Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну да, хорошо бы делать хоть что-то нормально, это будет куда лучше, чем когда плохо поучается все. Но в торговле от такого разделения, как мне кажется, не уйти. В момент торговли необходимо быть хорошим исполнителем, как бы подчинятся ранее намеченным планам, системе торговой, а не будучи в рынке необходимо дорабатывать систему и анализировать торговлю в целом.
Всё так. В бой идут с оружием, которое проверено и заряжено. И коней на переправе не меняют. Если торговую систему необходимо дорабатывать, тогда с ней место торговать на демонстрационном счёте или в конкурсном, но в торговлю на реальный счёт лучше не соваться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всё так. В бой идут с оружием, которое проверено и заряжено. И коней на переправе не меняют. Если торговую систему необходимо дорабатывать, тогда с ней место торговать на демонстрационном счёте или в конкурсном, но в торговлю на реальный счёт лучше не соваться.
А как можно вообще перегореть на форексе?! Я просто не могу понять как можно перегореть, когда торговля на форексе позволяет нам получать профит без особых усилий. Это же не работа в оффлайне, где надо терпеть оскорбления начальников и глупость своих коллег. Здесь я сама себе хозяйка и работаю только на себя.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А как можно вообще перегореть на форексе?! Я просто не могу понять как можно перегореть, когда торговля на форексе позволяет нам получать профит без особых усилий. Это же не работа в оффлайне, где надо терпеть оскорбления начальников и глупость своих коллег. Здесь я сама себе хозяйка и работаю только на себя.
Вот Вы верно выделили обе стороны: коллег и начальников. Лично у меня претензий к начальникам нуль, за исключением слишком высоких чинов, которые не спускаются на грешную землю, оттого и приказы отдают, не взирая ни на какие обстоятельства, в том числе на нехватку кадров, а план заставляют выполнять. Но и на Форексе можно перегореть, если цели ставятся нереальные.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А как можно вообще перегореть на форексе?! Я просто не могу понять как можно перегореть, когда торговля на форексе позволяет нам получать профит без особых усилий. Это же не работа в оффлайне, где надо терпеть оскорбления начальников и глупость своих коллег. Здесь я сама себе хозяйка и работаю только на себя.
Ох еще как можно, вот я к примеру 2 раза точно перегорал за свое время, а я на рынке с 2012 года, год я собирал информацию и начал где то с 2013 и вот с 2013 я где то раза два точно отходил от торговли минимум на 6 месяцев, просто перегорал сильно, от стресса и убытков, потом возвращался конечно, но было и такое:(
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для этого нужно использовать стопы, чтобы ограничить свои убытки. Если трейдер занимается торговлей усредняя сделки, то тут легко можно перегореть, так как усреднения быстро приведёт к сливу. Но, после слива нужно сделать правильный вывод. Если трейдер задумывается о сливе, то не будет так сильно рисковать депозитом.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю не каждый перегорает даже. Зависит от человека. Есть такие люди, которые действительно перегорают и так в любой работе и сфере деятельности у них. То есть они сначала вдохновляются, а потом быстро им перестает нравится то или иное занятие. Тут уж надо понимать такую особенность человека конкретного.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для этого нужно использовать стопы, чтобы ограничить свои убытки. Если трейдер занимается торговлей усредняя сделки, то тут легко можно перегореть, так как усреднения быстро приведёт к сливу. Но, после слива нужно сделать правильный вывод. Если трейдер задумывается о сливе, то не будет так сильно рисковать депозитом.
ну да, иными словами работать от рисков или от стопов и потом уже со временем будет приходить профит который так же со временем будет перекрывать убытки, так что многое зависит от подходов, человек же сам себе находит и прибыль и убыток смотря что использует в своем арсенале, да и настрой так же важен.:)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю не каждый перегорает даже. Зависит от человека. Есть такие люди, которые действительно перегорают и так в любой работе и сфере деятельности у них. То есть они сначала вдохновляются, а потом быстро им перестает нравится то или иное занятие. Тут уж надо понимать такую особенность человека конкретного.
