Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

Actor

Участник
Поинты
0.00
12-09-2018 23-37-21.jpg

На сегодняшний день насчитывается более 1000 активных криптовалют, но какую выбрать для инвестирования?

По каким принципам Вы отбираете криптовалюты для вложения своих средств?

В 2010 году начали появляться первые биржи для торговли цифровыми валютами. В тот период цена на биткоин уже доходила до 50 центов. Спустя 8 лет стоимость первой в мире криптовалюты достигла 20 тысяч. Bitcoin привлек внимание множества инвесторов, которые стали рассматривать другие цифровые валюты. Инвестиции были произведены не только в эфир, риппл и лайткоин, но и сотни других малоизвестных криптовалют. Расчет был на то, что криптовалюта со стоимостью ниже 1 цента выстрелит как Bitcoin. Ожидаемого роста как мы знаем не произошло, поэтому инвесторы стали более тщательно подходить к выбору криптовалют.

Что я ставлю на первое место при выборе криптовалюты для инвестирования!
  • Цена. Стоимость покупаемой криптовалюты должна составлять не больше 1 доллара. Конечно нужно еще учитывать и общее количество мнет, но чем меньше стоимость криптовалюты, тем больше шансом она имеет попасть на пампинг. Дешевые криптовалюты крайне чувствительны к выходу положительных новостей. Даже в кризис выстреливают такие валюты как PiplCoin. Криптовалюта за сегодня набрала 80% к своей стоимости, а ее недельный рост превысил 150%. Стоимость PIPL 0,0028 USD, а рыночная капитализация едва превышает 200 тысяч долларов. Валюта торгуется только на одной бирже, а это создает благоприятные условия для манипуляций ее стоимости. Цифровые валюты с более значительной капитализацией не выстреливают на сотни процентов за день. Можно увидеть рост на 10-20 процентов, но и этого вполне достаточно для формирования солидного заработка.
  • Команда разработчиков. Активность создателей криптовалюты крайне важный фактор, который нельзя упускать из виду. Если разработчики бездействуют по лайткоину, то ждать роста этой криптовалюты сложно. Это с учетом того, что данная валюта популярна и узнаваема. Изучение перспектив криптовалюты нужно начать с их сайта. Каждая цифровая валююта имеет свой сайт, где инвесторы черпают самую свежую и актуальную информацию. Новости от разработчиков публикуются и в официальных группах социальных сетей. Наибольшую популярность имеют так называемые твипы в Twitter. Правда везде бывают исключения и это подтверждает исторический рост цены на Dogecoin.
  • Интересна криптовалюта обществу? Я отслеживаю информацию по разработчикам и их активности на сайте Reddit. Не лишним будет обратить внимание на группу поддержки... Чем она больше, тем больше шансов у криптовалюты вырасти.
  • Объем выпущенных монет. Нужно обратить внимание сколько цифровых монет находиться в обращении и сколько их всего. Если в обращении находится практически все монеты, то есть большая вероятность их роста. Нужно обратить и на количество монет. Чем меньше монет запрограммировано разработчиками, тем выше их потенциальная стоимость.
  • Объем торгов и график цены. Сразу открываю график цены по выбранной криптовалюте за всю историю ее существования. Кроме того, если объем торгов растет, то это повышает шансы на рост криптовалюты в будущем. Главное чтобы объем торгов и цена росли равномерно. В противном случае Вас может вести в заблуждение обычный пампинг криптовалюты.

Последнее редактирование:

Temur

Участник
Поинты
0.00
Я думаю нужно выбирать криптовалюту для инвестирования по ее популярности и продолжительности жизни.То есть самые ныне популярные BTC ETH они будут всегда в тренде и вероятность их падения мала много людей инвестировали уже в них тем самым цена будет держаться на высокой отметке и с наименьшим риском обвала цен.

