Как стать трейдером?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обучение должно состоять из двух этапов (это лично мое мнение):
а) первый эта обучения азам торговли (пользования торговым терминалом, основных его функций и основным понятиям рынка).
б) беглое обучение техническому и фундаментальному анализу
в) практическое обучение торговле.
Последний этап самый важный и самый длительный.
Конечно, азам торговли обучаются не долго, потому что это поверхностное обучение. А вот техническому анализу приходится обучаться подольше. Но и наработка опыта, занимает практически всё остальное время и не прекращается ни когда, потому что трейдер учится постоянно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, азам торговли обучаются не долго, потому что это поверхностное обучение. А вот техническому анализу приходится обучаться подольше. Но и наработка опыта, занимает практически всё остальное время и не прекращается ни когда, потому что трейдер учится постоянно.
Трейдер должен сразу же овладеть торговым терминалом, овладеть азами технического и фундаментального анализа, а также экономическим календарем. Это первостепенные вещи. Следующим этапом идет совершенствование торговых навыков и получение первой прибыли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен сразу же овладеть торговым терминалом, овладеть азами технического и фундаментального анализа, а также экономическим календарем. Это первостепенные вещи. Следующим этапом идет совершенствование торговых навыков и получение первой прибыли.
Вот к стати, азами технического и фундаментального анализа не так просто овладеть, на это уходит не мало времени, и ещё смотря как трейдер изучает данные виды анализа. Потому что когда это делаешь самостоятельно, тут не всё можешь сразу понять.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот к стати, азами технического и фундаментального анализа не так просто овладеть, на это уходит не мало времени, и ещё смотря как трейдер изучает данные виды анализа. Потому что когда это делаешь самостоятельно, тут не всё можешь сразу понять.
Трейдером не так и просто стать. Сами посудите: сначала нужно понять что форекс это не лохотрон, поверить в это. Потом нужно самой научиться торговать или обратиться к сторонней помощи. Далее идет процесс торговли, накопления опыта и депозита. Нелегкий и не быстрый путь, согласитесь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдером не так и просто стать. Сами посудите: сначала нужно понять что форекс это не лохотрон, поверить в это. Потом нужно самой научиться торговать или обратиться к сторонней помощи. Далее идет процесс торговли, накопления опыта и депозита. Нелегкий и не быстрый путь, согласитесь.
Да так и есть, ничего легкого нет в трейдинге и близко, так что надо приготовиться к очень долгому пути трейдерскому. Ну и быть готовым к тому, что прибыль не придет быстро к трейдеру, а значит иметь источники дохода еще помимо трейдинга обязательно, иначе будет плохо.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да так и есть, ничего легкого нет в трейдинге и близко, так что надо приготовиться к очень долгому пути трейдерскому. Ну и быть готовым к тому, что прибыль не придет быстро к трейдеру, а значит иметь источники дохода еще помимо трейдинга обязательно, иначе будет плохо.
А тут на форуме многие пишут совершенно другое. Люди пишут о форексе как о основном виде деятельности. Эти люди больше нигде не работают, только занимаются торговлей. И денег с форекса им хватает на жизнь, на оплату счетов и вообще на все что им нужно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдером не так и просто стать. Сами посудите: сначала нужно понять что форекс это не лохотрон, поверить в это. Потом нужно самой научиться торговать или обратиться к сторонней помощи. Далее идет процесс торговли, накопления опыта и депозита. Нелегкий и не быстрый путь, согласитесь.
Это точно, что путь не лёгкий и не быстрый, поэтому у многих не хватает терпения, и они бросают торговлю. Дело в том, что наша жизнь очень быстро пролетает, и если лет пять или 10 отдать форексу, и ни чего с этого не получать, так это время потраченное даром. Вот поэтому не каждый соглашается учится торговать.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, что путь не лёгкий и не быстрый, поэтому у многих не хватает терпения, и они бросают торговлю. Дело в том, что наша жизнь очень быстро пролетает, и если лет пять или 10 отдать форексу, и ни чего с этого не получать, так это время потраченное даром. Вот поэтому не каждый соглашается учится торговать.
Нет, я точно не готова отдавать форексу 10 лет)). Я уже писала если не получится в этом месяце опять начать получать хорошую прибыль переключусь на основную работу. За 2 месяца я еще не поняла форекс это мое или нет. И если не мое я не растроюсь)).
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тут на форуме многие пишут совершенно другое. Люди пишут о форексе как о основном виде деятельности. Эти люди больше нигде не работают, только занимаются торговлей. И денег с форекса им хватает на жизнь, на оплату счетов и вообще на все что им нужно.

