tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Приветствую, я бы не сказал что как рулетка. Если правильно с умом войти, то можно даже не плохо заработать за считанные секунды. Но тоже все зависит от новостей текущей ситуации на рынке и конечно же самой валютной пары. Я вот например если вижу что есть важные новости, могу войти за день до этого, и обезопасить сделку стопом. А вот если открывать сделки, во время выхода таких новостей, тогда конечно это уже как рулетка)
Я заметила, что лучше всего новости отрабатываются те, которых не ожидали. К примеру в экономическом календаре прогноз на рост ВВП, а вышли данные о его снижении и вот в такой ситуации как правило рынки показывают очень сильную волатильность. Если же выходят данные, которые были ожидаемы, то волатильности сильной нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто именно в американскую сессию рынок реагирует на важные новости таким образом, вначале идет в сторону новостей, потом намного возвращается назад, и только после какого-то времени вновь идет в сторону новостей. Вот лучше всего выжидать этот окат, но понять, где откат закончится - неизвестно, но можно предположить, что он будет до ближайшего дневного сильного уровня.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Часто именно в американскую сессию рынок реагирует на важные новости таким образом, вначале идет в сторону новостей, потом намного возвращается назад, и только после какого-то времени вновь идет в сторону новостей. Вот лучше всего выжидать этот окат, но понять, где откат закончится - неизвестно, но можно предположить, что он будет до ближайшего дневного сильного уровня.
Может немного не дойти или перейти сильный дневной уровень, поэтому только мониторить рыночную ситуации приходится, а отложенные ордера выставлять страшно, мало ли чего. В памяти только два случая, когда удавалось открыть торговые позиции по самым лучшим ценам, при помощи отложенных ордеров. Все остальные ситуации - не доход или переход ценой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать лично мне тяжело, возможно другим нет и есть те, кто занимается исключительно новостной торговлей, такое направление в трейдинге также есть. У меня не сложилось с новостями за все время, от них получал только по зубам и может изредка зарабатывал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Заработать лично мне тяжело, возможно другим нет и есть те, кто занимается исключительно новостной торговлей, такое направление в трейдинге также есть. У меня не сложилось с новостями за все время, от них получал только по зубам и может изредка зарабатывал.
Торговля на новостях интересна, в первую очередь, начинающим трейдерам, потому что им хочется попробовать всё, всё объять, всё пройти. По этой причине, наверное, и мы в своё время проходили через этот путь, но сделали вывод, что такая торговля иррациональна и не может приносить прибыль на длительном временном интервале.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на новостях интересна, в первую очередь, начинающим трейдерам, потому что им хочется попробовать всё, всё объять, всё пройти. По этой причине, наверное, и мы в своё время проходили через этот путь, но сделали вывод, что такая торговля иррациональна и не может приносить прибыль на длительном временном интервале.
Ну да, оно ведь со стороны кажется что проще простого торговать на новостях, а новички идут по пути наименьшего сопротивления всегда, стараются где полегче что-то урвать и взять. Но со временем понимают, что лучше уж торговать по технике как большинство трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, оно ведь со стороны кажется что проще простого торговать на новостях, а новички идут по пути наименьшего сопротивления всегда, стараются где полегче что-то урвать и взять. Но со временем понимают, что лучше уж торговать по технике как большинство трейдеров.
Тоже когда был новичком, то насмотрелся видео роликов, где показывали, как просто можно заработать на новостях, но когда начал пробовать, то оказалось, что это не так уж просто. И пробовал разные способы, но толку от этого ни какого не было. В итоге бросил эту затею, и занялся понятной и системной торговлей.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также считаю, что не стоит обращать внимание, или, пытаться получить прибыль на ожидаемой новости. В итоге это получается как лотерея. При любых новостях. Известно, например, что снижение безработицы усиливает валюту страны, увеличение - наоборот. Вроде просто. На самом деле, такая информация может сделать все наоборот. И как тут заработаешь? Никак. Поэтому - не надо даже пробовать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле на новостях необходимо учесть состояние рынка в техническом плане. Частенько происходит так, что новости выходят не в сторону высоко вероятного движения по технике. Как специально так делают, чтобы посливать толпу перед разворотом. Еще рынок часто на новостях откатывается в другую сторону, это нужно учитывать, выжидать лучшего входа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также считаю, что не стоит обращать внимание, или, пытаться получить прибыль на ожидаемой новости. В итоге это получается как лотерея. При любых новостях. Известно, например, что снижение безработицы усиливает валюту страны, увеличение - наоборот. Вроде просто. На самом деле, такая информация может сделать все наоборот. И как тут заработаешь? Никак. Поэтому - не надо даже пробовать.
