Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А как определяется популярность? Если крипто-валюта популярна, то это не значит, что она популярна только у покупателей, ведь и продавцы тоже присутствует. Как по мне не правильно подбирать криптовалюту для инвестирования, исходя из популярности.

Нужно не столько популярную криптовалюту выбирать для инвестирования, сколько криптовалюту подающую надежды. Речь идет о ее недооцененности и о том, что в будущем данная крипта может сильно выстрелить и прибывать в курсе.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нужно не столько популярную криптовалюту выбирать для инвестирования, сколько криптовалюту подающую надежды. Речь идет о ее недооцененности и о том, что в будущем данная крипта может сильно выстрелить и прибывать в курсе.

как к примеру я вложил бакс в медицинский блокчейн связывающий пациента, врача, страховую итд. Получил со временем свои 50х. Или как сейчас вкладываю потихоньку в смарт контракты стимита который на пике был $8,57 а сейчас 22 цента. Причем чейн устроен так, что профит вообще ничего не делая можно получать.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Можно все сделать намного проще. Если вам не хочется долго рыться в дорожных картах проектов, то просто инвестируйте в топ 10 монет. В биткоин закиньте 50%, а в остальные 9 монет ровными частями инвестируйте остальные 50% ваших денег.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Можно все сделать намного проще. Если вам не хочется долго рыться в дорожных картах проектов, то просто инвестируйте в топ 10 монет. В биткоин закиньте 50%, а в остальные 9 монет ровными частями инвестируйте остальные 50% ваших денег.

:crazy: или 50% в гугл, и еще в 9 поисковиков в равных долях. А еще можно подбрасывать монетку тыкая по списку крипт.
Вот в топ 9 сейчас входят рипл который не крипта, Binance Coin - который как только бинанс хакнут и закроют уйдет в пустоту и Bitcoin SV с клоуном Крейгом. Тоесть ты за треть заведомо ну неочень актива рекомендуешь проголосовать баблом
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
:crazy: или 50% в гугл, и еще в 9 поисковиков в равных долях. А еще можно подбрасывать монетку тыкая по списку крипт.
Вот в топ 9 сейчас входят рипл который не крипта, Binance Coin - который как только бинанс хакнут и закроют уйдет в пустоту и Bitcoin SV с клоуном Крейгом. Тоесть ты за треть заведомо ну неочень актива рекомендуешь проголосовать баблом

Ну моя логика проста, если оно в топе значит оно там появилось не просто так, да и притом, что если бы там монеты были по несколько месяцев и сваливались, а так они там постоянно находятся, что что-то да говорит. В любом случае то что не нравится можно всегда пропустить.;)
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну моя логика проста, если оно в топе значит оно там появилось не просто так, да и притом, что если бы там монеты были по несколько месяцев и сваливались, а так они там постоянно находятся, что что-то да говорит. В любом случае то что не нравится можно всегда пропустить.;)

Ну конечно же не просто так. Как в топ попадаем? По капитализации. Рипл стоит к примеру бакс - окай, рипл вывалился из топа, значит эммитируем еще 100500 риплов, значит капитализация стала на 100500 больше, мы снова в топе. Потому как он не крипта, а просто кошелек, вернее даже тупо шлюз. Вот и ответ как некоторые монеты в топе оказываются.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну конечно же не просто так. Как в топ попадаем? По капитализации. Рипл стоит к примеру бакс - окай, рипл вывалился из топа, значит эммитируем еще 100500 риплов, значит капитализация стала на 100500 больше, мы снова в топе. Потому как он не крипта, а просто кошелек, вернее даже тупо шлюз. Вот и ответ как некоторые монеты в топе оказываются.

С одной стороны вы правы, но с другой, почему-то эти деньги не вынули с этих монет хоть их будет и миллиард. Будь бы Рипл совсем мусорным проектом его монета упала бы до трех копеек. Хоть дели на сколько хочешь, а капитализация занимает 3 место.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
С одной стороны вы правы, но с другой, почему-то эти деньги не вынули с этих монет хоть их будет и миллиард. Будь бы Рипл совсем мусорным проектом его монета упала бы до трех копеек. Хоть дели на сколько хочешь, а капитализация занимает 3 место.

Ну да, но опять же в свете борьбы сильных мира сего против крипты рипл будет держится до тех пор, пока может по прежнему выполнять роль шлюза крипта-ваер. Как только введут повсемесный запрет на данные действия - псевдокрипта рипл перестает выполнять свою функцию и гибнет. Как только принимается повсеместное разрешение работы крипта - ваер = рипл как лишний посредник гибнет. Ну вот как то так, выглядит перспектива оного.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну да, но опять же в свете борьбы сильных мира сего против крипты рипл будет держится до тех пор, пока может по прежнему выполнять роль шлюза крипта-ваер. Как только введут повсемесный запрет на данные действия - псевдокрипта рипл перестает выполнять свою функцию и гибнет. Как только принимается повсеместное разрешение работы крипта - ваер = рипл как лишний посредник гибнет. Ну вот как то так, выглядит перспектива оного.

