Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Чтобы не попасть на перетогровку, то есть тильт, использую правило тех стопов. Получил три стопа подряд - все, или уходим на режим созерцания графика, или переходим на демо. Хотя тут главное не начать отыгрыватьсся. Это гораздо хуже тильта и уничтожит наш депозит моментально. А рынок то будет и завтра, поэтому оно этого не стоит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Чтобы не попасть на перетогровку, то есть тильт, использую правило тех стопов. Получил три стопа подряд - все, или уходим на режим созерцания графика, или переходим на демо. Хотя тут главное не начать отыгрыватьсся. Это гораздо хуже тильта и уничтожит наш депозит моментально. А рынок то будет и завтра, поэтому оно этого не стоит.
Чтобы избежать чрезмерной торговли, лучше иметь комплексный план торговли и стратегию управления рисками.
Есть два практических метода управления рисками, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что вы не торгуете – вычисление предпочтительного максимального риска на сделку, а также сотношения риска к прибыли.
 
  • Like
Благодарности: maxs

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Интересно, что слово "жадность" произошло от "жадать" - хотеть. Без хотения заработать и заработать-то невозможно. Получается, что хотеть нужно умеренно. Даже звучит такая фраза несколько смешно.
Как бы "не очень хотеть заработать".
Если "не очень хотелось заработать", то зачем вообще лезть в рынок и открывать сделки. По-моему, люди которые так говорят просто кривят душой. Не хочешь заработать - тогда просто лежи на диване и тупо смотри телевизор. Ведь даже здесь, печатая по три строчки все мы зарабатываем какую-то копейку.
 
