Как найти свою торговую стратегию?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Найти свою торговую систему, не так просто, для этого требуются годы, особенно если новичок обучается самостоятельно, и ему не помогает опытный трейдер, у которого уже есть определённая проверенная система. Часто бывает, что трейдер поменяет не одну систему, чтобы найти свою, ту что он будет понимать и с помощью неё, торговать стабильно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Найти свою торговую систему, не так просто, для этого требуются годы, особенно если новичок обучается самостоятельно, и ему не помогает опытный трейдер, у которого уже есть определённая проверенная система. Часто бывает, что трейдер поменяет не одну систему, чтобы найти свою, ту что он будет понимать и с помощью неё, торговать стабильно.
Не нужно ломать себе голову и все усложнять. Просто заходим на любой трейдерский форум, на сайт любого крупного форекс брокера в раздел торговых стратегий и смотрит там самые просматриваемые темы. Как правило самые популярные ТС и являются самыми эффективными, проверенными временем и трейдерами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Искать и только искать, тут нет универсального совета. Чем больше ищете, тем лучше. Не останавливаться сильно долго на одной системе, если не видно по ней никаких подвижек, то есть если все стоит на месте и трейдер также и продолжает сливать и получать убытки постоянно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Искать и только искать, тут нет универсального совета. Чем больше ищете, тем лучше. Не останавливаться сильно долго на одной системе, если не видно по ней никаких подвижек, то есть если все стоит на месте и трейдер также и продолжает сливать и получать убытки постоянно.
Можно поспрашивать у своих знакомых трейдеров. У меня есть несколько подруг и друзей, которые торгуют на форексе гораздо дольше меня. У них я могу спросить совета, поинтересоваться о новых советниках, о новых торговых индикаторах и тем более о новых эффективных торговых стратегиях.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
могу спросить совета, поинтересоваться о новых советниках, о новых торговых индикаторах и тем более о новых эффективных торговых стратегиях
Так вы больше заинтересованы в приобретении советника, а не самой торговать? Вы сторонник торговли по индикаторам, или смешанный подход? Вроде вы писали, что любите рассматривать чистые графики торговых инструментов, может ошибаюсь, это не вы писали.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Во-первых, для того, чтобы найти свою торговую стратегию её стоит начать искать, а для этого придётся искать в поисковике самые эффективные торговые стратегии по мнению трейдеров и тестировать каждую торговую стратегию, возможно, что-то можно будет сконструировать из нескольких тс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во-первых, для того, чтобы найти свою торговую стратегию её стоит начать искать, а для этого придётся искать в поисковике самые эффективные торговые стратегии по мнению трейдеров и тестировать каждую торговую стратегию, возможно, что-то можно будет сконструировать из нескольких тс.
Вот именно, что приходится тестировать и изучать разные стратегии, даже для того, чтобы разработать свою систему, если чужая не подходит. Хотя есть определённые системы торговли, которые работают, и выложены в свободном доступе, просто их надо тщательно изучать, и для того чтобы правильно торговать, нужна не только система, но и знания, а так же опыт.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот именно, что приходится тестировать и изучать разные стратегии, даже для того, чтобы разработать свою систему, если чужая не подходит. Хотя есть определённые системы торговли, которые работают, и выложены в свободном доступе, просто их надо тщательно изучать, и для того чтобы правильно торговать, нужна не только система, но и знания, а так же опыт.
Тоже знаю несколько хорошо работающих торговых стратегий, в которых ничего не прибавить, не отнять, потому что их можно смело брать в работу. Но, как говорится, рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. Главное, чтобы это лучшее не стало врагом хорошего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Интересный вопрос! Ну как как? Вы же не спрашиваете например как найти ту единственную, на которой готов жениться))). Наверное присматриваешься, начинаешь ее понимать, потом она тебе становится дорога, интересна и небезразлична. А главное никто тебе ее в клюве не принесет, все равно придется пошевелить ластами.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос! Ну как как? Вы же не спрашиваете например как найти ту единственную, на которой готов жениться))). Наверное присматриваешься, начинаешь ее понимать, потом она тебе становится дорога, интересна и небезразлична. А главное никто тебе ее в клюве не принесет, все равно придется пошевелить ластами.