Вот именно, что на словах кажется что всё просто, а когда берёшься за такую торговлю, то эффект часто бывает негативным. Поэтому действительно, лучше не рисковать лишний раз, а торговать на спокойном рынке, когда точки входа наиболее понятны, и рынок не слишком хаотичный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше не рисковать лишний раз, а торговать на спокойном рынке
Как бы тоже стараюсь придерживаться этой точки зрения, но бывают частенько конфузы, когда рынок был спокойным, а потом, несмотря на то, что нет ни новостей, ни каких-либо других вещей, которые могут двигать рынок, цена внезапно начинает летать, делаю различные кульбиты. Не в твою сторону, ессно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам честно говоря не знаю как именно заработать, потому что у меня ничего не выходило, сколько не старался и не пытался. Все-таки новостная торговля явно не для меня, там нужна быстрая реакция и малейшее промедление может дорого стоить в конечном счете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы тоже стараюсь придерживаться этой точки зрения, но бывают частенько конфузы, когда рынок был спокойным, а потом, несмотря на то, что нет ни новостей, ни каких-либо других вещей, которые могут двигать рынок, цена внезапно начинает летать, делаю различные кульбиты. Не в твою сторону, ессно.
Вот это серьёзно напрягает, когда цена не понятно почему начинает резкое движение в определённом направлении, или же импульсно двигается. Поэтому надо быть крайне осторожным, и стараться не торговать при выходе важных новостей, которые прописаны в календаре. И вообще лучше постоянно защищать свой депозит, это будет наиболее правильным.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Типичная новостная стратегия - выставить две отложки на покупку и на продажу близко от текущей цены (типичное значение 15-20 пп) перед самим выходом новостей. При выходе новости цена заденет отложку и принесет много профита.
При выходе новостей валютные пары могут летать то в одну, то в другую сторону. В выставлении отложек на покупку и на продажу вблизи текущей цены смысла не вижу. Если так подходить к вопросу, то возможно лучше заранее открыть хеджированные позиции на одном уровне, а потом пробовать поймать прибыль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если имеешь инсайдерскую информацию, что вряд ли, тогда можно реально заработать без особого риска. Но если новость уже прошла, то придется догонять цену. Тут тоже ничего сложного нет, но учитывая что движения могут быть спекулятивными и разнонаправленными, я бы по выходу в безубыток прикрывался сразу стопом, а там как вынесет.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Новости как-то уже включены в технический анализ, ну может чуток уйти от верного уровня, но со временем снова возвращается. Это связанно с тем, что крупные игроки на бирже регулирующие рынок запускают советников, да и это сущая, правда. Когда приходит коллапс экономике и биржа может уйти в небытие маркетмейкеры (маклеры) вступают в главную роль, поддерживая баланс. Если они имеют доступ к большой сумме, значит, рынок регулируется ими, если на сегодня 10 трлн. оборотов в день, 7 трлн. это средства маркетмейкеров.

Это мое мнение. ИМХО
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому надо быть крайне осторожным, и стараться не торговать при выходе важных новостей, которые прописаны в календаре
Да оно, по ходу, как не стра***ся, все равно нарвешься на эти импульсы. И, опять-таки, внутри дня это с большой долей вероятности гарантированно. И только потом, уже постфактум, узнаешь, то то ли Трамп что-то твитнул, то то ли вакцину по короновирусу озвучили... В общем, все - как всегда и навряд ли что-то поменяется))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да оно, по ходу, как не стра***ся, все равно нарвешься на эти импульсы. И, опять-таки, внутри дня это с большой долей вероятности гарантированно. И только потом, уже постфактум, узнаешь, то то ли Трамп что-то твитнул, то то ли вакцину по короновирусу озвучили... В общем, все - как всегда и навряд ли что-то поменяется))
Это действительно так, особенно стало заметно, когда Трамп стал президентом, так ещё и короновирус появился, то вообще движения валютных пар стали намного агрессивнее и хаотичнее. Не так просто проанализировать потенциал движения разных валютных пар, и то затрудняет прибыльную торговлю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время важных новостях, торговать можно по разному. Например по отложенным стоп лимитами. Плохое в том что на важных новостях спреды достаточно много расширяется и еще может скользит до несколько десятки ( 4х) пунктов. Я например скальпирую, беру несколько пунктов выхожу. Если есть сделки которые в плюсе перевожу в б.у, если профита много то в таком случае уже даже при стопе буду в плюсе, если конечно рынок пойдет против. Если по тренду, то профитувеличиться в несколько разы.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Раньше новости влияли намного сильнее, инструменты просто летали по 5 фигур в день, а сегодня только за месяц можно заметить 5 фигур движения. К примеру, ураганы разные были просто индикатором волатильности, чуть узнавали о намерении урагана, начаться тут же трейдеры открывались против доллара. Доллар тем самым реагировал, отрицательно снижаясь по всем параметрам, а другие валюты улетали выше, чем предполагать могли в то время технические аналитики. Как-то так.
 
Сверху