Какая платформа является лучшей для вас?..

Какая платформа является лучшей для вас?..

  • MetaTrader4 (MT4)

    Голосов: 17 77.3%
  • MetaTrader5 (MT5)

    Голосов: 3 13.6%
  • Ninja Trader (NT)

    Голосов: 1 4.5%
  • ZuluTrade

    Голосов: 0 0.0%
  • Мобильная платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот что сегодня прочёл от руководителя компании MetaQuotes
"Так как в пылу обсуждений многие не утруждают себя фактами, то вот статистика опенсорсных решений в кодобазе:
  • MQL5: 6 700 программ
  • MQL4: 4 200 программ
Да, неожиданно кодовая база у MQL5 больше чем на 50%."
Это о количестве открытых кодов написанных на mql5 и mql4 и размещённых в CodeBase.
Источник:
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот что сегодня прочёл от руководителя компании MetaQuotes
"Так как в пылу обсуждений многие не утруждают себя фактами, то вот статистика опенсорсных решений в кодобазе:
  • MQL5: 6 700 программ
  • MQL4: 4 200 программ
Да, неожиданно кодовая база у MQL5 больше чем на 50%."
Это о количестве открытых кодов написанных на mql5 и mql4 и размещённых в CodeBase.
Источник:

Интересная информация. Можете мне, не имеющей представления о программировании, разъяснить - что это дает обычным пользователям пятого метатрейдера по сравнению с теми кто торгует в основном на четвертом метатрейдере? Хочется услышать компетентное мнение специалиста. Программиста MQL5 и MQL4
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная информация. Можете мне, не имеющей представления о программировании, разъяснить - что это дает обычным пользователям пятого метатрейдера по сравнению с теми кто торгует в основном на четвертом метатрейдере? Хочется услышать компетентное мнение специалиста. Программиста MQL5 и MQL4

Вот тут очень много причин и сравнений от руководителя MQ. А для меня, как для программиста, легче писать на mql5. А как для трейдера, считаю что к МТ4 написано всяких прибамбасов мешающих прибыльной торговле вполне достаточно и очень многие, в первую очередь раскрученные, конторы этими примочками пользуются. Вчера только читал о NPBFX такие повести... А для МТ5 таковых пока нету, или не очень распространены.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот тут очень много причин и сравнений от руководителя MQ. А для меня, как для программиста, легче писать на mql5. А как для трейдера, считаю что к МТ4 написано всяких прибамбасов мешающих прибыльной торговле вполне достаточно и очень многие, в первую очередь раскрученные, конторы этими примочками пользуются. Вчера только читал о NPBFX такие повести... А для МТ5 таковых пока нету, или не очень распространены.

Интересная информация. Читала про существование в четвертом метатрейдере, как вы называете, "прибамбасов".Торгую у нескольких брокеров. И ничего подобного не замечала. Бывают всякие проскальзывания на новостях. Это правда. Но целенаправленных "прибамбасов" для помехи прибыльной торговли не замечала. Может быть только мне так везет?
Когда регистрируюсь у какого-нибудь брокера, то изучаю его досконально. Читаю все отзывы какие найду. Помогает не ошибиться.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересная информация. Читала про существование в четвертом метатрейдере, как вы называете, "прибамбасов".Торгую у нескольких брокеров. И ничего подобного не замечала. Бывают всякие проскальзывания на новостях. Это правда. Но целенаправленных "прибамбасов" для помехи прибыльной торговли не замечала. Может быть только мне так везет?
Когда регистрируюсь у какого-нибудь брокера, то изучаю его досконально. Читаю все отзывы какие найду. Помогает не ошибиться.

Чтение отзывов никак не помогает. Возьмите самого раскрученного, вы точно не промахнётесь в названии. Так вот я своими собственными глазами наблюдал таращась в монитор как цена "топталась" не доходя моего тейка и вдруг задёргалась, закрыла ордер с худшим результатом и после этого цена стремительно пошла в сторону увеличения прибыли. Это на МТ4, а на МТ5 условия в этой конторе намного хуже. Явно настаивают на использовании МТ4.
Так-что АМЕГА хоть и новый брокер, но на порядок честней тех раскрученных.
А как вам те отзывы которые я дал вам в личку? Там ведь тоже не ДЦ_Васи_Пупкина, хотя и такие встречаются которые называют ДЦ сокращением своей фамилии...
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чтение отзывов никак не помогает. Возьмите самого раскрученного, вы точно не промахнётесь в названии. Так вот я своими собственными глазами наблюдал таращась в монитор как цена "топталась" не доходя моего тейка и вдруг задёргалась, закрыла ордер с худшим результатом и после этого цена стремительно пошла в сторону увеличения прибыли. Это на МТ4, а на МТ5 условия в этой конторе намного хуже. Явно настаивают на использовании МТ4.
Так-что АМЕГА хоть и новый брокер, но на порядок честней тех раскрученных.
А как вам те отзывы которые я дал вам в личку? Там ведь тоже не ДЦ_Васи_Пупкина, хотя и такие встречаются которые называют ДЦ сокращением своей фамилии...

