на это - то думаю им по силам сделать эру больших плеч из настоящего прошлым. Вот только захотят ли?[/COLOR][/FONT][/SIZE]

Сомнительно). В оффшорных компаниях плечи только растут). Уже 1 к 2000 раздают, а там глядишь и до 1 к 5000 дойдём)).
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже 1 к 2000 раздают, а там глядишь и до 1 к 5000 дойдём)).
Не знаю, не знаю ... 2000 видел, даже 3000 видел ... 5000 пока не замечал ("шаг в бесконечность", который уже раньше здесь упоминали, не учитываю - кто его знает, на сколько этакое "бесконечное" плечо реально :xz:)
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, не знаю ... 2000 видел, даже 3000 видел ... 5000 пока не замечал ("шаг в бесконечность", который уже раньше здесь упоминали, не учитываю - кто его знает, на сколько этакое "бесконечное" плечо реально :xz:)

Бесконечное плечо означает только одно. Что нет никаких маржинальных требований для открытия позиции. В любом случае прибыль или убыток не зависит от плеча. Главное умно выбрать лотаж будущей сделки, чтобы потери в случае не удачи не превышали некоторый процент от депозита.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Не знаю, не знаю ... 2000 видел, даже 3000 видел ... 5000 пока не замечал ("шаг в бесконечность", который уже раньше здесь упоминали, не учитываю - кто его знает, на сколько этакое "бесконечное" плечо реально :xz:)

Плечо 1:2000 уже довольно давно существует, но я так и ни разу не попробовала с таким торговать. Максимум что пришлось использовать, так это 1:1000 и то для отработки бонусов).
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, от размера плеча зависит лишь сумма залога и все. А уже исходя из нее можно рассчитывать рабочий лот. Т.е. берем сумму залога за лот и добавляем допустимое количество пунктов просадки до суммы залога. Т.е. например: плечо 1:500, лот 0,1. Залог составит ~20-25$, допустимое количество пунктов просадки 200, соответственно потребуется депо ~220$, если 300 пунктов ~320$.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.е. например: плечо 1:500, лот 0,1. Залог составит ~20-25$,
Так 20$ или все же 25$. Обычно сумма маржи известна как бы заранее. Хватит ли денег на счету, что бы войти в сделку по выбранному инструменту. Вот только нигде точно про это не написано. Посмотрел на сайте компании. Об этом ничего нет. Наверное, как-то программно посчитать можно.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так 20$ или все же 25$. Обычно сумма маржи известна как бы заранее. Хватит ли денег на счету, что бы войти в сделку по выбранному инструменту. Вот только нигде точно про это не написано. Посмотрел на сайте компании. Об этом ничего нет. Наверное, как-то программно посчитать можно.

Посчитать можно и самому. Залог за евробакс при плече 1:100 будет примерно 117 долларов за лот 0,1, за фунтбакс чуть больше 130 долларов, за аудибакс - 75 долларов. Если плечо 1:500, то сумма будет в 5 раз меньше. Добавьте размер допустимой просадки до суммы залога и получите размер необходимого депо для комфортной торговли выбранным лотом. Да и у некоторых компаний есть на сайте калькулятор трейдера.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага вот, что-то нашел в справочнике на mql5. И даже успел еще набросать по-быстрому скриптик для MT5.
Код:
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
#property script_show_inputs
input double volume=0.01;
 enum  Position_type {buy,sell} ;
 input Position_type type;
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   double margin,price;
   ENUM_ORDER_TYPE action;
   if(type==buy){ action=ORDER_TYPE_BUY; price=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK);}
   if(type==sell){ action=ORDER_TYPE_SELL; price=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);}

   OrderCalcMargin(
                   action,           // тип ордера 
                   _Symbol,          // имя символа 
                   volume,           // объем 
                   price,            // цена открытия 
                   margin            // переменная для получения значения маржи
                   );
   Comment(margin);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Выводит в комментарии размер залоговых средств в зависимости от объема и типа позиции.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю, не знаю ... 2000 видел, даже 3000 видел ... 5000 пока не замечал ("шаг в бесконечность", который уже раньше здесь упоминали, не учитываю - кто его знает, на сколько этакое "бесконечное" плечо реально :xz:)
Я уже видела брокера, который предоставляет бесконечное торговое плечо, но опять это не значит, что это плечо нужно использовать по полной.
Я лично использую плечо 1:1000 и вполне меня оно устраивает, честно не отказалась бы и от применения 1:5000. Но это не значит, что я его буду использовать на полную.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я уже видела брокера, который предоставляет бесконечное торговое плечо, но опять это не значит, что это плечо нужно использовать по полной.
Я лично использую плечо 1:1000 и вполне меня оно устраивает, честно не отказалась бы и от применения 1:5000. Но это не значит, что я его буду использовать на полную.
Честно впервые от вас слышу что сть брокеры форекс, которые своим клиентам предлагают торговые счета с бесконечным кредитным плечом. По-моему это либо самый настоящий бред, либо это просто очередная кухня, которая добивается лишь того чтобы клиент пополнил торговый счет.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже видела брокера, который предоставляет бесконечное торговое плечо, но опять это не значит, что это плечо нужно использовать по полной.
Я лично использую плечо 1:1000 и вполне меня оно устраивает, честно не отказалась бы и от применения 1:5000. Но это не значит, что я его буду использовать на полную.

