Какая платформа является лучшей для вас?..

Какая платформа является лучшей для вас?..

  • MetaTrader4 (MT4)

    Голосов: 17 77.3%
  • MetaTrader5 (MT5)

    Голосов: 3 13.6%
  • Ninja Trader (NT)

    Голосов: 1 4.5%
  • ZuluTrade

    Голосов: 0 0.0%
  • Мобильная платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Почему нельзя. Вы ошибаетесь. Нужно выбрать в настройках возможность локирования. У меня на одном счете я не знал и открыл, где нельзя локировать, а на втором все локируется и торгуется все как на МТ4

Да, а я такого и не знал,я первый раз скачал этот метатрейдер 5 и еще много чего наверное не знаю,просто на этом ресурсе нет выбора ,а так я бы никогда не променял метатрейдер 4 на 5.А вам за подсказку большое спасибо и лайк.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Толик, я уже в этой ветке лично тебе показывал сколько всего написано на mql5. Ври, но не завирайся...

Не поняла. Что вы мне хотели сказать, цитируя мой пост? То что можно все изучить? Думаю, что с моим не математическим умом и образованием это сделать сложно.
Поэтому использую то, что насобирала ранее в интернете для четвертого метатрейдера для анализа. При необходимости торговать при этом на пятом метатрейдере.
Который мне нравится меньше.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поняла. Что вы мне хотели сказать, цитируя мой пост? То что можно все изучить? Думаю, что с моим не математическим умом и образованием это сделать сложно.
Поэтому использую то, что насобирала ранее в интернете для четвертого метатрейдера для анализа. При необходимости торговать при этом на пятом метатрейдере.
Который мне нравится меньше.

Мой ответ был не вам, но вам был ложный ответ перед этим. Поэтому я хотел чтобы вы на это обратили внимание. В CodeBase на сайте mql5.com очень много индикаторов переписанных с mql4 на mql5, возможно вы сможете там найти те которые вам нужны.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы наверное имеете в виду противоположные позиции или локирование. Да, теперь оно разрешено. Правда меня это скорее расстраивает, потому что в некоторых ситуациях рука так и тянется зайти в замок, а выходить из него правильно у меня не всегда получается и ситуация только ухудшается в итоге).

Войти в замок или нет тут дело самого трейдера, а то что сделали локирование МТ5 для меня это плюс, а если у вас тянется рука залокировать без надобности то поработайте над психологией,
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы наверное имеете в виду противоположные позиции или локирование. Да, теперь оно разрешено. Правда меня это скорее расстраивает, потому что в некоторых ситуациях рука так и тянется зайти в замок, а выходить из него правильно у меня не всегда получается и ситуация только ухудшается в итоге).

Войти в замок или нет тут дело самого трейдера, а то что сделали локирование МТ5 для меня это плюс, а если у вас тянется рука залокировать без надобности то поработайте над своей психологией,
Это так. Но я стараюсь наоборот искоренить его из своей торговли). Для меня куда удобнее торговать в какую-то одну сторону, и желательно по тренду).

Использовать лок или нет решает каждый сам, я вот чаще использую положительный лот когда есть открытый ордер и он в плюсе ,а начинается откат я локирую прибыль , что-бы ее не терять а по окончании открываю лок.
 

Barmaleeff

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы об этом серьёзно? Исполнение зависит не от торговой платформы, а от типа счёта на котором ведётся торговля, т.к исполнение на счетах с фиксированным спрэдом будет всегда менее шустрым и с более частыми реквотами, чем на счетах с плавающим (я не говорю про откровенные кухни, которые работают всегда против трейдера независимо от типа счёта и метода исполнения ордеров )

