otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На курсах как раз и учат торговать по новостям, по экономическому календарю, говоря что это идеальные торговые стратегии. Но мне кажется на новостях зарабатывать также просто как на развороте тренда. Я имею ввиду что это практически невозможно. Рынок отрабатывает новости задолго до их официального выхода.
Вот последние новости которые вышли цена отработала не до их выхода, даже получилось как бы сильно предсказуемо, с чего бы так, раньше заманивали, а тут раз даже без сильных шпилек пошли в нужном направление, только вот и вернулись потом на половину движение назад.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички этого не знают, просто записывают и слушают лекцию, а те кто учит, просто зачитывают свои старые лекции, вот и весь урок проходит, дают еще какой то сертификат мл прошел обучение у знаменитого брокера, и теперь можешь смело торговать, а как получается, уже зависит от самого себя.
Это как в той пословице, без бумажки ты ни кто, а с бумажкой человек. Но для трейдера, данная бумажка, ни чего не может значить, если он не умеет правильно торговать, потому что тут нужны знания и опыт, которые накапливаются годами. И за несколько месяцев или недель их не накопишь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На курсах как раз и учат торговать по новостям, по экономическому календарю, говоря что это идеальные торговые стратегии. Но мне кажется на новостях зарабатывать также просто как на развороте тренда. Я имею ввиду что это практически невозможно. Рынок отрабатывает новости задолго до их официального выхода.
В этом и проблема, что на видео роликах, всё показано просто, выставил отложки и ждёшь, а вот в реальности всё не так просто, потому что цена может сбить обе отложки, или вообще не задеть и т.д. Я вот лично попробовал немного, а потом бросил данную затею, потому что больше теряешь, чем зарабатываешь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да и кто будет обучать прибыльной системе, еще и торговля на новостях быстро и прибыльно, народ просто поумнел чуток, осознал что не кто не будет им давать стоящие обучение торговли на новостях, конечно это выгода, пропехнуть не стоящую инфу за деньги клиентов.
Не перевелись ещё буратины. А так, конечно, не бывает никаких стопроцентных заработков на новостях на валютном рынке, не бывает инсайдерской информации, как на фондовом рынке, хотя там это карается немалыми сроками тюрьмы. Была бы возможность торговать на новостях, мы бы здесь не писали, а в миллиардерах значились.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не перевелись ещё буратины. А так, конечно, не бывает никаких стопроцентных заработков на новостях на валютном рынке, не бывает инсайдерской информации, как на фондовом рынке, хотя там это карается немалыми сроками тюрьмы. Была бы возможность торговать на новостях, мы бы здесь не писали, а в миллиардерах значились.
Да, не бывает, но есть люди которые торгуют на новостях, и как правило на свой страх и риск бывают что получается открыть правильно не словив стоп, он даже показывают на скинах как смогли вписать свою сделку в это движение на одном форуме, но сами признаются что не всегда получается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А как брокер может определить что трейдер использует высокочастотный советник или робот, как правильно, да и такой робот стоит очень дорого, и не думаю что один человек может такой робот приобрести, слышал банки используют таких роботов, и даже где то на форуме показывали на графике по свечам где и когда работал робот.
Вы и сами можете посмотреть журнал своего торгового терминала, а там указана вся информация: во-сколько был запущен торговый терминал, какие технические индикаторы запустились на графиках, какие алерты выскакивали, когда выставляли тейк-профит или стоп-лосс, вручную или торговал советник. А брокеру и подавно видно всё.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня есть знакомый, он старше меня и застал те времена. Он мне рассказывал, что их не просто обучали торговле, но они еще и торговали в офисе компании. Работали в команде, но прикол в следующем: они торговали не на счетах компании, а пополняли своими и торговали на своих.
Обычная практика того времени, когда не у каждого в доме была возможность подключиться к высокоскоростному интернету или в спокойной обстановке поторговать, тогда это было в диковинку, не хотелось объяснять родственникам, чем занимаешься. Можно было забронировать себе место и никто туда не садился, даже если ты не приедешь, плюс принтером можно было воспользоваться, получить совет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В любом случае торговля на новостях носит исключительно вероятностный характер. Понятно, что скажем повышение ФРС процентной ставки как правило ведет к усилению позиций американского Доллара и скорее всего на этой новости пара пойдет в сторону американца. Но бывали и бывают обратные ситуации так что закидывая "котлету" на бакс в таком случае, можно эту котлету полностью про..фукать. Лучше зацепиться за уходящий поезд, а за собой кинуть соломку на случай падения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Были новости на ФРС в прошлый раз и не удалось заработать. Дело в том, что еще и брокер темного тормозил скорость, а там полеты были не малые, что усложняло только торговлю. Так что я лучше поторгую в более спокойное время, возьму свой профит, а вот эти болтанки на новостях не мое.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А как брокер может определить что трейдер использует высокочастотный советник или робот, как правильно, да и такой робот стоит очень дорого, и не думаю что один человек может такой робот приобрести, слышал банки используют таких роботов, и даже где то на форуме показывали на графике по свечам где и когда работал робот.