Я думаю, что если бы у людей форекс был бы основным видом деятельности, то они на этом форуме не сидели бы, а зарабатывали деньги на рынке. Еще не встречал людей, которые стабильно на форекс зарабатывают, разве что мартином до первого слива.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я думаю, что если бы у людей форекс был бы основным видом деятельности, то они на этом форуме не сидели бы, а зарабатывали деньги на рынке. Еще не встречал людей, которые стабильно на форекс зарабатывают, разве что мартином до первого слива.
Я знаю нескольких людей, которые зарабатывают деньги только от торговли на форексе. Форекс - это крупный бизнес, и есть трейдеры, работающие как в банках, так и в разных фондах. Так почему же трейдеры не могут работать самостоятельно, если у них есть капитал для торговли?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тут на форуме многие пишут совершенно другое. Люди пишут о форексе как о основном виде деятельности. Эти люди больше нигде не работают, только занимаются торговлей. И денег с форекса им хватает на жизнь, на оплату счетов и вообще на все что им нужно.
Так такие и есть я не спорю, но на определенном этапе и не сразу естественно, прибыль не будет мгновенной и надо на первое время иметь источники дохода основные, а то с голоду можно помереть и это будет сказываться на торговле. Ну под давлением будет трейдер, а когда опыта мало, то это грозит неудачами.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю нескольких людей, которые зарабатывают деньги только от торговли на форексе. Форекс - это крупный бизнес, и есть трейдеры, работающие как в банках, так и в разных фондах. Так почему же трейдеры не могут работать самостоятельно, если у них есть капитал для торговли?

Фонды - они на то и "фонды", оттого что работают на фондовом рынке: покупают акции и облигации, фьючерсы и опционы. И валюту они покупают для того, чтобы на нее какую-нибудь ценную бумагу приобрести.
А не для того, чтобы играть в валютные курсы с плечом.
Банки - там другое дело, но и они не играют в валютные курсы с плечом, а своих клиентов обслуживают - клиентам валюту покупают и валютную позицию банка ведут, опять же без "плечей" так называемых.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я смотрю, сейчас много проще стать инвестором, даже мода идет - часть своего дохода инвестировать. А банки предоставляют простое мобильное приложение, где можно набрать "портфель" акций с плечом 1:1 - стопы не нужны, тэйки тоже, сидишь ждешь прибыль, ты - инвестор! :cool:
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так это же отличная новость.Чем больше будет инвесторов, тем проще трейдеру. Так как его доход от маленького своего депозита может быть существенно большим при подключении к процессу инвесторов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я смотрю, сейчас много проще стать инвестором, даже мода идет - часть своего дохода инвестировать. А банки предоставляют простое мобильное приложение, где можно набрать "портфель" акций с плечом 1:1 - стопы не нужны, тэйки тоже, сидишь ждешь прибыль, ты - инвестор! :cool:
Да инвестором также не так просто стать, вроде бы на первый взгляд проще, но на практике тоже надо много чего знать и конечно же учиться опытным путем вкладывая в разные активы финансовые, то есть тут уже у человека нет демо-счета, как в трейдинге и надо все реальными деньгами пробовать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Инвестору важно разбираться не в трейдинге, а в инвестициях как процессе, основных активах, возможно и в людях. Понимать, что есть более рискованные для высокого дохода, есть страховочные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестору важно разбираться не в трейдинге, а в инвестициях как процессе, основных активах, возможно и в людях. Понимать, что есть более рискованные для высокого дохода, есть страховочные.
Да и сам трейдинг изучить было бы очень неплохо, не лишним уж точно будет. Чтобы быть в курсе всех сделок, ну если инвестиции проводятся в памм-счета, где имеется в открытом доступе инвест-пароль. Ну это конечно тоже ничего гарантировать не будет, но все-равно даст больше шансов на успех.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну я считаю что нужно всегда учиться. Чтобы мозг трезво смотрел на рынок. Если мы увидим движение раньше, то по истории можно это движение предсказать. Сейчас же в рынок вмешалась политика и причем двигает рынком куда хочет.
Учиться, учиться и еще раз учиться и самосовершенствоваться. Опыт и бесконечное обучение вот что может превратить вас в настоящего трейдера. Сама уже больше года на валютном рынке и за это время успела добиться достаточно больших высот.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю точно так же стать трейдером, как человеком любой профессии. Надо чтобы это нравилось, надо учиться и совершенствовать свою торговлю. А вообще раз уж уже здесь, значит не просто так забрел. осталось только вникнуть в суть и начать становиться трейдером.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть разница между трейдингом как хобби и способом зарабатывания на жизнь или приумножением капитала. Не возможно стать трейдером во втором смысле этого слова без должной ТС и умения подстраиваться под рынок и прочего.
 

Новые темы

Сверху