Bearish

Участник
Поинты
0.00
Я думаю нужно выбирать криптовалюту для инвестирования по ее популярности и продолжительности жизни.То есть самые ныне популярные BTC ETH они будут всегда в тренде и вероятность их падения мала много людей инвестировали уже в них тем самым цена будет держаться на высокой отметке и с наименьшим риском обвала цен.
Полностью согласен.
Действительно, кроме этих криптовалют, трудно подобрать достойную для долгосрочного инвестирования.
У меня вообще сложилось мнение, что рассчитывать на рост криптовалют, в настоящее время, как то не разумно. Даже если проанализировать график биткоина. Нет никаких признаков для такого роста, как в прошлом году....

Ruslan

Новичок
Поинты
0.00
Криптовалюты выбрать тяжело самому,полагаясь только на свои доводы о её скорейшем росте,я не считаю топовые.Лучше всего смотреть по графикам,делать примерно анализ,ссылаться на прогнозистов,смотреть на то как они выглядят на биржах,какой у них спрос.Мой совет,лучше всего пользоваться подарками компаний и сайтов,много где дарят токены и монеты,и в дальнейшем кое какие из них выйдут на биржу и будут денежные.То,что касается топовых криптовалют,нужно подходить осторожно,хотя бы ждать глобальных понижений,что бы потом в цене не потерять.Всем успешных вложений.

Алевтина

Участник
Поинты
0.00
По идеи сейчас должно "пойти нарушение" связи между криптовалютным движением. Тоесть многие альткоины должны будут просто начать самостоятельно двигаться без оглядки на Биткоин. Вот тогда и пойдут выводу о том, в какую криптовалюту стоит инвестировать, притом в долгосрок.

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Поинты
4.20
Есть мнение из новостей что до 90% всех криптовалют просто исчезнут ,а многие уже исчезли поэтому я думаю если выбирать между криптовалютами то надо выбирать ту которая привязана к реальности хоть как то, например Рипл все же как то связан с банковской сферой. Я думаю Лайткоин, Рипл и Биткоин если и исчезнут то последними в них и можно инвестировать. Что касается Эфира то там не столь все радужно судя по новостям, слишком много всего завязано на одной платформе как я понял. Мое мнение Лайткоин недооценен еще и он создан был позже биткоина.

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
15.90
Есть мнение из новостей что до 90% всех криптовалют просто исчезнут ,а многие уже исчезли поэтому я думаю если выбирать между криптовалютами то надо выбирать ту которая привязана к реальности хоть как то, например Рипл все же как то связан с банковской сферой. Я думаю Лайткоин, Рипл и Биткоин если и исчезнут то последними в них и можно инвестировать. Что касается Эфира то там не столь все радужно судя по новостям, слишком много всего завязано на одной платформе как я понял. Мое мнение Лайткоин недооценен еще и он создан был позже биткоина.
Рипл никуда не привязан. Это пустышка, которая просто используется системой рипл. Проект рипл для своего существования и развития может взять любую криптовалюту и ничего по сути не изменится. Многие этого не понимают и покупая риплы думают, что они инвестируют деньги в сам проект...Увы, но это не так.

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Поинты
4.20
Рипл никуда не привязан. Это пустышка, которая просто используется системой рипл. Проект рипл для своего существования и развития может взять любую криптовалюту и ничего по сути не изменится. Многие этого не понимают и покупая риплы думают, что они инвестируют деньги в сам проект...Увы, но это не так.
Я не сторонник криптовалют и защищать их не буду. Я просто пишу что если покупать криптовалюту то лучше ту которая хоть как то привязана к чему то, я например 20 lmc Ломокоин имею , выиграл в VK стоимость упала раз в 10 но он хоть и хило но привязан к приложению , а могли бы сделать соцсеть привязанную к lmc и вот тогда стоимость была бы реальной. Что касается биткоин то в ближайшем будущем он не исчезнет. Я понятия не имею какое у биткоина будущее. По поводу рипл это конечно все расчет на хайп, тут все просто, рипл дешевый и поэтому его и берут, ему легче подорожать 2 раза чем биткоину.
​​