У меня обычно плечо 1:500 или 1:1000. Особой разницы для меня между ними нет, т.к. я исхожу из количества пунктов до слива или суммы залога, а оно у меня всегда одинаково. Заходит на всю маржу даже при 1:500 - это явный перебор, т.к. до слива остается меньше 20 пунктов, не говоря уже про 1:1000. Это уже для любителей адреналина.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Честно впервые от вас слышу что сть брокеры форекс, которые своим клиентам предлагают торговые счета с бесконечным кредитным плечом. По-моему это либо самый настоящий бред, либо это просто очередная кухня, которая добивается лишь того чтобы клиент пополнил торговый счет.
Да не совсем. Брокер довольно давно на рынке. Лично я у него выводил достаточно серьезные суммы. Некоторые акции у него конечно феерические. Помнится на одном купонном сайте они за сто рублей выставили купоны на пополнение на пять тысяч рублей. Условия проторговки и вывода профита были более чем лояльные и позволили мне за неделю сто рублей превратить в чуть более 800 мертвых президентов.
Стоит признать что сейчас у них более жесткие условия, в том числи и по анлим плечу. Так что там особенно внимательно нужно вчитать правила, вот лично я бы совсем не хотел бы себе анлим плече.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да не совсем. Брокер довольно давно на рынке. Лично я у него выводил достаточно серьезные суммы. Некоторые акции у него конечно феерические. Помнится на одном купонном сайте они за сто рублей выставили купоны на пополнение на пять тысяч рублей. Условия проторговки и вывода профита были более чем лояльные и позволили мне за неделю сто рублей превратить в чуть более 800 мертвых президентов.
Стоит признать что сейчас у них более жесткие условия, в том числи и по анлим плечу. Так что там особенно внимательно нужно вчитать правила, вот лично я бы совсем не хотел бы себе анлим плече.
Если вам не сложно чтобы админы форума не расценили за рекламу скиньте пожалуйста мне в личку ссылку на этого брокера, хочу сам лично убедиться в том что бесконечное кредитное плечо действительно существует, потому как честно такого я никогда не встречал и не верится.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне, так пусть будет плечо побольше, на всякий случай. На плечо не обращать внимание, главное торговать согласно своему правилу управления капиталом. Конечно, иной раз есть соблазн сорвать по максимуму, но стоит помнить, что рынок может наказать сливом всего депозита.

На самом деле большое плечо подогревает трейдера совершать большие сделки, даже если не хочется то все равно есть желания, и там просто с трудом сдерживаешься. Так что лучше наверное установить такое плечо которые не способствует такому желанию рисковать. На себе испытываю такие проблемы, вот например вчера снова проиграл конкурс так как установил плечо 1.2000 и по максимуму поставил.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле большое плечо подогревает трейдера совершать большие сделки, даже если не хочется то все равно есть желания, и там просто с трудом сдерживаешься. Так что лучше наверное установить такое плечо которые не способствует такому желанию рисковать. На себе испытываю такие проблемы, вот например вчера снова проиграл конкурс так как установил плечо 1.2000 и по максимуму поставил.
Так и с меньшим плечом, если психологию не перестроить также работа может вестись на всю котлету. Хотя в этом случае конечно уже слить депозит не получится и всё же - без воспитания в себе дисциплины и привития навыков правильного подхода к ММ так и будет продолжаться всегда. И ладно если бы только в конкурсах, у меня и на реале случаются подобные авантюры...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так и с меньшим плечом, если психологию не перестроить также работа может вестись на всю котлету. Хотя в этом случае конечно уже слить депозит не получится и всё же - без воспитания в себе дисциплины и привития навыков правильного подхода к ММ так и будет продолжаться всегда..

Без правильного подхода к ММ любой депозит слить можно, и не важно, какое будет плечо - это только вопрос времени. А если трейдера повышенное печо подстегивает к агрессивной торговле, значит, надо брать плечо поменьше.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без правильного подхода к ММ любой депозит слить можно, и не важно, какое будет плечо - это только вопрос времени. А если трейдера повышенное печо подстегивает к агрессивной торговле, значит, надо брать плечо поменьше.
Здесь уже трейдер должен сам решать как поступить. Каждый зная свою психологию делает выбор плеча. Конечно если знаешь, что большое плечо для тебя искушение, то лучше воздержаться от него. Это как в случае с алкоголем - если знаешь, что не умеешь принимать в меру - не стоит в таком случае в магазине стоять перед полками со спиртным и лишний раз провоцировать себя...
 
Сверху