  • Like
Благодарности: maxs

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если "не очень хотелось заработать", то зачем вообще лезть в рынок и открывать сделки. По-моему, люди которые так говорят просто кривят душой. Не хочешь заработать - тогда просто лежи на диване и тупо смотри телевизор. Ведь даже здесь, печатая по три строчки все мы зарабатываем какую-то копейку.
Ну вероятно, мой пост нужно читать весь в контексте. Я писал о жадности, что есть неумеренное желание. То есть хотеть заработать - неплохо. Но если возникает неумеренное желание, то как раз и получаются пересидки за монитором и в последствии перегорание.
При чем замечено, что если в процессе работы возникает неуемное желание именно заработать, а не сделать правильный анализ и правильно зайти, то возникает спешка... И тут уже без комментариев...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну вероятно, мой пост нужно читать весь в контексте. Я писал о жадности, что есть неумеренное желание. То есть хотеть заработать - неплохо. Но если возникает неумеренное желание, то как раз и получаются пересидки за монитором и в последствии перегорание.
При чем замечено, что если в процессе работы возникает неуемное желание именно заработать, а не сделать правильный анализ и правильно зайти, то возникает спешка... И тут уже без комментариев...
Нет-нет! Возможно, я недостаточно чётко сформулировала свою мысль и поэтому вы неправильно меня поняли. Имелось ввиду, если уж ты пришёл на форекс, значит желание заработать есть. Просто мне не понятно, к примеру, хочу заработать 100К, а вот больше - не хочу. А без анализа входить в рынок могут либо глупцы, либо новички.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все таки , чтобы не перегореть нужно относится к торговле как к работе. А на работе есть определенное рабочее время. Так и в трейдинге нужно поступать - работать от и до. Иначе в погоне за прибылью наступает переторговка и , как следствие, выгорание. А так, отработал положенное время, все, пора на отдых. И не важно, что там паттерны рисуются и прибыль мимо проходит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто мне не понятно, к примеру, хочу заработать 100К, а вот больше - не хочу.
Вопрос не в количестве, которое со временем можно заработать при обретении достаточных навыков. А вопрос в чрезмерном желании, которое затмевает здравый смысл.
Можно ли за день удвоить депозит? конечно можно при благоприятных обстоятельствах: хорошее однонаправленное движение. А можно ли каждый день удваиваться? Нет, не получится. Тогда вопрос: разумно ли хотеть каждый день удваиваться? Не разумно.
Я не знаю такого человека, который бы хотел так стремительно идти (вопрос риторический), но это иллюстрация чрезмерного желания.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Удвоиться и утроиться можно, пробовали, получалось. Но после каждого такого раза нет уверенности, что это можно сделать еще раз и, тем более, на постоянной основе. Все таки в этом есть много чего зависящего от удачи и наличие определенных рыночных условий. А это величина непостоянная и от нас не зависит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Удвоиться и утроиться можно, пробовали, получалось. Но после каждого такого раза нет уверенности, что это можно сделать еще раз и, тем более, на постоянной основе. Все таки в этом есть много чего зависящего от удачи и наличие определенных рыночных условий. А это величина непостоянная и от нас не зависит.
Да и так можно, но даже при таком результате если человек не обращает внимание и тем более не рисует в голове еще больше, то ему перегореть от внезапных потерь будет трудно, а вот если делать все на оборот, рисовать в голове еще не полученную прибыль, то потери будут ощутимые, тут уже сгоришь.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Мы же любим фантазировать. Получилось удвоиться или утроиться, сразу начинаем представлять, что так нам будет везти каждый день и всегда. Это ошибочно, нельзя надеяться на удачу. Удача девушка капризная, может повернуться нам одним местом в любое время. Лучше уж поспокойней и без фанатизма.-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мы же любим фантазировать. Получилось удвоиться или утроиться, сразу начинаем представлять, что так нам будет везти каждый день и всегда. Это ошибочно, нельзя надеяться на удачу. Удача девушка капризная, может повернуться нам одним местом в любое время. Лучше уж поспокойней и без фанатизма.-))
Хуже когда удача дает возможность заработать и не плохо заработать, вот тогда у некоторых фантазия просто зашкаливает, в такие моменты удар будет сильно ощутим, тут уже с гарантией можно перегореть, лучше заранее готовится к худшему варианту, тогда любой удар по психике будет минимальным.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, согласен, в последнее время торгую и не планирую. Это просто работа, получилось заработать то хорошо, не получилось, тоже хорошо. Рынок никуда не денется. Главное, чтобы завтра было чем торговать. Стоплоссы когда встречаются уже не так беспокоят. Отношусь как к должному, налог что ли-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, согласен, в последнее время торгую и не планирую. Это просто работа, получилось заработать то хорошо, не получилось, тоже хорошо. Рынок никуда не денется. Главное, чтобы завтра было чем торговать. Стоплоссы когда встречаются уже не так беспокоят. Отношусь как к должному, налог что ли-))
Да, это оптимальный вариант по моему, если не радоваться, то и страдать потом не придется, относится к делу как к работе, просто делать ее и стараться на оборот делать работу качественней, наверное тогда из головы будут вылетать не нужные фантазии на счет быстрого обогащения и вечной прибыли.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Трейдер должен совмещать сразу несколько ролей, быть в одном лице и начальником и подчиненным. На подчиненного возлагается роли исполнителя торговой системы, сама же торговая система должна быть спроектирована из позиции начальника, и должна включать параметры оценки состояния трейдера, чтобы не перегореть.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перегореть, не знаю, а вот впасть в депрессию вполне можно, если попадаешь в чёрную полосу. Что ни сделка то просадка. Когда за довольно продолжительное время нет ни одного вывода средств. Вот тогда нужно просто брать тайм-аут на пару недель. не торговать, а заняться анализом собственных ошибок, чтобы не наступать на одни и те же грабли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдер должен совмещать сразу несколько ролей, быть в одном лице и начальником и подчиненным. На подчиненного возлагается роли исполнителя торговой системы, сама же торговая система должна быть спроектирована из позиции начальника, и должна включать параметры оценки состояния трейдера, чтобы не перегореть.
Тут бы одну роль играть нормально, что там говорить о нескольких ролях, в чем толк если ты плохой начальник и плохой подчиненный, что бы эти роли играть нормально, нужно поднабраться актерского мастерства, в нашем случае поднабраться знаний и по больше практики, но не как не на оборот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, процент перегораемых на форексе, довольно велик, поэтому надо стараться не попадать в их число, но это не так просто. Ведь бывает что мотивация есть и стремление, но когда видишь что ни чего не получается, причём продолжительное время, вот тут уже начинают сдавать нервы. А чтобы этого не произошло, надо начинать с малого.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
К стати, процент перегораемых на форексе, довольно велик, поэтому надо стараться не попадать в их число, но это не так просто. Ведь бывает что мотивация есть и стремление, но когда видишь что ни чего не получается, причём продолжительное время, вот тут уже начинают сдавать нервы. А чтобы этого не произошло, надо начинать с малого.
Скорее всего перегорание от мотивации и стремления напрямую не зависит. От мотивации и стремления может наступить переработка. А вот переработка может стать причиной перегорания. Чтобы не попасть в число перегораемых на форексе надо периодически выходить из рынка и полноценно отдыхать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К стати, процент перегораемых на форексе, довольно велик, поэтому надо стараться не попадать в их число, но это не так просто. Ведь бывает что мотивация есть и стремление, но когда видишь что ни чего не получается, причём продолжительное время, вот тут уже начинают сдавать нервы. А чтобы этого не произошло, надо начинать с малого.
Да это по сути не страшно, самое худшее это когда первый раз перегораешь, трудно проходит, последующие будут менее сложными, так по убыванию, конечно не хотелось бы такое ощутить и в будущем, но случается, да когда есть стремление и сильная мотивация, то такие сильные эмоциональные трудности можно пережить более легче.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
ут бы одну роль играть нормально, что там говорить о нескольких ролях, в чем толк если ты плохой начальник и плохой подчиненный, что бы эти роли играть нормально, нужно поднабраться актерского мастерства, в нашем случае поднабраться знаний и по больше практики, но не как не на оборот.
Ну да, хорошо бы делать хоть что-то нормально, это будет куда лучше, чем когда плохо поучается все. Но в торговле от такого разделения, как мне кажется, не уйти. В момент торговли необходимо быть хорошим исполнителем, как бы подчинятся ранее намеченным планам, системе торговой, а не будучи в рынке необходимо дорабатывать систему и анализировать торговлю в целом.
 
Сверху