По моему все перегорают, но у всех по разному бывает, и зависит от самого человека тоже, бывают не сильные эмоциональные удары, которые не дадут так уж сильно пострадать, а если к тому же человек психологически устойчив, то это даже пройдет быстро и без каких либо побочных эффектов и на оборот.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для этого нужно использовать стопы, чтобы ограничить свои убытки. Если трейдер занимается торговлей усредняя сделки, то тут легко можно перегореть, так как усреднения быстро приведёт к сливу. Но, после слива нужно сделать правильный вывод. Если трейдер задумывается о сливе, то не будет так сильно рисковать депозитом.
А почему вы так уверены, что усреднение обязательно приводит к сливу? Это ваш личный опыт или мнение, прочитанное в аналогичных постах? И почему нужно обязательно использовать стопы? Вообще, стоп-лосс, усреднение и локирование - это просто три "педали", умело оперируя которыми трейдер и может избежать убытков и в каждой конкретной ситуации нажимается нужная "педаль", но не обязательно одна и та же постоянно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы не перегорать торгуя на финансовых рынках, нужно максимально соблюдать все правила манименеджмента и торговать только по проверенной торговой стратегии, не увеличивать размер лота и не стараться быстрее отбить возможный полученный убыток.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
ну да, иными словами работать от рисков или от стопов и потом уже со временем будет приходить профит который так же со временем будет перекрывать убытки, так что многое зависит от подходов, человек же сам себе находит и прибыль и убыток смотря что использует в своем арсенале, да и настрой так же важен.:)
По мне лучше правильно анализировать рынок. Если анализ правильный, то можно даже торговать без стопа, но риски всё же лучше учитывать. Вот у нас на рынке пошла без откатная движения, и многие в этих движениях слили свои депозиты. И поэтому не нужно быть уверенной в своем анализе.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А почему вы так уверены, что усреднение обязательно приводит к сливу? Это ваш личный опыт или мнение, прочитанное в аналогичных постах? И почему нужно обязательно использовать стопы? Вообще, стоп-лосс, усреднение и локирование - это просто три "педали", умело оперируя которыми трейдер и может избежать убытков и в каждой конкретной ситуации нажимается нужная "педаль", но не обязательно одна и та же постоянно.
Это из личного опыта, так как не раз сливала депозит при усреднении. Даже маленькое плечо не помогала. В начале можно конечно открыть сделку с небольшим лотом, а потом когда цена пройдет определенный путь, то открываешь сделки, чтобы выйти из просадки и заработать, а тренд может продолжиться, и таких сделок могут быть несколько.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это из личного опыта, так как не раз сливала депозит при усреднении. Даже маленькое плечо не помогала. В начале можно конечно открыть сделку с небольшим лотом, а потом когда цена пройдет определенный путь, то открываешь сделки, чтобы выйти из просадки и заработать, а тренд может продолжиться, и таких сделок могут быть несколько.
Спасибо за ответ! Иными словами, если Вы едите на машине и вдруг попали в ДПП, то виновата машина!? Вы поймите одну простую истину, что любую пару, а точнее любой торгуемый инструмент надо знать! А так же надо уметь управлять своей торговлей используя как раз и усреднение, и стопы и локирование. Не для того, чтобы поумничать, но вот что Вы пол=нимаете под усреднением? по каким принципам открываете последующие ордера и каким лотом?
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спасибо за ответ! Иными словами, если Вы едите на машине и вдруг попали в ДПП, то виновата машина!? Вы поймите одну простую истину, что любую пару, а точнее любой торгуемый инструмент надо знать! А так же надо уметь управлять своей торговлей используя как раз и усреднение, и стопы и локирование. Не для того, чтобы поумничать, но вот что Вы пол=нимаете под усреднением? по каким принципам открываете последующие ордера и каким лотом?
