Какое кредитное плечо выбрать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в трейдинге есть правило, не особо звучащее на прямую, что ли.
оно гласит что вначале идет безопасность депозита, и лишь потом прибыль.
То есть думаешь в первую очередь о депозите- как о святом чем то. А вот прибыль уже как бы на втором месте.
Согласен. Все опытные трейдеры утверждают о том, что сперва нужно научиться не терять, то есть торговать в ноль примерно, а уж потом постепенно подумывать о торговле в плюс, все постепенно и не сразу. Пытаться же с ходу замахиваться на большие проценты не стоит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, именно это мнения большинства, что трейдер не сможет много заработать и губит депозиты.
Разумеется, заработок будет соответствующий. Прямая зависимость размера депозита и заработка.
Использование большого кредитного плеча для увеличения заработка, конечно, дает результат. Жаль только то, что результат может быть отрицательным. Именно попытка заработать больше, чем позволяет депозит - ведет часто к сливу. Говорить об осторожности, опытности или еще чего - не стоит. Потому как, если есть опыт, осторожность, то почему и на 100.000 не использовать кредитное плечо 100? Но этого не делают. Не потому, что не хотят заработать, а потому, что бояться потерять. Вроде как, жалко, слишком много. А сотни разве не жалко? Ну да, есть другая сотня, третья. Десятая, наконец. Но это же не правильно. Делать двадцать раз взнос по 100 долларов только с надеждой, что какая-нибудь сотня "выстрелит". Вроде как, легкомысленный подход.
Хоть 10 долларов на счету, всегда должна быть задача не потерять их.
Я не знаю брокеров, которые могут предложить торговое кредитное плечо 1: 100 для депозитов свыше 100'000 долларов. Потому что это большой риск для брокера. В большинстве случаев торговое кредитное плечо будет предлагаться максимум 1:20 для крупных депозитов. Большое кредитное плечо может быть предложено только для небольших депозитов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я не знаю брокеров, которые могут предложить торговое кредитное плечо 1: 100 для депозитов свыше 100'000 долларов. Потому что это большой риск для брокера. В большинстве случаев торговое кредитное плечо будет предлагаться максимум 1:20 для крупных депозитов. Большое кредитное плечо может быть предложено только для небольших депозитов.
Никогда не ложил на счет 100 000 долларов, и не могу сказать так это или нет. Но вот поймал себя на мысли что и не задумывался никогда об этом с точки зрения кредитного плеча, что ли. Так что спасибо вам за такую мысль. Возможно вы и правы.
Риск компании есть конечно. Но если компания выводит на межбанк сделки, если я верно использовал терминологию, то тогда в чем их риск?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Никогда не ложил на счет 100 000 долларов, и не могу сказать так это или нет. Но вот поймал себя на мысли что и не задумывался никогда об этом с точки зрения кредитного плеча, что ли. Так что спасибо вам за такую мысль. Возможно вы и правы.
Риск компании есть конечно. Но если компания выводит на межбанк сделки, если я верно использовал терминологию, то тогда в чем их риск?

Компания может хеджировать ваши позиции в нормальных рыночных условиях. Но иногда бывают моменты, когда нет ликвидности, и поставщики ликвидности откажутся хеджировать. Давайте вспомним про Черных лебедей швейцарского франка или падение фунта на 5 процентов за 2 минуты. Трейдер со 100'000 долларов и большим кредитным плечом мог заработать миллионы долларов за считанные минуты, а компания не могла хеджировать позиции из-за отказа поставщиков ликвидности.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В большинстве случаев торговое кредитное плечо будет предлагаться максимум 1:20 для крупных депозитов.
Уточню, стандартом будет плечо 1:25 для крупных депозитов. Несколько лимонов запросто стаким плечом пристроить можно. Уж не говоря о более мелких, но для нас, для большинства реально крупных.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Компания может хеджировать ваши позиции в нормальных рыночных условиях. Но иногда бывают моменты, когда нет ликвидности, и поставщики ликвидности откажутся хеджировать. Давайте вспомним про Черных лебедей швейцарского франка или падение фунта на 5 процентов за 2 минуты. Трейдер со 100'000 долларов и большим кредитным плечом мог заработать миллионы долларов за считанные минуты, а компания не могла хеджировать позиции из-за отказа поставщиков ликвидности.