Петр

Участник
Поинты
0.00
Я не сторонник криптовалют и защищать их не буду. Я просто пишу что если покупать криптовалюту то лучше ту которая хоть как то привязана к чему то, я например 20 lmc Ломокоин имею , выиграл в VK стоимость упала раз в 10 но он хоть и хило но привязан к приложению , а могли бы сделать соцсеть привязанную к lmc и вот тогда стоимость была бы реальной. Что касается биткоин то в ближайшем будущем он не исчезнет. Я понятия не имею какое у биткоина будущее. По поводу рипл это конечно все расчет на хайп, тут все просто, рипл дешевый и поэтому его и берут, ему легче подорожать 2 раза чем биткоину.
​​
Конечно биткойн никуда не исчезнет в ближайшее время ведь это символ криптовалютного рынка.Тогда в таком случае должен исчезнуть весь криптоваоютный рынок а никаких предпосылок в видимой перспективе не предвидится так как это на сегдняшний день считается как бы передовой технологией и странно было бы если бы эта технология вдруг потерялась бы....

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
15.90
​​
Если упала в 10 раз как Вы пишите, то явно ее курс не привязан к стоимости приложения... или само приложение настолько стало не актуальным, что его стоимость снизилась в 10 раз? Да можно привязать к соц сети, но так чтобы эта социальная сеть не стоила сама по себе 200 баксов. А то будет иллюзия безопасности.

Петр

Участник
Поинты
0.00
Конечно биткойн никуда не исчезнет в ближайшее время ведь это символ криптовалютного рынка.Тогда в таком случае должен исчезнуть весь криптоваоютный рынок а никаких предпосылок в видимой перспективе не предвидится так как это на сегдняшний день считается как бы передовой технологией и странно было бы если бы эта технология вдруг потерялась бы....
Так не сам биткойн считается передовой технологией а блокчейн.Именно блокчейн это как бы корова которая дает молоко в виде этих самых биткойнов.Но сам биткойн это только продукт с которым ничего сделать нельзя..Сегодня биткойн можно купить и продать за деньги или другую криптовалюту а завтра может случиться так что этот самый биткойн и даром никому не нужен будет.Ликвидности не будет и все тогда...

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
15.90
Так не сам биткойн считается передовой технологией а блокчейн.Именно блокчейн это как бы корова которая дает молоко в виде этих самых биткойнов.Но сам биткойн это только продукт с которым ничего сделать нельзя..Сегодня биткойн можно купить и продать за деньги или другую криптовалюту а завтра может случиться так что этот самый биткойн и даром никому не нужен будет.Ликвидности не будет и все тогда...
Куда он денется? Стоимость то его рассчитана исходя из того сколько бирж предоставляют по нему торги, сколько есть мастернодов (крупных держателей поддерживающих функционирование сети), различных терминалов и пользователей. Вся эта система сама по себе стоит денег и завтра уж точно никуда не пропадет. Биткоин нашел точку в которой он отображает стоимость всей этой системы.

Tamara

Участник
Поинты
0.00
Для выбора криптовалюты ничего мудреного придумывать не надо! Все ка и с любим торгуемым инструментом на финансовом рынке. Просто смотрим, какая из криптовалют на сегодняшний день более всего популярней и торгуется на биржах! И самими из них популярными являются Биткоин и Эфириум. Они уже себя не плохо зарекомендовали и пользуются спросом и популярностью! Вот и все.

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Поинты
4.20
Я думаю инвестиции в кпиптовалюты это сейчас не разумно. Биткоин уже вышел на орбиту, на одном хайпе поднявшись до 19000$ ,а падение или снижение это ожидаемо, и теперь он там по этой орбите на высоте ~ 6000$ так и останется, а биржи будут лишь корректировать его цену но поднять биткоин к 20000$ они уже не смогут. Начальный потенциал в виде анонимности и анархизма некого уже исчез так как SEC регулирует и будет регулировать биткоин , а сам блокчейн исходя из новостей давно под колпаком спец. служб США. И Сатоши Накомото расшифровывается как ЦРУ скорее всего. Блокчейн это разработка ЦРУ но применение его в финансовой сфере вот это новшество, а так блокчейн это шифровочная система. США создали биткоин в связке с блокчейн скорее всего для финансирования скрытого своих грязных дел и войн. Пока рано инвестировать, еще технически непонятно куда все пойдет, вполне возможно что в каждом смартфоне будет своя криптовалюта или в каждой технике будут стоять майнеры для накопления средств для покупки новой техники но все это фантастика сейчас. Есть надежда что наступит мировой кризис или полный развал фин. системы и возможно тогда начнут строить систему на основе блокчейн или чего то подобного но это тоже не скоро. Так же возможен рост криптовалют во время кризиса и это уже ближе но и тут надо все просчитывать. Инвестируя в крипто сейчас Вы инвестируете собственно во что? В развитие блокчейн на основе чего? Торги биткоином на бирже это не основа и не перспектива.
​​​​
​​​​​​
​​​

