Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поверьте, что многие трейдеры торгуют, потому что им просто деваться некуда, некоторые просто верят в новости, потому что им так сказали, но они при этом теряют деньги, продолжая верить и торгуя на новостях.
В своё время, тоже был такой, когда верил в различные видео ролики, которые показывали как легко заработать при выходе важных новостей, но с опытом, понял что это совсем не так, и было больше убытков, чем заработка. Поэтому бросил такой вид торговли.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В своё время, тоже был такой, когда верил в различные видео ролики, которые показывали как легко заработать при выходе важных новостей, но с опытом, понял что это совсем не так, и было больше убытков, чем заработка. Поэтому бросил такой вид торговли.

Тут просто еще один большой минус- людям внушают работу на новостях ,на выходе новостей и внушает боятся самих новостей, в этом случае люди всегда будет бояться открываться в определенное время, хотя как по мне боязнь абсолютно не оправданная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Огромное количество примеров, когда не было новостей, но при этом были импульсы в ту или иную сторону ,не было событий, но при этом были импульсы .Как мне поможет ,ваш календарь защититься от возможных убытков или взять прибыль, когда сам рынок даже "не подстраивается" под него?
Во-первых календарь не мой, его публикуют различные брокеры, и дело каждого просматривать его или нет. Но то что импульсы на рынке происходят и без каких-либо новостей, это правда, и с этим нельзя не согласится.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Во-первых календарь не мой, его публикуют различные брокеры, и дело каждого просматривать его или нет. Но то что импульсы на рынке происходят и без каких-либо новостей, это правда, и с этим нельзя не согласится.

Не трудно было догадаться, что под словом "ваш" не имелся ваш календарь, а имелся календарь от брокеров или информационных ресурсов. Просто я к тому, что как по мне( только мое предположение), что экономические события к форексу были привязаны, чтобы создать иллюзию экономического рынка, да и так клиентов завлекать намного проще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут просто еще один большой минус- людям внушают работу на новостях ,на выходе новостей и внушает боятся самих новостей, в этом случае люди всегда будет бояться открываться в определенное время, хотя как по мне боязнь абсолютно не оправданная.
Тут надо посмотреть как трейдер торгует, конечно, если он умеет грамотно управлять депозитом, соблюдает мани менеджмент и риск менеджмент, то ему не чего боятся выхода важных новостей. Но когда трейдер думает заработать побольше, при выходе новостей и завышает лот, то тут есть большой риск.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут надо посмотреть как трейдер торгует, конечно, если он умеет грамотно управлять депозитом, соблюдает мани менеджмент и риск менеджмент, то ему не чего боятся выхода важных новостей. Но когда трейдер думает заработать побольше, при выходе новостей и завышает лот, то тут есть большой риск.

Как не управляй, если вы боитесь новостей, если вы знаете о выходе новостей, вы, уже изначально в проигрыше, так как вы будете бояться открыть сделку,будете бояться торговать, а значит будете ошибаться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как не управляй, если вы боитесь новостей, если вы знаете о выходе новостей, вы, уже изначально в проигрыше, так как вы будете бояться открыть сделку,будете бояться торговать, а значит будете ошибаться.
Тут совсем другой вопрос, так как получается две стороны торговли, тот кто реально торгует на новостях, и тут конечно может закрасться боязнь. И те кто торгуют по правилам торговой стратегии, и их не волнуют ни какие новости, они просто открывают сделки по сигналам своей ТС.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут совсем другой вопрос, так как получается две стороны торговли, тот кто реально торгует на новостях, и тут конечно может закрасться боязнь. И те кто торгуют по правилам торговой стратегии, и их не волнуют ни какие новости, они просто открывают сделки по сигналам своей ТС.

Поверьте, что у тех, даже если они не торгует по новостям, все равно будет боязнь заходить, тогда когда выходят новости, потому что это уже психологически заложено теми же курсами книгами и так далее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поверьте, что у тех, даже если они не торгует по новостям, все равно будет боязнь заходить, тогда когда выходят новости, потому что это уже психологически заложено теми же курсами книгами и так далее.
В принципе, психология тут может присутствовать, но всё на мой взгляд, таких трейдеров не так уж много, и им просто надо пройти через этот барьер, а вот как это сделать, это вопрос. Скорее всего, надо изменить свой подход к торговле, поменять систему торговли, а так же стать более уверенным в своей торговле.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, психология тут может присутствовать, но всё на мой взгляд, таких трейдеров не так уж много, и им просто надо пройти через этот барьер, а вот как это сделать, это вопрос. Скорее всего, надо изменить свой подход к торговле, поменять систему торговли, а так же стать более уверенным в своей торговле.