ну может быть. у меня нет моих 100 000 и я как то не интересовался подобными моментами или тонкостями размеров торгового плеча.
слышал только что в европе вроде вообще больше 1:30 незя открывать при любом депозите выше 1000 я так понял. не знаю верно это или нет но по моему это звучало на страницах этого форума.
Думаю, что вы, в случае если положите свои 100 000 долларов на счет уже основательно понимаете с чем можете столкнуться.
:)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
ну может быть. у меня нет моих 100 000 и я как то не интересовался подобными моментами или тонкостями размеров торгового плеча.
слышал только что в европе вроде вообще больше 1:30 незя открывать при любом депозите выше 1000 я так понял. не знаю верно это или нет но по моему это звучало на страницах этого форума.
Думаю, что вы, в случае если положите свои 100 000 долларов на счет уже основательно понимаете с чем можете столкнуться.
:)
100 000 долларов - большие деньги для человека, но 100 000 долларов могут быть небольшими деньгами для компании, и есть много компаний или фондов, которые торгуют на Форексе. Такие компании могут легко рисковать с большим кредитным плечом и 100 000 долларов, если они видят идеальные рыночные условия.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такие компании могут легко рисковать с большим кредитным плечом и 100 000 долларов, если они видят идеальные рыночные условия.
Никто среди институциональных игроков не рассуждает в терминах плеча. Рассуждают в терминах процента риска от депо. И в рамках их политики ММ принимают лимитты на сделки, периоды, ТС, трейдеров и т.п., а не смотрят на " идеальные рыночные условия".
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Лучше всего торговать стандартным кредитным плечом 1:100. Так трейдер не будет сильно рисковать и будет знать в какой просадке будет кончаться свободная маржа, чтобы вовремя открыть сделку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лучше всего торговать стандартным кредитным плечом 1:100. Так трейдер не будет сильно рисковать и будет знать в какой просадке будет кончаться свободная маржа, чтобы вовремя открыть сделку.
Поначалу возможно и так, но со временем мало кто усидит на таком плече. Так что выбирать плечо нужно в соответствии со своими возможностями в торговле. Новичку 1/100 -1/200, а вот мне на таком плече уже скучно. Я давно торгую 1/500 и уже не вижу смысла переходить ниже.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Поначалу возможно и так, но со временем мало кто усидит на таком плече. Так что выбирать плечо нужно в соответствии со своими возможностями в торговле. Новичку 1/100 -1/200, а вот мне на таком плече уже скучно. Я давно торгую 1/500 и уже не вижу смысла переходить ниже.
Ого, ничего себе. Я вот с недавнего времени начал торговать с плечом 1:200, оказалась рискованно, теперь буду обратно переводить к 1:100. Чем больше кредитное плечо, тем больше риска.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ого, ничего себе. Я вот с недавнего времени начал торговать с плечом 1:200, оказалась рискованно, теперь буду обратно переводить к 1:100. Чем больше кредитное плечо, тем больше риска.
в чем риск то ? если лоты ставишь одинаковые почти что то при чем тут 1:100 или 1:200 ? в плане риска.
ну если безразмерно открываешь то тогда может быть. а так нет разницы, если даже от депозита 1 или 10 % то как вам может плечо помешать? выставлять ордер?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого, ничего себе. Я вот с недавнего времени начал торговать с плечом 1:200, оказалась рискованно, теперь буду обратно переводить к 1:100. Чем больше кредитное плечо, тем больше риска.
