Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чате друзья-трейдеры постоянно пишут, что выходят те или иные новости из экономического календаря, но они вообще никак не влияют на рыночные котировки. Сейчас весь мир приковал свое внимание к ситуации с короновирусом и именно он сейчас движет мировыми котировками.
Точно, сейчас время просто такое настало, что влияние минимальное новостей, и уже потом мы узнаем по факту, что оказало колоссальное влияние на котировки на рынке, какая-то там встреча или выступление, в общем новость, о которой ничего не говорится и которой нет в календаре.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое смутное подозрение, что в настоящее время, когда внезапные данные по пандемии могут хорошо подвинуть цену, самый оптимальный вариант для получения прибыли от сработки таких новостей - использование соответствующего советника. Дешево и сердито...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое смутное подозрение, что в настоящее время, когда внезапные данные по пандемии могут хорошо подвинуть цену, самый оптимальный вариант для получения прибыли от сработки таких новостей - использование соответствующего советника. Дешево и сердито...
Возможно, ну у меня опыт негативный с советниками, хотя я сильно и не упирался в них, но пару штук пробовал и не особо понравилось мне это. Не исключаю что придется вернуться в будущем к ним, потому что они колоссально экономят время трейдера, что очень важно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое смутное подозрение, что в настоящее время, когда внезапные данные по пандемии могут хорошо подвинуть цену, самый оптимальный вариант для получения прибыли от сработки таких новостей - использование соответствующего советника. Дешево и сердито...
Мне кажется мир и рынки уже привыкли к этим короновирусам и вообще не обращают на них внимания. С другой стороны сегодня прочел, что в США было объявлено стихийное бедствие. Эти новости могут привести к сильному падению американского доллара, а значит можно просто с открытия продавать даляры))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется мир и рынки уже привыкли к этим короновирусам и вообще не обращают на них внимания. С другой стороны сегодня прочел, что в США было объявлено стихийное бедствие. Эти новости могут привести к сильному падению американского доллара, а значит можно просто с открытия продавать даляры))
Возможно и так, привыкли. Но бедствие мне кажется уже должно повлиять в большей степени на рынки, а то прошлая неделя была слабоватой на волатильность, надо бы это дело все исправить. И вот жду активной торговой недели я этой, в основном за счет доллара.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно и так, привыкли. Но бедствие мне кажется уже должно повлиять в большей степени на рынки, а то прошлая неделя была слабоватой на волатильность, надо бы это дело все исправить. И вот жду активной торговой недели я этой, в основном за счет доллара.
В любом случае в любых стихийных бедствиях или экономических кризисах рынки падают и нужно продавать на любых откатах или ростах. Если уже даже золото показывало сильное снижение длительное время, то с другими активами ситуация будет обстоять в разы хуже. Сейчас новости негативные и рынок будет торговаться в нисходящей тенденции.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кажется мир и рынки уже привыкли к этим короновирусам и вообще не обращают на них внимания
Точнее, наверное, уже устал реагировать на те или выкидоны по этой теме. Точно так же, как и с Брекзитом, и с импичментом Трампа... Осталось подождать, как потери от вируса аукнуться в ближайшем будущем. Штаты потеряли кучу рабочих мест, нонки будут отрицательными, но ослабеет ли доллар на фоне евро - вопрос еще тот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае в любых стихийных бедствиях или экономических кризисах рынки падают и нужно продавать на любых откатах или ростах. Если уже даже золото показывало сильное снижение длительное время, то с другими активами ситуация будет обстоять в разы хуже. Сейчас новости негативные и рынок будет торговаться в нисходящей тенденции.
Это точно, вот этот кризис как раз и показал, что так и надо действовать. Жаль лишь что рынок угомонился более менее и уже не дает таких легких входов и больших профитов именно на трендах хороших, все возвращается в норму прошлую, слабая волатильность и слабая реакция на новости.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть две пары которые очень предсказуемо ходят поле выхода новостей. Это Ауди и Киви. Обычно здесь не составляет труда зайти и посидеть пару дней. Не стоит прыгать в самый выход. Неизвестно куда пойдёт. Минут через пятнадцать можно спокойно входить. Иначе можно очень сильно поймать минус.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Есть две пары которые очень предсказуемо ходят поле выхода новостей. Это Ауди и Киви. Обычно здесь не составляет труда зайти и посидеть пару дней. Не стоит прыгать в самый выход. Неизвестно куда пойдёт. Минут через пятнадцать можно спокойно входить. Иначе можно очень сильно поймать минус.
Ну я бы не сказал что они слишком предсказуемы, но относительно остальных то да, но как правило эти пары сами по себе не очень валотильны и даже новость и импульс бывает не очень велик, как я заметил эти импульсы после новости в течение дня с лихвой компенсируются в обратную сторону, так что если смог поймать импульсное движение, то сразу нужно выходить из позиции.
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Смотря экономический календарь, больше всего обращаешь внимание на сильные новости по америке, доллар как резервная валюта влияет практически на экономику, а значит и на валюту всех стран, не говоря уже о тех парах которые напрямую котируются с баксом. Ну а вообще заработать на новостях довольно сложно, потому что мы не владеем тем колличеством информации чтобы правиль интерпретировать влияние той или иной новости на рынок.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Лучше перед новостью иметь открытую сделку в плюсе и подтянуть осторожно стоп в плюс, если это позволяет открытая позиция.А открывать перед новостью позицию опасно, так как высокая волатильность может сначала зацепить стоп, а потом сбегать к тейк-профиту. Ну а вообще часто торговать на новостях не рекомендуется.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос) для тех кто торгует только по техническому анализу лишь опосаются новостей, в комментарии выше правильно сказано что лучше иметь открытую сделку до выхода новостей. Лично я захожу утром и добавляюсь уже исходя из того что делает цена после выхода новостей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я смотрю сейчас у нас такие новости как ФРС вовсе игнорируются, все сильно поменялось и реакция следует часто на то, на что не должна, какие-то события, которых попросту нет в календаре, из-за чего последний стал уже практически не нужным. Бывает иногда разве что движение на новостях.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрю в последнее время какая-то заторможенная реакция на новостях: в 9:00 мск. вышли новости по рынку труда в Соединенном Королевстве, и только спустя 5 минут пошла реакция.
Другое дело было раньше, еще не успели выйти новости, а кто-то уже успел нажиться:

