Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут нужно ограничивать по двум направлениям: если использовать криптовалюту как инструмент для спекуляций, то новая крипта, притом с хорошей рекламой, как правило принесет прибыль хотя бы в течении нескольких недель. Если же использовать как инструмент для расчета, то это уже популярные криптовалюты.

Думаю что расчитываться никакой криптовалютой то же не стоит.Лучше продать ее по лучшему курсу а потом валютой и расчитываться уже.Все равно в точках расчета будут брать определенную сумму по тому курсу который будет в момент расчета.А в этом случае курс на тот момент будет не выгодный и вполне может произойти лишняя переплата.Так что лучше подумать на этот счет. прежде чем принимать окончательное решение.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В последнее время криптовалюты сильно подешевели в цене, мне много раз предлагали купить биткоин когда, как сейчас вижу он был на пике и очень рад что не сделал этого,а то бы сейчас себе логти кусал, я даже предупреждал некоторых людей что тут что-то не то не может за пару месяцев так взлететь биткоин вот так оно и есть он точно также упал.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время криптовалюты сильно подешевели в цене, мне много раз предлагали купить биткоин когда, как сейчас вижу он был на пике и очень рад что не сделал этого,а то бы сейчас себе логти кусал, я даже предупреждал некоторых людей что тут что-то не то не может за пару месяцев так взлететь биткоин вот так оно и есть он точно также упал.

Действительно можно только подумать просто ничто которое торгуется только потому что изобрели некую новую технологию которая ищет на сегодняшний день свое применение и многие не поймут что это и с чем как говорится едят и иномарка среднего класса к которой в то время приравняли в цене это ничто.То же самое можно например с золотом сопоставить и представить себе как одно и второе добывается...
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время криптовалюты сильно подешевели в цене, мне много раз предлагали купить биткоин когда, как сейчас вижу он был на пике и очень рад что не сделал этого,а то бы сейчас себе логти кусал, я даже предупреждал некоторых людей что тут что-то не то не может за пару месяцев так взлететь биткоин вот так оно и есть он точно также упал.

Все альткоины сильно упали вслед за биткоином за прошлый год. Но мне кажется, что инвестировать в альткоины более интересно, чем в биткоин.
Можно проанализировать альткоины и понять, что стоимость их во много раз меньше стоимости биткоина. Поэтому потенциал роста их гораздо выше, чем повторный рост биткоина до заоблачных высот.
На биткоине уже инвесторы обожглись. На альткоинах вложения значительно меньше за счет меньшей стоимости. В случае роста прибыль в процентах явно будет выше прибыли при росте битка. В процентах к вложению.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В последнее время криптовалюты сильно подешевели в цене, мне много раз предлагали купить биткоин когда, как сейчас вижу он был на пике и очень рад что не сделал этого,а то бы сейчас себе логти кусал, я даже предупреждал некоторых людей что тут что-то не то не может за пару месяцев так взлететь биткоин вот так оно и есть он точно также упал.

Биткоин еще хорошо держится. 90% монет соскамились и большинство из них даже на биржу не вышло. Сейчас проходят на баржах своего рода зачистка от цифровых валют, которые мало кому интересны. Если такую монету купить, то потом куда ее девать? Если с биржи выкидывают ту или иную монету и на другой бирже она не торгуется, то ценность ее равняется 0.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин еще хорошо держится. 90% монет соскамились и большинство из них даже на биржу не вышло. Сейчас проходят на баржах своего рода зачистка от цифровых валют, которые мало кому интересны. Если такую монету купить, то потом куда ее девать? Если с биржи выкидывают ту или иную монету и на другой бирже она не торгуется, то ценность ее равняется 0.

Прежде, чем пытаться вложиться в какой-нибудь альткоин, стоит провести анализ криптовалютных бирж. На предмет - какими криптовалютами торгуют и какие объёмы торговли ими.
Иначе можно так влипнуть в непупопулярный альткоин, что проще было бы не вкладывать свои кровные в такую безнадёгу.
На многих сайтах посвященных криптовалютам можно найти уже сделанные анализы. Имеет смысл почитать их прежде, чем вкладываться.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Прежде, чем пытаться вложиться в какой-нибудь альткоин, стоит провести анализ криптовалютных бирж. На предмет - какими криптовалютами торгуют и какие объёмы торговли ими.
Иначе можно так влипнуть в непупопулярный альткоин, что проще было бы не вкладывать свои кровные в такую безнадёгу.
На многих сайтах посвященных криптовалютам можно найти уже сделанные анализы. Имеет смысл почитать их прежде, чем вкладываться.

