ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я лично не утверждаю, что на новостях вообще ни кто не сможет зарабатывать. Так как если кто-то придумал определённый метод торговли на новостях, и стабильно зарабатывает, то это отлично, просто у меня не пошло, и я понял что надо искать другую систему торговли.

Раньше как то вообще было просто торговать на новостях, не то что сейчас, когда рынок форекс вообще стал непредсказуемым. Вот сейчас к примеру после публикации нонфарм если вышли положительные новости то цена может резко двинуться как вверх, так и вниз и это полностью непредсказуемый процесс.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Люди пишут , что избегают торговать на новостях. Те стратегии, что давно обитают в интернете,
оправдывают себя в очень редких случаях, но есть трейдеры, влюбленные в шпильки. Мне один такой признался, но я даже не спросил, в чем успех, в чем секрет "фирмы".
На новостях может работать человек с устойчивой психикой, с мгновенной реакцией, что доступно далеко не каждому.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любят люди усложнять. Представьте, что вам закрыли глаза и вы едете по трапе, вы при этом не знаете, что проходите через логово кишащее змеями, вы проходите опасные тропы,где вот-вот провалитесь в ямы и т.д.. Но вы доходите и получаете награду. Вопрос, если вам открыть, вы бы пошли? Не бойтесь новостей, не думайте о них, а просто торгуйте.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любят люди усложнять. Представьте, что вам закрыли глаза и вы едете по трапе, вы при этом не знаете, что проходите через логово кишащее змеями, вы проходите опасные тропы,где вот-вот провалитесь в ямы и т.д.. Но вы доходите и получаете награду. Вопрос, если вам открыть, вы бы пошли? Не бойтесь новостей, не думайте о них, а просто торгуйте.

Считаю, что не нужно бояться новостей, когда ты к ним готов. А готовность может быть как рак в том, что трейдер выставит стопы и если пойдет цена не в его сторону то он получит только не большой убыток.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Любят люди усложнять. Представьте, что вам закрыли глаза и вы едете по трапе, вы при этом не знаете, что проходите через логово кишащее змеями, вы проходите опасные тропы,где вот-вот провалитесь в ямы и т.д.. Но вы доходите и получаете награду. Вопрос, если вам открыть, вы бы пошли? Не бойтесь новостей, не думайте о них, а просто торгуйте.

Так новости выходят иногда достаточно противоречивые и именно такие новости приводят к разноплановым движениям на форексе, которые опять же усложняют торговлю на валютном рынке. Раньше у меня получалось стабильно и прибыльно торговать на новостях, потом ситуация изменилась и новостные сводки стали разнопланово влиять на цену.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Помимо старых способов работы на новостях появились свежие видео, где люди делятся своими наработками. И если нет своего разработанного способа ловить новости, можно всегда воспользоваться чужими. При определенных стараниях и навыках на новостях можно успешно работать.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо старых способов работы на новостях появились свежие видео, где люди делятся своими наработками. И если нет своего разработанного способа ловить новости, можно всегда воспользоваться чужими. При определенных стараниях и навыках на новостях можно успешно работать.

Но это при условии, что брокер даст зарабатывать на новостях. У многих во время выхода новости просто отсутствует связь и сервер может быть не доступен. А приловчиться к таким условиям торговли на новостях вряд ли получиться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вопрос: какой алгоритм одной и той же задач скомпилируется быстрее? Ответ : той, где он меньше. Вопрос: зачем тогда усложнять простой алгоритм? Ответ: потому-что усложнение алгоритма возможно и усложнение можно делать до бесконечности, а вот упрощение нет. Зачем усложнять себе и без того сложный алгоритм, новостями? Я никогда этого не понимала.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос: какой алгоритм одной и той же задач скомпилируется быстрее? Ответ : той, где он меньше. Вопрос: зачем тогда усложнять простой алгоритм? Ответ: потому-что усложнение алгоритма возможно и усложнение можно делать до бесконечности, а вот упрощение нет. Зачем усложнять себе и без того сложный алгоритм, новостями? Я никогда этого не понимала.

Бывает, что движение при выходе новости очень понятное и нужно только открыться по ходу движения цены и взять профит. Это на колебаниях цены сложно это делать. Поэтому увидев такие движение грех его не взять и получить хорошую прибыль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Бывает, что движение при выходе новости очень понятное и нужно только открыться по ходу движения цены и взять профит. Это на колебаниях цены сложно это делать. Поэтому увидев такие движение грех его не взять и получить хорошую прибыль.
Увидев такое движение, брать его уже будет поздно, к такому движению нужно быть готовым и это движение должно само открыть уже поставленный заранее ордер. А если бежать вслед за понятным движением, то догнать его может не получиться.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увидев такое движение, брать его уже будет поздно, к такому движению нужно быть готовым и это движение должно само открыть уже поставленный заранее ордер. А если бежать вслед за понятным движением, то догнать его может не получиться.
К тому же это понятное движение в итоге может быть разводом. Цена откатит к примеру до 100% волны "старого тренда" (а как по моему может чуть и за основание заскочить типо вообще всех спонтолыку сбить) - у многих уже мысль - это разворот. А оно бац - когда куча народа кинется в сторону этого манёвра и поворачивает назад и получается как любят говорить волновики удлинение в какой-нибудь волне(1-3-5) старшего периода...
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Увидев такое движение, брать его уже будет поздно, к такому движению нужно быть готовым и это движение должно само открыть уже поставленный заранее ордер. А если бежать вслед за понятным движением, то догнать его может не получиться.