Абсолютно серьезно ! И не надо меня поучать . Не глупее вас ! Я торговал на МТ5 с фиксированным , и на МТ5 с плавающим . И везде исполнение быстрее чем на МТ4 . Если вам не нравится МТ5 -это ваше личное дело . Кому что нравится .
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно серьезно ! И не надо меня поучать . Не глупее вас ! Я торговал на МТ5 с фиксированным , и на МТ5 с плавающим . И везде исполнение быстрее чем на МТ4 . Если вам не нравится МТ5 -это ваше личное дело . Кому что нравится .
Я вовсе не считаю вас глупей себя. Просто дело действительно не в платформе ( а в философии предоставления услуг). Допустим у Рана МТ4 - так с исполнением как у него вряд ли кто сравнится...А что касается мт5 - так это просто продвинутая версия мт4. И их отличие в языках программирования для приложений, используемых в платформах...:)))
И не пытайтесь, вы найти чёрную кошку там, где её нет:eek:ut:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Войти в замок или нет тут дело самого трейдера, а то что сделали локирование МТ5 для меня это плюс, а если у вас тянется рука залокировать без надобности то поработайте над психологией,
Локируются с целью сохранит депозит. Вот если бы нельзя было это делать в МТ5, то возможно некоторые трейдеры и не начали пользоваться этой платформой. Они привыкли это делать на 4 платформе, вот и переход на 5 дал возможность действовать также как и на 4.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
то возможно некоторые трейдеры и не начали пользоваться этой платформой.

Так и есть. Для многих эта функция является решающей в выборе платформы и конечно такие трейдеры не спешили переходить на МТ5. Производители и брокеры это ощутили наверняка, поэтому по просьбам трудящихся и добавили возможность локирования.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мой ответ был не вам, но вам был ложный ответ перед этим. Поэтому я хотел чтобы вы на это обратили внимание. В CodeBase на сайте mql5.com очень много индикаторов переписанных с mql4 на mql5, возможно вы сможете там найти те которые вам нужны.

Искала. Таких пользовательских индикаторов и шаблонов на их основе какие использую в четвертом метатрейдере не нашла. Сама переписывать их под пятый метатрейдер не умею. Поэтому анализирую на четвертом чтобы торговать на пятом. Это меня вполне устраивает.
Думаю что многие так делают. Кто начинал торговать на МТ4.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Поэтому анализирую на четвертом чтобы торговать на пятом. Думаю что многие так делают.

У меня аналогичная ситуация. Но анализирую на МТ4 не потому что нет какого-то индикатора для МТ5. Просто мне так удобнее и привычнее. К тому же большинство счетов у меня всё ещё на МТ4.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня аналогичная ситуация. Но анализирую на МТ4 не потому что нет какого-то индикатора для МТ5. Просто мне так удобнее и привычнее. К тому же большинство счетов у меня всё ещё на МТ4.

Дело в том, что я использую старые пользовательские индикаторы в четвертом метатрейдере. На их основе давно сделаны шаблоны. Привыкла ими пользоваться при анализе графиков. Перестраиваться на что-то другое трудно. Привыкла.
Переписывать эти пользовательские индикаторы под МТ5 не умею. Если бы умела, то сделала бы.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что я использую старые пользовательские индикаторы в четвертом метатрейдере. На их основе давно сделаны шаблоны. Привыкла ими пользоваться при анализе графиков. Перестраиваться на что-то другое трудно. Привыкла.
Переписывать эти пользовательские индикаторы под МТ5 не умею. Если бы умела, то сделала бы.

А эти индикаторы были скачаны из общедоступных источников или написаны по заказу?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Дело в том, что я использую старые пользовательские индикаторы в четвертом метатрейдере. На их основе давно сделаны шаблоны. Привыкла ими пользоваться при анализе графиков. Перестраиваться на что-то другое трудно. Привыкла.
Переписывать эти пользовательские индикаторы под МТ5 не умею. Если бы умела, то сделала бы.