Тут все дело в первоначальных данных ,дело в том, что когда человек проходит обучение в том или ином ДЦ или на курсах у него изначально закладывается информация и понятное дело информация о новостях, всю эту информацию уже ничем не извлечете из его головы,так или иначе он будет возвращать к торговле на новостях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все дело в первоначальных данных ,дело в том, что когда человек проходит обучение в том или ином ДЦ или на курсах у него изначально закладывается информация и понятное дело информация о новостях, всю эту информацию уже ничем не извлечете из его головы,так или иначе он будет возвращать к торговле на новостях.
Так тут есть ещё один момент, когда в некоторых ДЦ наоборот, обучают как торговать на новостях, но методика конечно специфичная, просто отложенными ордерами, сам через это проходил, но мне это не подошло. И с опытом, вообще отказался торговать на новостях, даже открывать сделки на тех парах, где будут выходить новости. Но на данный момент, уже как-то приноровился торговать всегда, когда есть точка входа, и на новости не обращаю внимания.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Я предпочитаю не торговать на новостях вообще, бывали моменты, когда на новостях была серьезная борьба, были импульсы и в итоге все сводилось к свече сопротивления с большими хвостами, Но выносило на таких свечах всех, кто ставил не большие стопы.

Я лично просто смотрю календарь, чтобы знать когда будут сильные новости и стараюсь в это время просто наблюдать за рынком, не торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично думаю, что заработать можно на новостях таких типа как были недавно когда выступал Трамп. Тогда многие знали, что золото обвалится, так как речь его была не направлена на войну, кто сумел, тот воспользовался этим и продал металл вовремя. Экономические же новости не особо важны, но иногда тоже отрабатывают.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Я лично думаю, что заработать можно на новостях таких типа как были недавно когда выступал Трамп. Тогда многие знали, что золото обвалится, так как речь его была не направлена на войну, кто сумел, тот воспользовался этим и продал металл вовремя. Экономические же новости не особо важны, но иногда тоже отрабатывают.
Новость - это всегда непредсказуемость. Ведь много раз было такое, что вот должна выйти новость, козалось бы все знают о чем она, в чем ее суть, она собственно, такой и выходит, а рынок идет в другую сторону. Или, в лучшем случае, вообще никак не реагирует.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
А то, что там и когда скажет тот же Дональд Трамп в своем твитере, это порой, мне кажется, он и сам не всегда знает к чему его слова могут привести. Но тем не менее, стоит признать, волатильность он дает не плохую)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Сделать это достаточно сложно. Точно не известно какие новости будут, а значит куда пойдет рынок. Некоторые ставят две отложки в разные стороны на определенном расстоянии от текущей цены, но во время волнений после новостей они могут обе сработать, и тогда заработать не получится. Мне кажется перед новостями лучше выйти из торговли и подождать.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Как показывает хоть и небольшая моя практика, что новости ни к чему хорошему не приводят, на них очень даже быстро можно слить свои средства. Так, что лучше, когда новости выходят, не открывать сделок, а переждать. Может кому - то и удавалось на них заработать, но я бы не советовала.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
При оперативном движении цен на актив часто случается коррекция. Новость двигает цены очень активно и, конечно, наступает момент фиксации прибыли и происходит откат или коррекция, иногда довольно значительная. Если попасть в рынок в такой момент, можно получить неожиданное срабатывание стопов.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как показывает хоть и небольшая моя практика, что новости ни к чему хорошему не приводят, на них очень даже быстро можно слить свои средства. Так, что лучше, когда новости выходят, не открывать сделок, а переждать. Может кому - то и удавалось на них заработать, но я бы не советовала.
Раньше новости отрабатывались от и до, а сейчас даже сильные новости вроде НОНОК рынками могут игнорироваться. Сейчас "новостники" (трейдеры, торгующие по новостным ТС) просто остались не у дел. Самым актуальным сейчас является обыкновенная торговля по волнам и по техническому анализу.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для того, чтобы правильно торговать на новостях, нужно отслеживать предстоящие новости. Для этого трейдер должен знать время выпуска новостей и быть перед терминалом готовым. В случае начала резкого движения нужно открывать сделку в то направления. Но это очень опасная торговля.
 
Сверху