Как стать трейдером?

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я улучшил свои торговые результаты, когда я понял механику рынка. Существует правило, что рынок всегда движется к ликвидности, от поддержки к сопротивлению и обратно. Когда трейдер понимает этот момент и узнает, как применять это правило, он начинает зарабатывать деньги.

Ну в принципе я точно также воспринимаю движение цены на финансовом рынке, это как бы уже давно я так вижу рынок. Но, как понять, что цена должна разворачиваться и идти в обратном направлении, какой для этого есть сигнал? Здесь всегда трудности, если честно!
 

Вячеслав06051986

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
63
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в принципе я точно также воспринимаю движение цены на финансовом рынке, это как бы уже давно я так вижу рынок. Но, как понять, что цена должна разворачиваться и идти в обратном направлении, какой для этого есть сигнал? Здесь всегда трудности, если честно!
Согласны со мной что новости делают рынок, а не на оборот. Так вот новости уже отрицательные для доллара США. Сейчас начинаются выборы в США и еще расследование против Трампа. Мне кажется его не изберут на второй срок. Второй момент это начало печатания денег ФРС США.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я считаю что нужно всегда учиться. Чтобы мозг трезво смотрел на рынок. Если мы увидим движение раньше, то по истории можно это движение предсказать. Сейчас же в рынок вмешалась политика и причем двигает рынком куда хочет.
Так вот в этом и проблема, что политика сейчас имеет огромное влияние на котировки валют, и поэтому тут надо смотреть с разных сторон и анализировать. Хотя всё равно за всем не уследишь, и что-то можно упустить. Поэтому может быть не стоит слишком усердно торговать на таких валютах, которые подвержены политическому влиянию.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну в принципе я точно также воспринимаю движение цены на финансовом рынке, это как бы уже давно я так вижу рынок. Но, как понять, что цена должна разворачиваться и идти в обратном направлении, какой для этого есть сигнал? Здесь всегда трудности, если честно!
Есть много различных сигналов, которые трейдер должен заметить и понять. Основными сигналами сейчас являются индексы фондового рынка и особенно индексы США. Они также влияют на цену золота, нефти и других валют. Основная причина заключается в том, что много иностранного капитала находится на фондовом рынке США.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласны со мной что новости делают рынок, а не на оборот. Так вот новости уже отрицательные для доллара США. Сейчас начинаются выборы в США и еще расследование против Трампа. Мне кажется его не изберут на второй срок. Второй момент это начало печатания денег ФРС США.

Но тут, тоже спорный момент. Не всегда рынок идет по новости сразу же, должна быть манипуляция, ложный вынос, а это тоже нужно понять и распознать. Бывает, рынок вообще ни как на новость не реагирует, хотя все вроде бы ждали именно этой новости. Тут сложная тема для размышлений.

Есть много различных сигналов, которые трейдер должен заметить и понять. Основными сигналами сейчас являются индексы фондового рынка и особенно индексы США. Они также влияют на цену золота, нефти и других валют. Основная причина заключается в том, что много иностранного капитала находится на фондовом рынке США.