На мой взгляд, не плечо главное, а то какой риск по сделке, или в суммарном объёме, если сделок несколько. Потому что, многие завышают именно начальный лот, а потом уже не знают что делать, либо закрывать убыток вручную, либо ждать, либо по стопу всё закроется само.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ого, ничего себе. Я вот с недавнего времени начал торговать с плечом 1:200, оказалась рискованно, теперь буду обратно переводить к 1:100. Чем больше кредитное плечо, тем больше риска.
Ну честно говоря ничего сверхъестественного нет. Не знаю, почему вы хотите с 1/200 перейти снова на 1/100. Разве что депозит у Вас небольшой. А иной причины торговать на маленьком плече я не вижу. Риски можно регулировать и не плечом, а лотом.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
в чем риск то ? если лоты ставишь одинаковые почти что то при чем тут 1:100 или 1:200 ? в плане риска.
ну если безразмерно открываешь то тогда может быть. а так нет разницы, если даже от депозита 1 или 10 % то как вам может плечо помешать? выставлять ордер?
При кредитном плече 1:200 свободная маржа остается больше от обычного, если до этого торговать с плечом 1:100, то в таком случае можно открыть дополнительные сделки, а это может привести к быстрому сливу, если торговля агрессивная.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На мой взгляд, не плечо главное, а то какой риск по сделке, или в суммарном объёме, если сделок несколько. Потому что, многие завышают именно начальный лот, а потом уже не знают что делать, либо закрывать убыток вручную, либо ждать, либо по стопу всё закроется само.
Конечно всё зависит от самого трейдера. Если он торгует очень агрессивно, то у него будет несколько сделок и с большими лотами, а большое кредитное плечо поможет ему слить депозит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну честно говоря ничего сверхъестественного нет. Не знаю, почему вы хотите с 1/200 перейти снова на 1/100. Разве что депозит у Вас небольшой. А иной причины торговать на маленьком плече я не вижу. Риски можно регулировать и не плечом, а лотом.
Кому как. Депозит конечно не маленький, но и не крупный, но всё же лучше ограничивать депозит с маленьким торговым кредитным плечом, то с плечом 1:100, чтобы маржа не позволяя открывать больше сделок.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Думаю смысл не в том чтоы предложить большое плече а сохранить деньги клиентов и не слить их. Это если вы попали в хорошую компанию а не кухню форекс.
Я видел каких-то грузинских брокеров они плечо и 3000:1 предлагали. И Буратины несли им деньги.
Можно хоть на миллионы торговать но большие деньги не означают большие плечи.
Даже миллион при при плече 1-10 это 10 миллионов вы готовы потерять скажем 1 миллион за день? Если вы возьмете еще больше плечо вы его точно потеряете или попадете в просадку. Хотя милион это наверно самый мальенкий начальный депозит для трейдеров.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,081
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Плечё,не плечё..да какая разница какое,когда чаще всего у трейдера нет рабочей ТС.
Плечё понятие условное,важно понимать какой риск вы закладываете в торговлю.
Надо сразу определится с каким допуском до моржинколла вы готовы смерится в пунктах.
Скажем на всё про всё вы даёте себе 500п 4зн до слива.
Значит подбираете исходя из этого размер рабочего лота.
А там уже смотрите по плечам,где оно проходит.
И всё...головная боль о плече отпадает.
Плечё инструмент манёвра и для любителей мартина и локов в цене.
Простому жадному спекулянту это простая цыфра должна быть интересна только при размере депозита в работе,так как ДЦ имеют свои допуски на размер плеча и размер депозита.
При депозите более 2000 баксов более 100 редко кто даёт.
так вот и надо соизмерять будущие успехи с нынешними возможностями.

имха :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кому как. Депозит конечно не маленький, но и не крупный, но всё же лучше ограничивать депозит с маленьким торговым кредитным плечом, то с плечом 1:100, чтобы маржа не позволяя открывать больше сделок.
Безусловно, каждому свое и я лично ни к кому с советами не лезу. Тем более, что дело это не благодарное. Так вот насоветуешь, а человек сольет и тебе всю спину заплюет))). Так что дело каждого выбирать и плечо и свою торговлю. Я только сказал, как торгую сам.
 
Сверху