Украсть за 10 секунд: кто-то скупил фунт перед решением Банка Англии

Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) Великобритании заявило, что изучает необычную ситуацию, которые произошла 30 января во время заседания Банка Англии. Но, как оказалось, это был не единственный случай с аномалиями в торгах, который привлек внимание регулятора. Такая же необычайно высокая активность торговли фунтом наблюдалась месяцем ранее. Эти инциденты произошли как раз в то время, когда Банк Англии задался целью изучить вопрос: получают ли инвесторы несправедливый доступ к его решениям.

19 декабря, за 10 секунд до того, как банк обнародовал свое решение о сохранении процентных ставок, объемы торгов по трехмесячным фьючерсам по фунту против доллара выросли до более чем 300 контрактов в секунду с однозначных цифр в обычное время. В то же время, согласно данным, фьючерсы на фунт поднялись до 1.3113 доллара с 1.3090 доллара за 10 секунд до объявления решения.

После того, как центральный банк принял решение оставить ставки без изменений в декабре, фунт вырос на 0.5% в течение нескольких минут после объявления. Позднее он упал на 0.3% до 1.3029 к 16 часам по лондонскому времени, сообщает FactSet.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сам не знаю как, поэтому стараюсь наоборот обходить новости стороной насколько это возможно. А если слишком уж важные, то порой закрываю даже сделки, если там особенно лоты немалые. Просто любая такая новость может существенно изменить рыночную картину.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Торговлю по новостям можно отнести к одной из торговых стратегий на рынке форекс.
Суть торговли на новостях заключается в открытии сделок во время выхода важных экономических показателей или каких либо новостей, и заработке на растущей волатильности которая может сформироваться.
Источниками выхода таких новостей является:
  • Скачки инфляции.
  • Новости политики и экономики.
  • Рост в безработице и и события происходящие в мире.
На данные новости очень сильно реагирует валютный рынок. В результате публикации новостей котировки могут начать рост или снижение, но что бы зарабатывать на этом нужно хотя бы немного разбираться в фундаментальных знаниях экономики и анализировать то как результат может повлиять на котировки.
Необходимые навыки:
  • Умение анализировать экономическую и политическую обстановку.
  • Предугадывать масштабы будущих новостей.
  • Примерно понимать действия трейдеров во время выхода новостей.
  • Из всех событий находить именно то которое может повлиять на котировки
Плюсы торговли на новостях:
  • Всю необходимую информацию можно найти в экономическом календаре.
  • Публикации новостей создают волатильность на рынке благодаря которой можно зарабатывать.
  • Новости в экономическом календаре сортируют по важности, поэтому трейдер может понимать какая из новостей повлияет на рынок.
А вы торгуете на новостях, если да то на что обращаете внимание?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Торговлю по новостям можно отнести к одной из торговых стратегий на рынке форекс.
......
Здесь нет описания методов торговли по новостям и из этих методов не назван самый "правильный".

Как правильно торговать на новостях? - заголовок темы.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Здесь нет описания методов торговли по новостям и из этих методов не назван самый "правильный".

Как правильно торговать на новостях? - заголовок темы.
Да, верно. Думал об одном, а написал совершенно другое, могу конечно изменить название темы на "Навыки и плюсы торговли по новостям", а могу и оставить что бы уже читатели этой темы могли отвечать на данный вопрос. Сам же я не стану вдаваться в подробности методов торговли по новостям которые я не упоминал в первом сообщении:) их уж очень много, существует как стратегии с отложенными ордерами так и роботы. Но если понять вопрос по другом, то название темы и не такое уж и плохое. Как правильно торговать? - нужно для этого иметь необходимые знания и соответствующие навыки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое смутное подозрение, что в настоящее время, когда внезапные данные по пандемии могут хорошо подвинуть цену, самый оптимальный вариант для получения прибыли от сработки таких новостей - использование соответствующего советника. Дешево и сердито...
Вот только дело в том что пандемия эта не только в одной конкретной стране развилось, а во всем мире, а это значит что все валютные пары под угрозой и так далее, тут сложно будет выбрать кого то конкретного. Так что как и всегда они будут меняться в лидерстве постоянно.
 
Сверху