Последнее редактирование:

Алевтина

Участник
Поинты
0.00
Просто смотрим, какая из криптовалют на сегодняшний день более всего популярней и торгуется на биржах! И самими из них популярными являются Биткоин и Эфириум. Они уже себя не плохо зарекомендовали и пользуются спросом и популярностью! Вот и все.
А как определяется популярность? Если крипто-валюта популярна, то это не значит, что она популярна только у покупателей, ведь и продавцы тоже присутствует. Как по мне не правильно подбирать криптовалюту для инвестирования, исходя из популярности.

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
15.90
Для выбора криптовалюты ничего мудреного придумывать не надо! Все ка и с любим торгуемым инструментом на финансовом рынке. Просто смотрим, какая из криптовалют на сегодняшний день более всего популярней и торгуется на биржах! И самими из них популярными являются Биткоин и Эфириум. Они уже себя не плохо зарекомендовали и пользуются спросом и популярностью! Вот и все.
За последние 7 дней все топ 20 криптовалют находятся в красной зоне, то биткоин и эфир потеряли в цене меньше.Только это палка с двух концов... когда начнется рост капитализации криптовалютного рынка, то биткоин и эфир будет набирать в цене меньше остальных. Курс их уже сформировался и практически начал соответствовать движению по золоту.

Петр

Участник
Поинты
0.00
А как определяется популярность? Если крипто-валюта популярна, то это не значит, что она популярна только у покупателей, ведь и продавцы тоже присутствует. Как по мне не правильно подбирать криптовалюту для инвестирования, исходя из популярности.
Если криптовалюта популярная и ее активно покупают то она как минимум будет имкть ликвидность хорошую а если криптовалюту все будут только продавать и покупателей не будет то велика вероятность что такая криптовалюта может в скором времени исчезнуть и с биржевых сайтов и ее никуда ни по какой цене потом не денешь.

ixion

Общаюсь с выгодой
Поинты
0.20
Если криптовалюта популярная и ее активно покупают то она как минимум будет имкть ликвидность хорошую а если криптовалюту все будут только продавать и покупателей не будет то велика вероятность что такая криптовалюта может в скором времени исчезнуть и с биржевых сайтов и ее никуда ни по какой цене потом не денешь.
Сейчас существует около 5-10 самых популярных криптовалют, которые есть практически везде, в том плане что данные криптовалюты внедрены в онлайн проекты как средство расчета и входят в топы среди всех ЭПС крупнейшего в рунете мониторинга.

Алевтина

Участник
Поинты
0.00
Тут нужно ограничивать по двум направлениям: если использовать криптовалюту как инструмент для спекуляций, то новая крипта, притом с хорошей рекламой, как правило принесет прибыль хотя бы в течении нескольких недель. Если же использовать как инструмент для расчета, то это уже популярные криптовалюты.

Bearish

Участник
Поинты
0.00
Согласен.
Популярность криптовалют приводит к наплыву продавцов и покупателей. Что приводит к настоящей торговле. Появляется ликвидность и волатильность.
В не популярных критовалютах обычно нет ликвидности. Никакой торговли ими не может быть по определению. Возможно только инвестирование.
Поэтому желая торговать надо выбирать популярные криптовалюты. Желая инвестировать - наоборот интереснее не популярные криптовалюты.

Конкурс трейдеров
Сверху