Какое кредитное плечо выбрать?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По мне, так пусть будет плечо побольше, на всякий случай.
Так тогда для тебя у фортов есть мега предложение - бесконечное плече. Хотя повторюсь, для меня на старте комфортнее 1 к 200 и чем больше тело депозита, тем комфортнее с более маленьким плечем. Хотя по факту бОльшая часть брокеров сами начинают его понижать, когда деп растет
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так тогда для тебя у фортов есть мега предложение - бесконечное плече. Хотя повторюсь, для меня на старте комфортнее 1 к 200 и чем больше тело депозита, тем комфортнее с более маленьким плечем. Хотя по факту бОльшая часть брокеров сами начинают его понижать, когда деп растет

Да, видел эту рекламу – бесконечное плечо, интересно на практике его попробовать. Я жадный, раз дают большое плечо, да еще бесплатно, надо брать… А вдруг цена попрет без остановки, только и успевай подставлять карманы для денег… :D

Лучше, конечно иметь не один счет. На одном – консервативная торговля с плечом 1:100, а на другом с большим плечом, можно и пошалить… :)
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему чем меньше кредитное плечо, тем меньше шансов слить свой торговый депозит поэтому новичкам больше подойдут плечи до 1:100. Большие плечи больше подойдут для разгона депозита, но это уже для более опытных трейдеров.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Лучше, конечно иметь не один счет. На одном – консервативная торговля с плечом 1:100, а на другом с большим плечом, можно и пошалить… :)

У меня тоже такое часто бывает, когда хочется помимо основной торговли поторговать и с большим плечом (конечно, без ущерба по отношению к собственным средствам). Здесь, главное, - не упускать контроль за своими рисками.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Leverage size selection is very important for trader. Leverage size mainly depends on trader's deposit size and experience. I think 1.200 leverage size is suitable for those trader who have deposit more than $1000. Most of the trader faces loss due to use big leverage size. Small leverage size helps a trader to make small profit but save the account for big loss.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно! Психология тонкая вещь. Когда человек изначально выбирает большое плечо, то на подсознательном уровне он уже готов к жахам, и даже если какое-то время он будет себя сдерживать, то рано или поздно всё равно оступится...
Правильнее всего выбирать максимально возможное торговое плечо, а вот потому уже в процессе торговли можно ограничивать себя лотностью и количеством одновременно открытых ордеров. На мой взгляд это наиболее правильный подход.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильнее всего выбирать максимально возможное торговое плечо, а вот потому уже в процессе торговли можно ограничивать себя лотностью и количеством одновременно открытых ордеров. На мой взгляд это наиболее правильный подход.

Совершенно согласен. Иметь большое кредитное плечо не значит задействовать все его возможности для открытия максимально возможного лота. Это как если у машины максимальная скорость допустим 200 - это вовсе не означает, что даже по колдобинам ехать на пределе возможностей. Но уж если не можешь контролировать себя так и пешком удачи не видать...
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно согласен. Иметь большое кредитное плечо не значит задействовать все его возможности для открытия максимально возможного лота. Это как если у машины максимальная скорость допустим 200 - это вовсе не означает, что даже по колдобинам ехать на пределе возможностей. Но уж если не можешь контролировать себя так и пешком удачи не видать...
Кредитное плечо должно быть то, которое вам более всего удобнее для торговли. Просто кто-то изначально начал торговать на торговом счете с кредитным плечом по умолчанию 1 к 200 и сейчас на таком плече ему проще всего работать и будет сложно привыкнуть скажем к плечу 1 к 1000.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредитное плечо должно быть то, которое вам более всего удобнее для торговли. Просто кто-то изначально начал торговать на торговом счете с кредитным плечом по умолчанию 1 к 200 и сейчас на таком плече ему проще всего работать и будет сложно привыкнуть скажем к плечу 1 к 1000.
Не вижу ровным счётом никаких сложностей с переходом с меньшего кредитного плеча на большее . Если имеется рабочая торговая система - то как торговал по ней, так и продолжаешь торговать дальше, ничего не меняя.
Просто за счёт снижения величины маржи появляется дополнительный запас прочности, который поможет при форс мажорных обстоятельствах!
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу ровным счётом никаких сложностей с переходом с меньшего кредитного плеча на большее . Если имеется рабочая торговая система - то как торговал по ней, так и продолжаешь торговать дальше, ничего не меняя.
Просто за счёт снижения величины маржи появляется дополнительный запас прочности, который поможет при форс мажорных обстоятельствах!

Полностью согласен - разница есть лишь в сумме залога. Если даже плечо 1:500 или 1:1000, это еще не значит, что непременно нужно жахать на всю катушку с расстоянием до стоп-аута 10-20 пунктов. Просто при одном и том же лоте остается больше пунктов до стоп-аута при работе одним и тем же лотом. Для скальперов плечо побольше будет удобнее, т.к. работа ведется крупными относительно депо лотами с короткими стопами.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Правильнее всего выбирать максимально возможное торговое плечо, а вот потому уже в процессе торговли можно ограничивать себя лотностью и количеством одновременно открытых ордеров. На мой взгляд это наиболее правильный подход.

