Какая платформа является лучшей для вас?..

Какая платформа является лучшей для вас?..

  • MetaTrader4 (MT4)

    Голосов: 17 77.3%
  • MetaTrader5 (MT5)

    Голосов: 3 13.6%
  • Ninja Trader (NT)

    Голосов: 1 4.5%
  • ZuluTrade

    Голосов: 0 0.0%
  • Мобильная платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как многие брокеры предоставляют возможность торговли только на пятом метатрейдере, то не переходить на торговлю на нем не получится. Хочешь или не хочешь, а торговать придется на нем. Мне пока привычнее четвертый метатрейдер.
Но постепенно привыкаю к работе с пятым метатрейдером. Более продвинутая платформа.

Просто многие инструменты в виде торговых систем и индикаторов с теми же советниками в основном и предназначены для МТ4. Вот когда будет достаточно и для МТ5 тогда народ может и привыкнет к четвертой платформе.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто многие инструменты в виде торговых систем и индикаторов с теми же советниками в основном и предназначены для МТ4. Вот когда будет достаточно и для МТ5 тогда народ может и привыкнет к четвертой платформе.

Вам мало того что есть в бесплатном доступе с открытым кодом??? Тридцать одна страница одних только советников... И на снимке первой страницы, не все видны... А ещё в маркете бесплатных, вагон и маленька тележка...
 

Вложения

  • photo4715.png
    photo4715.png
    169.7 KB · Просмотры: 156

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне, то метатрейдер 4 очень хорошо подходит и для проведения технического анализа, и для торговли на валютном рынке. По большому счёту, сложностей торговать с метатрейдером 5 нет, но вот подвисание терминала при обновлении тайм-фрейма - очень неудобно для трейдера.
 

Barmaleeff

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинал торговать на Румусе . Торпговал на МТ4 , но предпочитаю МТ5 . Для проведения технического анализа лучше подходит МТ5. Удобней строить трендовые линии и фигуры технического анализа. Трендовую линию можно построить любой длины , что очень удобна при построении фигур ТА. Исполнение намного лучше чем в МТ4. Меньше реквотов и проскальзываеий . При торговле на новостях это очень важно.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Начинал торговать на Румусе . Торпговал на МТ4 , но предпочитаю МТ5 . Для проведения технического анализа лучше подходит МТ5. Удобней строить трендовые линии и фигуры технического анализа. Трендовую линию можно построить любой длины , что очень удобна при построении фигур ТА. Исполнение намного лучше чем в МТ4. Меньше реквотов и проскальзываеий . При торговле на новостях это очень важно.

Не торгую на новостях. Можно попасть на большой убыток. Четвертый метатрейдер нравится наверное потому, что начинала торговать на нем. Собрала неплохую коллекцию пользовательских индикаторов и шаблонов. К которым тоже привыкла. Перенести на пятый метатрейдер не могу. Потому что не владею навыками программирования.
Поэтому анализирую на четвертом метатрейдере, когда торгую на пятом.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинал торговать на Румусе . Торпговал на МТ4 , но предпочитаю МТ5 . Для проведения технического анализа лучше подходит МТ5. Удобней строить трендовые линии и фигуры технического анализа. Трендовую линию можно построить любой длины , что очень удобна при построении фигур ТА. Исполнение намного лучше чем в МТ4. Меньше реквотов и проскальзываеий . При торговле на новостях это очень важно.
Вы об этом серьёзно? Исполнение зависит не от торговой платформы, а от типа счёта на котором ведётся торговля, т.к исполнение на счетах с фиксированным спрэдом будет всегда менее шустрым и с более частыми реквотами, чем на счетах с плавающим (я не говорю про откровенные кухни, которые работают всегда против трейдера независимо от типа счёта и метода исполнения ордеров )
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как по мне, то метатрейдер 4 очень хорошо подходит и для проведения технического анализа, и для торговли на валютном рынке. По большому счёту, сложностей торговать с метатрейдером 5 нет, но вот подвисание терминала при обновлении тайм-фрейма - очень неудобно для трейдера.

У меня никаких подвисаний при переходе с тайфрейма на таймфрейм в пятом метатрейдере не наблюдается. Может быть это связано со скоростью интернета и вычислительными возможностями оборудования. Попробуйте поменять провайдера и ноутбук.
Мне нравится анализировать на четвертом метатрейдере. Потому что у меня масса шаблонов именно для него.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приветствую всех для меня лучшей платформой является МТ4 и это возможно потому что я торговал на ней всегда и возможно привык, а тут у АМЕГА оказыватся вообще нет метатрейдер 4 хотя обещали, теперь нужно переучиваться и привыкать по новой.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
теперь нужно переучиваться и привыкать по новой.

К счастью, МТ5 не столь сильно отличается от МТ4, в отличии от других терминалов, и привыкать не трудно. Я вот недавно по вынужденным обстоятельствам торговала в вебтерминале одного брокера и скажу честно: не могла вообще понять что и где нажимать))).
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Забыл еще спросить возможно кто-то сталкивался с какими нибудь материалами по терминалу метатрейдер 5 чем же он отличается и трудно ли переучить язык программирования MQL5 все новое как-бы не понятно немного страшит.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
К счастью, МТ5 не столь сильно отличается от МТ4, в отличии от других терминалов, и привыкать не сложно. Я вот недавно по вынужденным обстоятельствам торговала в вебтерминале одного брокера и скажу честно: не могла вообще понять что и где нажимать))).