Дело в том, что фактически на всех биржах объемы фейковые, а листинг любой крипты покупается и не факт, что ее не выкинут через месяц или два. Выход один - изучения проекта или команды разработчиков. Если в команде разработчиков есть известные личности в цифровом мире, то проект наверняка окажется стоящим. Просто эксперты не будут разрабатывать сомнительные проекты.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все криптовалюты или почти все двигаются в одном направлении,тут нужно просто смотреть где меньше спред , своп и комиссии если они есть, ну и конечно их стоимость особенно маржа, потому что например на ту же сумму можно купить валюту и заработать очень на много больше.
 

Woneyo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю нужно выбирать криптовалюту для инвестирования по ее популярности и продолжительности жизни.То есть самые ныне популярные BTC ETH они будут всегда в тренде и вероятность их падения мала много людей инвестировали уже в них тем самым цена будет держаться на высокой отметке и с наименьшим риском обвала цен.

Как по мне, то биткоины действительно будут всегда в тренде)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как по мне, то биткоины действительно будут всегда в тренде)

Ну да конечно в тренде, биткоин стоил год назад около 20 тисячь долларов а сейчас посмотрите ,на его цену , и спрашивается где же тут тренд, все криптовалюты ни чем не подкреплены, так что нет никакой уверенности что их можно будет обменять на реальные деньги, и кому нужны выдуманные крипты?
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что фактически на всех биржах объемы фейковые, а листинг любой крипты покупается и не факт, что ее не выкинут через месяц или два. Выход один - изучения проекта или команды разработчиков. Если в команде разработчиков есть известные личности в цифровом мире, то проект наверняка окажется стоящим. Просто эксперты не будут разрабатывать сомнительные проекты.

В ваших словах есть доля истины. Эксперты в сфере криптовалют не будут заниматься не выгодным делом. Естественно.
Но тут есть одно НО. Вполне рабочий вариант, что этих экспертов привлекают разработчики только для создания видимости востребованности новой криптовалюты. Так сказать - для раскрутки нового проекта.
Раздают токены этим экспертам за просто так. Потом эти эксперты быстро конвертируют эти токены. И уходят из этих раскручиваемых криптовалют.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В ваших словах есть доля истины. Эксперты в сфере криптовалют не будут заниматься не выгодным делом. Естественно.
Но тут есть одно НО. Вполне рабочий вариант, что этих экспертов привлекают разработчики только для создания видимости востребованности новой криптовалюты. Так сказать - для раскрутки нового проекта.
Раздают токены этим экспертам за просто так. Потом эти эксперты быстро конвертируют эти токены. И уходят из этих раскручиваемых криптовалют.

Варианты конечно есть и довольно-таки распространенная практика когда просто заявляют известных разработчиков на сайте проекта, а они даже не в курсе, что их туда поместили. Взламывают и аккаунты в популярных сетях, чтобы воспользоваться известными личностями для привлечения средств и т.д. Все это есть, поэтому к выбору криптовалюты нужно подходить очень тщательно. Ну и не вкидывать денег, которые не готовы потерять.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Варианты конечно есть и довольно-таки распространенная практика когда просто заявляют известных разработчиков на сайте проекта, а они даже не в курсе, что их туда поместили. Взламывают и аккаунты в популярных сетях, чтобы воспользоваться известными личностями для привлечения средств и т.д. Все это есть, поэтому к выбору криптовалюты нужно подходить очень тщательно. Ну и не вкидывать денег, которые не готовы потерять.

Что-то мне говорит про уже сделанный ответ на этот пост. С этими бэкапами даже вспомнишь о чём то - то ли думал написать, то ли написал...
Деньги вкладываемые в рынки всегда должны быть изначально считающимися потерянными. Особенно в криптовалютные рынки. Которые очень часто не имеют никаких признаков соответствия техническому анализу....Хотя бы...
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Что-то мне говорит про уже сделанный ответ на этот пост. С этими бэкапами даже вспомнишь о чём то - то ли думал написать, то ли написал...
Деньги вкладываемые в рынки всегда должны быть изначально считающимися потерянными. Особенно в криптовалютные рынки. Которые очень часто не имеют никаких признаков соответствия техническому анализу....Хотя бы...