Индексы ведь тоже представлены графиком, получается и там нужно уметь анализировать и понимать, как торговать на валютных парах, учитывая график индекса. Я пробовал сопоставлять торговлю с индексом, но замечал, что индекс движется и валютные пары вместе с ним, одновременно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Блин ну такие инструкции еще писать, как стать трейдером, это уж вообще надо заработаться!))) А чегож тогда первым пунктом вообще не написали что надо прежде всего родиться..и далее весь жизненный цикл. Купить компьютер)))) капец хохма. Это вот как понимать? В общем вода водой. Даже инструкция к туалетной бумаге выглядела бы более серьезно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Блин ну такие инструкции еще писать, как стать трейдером, это уж вообще надо заработаться!))) А чегож тогда первым пунктом вообще не написали что надо прежде всего родиться..и далее весь жизненный цикл. Купить компьютер)))) капец хохма. Это вот как понимать? В общем вода водой. Даже инструкция к туалетной бумаге выглядела бы более серьезно.
Давайте представим, что человек новичок в форекс-бизнесе. У него будет столько глупых вопросов, сколько у ребенка обо всем. Нам кажется, что все просто и понятно, но новичок этого не понимает. Каждый должен пройти этот путь новичка, когда вопросов много и все новое.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да анализ прибыльности и результативности должен проводится на дистанции, например от полугода до года. Если за этот период трейдер торгует прибыльно в общем случае, то можно сказать, что он успешный трейдер. Инвесторы любят именно такой отрезок времени анализировать, точно уж не меньше. Но в идеале берется год для анализа.
А то я тут слышал, как один человек писал о том, что 3-5% в день делайте себе и не парьтесь, что вызвало восторг. Потому что с такой доходностью конечно вообще можно жировать буквально, если мы говорим о стабильной, а качели туда-сюда мало кого интересуют думаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке как бы идет соревнование множества умов, оригинальных и обычных, отточенных алгоритмов и роботов. И желающему стать трейдером прежде всего следует уяснить, что от него потребуется очень много усилий.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Принадлежность к сообществу трейдеров не определяется успехом или временем. Если ты торгуешь на Форексе, то иного названия кроме как трейдер тебе нет. Точно так же, если сел на велосипед -ты велосипедист, слез с него -ты пешеход. так что любой товаришь открывший однажды сделку может сказать что он трейдер. А приставки типа начинающий или успешный, это уже второй вопрос.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Принадлежность к сообществу трейдеров не определяется успехом или временем. Если ты торгуешь на Форексе, то иного названия кроме как трейдер тебе нет. Точно так же, если сел на велосипед -ты велосипедист, слез с него -ты пешеход. так что любой товаришь открывший однажды сделку может сказать что он трейдер. А приставки типа начинающий или успешный, это уже второй вопрос.
Согласен с вами. Трейдером становятся в тот момент, когда он начинает торговать, и не позднее этого. Если даже у него не будет получаться с торговлей, то всё равно он может себя считать трейдером.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Согласен с вами. Трейдером становятся в тот момент, когда он начинает торговать, и не позднее этого. Если даже у него не будет получаться с торговлей, то всё равно он может себя считать трейдером.
Спасибо за поддержку и понимание сути того, что я хотел сказать. Особенно когда скажем начинают говорить некоторые, торгующие пару месяцев что он дескать трейдер, а тот кто только пришел еще нет. А где грань проходит непонятно. так что я понимаю так начал торговать -значит трейдер, остальное условности.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Спасибо за поддержку и понимание сути того, что я хотел сказать. Особенно когда скажем начинают говорить некоторые, торгующие пару месяцев что он дескать трейдер, а тот кто только пришел еще нет. А где грань проходит непонятно. так что я понимаю так начал торговать -значит трейдер, остальное условности.
У каждого своё мнение, и еще надо же добавить что-то новое по этому вопросу!)) Я вот например не могу считать себя успешным трейдером, тогда чё, я получается я не трейдер) А опыт уже несколько лет на форексе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У каждого своё мнение, и еще надо же добавить что-то новое по этому вопросу!)) Я вот например не могу считать себя успешным трейдером, тогда чё, я получается я не трейдер) А опыт уже несколько лет на форексе.
Ну чего уж прямо не успешным?))) Если Вы взяли за все это время больше, чем оставили, то уже успешны. Пусть плачут те, кто профукал деньги, машины и квартиры. У меня есть такой знакомый дед, который продал вторую правда хату, и стал торговать. Поставил Илана и вроде все пошло нормально, а после все слил и получил инсульт! Во кто неудачник!
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну чего уж прямо не успешным?))) Если Вы взяли за все это время больше, чем оставили, то уже успешны. Пусть плачут те, кто профукал деньги, машины и квартиры. У меня есть такой знакомый дед, который продал вторую правда хату, и стал торговать. Поставил Илана и вроде все пошло нормально, а после все слил и получил инсульт! Во кто неудачник!
Не дай Бог... Нет, такого азарта нельзя иметь, и тем более на рынке форекс, даже если уверен на 100 процентов, а в советников вообще нельзя верить. Если можно было бы легко, то многие зарабатывали бы на этом рынке форекс.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У каждого своё мнение, и еще надо же добавить что-то новое по этому вопросу!)) Я вот например не могу считать себя успешным трейдером, тогда чё, я получается я не трейдер) А опыт уже несколько лет на форексе.
А в теме нет слова "успешный", там есть только "как стать трейдером". Трейдер в моем понимании человек, получающий прибыль на форексе. Я себя уже на данный момент могу назвать трейдером. За недолгое время на форексе я уже получила около 80$ прибыли буквально с нуля.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А в теме нет слова "успешный", там есть только "как стать трейдером". Трейдер в моем понимании человек, получающий прибыль на форексе. Я себя уже на данный момент могу назвать трейдером. За недолгое время на форексе я уже получила около 80$ прибыли буквально с нуля.
Поздравляю вас, не каждый за первое время может получить такой доход. Да, в теме нет слова - успешный, и поэтому трейдером можно считать любого человека хоть раз открывший сделку на форекс рынке.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поздравляю вас, не каждый за первое время может получить такой доход. Да, в теме нет слова - успешный, и поэтому трейдером можно считать любого человека хоть раз открывший сделку на форекс рынке.
Спасибо, но поздравлять наверное рано. Да, я получила около 50$ прибыли и все уже давно вывела. Но сразу после серии успешных сделок пошла полоса убыточных сделок. Сейчас что бы я не открывала все получается в минус, все в просадке.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Спасибо, но поздравлять наверное рано. Да, я получила около 50$ прибыли и все уже давно вывела. Но сразу после серии успешных сделок пошла полоса убыточных сделок. Сейчас что бы я не открывала все получается в минус, все в просадке.
Это не только у вас такая ситуация! У многих трейдеров получается такие убыточные недели... Главное надо иметь терпение, со временем всё получиться, нельзя терять надежду на успех.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не только у вас такая ситуация! У многих трейдеров получается такие убыточные недели... Главное надо иметь терпение, со временем всё получиться, нельзя терять надежду на успех.
Терпение всегда должно быть, оно должно начинаться еще с первых дней торговли, стат трейдером нельзя по быстрому, придется потратить не мало времени и сил, прежде чем в трейдера начнет получатся зарабатывать хотя бы небольшую прибыль, это просто новичкам кажется что все происходит быстро.
 
Сверху