Если трейдер психологически стабилен, то согласна. Если же нет, и он в любой момент может превысить лотность, то это опасно. Я сама такая - беру максималку и изначально планирую торговать одним лотом, а в процессе торговли всё равно рано или поздно срываюсь и завышаю лот, что приводит к сливу. И уверена, что таких как я очень много.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер психологически стабилен, то согласна. Если же нет, и он в любой момент может превысить лотность, то это опасно. Я сама такая - беру максималку и изначально планирую торговать одним лотом, а в процессе торговли всё равно рано или поздно срываюсь и завышаю лот, что приводит к сливу. И уверена, что таких как я очень много.

Если нет психологической стабильности человек вне зависимости от кредитного плеча в какой-то момент будет работать максимально возможным лотом. Поэтому не вижу никакой проблемы в размере кредитного плеча - всё лежит в плоскости психологии. А это уже совсем другая история...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если нет психологической стабильности человек вне зависимости от кредитного плеча в какой-то момент будет работать максимально возможным лотом. Поэтому не вижу никакой проблемы в размере кредитного плеча - всё лежит в плоскости психологии. А это уже совсем другая история...

С минимальным плечом не откроешь такой объём, какой можно открыть с максимальным. Да, можно конечно изменить плечо при желании, но это дополнительные заморочи. Психология психологией, но если она хромает, то можно постараться себя обезопасить с технической стороны вопроса.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер психологически стабилен, то согласна. Если же нет, и он в любой момент может превысить лотность, то это опасно. Я сама такая - беру максималку и изначально планирую торговать одним лотом, а в процессе торговли всё равно рано или поздно срываюсь и завышаю лот, что приводит к сливу. И уверена, что таких как я очень много.

Так это уже проблема не в плече, а в трейдере. Если нет дисциплины, то он в процессе торговли может не только лот завысить необоснованно, но и просто взять и увеличить плечо. Но если соблюдать дисциплину, то при большом плече запас прочности депозита при торговле одинаковым лотом будет выше.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так это уже проблема не в плече, а в трейдере. Если нет дисциплины, то он в процессе торговли может не только лот завысить необоснованно, но и просто взять и увеличить плечо. Но если соблюдать дисциплину, то при большом плече запас прочности депозита при торговле одинаковым лотом будет выше.

Так я об этом и говорю. Проблема в психологии трейдера, а большое плечо только усугубляет эту проблему, т.е. дает ей возможность прогрессировать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я об этом и говорю. Проблема в психологии трейдера, а большое плечо только усугубляет эту проблему, т.е. дает ей возможность прогрессировать.

В этом случае не факт, что плечо поможет. Возьмет человек малое плечо и откроется на всю маржу, получит убыток, а дальше, чтобы открыться таким же лотом, маржи не хватит. А значит, лот придется снизить. И отбить лося будет уже сложнее. Подход к торговле все равно останется прежним, поэтому здесь нужно искать корень проблемы.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плечо выбирается в зависимости от стиля торговли, финансовых возможностей, наличного опыта и других факторов. Сказать вот так вот сразу - какое лучше - не получится.

Есть ряд закономерностей, но не больше ...

1. Для разгона бонусного счета используют максимально допустимое плечо, особенно если отработка большая либо строго ограничена по времени - тут уж как ни крути - или пан, или пропал.

2. В целях обучения в реальных условиях, особенно с использованием непроверенных советников/торговых систем на реальных счетах используется минимальное плечо и низкая лотность.

3. Чем больше сумма депозита, тем ниже плечо. Это понимают и трейдеры, и брокеры. Первые сами не ставят, другие - ограничивают. Никому лишний риск не нужен.

4. Можно торговать с большим плечом, как с малым, контролируя лотность и количество одновременно открытых ордеров - про это уже достаточно сказано выше.

Вот как-то так...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я об этом и говорю. Проблема в психологии трейдера, а большое плечо только усугубляет эту проблему, т.е. дает ей возможность прогрессировать.
Что данная проблема из области психологии это однозначно. Но вот если не решить её, то ничего хорошего на форекс не выйдет в долгосрочной перспективе. Сложно не изжив из себя психологию игрока, рассчитывать на стабильность и вообще иметь хоть какой-то шанс стать профессионалом,
а ведь именно к этому мы стремимся...
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно не изжив из себя психологию игрока, рассчитывать на стабильность и вообще иметь хоть какой-то шанс стать профессионалом,
а ведь именно к этому мы стремимся...

Как сказал кто-то из великих трейдеров (уже и фамилию не вспомню, да и изначальная формулировка подзабылась, но суть остается той же): на форекс приходят тысячи, торгуют сотни, худо-бедно зарабатывают десятки, а стабильный профит получают считанные единицы. Это и есть - профессионалы. Их обычно не больше 3% от все торгующей массы, удел которой - аматорство, игра, как Вы другими словами выразились, в лотерею.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В этом случае не факт, что плечо поможет. Возьмет человек малое плечо и откроется на всю маржу, получит убыток, а дальше, чтобы открыться таким же лотом, маржи не хватит. А значит, лот придется снизить. И отбить лося будет уже сложнее. Подход к торговле все равно останется прежним, поэтому здесь нужно искать корень проблемы.

Если есть проблемы с психологией, то торговлю вообще всегда стоит вести минимальным лотом. А стремление к отбиванию лосей - это большая ошибка, которая зачастую приводит к ещё большим потерям.
 
Сверху