Вполне возможно, что выйдет так как вы описываете. Но может быть и так, как до этого, когда риплом переправляли деньги с одной страны в другую во время бума на крипту. Если подобный бум повторится, то вполне может быть, что цена на эту монету взлетит до доллара и выше.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Тема важная и не простая. Я думаю надо набрать новостных крипто порталов типа "Форклог", их можно около 4 штук хороших в браузере закладки сделать и читать ежедневно. Помню когда на одном форуме платили за постинг крипто новостей то я был в курсе, сейчас даже не знаю что там происходит. Поэтому первое это надо набрать крипто новостных сайтов. Далее я думаю можно посмотреть или даже поторговать на крипто биржах, присмотреться какие живые криптовалюты, какие пустышки. Скачать "Коинмаркет" приложение и там отслеживать. Надо по любому
сначала вникнуть в крипто среду. А купить можно в кпипто мультивалютном кошельке "Криптонатор" там великое множество криптовалют от самых "мусорных" до биткоина, и купить можно через яндекс деньги. График тоже надо посмотреть, был пампинг или нет если новая криптовалюта. Ну и за биткоином смотреть так как он рулевой)). Возможно я не прав.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вполне возможно, что выйдет так как вы описываете. Но может быть и так, как до этого, когда риплом переправляли деньги с одной страны в другую во время бума на крипту. Если подобный бум повторится, то вполне может быть, что цена на эту монету взлетит до доллара и выше.

Возможно и так, но получается что из трех вариантов развития событий, только один позитивный. Так что я останусь при мнении что рипл для инвестиций не самое классное решение. Скажем так, более рисковое чем вложение в тот же биток.лайт или эфир.
Надо по любому сначала вникнуть в крипто среду..

Я вот в цитате даже жирным выделил. Это реально основное. Да и про порталы ты не досказал. По факту в рунет приходят новости с запаздыванием, так что ИМХО выучить для начала ангельский, а в идеале и китайский. Хотя бы на уровне прочитать со словарем. Я конечно понимаю, что гуглтранслейт наше все, но я даже на русском могу запилить пост с огромным количеством сленга. Ну и да, на самом то деле основной генератор новостного фона по крипте по прежнему остается форум создателя биткоина. :aga:
Что то мне подсказывает, что большинство и не в курсе что такой существует
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Возможно и так, но получается что из трех вариантов развития событий, только один позитивный. Так что я останусь при мнении что рипл для инвестиций не самое классное решение. Скажем так, более рисковое чем вложение в тот же биток.лайт или эфир.
/QUOTE]
Да действительно опасения есть. Но и рост того же эфира может быть сильно ограниченным. В лучшем случае его рост может быть до 1000 долларов с 200, а то го же рипла с 31 цента до 200 центов легко. В плане иксов не трудно понять, что выгодней. Но риски все же есть, поэтому лучше инвестировать во все да по чуть-чуть.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
У эфира (да и у смартконтрактах на эфире) тоже слегка мутное будущее. ХЗ как будет выглядеть переход на эфир 2.0 теоретически было сказано что обе сети будут по прежнему работать но более круто начнет уменьшатся награда за эфир (что в теории должно поднять курс) Но с другой стороны народ может начать тушить ноды эфира, ибо невыгодно. Что мало того что скажется на цене газа, но и вывести из игры первый эфир и соответственно все смарты которые не будут по каким то причинам готовы к переходу на 2.0
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
На сегодня только биткоин выглядит более менее привлекательным для долгосрочного инвестирования. Если альткоины теряют рыночную капитализацию, то Биткоин набирает и уже занял около 70% от всего рынка цифровых валют. Были попытки рипл продвинуть, но это самая неперспективная монета, которая вообще может прекратить свое существование, но сам проект рипл от этого не закроется.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я считаю, что инвестирование в криптовалюту не логично. Стабильности нет и цена резко меняется от 20к до 3к и опять до 10к. Криптовалюты интересны только как инструменты спекуляции. Думать о долгосрочных инвестициях в криптовалюты не логично, так как цены могут упасть в несколько раз.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично я считаю, что инвестирование в криптовалюту не логично. Стабильности нет и цена резко меняется от 20к до 3к и опять до 10к. Криптовалюты интересны только как инструменты спекуляции. Думать о долгосрочных инвестициях в криптовалюты не логично, так как цены могут упасть в несколько раз.
Не просто логично, но и прибыльно и в особенности инвестировать в момент, когда криптовалютный рынок находится на своем фактическом дне. Сейчас именно такая ситуация на рынке и сейчас один из самых подходящих моментов для инвестирования в долгосрок.
 
Сверху