Привет и я знаю одного брокера с конкурсами но только на вебтерминале так это точно настоящая ж....а проиграл за два дня из-за того что не мог разобраться с терминалом и даже не мог открыть демо. Но ничего будем изучать МТ5 так как все равно ето когда нибудь придется сделать МТ 4 уже не обновляют и не продают так что он вскором будущем уйдет вообще ,а на замену ему придет МТ5.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Забыл еще спросить возможно кто-то сталкивался с какими нибудь материалами по терминалу метатрейдер 5 чем же он отличается и трудно ли переучить язык программирования MQL5 все новое как-бы не понятно немного страшит.

Для начала можно почитать справку в самом терминале. А по программированию в данном разделе имеются подобные темы. Почитайте, может найдёте что интересное. Или спросите, если есть конкретный вопрос. Уверена там ответят).
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет и я знаю одного брокера с конкурсами но только на вебтерминале так это точно настоящая ж....а проиграл за два дня из-за того что не мог разобраться с терминалом и даже не мог открыть демо. Но ничего будем изучать МТ5 так как все равно ето когда нибудь придется сделать МТ 4 уже не обновляют и не продают так что он вскором будущем уйдет вообще ,а на замену ему придет МТ5.

Я стараюсь не участвовать в конкурсах, где торгуют на полностью не знакомых терминалах. Четвертый и пятый метатрейдер подобны друг друг. Все сразу понятно, привычно.
Не надо тратить свое время на изучение совершенно не известной торговой платформы. Используемой только один брокером.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Для начала можно почитать справку в самом терминале. А по программированию в данном разделе имеются подобные темы. Почитайте, может найдёте что интересное. Или спросите, если есть конкретный вопрос. Уверена там ответят).

Здравствуйте да уже не нужно это был терминал какой то онлайн он загружался в компьютере похожий на ВЕБ но какой то странный, я уже его выкинул из головы и не пользуюсь есть много других проектов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я стараюсь не участвовать в конкурсах, где торгуют на полностью не знакомых терминалах. Четвертый и пятый метатрейдер подобны друг друг. Все сразу понятно, привычно.
Не надо тратить свое время на изучение совершенно не известной торговой платформы. Используемой только один брокером.

Приветствую как говорится дареному коню в зубы не заглядывают это был бесплатный конкурс , а призовые реальные и очень солидные вот я и соблазнился но это уже все в прошлом, с МТ5 разобрался нужно сначала попробовать на бонусах , а там будет видно.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Приветствую как говорится дареному коню в зубы не заглядывают это был бесплатный конкурс , а призовые реальные и очень солидные вот я и соблазнился но это уже все в прошлом, с МТ5 разобрался нужно сначала попробовать на бонусах , а там будет видно.

Практически пятый метатрейдер вырос из четвертого метатрейдера. Поэтому ни у кого не возникает сложных вопросов при переходе с четвертого на пятый. Единственно, что мне не нравится - нельзя использовать привычные на четвертом метатрейдере пользовательские индикаторы. Необходимо их переписывать на другой язык программирования. Этого я не умею. К сожалению.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически пятый метатрейдер вырос из четвертого метатрейдера. Поэтому ни у кого не возникает сложных вопросов при переходе с четвертого на пятый. Единственно, что мне не нравится - нельзя использовать привычные на четвертом метатрейдере пользовательские индикаторы. Необходимо их переписывать на другой язык программирования. Этого я не умею. К сожалению.
Да и их очень мало. Я вот сколько искал. но они все не так интересны как для МТ4. Поэтому пока не будет изобилие этих индикаторов и советников для МТ5, данная платформа не будет пользоваться спросом. Это если брокер другой не предоставляет, то придется воспользоваться ею.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Практически пятый метатрейдер вырос из четвертого метатрейдера. Поэтому ни у кого не возникает сложных вопросов при переходе с четвертого на пятый. Единственно, что мне не нравится - нельзя использовать привычные на четвертом метатрейдере пользовательские индикаторы. Необходимо их переписывать на другой язык программирования. Этого я не умею. К сожалению.
Ну сама торговля не очень отличается кроме того что нельзя локировать и доливочные или усредняющие ордера объединяются, как вы говорите проблема только в привычных индикаторах и у меня еще есть и три робота придется выучить язык и переписать.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну сама торговля не очень отличается кроме того что нельзя локировать и доливочные или усредняющие ордера объединяются, как вы говорите проблема только в привычных индикаторах и у меня еще есть и три робота придется выучить язык и переписать.
Почему нельзя. Вы ошибаетесь. Нужно выбрать в настройках возможность локирования. У меня на одном счете я не знал и открыл, где нельзя локировать, а на втором все локируется и торгуется все как на МТ4
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практически пятый метатрейдер вырос из четвертого метатрейдера. Поэтому ни у кого не возникает сложных вопросов при переходе с четвертого на пятый. Единственно, что мне не нравится - нельзя использовать привычные на четвертом метатрейдере пользовательские индикаторы. Необходимо их переписывать на другой язык программирования. Этого я не умею. К сожалению.
Да и их очень мало. Я вот сколько искал. но они все не так интересны как для МТ4. Поэтому пока не будет изобилие этих индикаторов и советников для МТ5, данная платформа не будет пользоваться спросом. Это если брокер другой не предоставляет, то придется воспользоваться ею.
Толик, я уже в этой ветке лично тебе показывал сколько всего написано на mql5. Ври, но не завирайся...
 
Сверху