Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реакция рынка на новости может быть разной. Трейдер думает, что выйдут такими-то новости, и рынок пойдет именно в том направлении, а по факту происходит непонятно что, рынок ходит в обе стороны, спред расширился. Но все равно, есть ситуации, когда очень важные новости конкретно направляют рынок на сотни пунктов, такое упускать не нужно ведь.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время выхода важных новостей можно хорошо поднимать, но если имеется достаточного опыта именно в этом направление. То есть в первый очередь быть опытным трейдером, который торгует внутри дня, следить за всеми важными новостями и имеет представления, что происходить в важных новостях. Рынок ведь колбасить не по детски и спред расширяется во много раз.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время выхода важных новостей можно хорошо поднимать, но если имеется достаточного опыта
Да, но новости то отрабатываются, часто, непредсказуемо. Правильно спрогнозировать важную новость - это точно также как спрогнозировать чисто по тех-анализу, когда рынок может и развернется, но после того как сольется депозит, а то два, если депозиты маленькие, агрессивные.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время выхода важных новостей можно хорошо поднимать, но если имеется достаточного опыта именно в этом направление. То есть в первый очередь быть опытным трейдером, который торгует внутри дня, следить за всеми важными новостями и имеет представления, что происходить в важных новостях. Рынок ведь колбасить не по детски и спред расширяется во много раз.
Это если вы будите знать что именно в вашем направлении цена будет двигаться. Но в принципе все это можно предугадать в каком направлении и даже если новости будут отрицательные. Просто надо быть в таких случаях быть готовый к ложным резким движениям.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торгуешь по новостям, то ведь и тех-анализ учитывается. А то бывает такое, что в середине канала выходит важная новость, а цена пошла не в сторону новости, дошла до противоположной границы канала, отбилась, и только после этого рынок пошел в нужную сторону канала.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торгуешь по новостям, то ведь и тех-анализ учитывается. А то бывает такое, что в середине канала выходит важная новость, а цена пошла не в сторону новости, дошла до противоположной границы канала, отбилась, и только после этого рынок пошел в нужную сторону канала.
Да согласен, тут стоит обращать внимание на то как вообще себя ведет цена. Бывает так что новость вроде сильная и вроде должна была вести цену, но не смотря на все это идет в обратном направлении. В таких ситуациях можно поймать тренд и заработать хорошо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да согласен, тут стоит обращать внимание на то как вообще себя ведет цена. Бывает так что новость вроде сильная и вроде должна была вести цену, но не смотря на все это идет в обратном направлении. В таких ситуациях можно поймать тренд и заработать хорошо.
Я вот если честно, до сих пор не знаю на сколько важна новость, хоть в календаре она написано как важная, по этому слежу за форумами а точнее за несколькими пользователями форума и прислушиваюсь к их мнению на сколько важна новость и какие шансы есть что бы улететь по дальше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот если честно, до сих пор не знаю на сколько важна новость, хоть в календаре она написано как важная, по этому слежу за форумами а точнее за несколькими пользователями форума и прислушиваюсь к их мнению на сколько важна новость и какие шансы есть что бы улететь по дальше.
Иногда получается залететь на новости, когда сразу перед выходом важных новостей открываю сделки в обе стороны и выставляют тейки. По итогу беру профит как с покупок, так и с продаж. На важных новостях цена идет в обе стороны, цена рисует шпильку.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот если честно, до сих пор не знаю на сколько важна новость, хоть в календаре она написано как важная, по этому слежу за форумами а точнее за несколькими пользователями форума и прислушиваюсь к их мнению на сколько важна новость и какие шансы есть что бы улететь по дальше.
А сколько вы уже тут на форекс торгуете? Ну если не давно то конечно пока не наберетесь опыта то вы многое еще не поймете и как все это влияет на рынок и движение валют. Но потом все станет норма и сами сможете все оценить. А на форуме вы этого не найдёте.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А сколько вы уже тут на форекс торгуете? Ну если не давно то конечно пока не наберетесь опыта то вы многое еще не поймете и как все это влияет на рынок и движение валют. Но потом все станет норма и сами сможете все оценить. А на форуме вы этого не найдёте.
Не важно сколько человек торгует на форексе - важно берет ли этот человек свой стабильный и крупный профит или нет. На новостях можно заработать и такой заработок может стать не просто разовой удачей, а стабильным притоком финансовых средств.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А сколько вы уже тут на форекс торгуете? Ну если не давно то конечно пока не наберетесь опыта то вы многое еще не поймете и как все это влияет на рынок и движение валют. Но потом все станет норма и сами сможете все оценить. А на форуме вы этого не найдёте.