У брокера видны все Ваши действия, все Ваши технические индикаторы, можно сделать любой финт с Вашим счетом при желании, но если Вы и сами профукиваете свой счет, тогда брокеру вообще ничего делать не нужно, торгуйте по своей системе и сольете торговый счет. Если же торгует высокочастотный робот, то пошлют из компании вон.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если кто-то научился стабильно торговать и зарабатывать на новостях, так это просто отлично, но для меня такая торговля не подошла, потому что рынок не предсказуем и очень хаотичен. Поэтому не можешь даже близко предположить в каком направлении двинет цена.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если кто-то научился стабильно торговать и зарабатывать на новостях, так это просто отлично, но для меня такая торговля не подошла, потому что рынок не предсказуем и очень хаотичен. Поэтому не можешь даже близко предположить в каком направлении двинет цена.
Новости не всегда входят и тем более важные, даже не все важные новости заставляют цену двигаться сильно, по этому считаю, что стабильно зарабатывать на новостях просто не возможно, во первых нужно ждать, во вторых не предсказуемость движения, куда лучше торговать на более спокойном рынке.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости не всегда входят и тем более важные, даже не все важные новости заставляют цену двигаться сильно, по этому считаю, что стабильно зарабатывать на новостях просто не возможно, во первых нужно ждать, во вторых не предсказуемость движения, куда лучше торговать на более спокойном рынке.
Я лично новости редко смотрю которые выходят в течении недели, так как не всегда движение происходит ожидаемо. Бывали случаи на фоне положительных данных получали противоположное движение. Который в итоге в лучшем случае утягивали просто в минус из которого можно было выбраться, а в некоторых случаях даже приводили к сливу депозитов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я лично новости редко смотрю которые выходят в течении недели, так как не всегда движение происходит ожидаемо. Бывали случаи на фоне положительных данных получали противоположное движение. Который в итоге в лучшем случае утягивали просто в минус из которого можно было выбраться, а в некоторых случаях даже приводили к сливу депозитов.
Да, по разному бывает, тут не просто смотреть новости, тут больше практика, более опытный человек думаю заметить что цена уже отработала новость так тоже часто бывает, и вот во время выхода новостей реакции особой ждать не будет, ну или будут специально гнать цену, что бы во время новости даже при положительных данных просто обвалив ее и тем самым всех обмануть.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по разному бывает, тут не просто смотреть новости, тут больше практика, более опытный человек думаю заметить что цена уже отработала новость так тоже часто бывает, и вот во время выхода новостей реакции особой ждать не будет, ну или будут специально гнать цену, что бы во время новости даже при положительных данных просто обвалив ее и тем самым всех обмануть.
Вот и я о том же что при положительных данных неоднократно или доллара вали, либо же валютные пары уходили по противоположной траектории. Да зачастую новости отрабатываются заранее, ну в последнее время стал замечать то, что нулевая реакция в основном. Только хорошие полеты и зачастую показывают по выходу nonfarm новостей.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много раз наблюдал на американской сессии такую картину, после выхода очень важных новостей, цена чуть-чуть отреагировала в сторону показания новостей, но потом на не мало пунктов идет обратное движение, это фиксация прибыли тех, кто торговал до выхода новостей, предполагая, какими они выйдут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Много раз наблюдал на американской сессии такую картину, после выхода очень важных новостей, цена чуть-чуть отреагировала в сторону показания новостей, но потом на не мало пунктов идет обратное движение, это фиксация прибыли тех, кто торговал до выхода новостей, предполагая, какими они выйдут.
Я такую картину наблюдал на новостях, когда они выходят, о цена вообще не реагирует на эти новости, но данные вышли такие что цена должна была выстрелить, потом через какое то время под закрытия американской сессии только цена отрабатывает новость, когда многие же вне рынка и не торгуют.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На новостях в первую очередь нужно обращать внимания на новости, какие они по важности. Вот например ставка ФРС, ВВП могут повлиять на рынок форекс. Но вот некоторые статистики вообще не влияют на рынок. При торговли на новостях нужно быть готовым открыть сделку, и нужно вовремя закрыть, чтобы не попасть на откат.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас новости как раз очень актуальная тема. Но заработать особо не планирую в них, не привлекает меня такой трейдинг. Потому что оно того не стоит как правило. Идет разводка участников рынка часто, запутывание так называемое, и могут ждать только потери в таком случае.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот сейчас новости как раз очень актуальная тема. Но заработать особо не планирую в них, не привлекает меня такой трейдинг. Потому что оно того не стоит как правило. Идет разводка участников рынка часто, запутывание так называемое, и могут ждать только потери в таком случае.
К примеру вчера была идеальная ситуация на валютном рынке форекс, когда можно было без сомнений входить на покупку индекса доллара США или на продажу Евро/дол перед новостями по изменению процентной ставки ФРС США. Кто так сделал - получил свой профит и многие взяли очень хороший профит.
 
Сверху