Я не очень согласен с Вами по поводу денег что вложенные деньги нужно считать уже потерянными, я всегда думаю на оборот, если я вкладываюсь то надеюсь на прибыль, я по жизни оптимист, а вы пишете как писсимист.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я не очень согласен с Вами по поводу денег что вложенные деньги нужно считать уже потерянными, я всегда думаю на оборот, если я вкладываюсь то надеюсь на прибыль, я по жизни оптимист, а вы пишете как писсимист.

Согласен. Уже не одно исследование было проведено на тему материализации мыслей и очень много из них подтверждают материализацию мыслей в той или иной степени. При выборе криптовалют главное иметь веру в проект, которая она представляет. Есть криптовалюты представляющие клоны таких известных ресурсов как ютуб, браузеры и т.д. Там все тоже самое, только еще деньги платят за пользование, хотя там очень низкие суммы. Набрал ранее монет таких проектов, до сих пор в цене не растут(((, но я их продавать даже не собираюсь. Выстрелят лет через 10.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не очень согласен с Вами по поводу денег что вложенные деньги нужно считать уже потерянными, я всегда думаю на оборот, если я вкладываюсь то надеюсь на прибыль, я по жизни оптимист, а вы пишете как писсимист.
Дорогой "оптимист"!
Пишу так, как считаю верным. На основании более десяти лет торговли на Форексе. Хочу напомнить, что понятие пессимист пишется не через "и"...
Слишком много не обоснованных мнений появляется от тех, кто даже в написании слов ни чего не понимает. Поэтому - мой совет такой...
Слушайте папу с мамой.
Это во первых.
Во вторых - учитесь на том, что здесь пишут люди имеющие опыт.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Дорогой "оптимист"!
Пишу так, как считаю верным. На основании более десяти лет торговли на Форексе. Хочу напомнить, что понятие пессимист пишется не через "и"...
Слишком много не обоснованных мнений появляется от тех, кто даже в написании слов ни чего не понимает. Поэтому - мой совет такой...
Слушайте папу с мамой.
Это во первых.
Во вторых - учитесь на том, что здесь пишут люди имеющие опыт.

Я тоже не новичек на форекс и если сделал ошибку в слове то вы мне не учитель, и в советах не нуждаюсь у меня дети возможно вашего возврата хотя это к торговле это не имеет никакого отношения, а пишу лишь из своего многолетнего опыта.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен. Уже не одно исследование было проведено на тему материализации мыслей и очень много из них подтверждают материализацию мыслей в той или иной степени. При выборе криптовалют главное иметь веру в проект, которая она представляет. Есть криптовалюты представляющие клоны таких известных ресурсов как ютуб, браузеры и т.д. Там все тоже самое, только еще деньги платят за пользование, хотя там очень низкие суммы. Набрал ранее монет таких проектов, до сих пор в цене не растут(((, но я их продавать даже не собираюсь. Выстрелят лет через 10.

Я тоже верю в визуализацию мыслей если идешь к своей цели то обязательно добьешся ее, у меня с криптовалютами не очень хорошо пошли дела , купил биткоин почти на самой вершине, вот тоже надеюсь на его рост.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Я тоже верю в визуализацию мыслей если идешь к своей цели то обязательно добьешся ее, у меня с криптовалютами не очень хорошо пошли дела , купил биткоин почти на самой вершине, вот тоже надеюсь на его рост.
Если сейчас битка в районе 5000, а максимум был около 19000, т.е. вы в просадке на 10000 по котировкам? и даже больше было... :eek: это ж какой депозит должен быть, чтоб выдержать такой обвал:amin:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Если сейчас битка в районе 5000, а максимум был около 19000, т.е. вы в просадке на 10000 по котировкам? и даже больше было... :eek: это ж какой депозит должен быть, чтоб выдержать такой обвал:amin:

Да там и на 10 баксов можно купить и не слиться при таком падении. На биржах в основном не используется маржинальная торговля. Есть 10 долларов у человека, вот и купил на них криптовалюту. Вот если купил когда было по 20 тысяч на 10 уе, то сейчас просто может продать крипту не за 10 уе, а за 2.5 уе.

У меня примерно такая ситуация получилась с альтами, которые мало кому известны. Цена на них сейчас значительно ниже 1 цента и смысла продавать нет. Только ждать.
 
Сверху