А что там понимать, три звездочки это важная новость, за ними надо следить, если вы имеете показания, то это мало кто может определить, это уже видно когда в календаре их показали, отчеты FOMC в календаре не пишут, только показывают время в котором их опубликуют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увы сам вот не знаю как, а оно мне и не надо честно говоря. Я считаю для меня лучше обойти новости стороной, во время их выхода стараюсь вообще не торговать, соответственно не влетаю в неприятные ситуации в это время, просто пережидаю как правило бурю или среднесрочно торгую.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Увы сам вот не знаю как, а оно мне и не надо честно говоря. Я считаю для меня лучше обойти новости стороной, во время их выхода стараюсь вообще не торговать, соответственно не влетаю в неприятные ситуации в это время, просто пережидаю как правило бурю или среднесрочно торгую.
Не знаю как вы, а я частенько залетаю в рынок на новостях. Чем это выгодно? Очень просто) На новостях цена может пройти 100 пунктов за пару часов (если не за пол часа) и если грамотно залететь по направлению ценового движения можно поймать неплохой профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как вы, а я частенько залетаю в рынок на новостях. Чем это выгодно? Очень просто) На новостях цена может пройти 100 пунктов за пару часов (если не за пол часа) и если грамотно залететь по направлению ценового движения можно поймать неплохой профит.
Возможно и так, но некоторые брокеры еще и рубят связь при этом, может быть не явно, но реквоты постоянные бывают и проскальзывания. И это все у меня лично отбивает охоту торговать на новостях. Так что хватает торговли и без них, ну это если иметь в виду новости важные.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Раньше даже в газетах проскакивала реклама торговли на новостях на финансовых рынках. Это справедливо для фондового рынка, когда акция сильна и ожидается финансовый отчёт, но в корне неверно для рынка Форекс, где на хороших новостях продают валюту, по которой опубликовали позитив.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну как заработать? Инсайдерской информацией вы вряд ли обладаете, а значит заранее знать не можете, куда двинется рынок. Потому ставить отложки только на удачу. А так, я только один способ знаю в торговле на новостях: цепляйся в догонку движению и переводи сделку в безубыток при первой же возможности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну как заработать? Инсайдерской информацией вы вряд ли обладаете, а значит заранее знать не можете, куда двинется рынок. Потому ставить отложки только на удачу. А так, я только один способ знаю в торговле на новостях: цепляйся в догонку движению и переводи сделку в безубыток при первой же возможности.
У меня есть один секрет как заработать на новостях. Для меня такими новостями являются нонфармы, которые выходят не часто, но если выходят то наводят приличного шороху на рынках. Перед нонками можно смело открывать сделки в обе стороны и получишь профит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня есть один секрет как заработать на новостях. Для меня такими новостями являются нонфармы, которые выходят не часто, но если выходят то наводят приличного шороху на рынках. Перед нонками можно смело открывать сделки в обе стороны и получишь профит.
Можно да, в особенности если тейкпрофит стоит недалеко, скажем не далее пунктов 15 и при этом если нет ограничения по времени сделки, что как правило делают для бонусных счетов, но это надо смотреть в договоре Оферты с ДЦ. Если такого ограничения нет, то вполне возможно нарубить капусты мелкими профитами в обе стороны. Но тоже не всегда срабатывает, когда цена "не колбасится" а сразу идет в конкретную сторону. Тогда по любому надо будет рубить одну из открытых сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть один секрет как заработать на новостях. Для меня такими новостями являются нонфармы, которые выходят не часто, но если выходят то наводят приличного шороху на рынках. Перед нонками можно смело открывать сделки в обе стороны и получишь профит.
А это разве секрет, не знаю как вам этот метод помогает торговать на новостях, но я делая именно так пару раз получил большой убыток по стопам, только использую такую тактику, если открыл за день этих новостей позицию, то могу ее удерживать, заранее если получится переводя ее в безубыток.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А это разве секрет, не знаю как вам этот метод помогает торговать на новостях, но я делая именно так пару раз получил большой убыток по стопам, только использую такую тактику, если открыл за день этих новостей позицию, то могу ее удерживать, заранее если получится переводя ее в безубыток.
Вот такая тактика торговли на новостях имеет место быть. Как-то пару раз тоже удавалось открывать торговые позиции за день до выхода нонфармов и переводить их в безубыток. Оказывалось, что так можно войти на самом развороте и на новостях движение ускорялось. Но так не всегда бывает, чаще до новостей не закончился предыдущий тренд.
 
Сверху