Я вас очень хорошо понимаю. Я хоть и не пользуюсь какими-то нестандартными индикаторами, но если бы такое было, то тоже не смогла бы ничего переписать. Можно, конечно попробовать найти кого-то, кто может с этим помочь, но за услугу придётся платить. А так получается бесплатный выход из ситуации нашли, пусть и немного неудобный).
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вас очень хорошо понимаю. Я хоть и не пользуюсь какими-то нестандартными индикаторами, но если бы такое было, то тоже не смогла бы ничего переписать. Можно, конечно попробовать найти кого-то, кто может с этим помочь, но за услугу придётся платить. А так получается бесплатный выход из ситуации нашли, пусть и немного неудобный).

Думала найти человека умеющего перепрограммировать с одного языка на другой мои привычные индикаторы. Нашла. Но запросил большую цену. Решила поступить так, как сейчас.
По моему удачное решение. Бесплатно и ничего менять в своих привычках не надо.
Торговля на Форексе развивает разумность. Согласны? :mirror:
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думала найти человека умеющего перепрограммировать с одного языка на другой мои привычные индикаторы. Нашла. Но запросил большую цену. Решила поступить так, как сейчас.
По моему удачное решение. Бесплатно и ничего менять в своих привычках не надо.
Торговля на Форексе развивает разумность. Согласны? :mirror:

Простите, а вы не увидели мой вопрос, или просто проигнорировали?
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Простите, а вы не увидели мой вопрос, или просто проигнорировали?

Под заказ мне никто не писал. Пользовательские индикаторы давненько были выложены на одном из форумов форексовской тематики. С готовыми шаблонами и описанием торговой системы на их основе. Изучила эту торговую систему. Мне она понравилась. Дает возможность правильнее анализировать рыночную ситуацию и торговать более прибыльно.
Использую несколько лет. Довольна.
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под заказ мне никто не писал. Пользовательские индикаторы давненько были выложены на одном из форумов форексовской тематики. С готовыми шаблонами и описанием торговой системы на их основе. Изучила эту торговую систему. Мне она понравилась. Дает возможность правильнее анализировать рыночную ситуацию и торговать более прибыльно.
Использую несколько лет. Довольна.

Бескорыстных поступков вообще не бывает. Даже если муж приносит своей родной жене цветы, в этом тоже есть корысть. Так вот я и мои поступки не исключение. Но корысть заключается не в оплате и ничего личного. Я мог-бы посмотреть ваши индикаторы и если это открытый код и не декомпил, переписать их на mql5.
Моя корысть заключается в том, что размещая какие-то коды на сайте mql5.com в CodeBase я поднимаю свой рейтинг что достаточно важно на указанном ресурсе.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Бескорыстных поступков вообще не бывает. Даже если муж приносит своей родной жене цветы, в этом тоже есть корысть. Так вот я и мои поступки не исключение. Но корысть заключается не в оплате и ничего личного. Я мог-бы посмотреть ваши индикаторы и если это открытый код и не декомпил, переписать их на mql5.
Моя корысть заключается в том, что размещая какие-то коды на сайте mql5.com в CodeBase я поднимаю свой рейтинг что достаточно важно на указанном ресурсе.

Спасибо за предложение. Подумаю.
Поищу на ноутбуке исходные пользовательские индикаторы. Просто в четвертом метатрейдере загрузила в кучу все индикаторы, какие находила несколько лет назад. Теперь разобраться сложно. Просто загружаю свой любимый шаблон. По нему грузится то, что мне надо. С привычной картинкой.
Будет время - поищу.
Еще раз спасибо за предложение.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Локируются с целью сохранит депозит. Вот если бы нельзя было это делать в МТ5, то возможно некоторые трейдеры и не начали пользоваться этой платформой. Они привыкли это делать на 4 платформе, вот и переход на 5 дал возможность действовать также как и на 4.

Обычно локирут очень многие трейдеры тогда когда уже нечего сохранять, на самой грани слива, просто многие психологически думают что баланс есть это еще не слив, а потом еще и винят лок что мол это виноват в сливе депозита, но это все не так не нужно до этого доводить депо.
 
Сверху