Обычно бывает по обратному принципу мартина. Открытия сделки с большим лотом, потом уменьшения лота) Но частенько открываю сделки с небольшим лотом, и потом каждые 15-20 пунктов усредняющие сделки таким же лотом, ну или с меньшим, чтобы быстро не слить депозит. Вот если бы использовала стоп, то такого слива не было бы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Обычно бывает по обратному принципу мартина. Открытия сделки с большим лотом, потом уменьшения лота) Но частенько открываю сделки с небольшим лотом, и потом каждые 15-20 пунктов усредняющие сделки таким же лотом, ну или с меньшим, чтобы быстро не слить депозит. Вот если бы использовала стоп, то такого слива не было бы.
Мне уже все понятно! Вы просто не понимаете самого принципа усреднения и принципа открытия последующих сделок! Иначе говоря Вы пытаетесь строить сетку с шагом в 15-20 пунктов, а это к усреднению имеет лишь опосредованное отношение. Я никого не учу конечно, но первое, что надо понять, что цель усреднения не получить прибыль, а вывести ордера в безубыток, а для этого нужно действовать на иных принципах и совсем на вспоминать Мартингейла.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего перегорание от мотивации и стремления напрямую не зависит. От мотивации и стремления может наступить переработка. А вот переработка может стать причиной перегорания. Чтобы не попасть в число перегораемых на форексе надо периодически выходить из рынка и полноценно отдыхать.
Вот это абсолютно правильно, надо уметь работать, но так же надо уметь отдыхать, чтобы накапливать силы для работы. А то есть не мало таких трейдеров, которые постоянно заняты торговлей. А ведь есть выходные, когда не работает рынок, и можно спокойно провести время с семьёй.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это по сути не страшно, самое худшее это когда первый раз перегораешь, трудно проходит, последующие будут менее сложными, так по убыванию, конечно не хотелось бы такое ощутить и в будущем, но случается, да когда есть стремление и сильная мотивация, то такие сильные эмоциональные трудности можно пережить более легче.
Я вот как-то собирался уходить из торговли, но сделал всего лишь не большой перерыв, а потом опять продолжит торговать и обучаться. Потому что главное, это обучение и практика, только так можно добиться больших результатов на форексе. А если не учится, то одни и те же ошибки будут повторятся постоянно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот как-то собирался уходить из торговли, но сделал всего лишь не большой перерыв, а потом опять продолжит торговать и обучаться. Потому что главное, это обучение и практика, только так можно добиться больших результатов на форексе. А если не учится, то одни и те же ошибки будут повторятся постоянно.
Хотели уходить, но не ушли. А почему? А просто потому, что нигде вы не получите такой прибыли с такими минимальными усилиями как на форексе. Здесь можно просто войти в рынок на пару минут и заработать столько, сколько вы заработали бы в оффлайне скажем за неделю или за месяц.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я вот как-то собирался уходить из торговли, но сделал всего лишь не большой перерыв, а потом опять продолжит торговать и обучаться. Потому что главное, это обучение и практика, только так можно добиться больших результатов на форексе. А если не учится, то одни и те же ошибки будут повторятся постоянно.
Действительно перерывы необходимы. Потом начинаешь по другому смотреть на ситуацию и рынок в целом. А также начинаешь узнавать что-то новое для себя, хотя до этого думала что все знаешь. И после перерыва торговля действительно намного лучше идет.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По мне лучше правильно анализировать рынок. Если анализ правильный, то можно даже торговать без стопа, но риски всё же лучше учитывать. Вот у нас на рынке пошла без откатная движения, и многие в этих движениях слили свои депозиты. И поэтому не нужно быть уверенной в своем анализе.
да не стопы надо, да и риски надо соблюдать, анализировать правильно это сложно, лучше подстраиваться под рынок, то есть если рынок дает точку входа с целью минимальной 15-20 пунктов, то вот и можно взять на себя риски такие же, то есть стоп и риск по вероятности, ну и так дальше.
 
Сверху