Пока не читала те отзывы. Обычно в выходные изучаю. Больше времени. Обязательно отпишусь.
Мне видно повезло, что не сталкивалась с подобными случаями, о которых вы пишите. Но это не говорит о том, что такого не существует. У вас подход более связан с программированием. Поэтому понимание шире. Я могу подумать в таком случае, что так и было на рынке. Вы же увидите больше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Интересная информация. Читала про существование в четвертом метатрейдере, как вы называете, "прибамбасов".Торгую у нескольких брокеров. И ничего подобного не замечала. Бывают всякие проскальзывания на новостях. Это правда. Но целенаправленных "прибамбасов" для помехи прибыльной торговли не замечала. Может быть только мне так везет?
Когда регистрируюсь у какого-нибудь брокера, то изучаю его досконально. Читаю все отзывы какие найду. Помогает не ошибиться.

Прибамбасов в четвертом метатрейдере конечно есть но они носят больше информационный характер и я полностью согласен с Вами они не очень влияют на большую прибыльность на счете, а вот у разных брокеров действительно котировки могут отличаться и это зависит от брокера а не МТ4.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Прибамбасов в четвертом метатрейдере конечно есть но они носят больше информационный характер и я полностью согласен с Вами они не очень влияют на большую прибыльность на счете, а вот у разных брокеров действительно котировки могут отличаться и это зависит от брокера а не МТ4.

Понимаю так. Каждый брокер получает от поставщиков ликвидности (маркет мейкеров) котировки на торгуемую пару. В зависимости от поставщиков и их количества котировки в метатрейдере могут отличаться у разных брокеров. Поэтому можно наблюдать некоторые отличия в котировках от разных брокеров. Но они не могут сильно отличаться. Поэтому применение каких-либо "прибамбасов" брокером в четвертом метатрейдере будут сразу бросаться в глаза.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понимаю так. Каждый брокер получает от поставщиков ликвидности (маркет мейкеров) котировки на торгуемую пару. В зависимости от поставщиков и их количества котировки в метатрейдере могут отличаться у разных брокеров. Поэтому можно наблюдать некоторые отличия в котировках от разных брокеров. Но они не могут сильно отличаться. Поэтому применение каких-либо "прибамбасов" брокером в четвертом метатрейдере будут сразу бросаться в глаза.

Да уж, да уж... Получив от поставщика ликвидности цены покупки и продажи ДЦ прям вот башку расшибут, но отдадут эти цены своим клиентам... И как это может "бросаться в глаза"??? Стыд не дым, глаза не ест...
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как это может "бросаться в глаза"??? Стыд не дым, глаза не ест...

видимо как на рынке, если у всех картошка по одной цене, и тут вдруг какой-то продавец парит покупателю высокую цену :eek: у брокера это будут шпильки, которых нет у большинства других брокеров, или шпильки более длинные чем у всех, или рваные котировки
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
видимо как на рынке, если у всех картошка по одной цене, и тут вдруг какой-то продавец парит покупателю высокую цену :eek: у брокера это будут шпильки, которых нет у большинства других брокеров, или шпильки более длинные чем у всех, или рваные котировки

Неудачное сравнение, там разговор был о другом.
Поэтому применение каких-либо "прибамбасов" брокером в четвертом метатрейдере будут сразу бросаться в глаза.
Прибамбасами я назвал задержку котировок, потерю связи, регулярные проскальзывания и прочие ухищрения во вред трейдеру.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Неудачное сравнение, там разговор был о другом.

Прибамбасами я назвал задержку котировок, потерю связи, регулярные проскальзывания и прочие ухищрения во вред трейдеру.

Тоже под прибамбасами на четвертом метатрейдере имела в виду задержку котировок, потерю связи, большие проскальзывания и тому подобное. Но все это может быть связано не с брокером. С поставщиками ликвидности. Во время новостей подобными "болезнями" страдает немало брокеров. Обвинять их в целенаправленном создании неудобств и вреда для трейдера не буду. У меня нет такой статистики.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично использую пока только мт4, так как под него заточены все советники да и он мне привычнее.Хотя уже рассматриваю варианты с работой в мт5, понемногу переводить советники на мт5 терминал, как не крути, а придется, рано или поздно.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично использую пока только мт4, так как под него заточены все советники да и он мне привычнее.Хотя уже рассматриваю варианты с работой в мт5, понемногу переводить советники на мт5 терминал, как не крути, а придется, рано или поздно.