Можно не только поставить заранее отложенный ордер. Но также до важной новости, с утра, при спокойном рынке войти в сделку. Дождаться пока будет возможность перевести ее в без убыток. Далее ждем новость. Сделка сработает по б/у, или при удачном исходе ловим почти все движение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Можно не только поставить заранее отложенный ордер. Но также до важной новости, с утра, при спокойном рынке войти в сделку. Дождаться пока будет возможность перевести ее в без убыток. Далее ждем новость. Сделка сработает по б/у, или при удачном исходе ловим почти все движение.
Вот если бы был учебник по работе на новостях, то одну главу его я назвал бы методом Mike ну, и за гонорар, конечно, предложил бы эту главу Вам написать.
Точно, не встречал такого, а своей головой не додумался.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше как то вообще было просто торговать на новостях, не то что сейчас, когда рынок форекс вообще стал непредсказуемым. Вот сейчас к примеру после публикации нонфарм если вышли положительные новости то цена может резко двинуться как вверх, так и вниз и это полностью непредсказуемый процесс.
Я тоже утверждаю, что сейчас новости довольно непредсказуемы, и на них даже не стоит пытаться торговать. Намного прибыльней торговать на спокойном и понятном движении рынка, так чтобы были чётко видны сигналы торговой стратегии.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я тоже утверждаю, что сейчас новости довольно непредсказуемы, и на них даже не стоит пытаться торговать. ...
Где-то видел на одном из сайтов статью под названием "Как заработать на новостях" и статья эта начинается словами "А никак !!". Человек этот объясняет, почему не следует работать во время новостей и ловить пики цены. Но это вовсе не означает, что трейдеру нужно придерживаться частного мнения автора этой статьи.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже утверждаю, что сейчас новости довольно непредсказуемы, и на них даже не стоит пытаться торговать. Намного прибыльней торговать на спокойном и понятном движении рынка, так чтобы были чётко видны сигналы торговой стратегии.


Лично для меня , новости это - импульсное движение рынка, с возможными удлинения в сторону добития . Я воспринимаю это как возможное время, когда техника отрабатывает свое движение(грубо говоря новости и политические события). Но я очень давно не слежу за их выходом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то видел на одном из сайтов статью под названием "Как заработать на новостях" и статья эта начинается словами "А никак !!". Человек этот объясняет, почему не следует работать во время новостей и ловить пики цены. Но это вовсе не означает, что трейдеру нужно придерживаться частного мнения автора этой статьи.
Я тоже говорю, что каждый трейдер торгует как он хочет, и если у кого-то получается торговать на новостях, то почему бы этого не делать. Просто каждый получает свой опыт, и понимает как ему стоит торговать и в какие моменты.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже говорю, что каждый трейдер торгует как он хочет, и если у кого-то получается торговать на новостях, то почему бы этого не делать. Просто каждый получает свой опыт, и понимает как ему стоит торговать и в какие моменты.

Поверьте, что многие трейдеры торгуют, потому что им просто деваться некуда, некоторые просто верят в новости, потому что им так сказали, но они при этом теряют деньги, продолжая верить и торгуя на новостях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня , новости это - импульсное движение рынка, с возможными удлинения в сторону добития . Я воспринимаю это как возможное время, когда техника отрабатывает свое движение(грубо говоря новости и политические события). Но я очень давно не слежу за их выходом.
Тут надо посмотреть как вы торгуете, если внутри дня, то желательно просматривать экономический календарь, хотя бы для того чтобы знать на какой валютной паре может быть импульс, и ждать его там, либо пропускать, тут уж каждый сам решает для себя.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут надо посмотреть как вы торгуете, если внутри дня, то желательно просматривать экономический календарь, хотя бы для того чтобы знать на какой валютной паре может быть импульс, и ждать его там, либо пропускать, тут уж каждый сам решает для себя.

Огромное количество примеров, когда не было новостей, но при этом были импульсы в ту или иную сторону ,не было событий, но при этом были импульсы .Как мне поможет ,ваш календарь защититься от возможных убытков или взять прибыль, когда сам рынок даже "не подстраивается" под него?:ai:
 
Сверху