Как поняла, необходимости перевода пользовательских индикаторов и советников с четвертого метатрейдера на пятый, становится меньше. Даже те брокеры, которые начинали предоставлять возможность торговать только на пятом метатрейдере, стали предоставлять возможность торговать на четвертом метатрейдере.
AmegaFX в их числе.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как поняла, необходимости перевода пользовательских индикаторов и советников с четвертого метатрейдера на пятый, становится меньше. Даже те брокеры, которые начинали предоставлять возможность торговать только на пятом метатрейдере, стали предоставлять возможность торговать на четвертом метатрейдере.
AmegaFX в их числе.

Просто огромное количество советников индикаторов написано именно под мт4, да и многие остаются на мт4 версии, при том что смело можно торговать и на мт5. Выбор обновленной платформы таймфреймов тоже расширяет возможности для создания ТС как ручной так и написания автоматизированной.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто огромное количество советников индикаторов написано именно под мт4, да и многие остаются на мт4 версии, при том что смело можно торговать и на мт5. Выбор обновленной платформы таймфреймов тоже расширяет возможности для создания ТС как ручной так и написания автоматизированной.

В программировании не разбираюсь. Поэтому мне все равно - есть возможность в пятом метатрейдере написать по алгоритму моей торговой системы робота или нет. Сама роботами не торгую. Больше нравится торговать самой. Интереснее.
Анализирую ситуацию на рынке с помощью моих пользовательских индикаторов на четвертом метатрейдере. После такого анализа торгую на пятом метатрейдере. Мне так удобнее.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто огромное количество советников индикаторов написано именно под мт4, да и многие остаются на мт4 версии, при том что смело можно торговать и на мт5. Выбор обновленной платформы таймфреймов тоже расширяет возможности для создания ТС как ручной так и написания автоматизированной.

Ну зачем говорить если вообще не в курсе? На предыдущей странице я уже приводил данные от руководителя MQ. Читайте тут. А там есть ссылка на источник.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну зачем говорить если вообще не в курсе? На предыдущей странице я уже приводил данные от руководителя MQ. Читайте тут. А там есть ссылка на источник.

Ну, судя по тому что я прочитал перейдя по ссылке, о мт5 я мало что знал, да и я не утверждал что мт4 лучше.Просто есть мелкие неудобства с обработкой кода советников, я не силен в мкл, поэтому для меня на мт5 подкрутить советник немного проблемно,вот наверное единственное что больше волнует, а так любая обновленная версия программы или гаджета, лучше предыдущей, ну почти всегда.
 

xena074

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
81
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Понимаю, что со временем переходить на мт5 придется. Для меня мт4 удобный тем, что обычно торгую роботами. К 4 их куча за многие годы и можно написать самому из открытого кода. А под мт5 сейчас только ищу советники и то через Маркет пока и ничего особо интересного не нашла. Мне бы хоть полуавтомат с открытием позиций по рынку, для начала и этого будет достаточно. Для меня архитектура мт5 немного не упрощена по сравнению с мт4, а наоборот заумна. Если на Амеге с мт5, то опыта торговли чуть больше полугода и мне как-то не очень все понятно. Несколько лет назад, года 2-3 наоткрывала мт5 чисто как мартышка от восторга у некоторых брокеров и итог - забросила торговлю с непривычки. По сути я алготрейдер и мне следить за мт5 руками уже неудобно и неинтересно. Надо развивать примочки для мт5 так же как это есть для мт4, а не просто насильными методами переводить клиентов на мт5. Хотя, альтернативы что мт4 что 5 вообще нет....торговала на rox и на транзак на фонде, но плюнула, перекрестилась и ушла на метатрейдер обратно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично использую пока только мт4, так как под него заточены все советники да и он мне привычнее.Хотя уже рассматриваю варианты с работой в мт5, понемногу переводить советники на мт5 терминал, как не крути, а придется, рано или поздно.
Вот у меня та же проблема, я использую несколько индикаторов, по отработанным лотам, или по определению размера спреда, в общем информационные, так они не работают на МТ5. Но всё таки, как-то уже привык к МТ5, потому что раньше, вообще было как-то всё не понятно.
 
Сверху