Во как ))) Вы вроде про наблюдательность и внимательность говорите. Это то что нужно в рынке, при анализе каким либо способом, смотреться, наблюдать внимательно, чтобы не допускать ошибку, при самом же анализе. Даже использую какую либо торговую стратегию, можно ошибаться, если быть не внимательным, особенно к четким правилам, нарушая дисциплину.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже знаю несколько хорошо работающих торговых стратегий, в которых ничего не прибавить, не отнять, потому что их можно смело брать в работу. Но, как говорится, рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. Главное, чтобы это лучшее не стало врагом хорошего.
Тоже пользовался прибыльной стратегией, и она в действительности приносила прибыль, но так получилось что даже самая прибыльная стратегия сбоит в определенных участках выдавая ложные сигналы, по этом доработки всегда должны быть, без этого стратегия превратится в убыточную.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Во как ))) Вы вроде про наблюдательность и внимательность говорите. Это то что нужно в рынке, при анализе каким либо способом, смотреться, наблюдать внимательно, чтобы не допускать ошибку, при самом же анализе. Даже использую какую либо торговую стратегию, можно ошибаться, если быть не внимательным, особенно к четким правилам, нарушая дисциплину.
Можно сказать и так, что стратегий на рынке конечно меньше, чем звезд на небе, но тоже предостаточно, чтобы половину жизни потратить только на их изучение и опробование. Из этого следует вывод, что кидаться на все что попало не стоит, тем более, не факт, что с ходу нападешь на что то стоящее. Главное чтобы во-первых ТС изначально была понятна и близка, а уж во-вторых можно после постепенно с ней срастаться, как с единственной своей))) и на левых не смотреть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже пользовался прибыльной стратегией, и она в действительности приносила прибыль, но так получилось что даже самая прибыльная стратегия сбоит в определенных участках выдавая ложные сигналы, по этом доработки всегда должны быть, без этого стратегия превратится в убыточную.
Даже можно сказать, что стратегию или систему, приходится самостоятельно дорабатывать, чтобы не было сбоев, а если и были, то конечно минимальные и редкие. Скорее даже сбои, это ошибки или наши нарушения, которые мы сами совершаем. Но факт в том, что если всё вовремя исправлять, то всё будет нормально.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Найти торговую систему можно после многочисленных поисков в нужных местах. Это могут быть обычные форумы в том числе, и там имеются достаточно неплохие система недооцененные. В общем же тут только искать и искать остается, но без фанатизма также, не брать количеством.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия - это самое интересное в трейдинге, это сама работа трейдера по плану торговой стратегии, системы в целом (это плюс еще РМ, ММ, сопровождение). Стратегия - это неполная система (определение точек входа/выхода по сигналам), а система - это полностью все.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия - это самое интересное в трейдинге, это сама работа трейдера по плану торговой стратегии, системы в целом (это плюс еще РМ, ММ, сопровождение). Стратегия - это неполная система (определение точек входа/выхода по сигналам), а система - это полностью все.
Вот моя примерная система.
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 5.png
    Amega MetaTrader 5.png
    154.1 KB · Просмотры: 34

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот моя примерная система.
Я пойму, если вы детально распишите свою торговую систему. По картинке мало что понятно. Я таких картинок видел очень много, и что с того, с этих изображений? Понятно, когда подробно трейдер рассказал про стратегию, систему. А так я ничего не понимаю, не вижу стратегии, тем более системы. Систему не видеть нужно, а читать текст с цифрами.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я пойму, если вы детально распишите свою торговую систему. По картинке мало что понятно. Я таких картинок видел очень много, и что с того, с этих изображений? Понятно, когда подробно трейдер рассказал про стратегию, систему. А так я ничего не понимаю, не вижу стратегии, тем более системы. Систему не видеть нужно, а читать текст с цифрами.
Система простая трендовая. Чем проще тем лучше. Берем минутный график вешаем на него стандартный МАКДАК он показывает куда тренд и вешаем индикатор пробоя фракталов он тоже показывает куда идет пробой и при совпадении обоих индикаторов выставляем отложку в сторону тренда, если тренд поменялся отложка удаляется. Ордерок в рынке с плюсом включается трал. Лот выставляется в процентном соотношении к депозиту. Если сделка убыточная смотрим дальше и локируем ее и т.д. Как только выходим в прибыль вкючаем трал и он все закрывает. Стопы не использую. На скрине видно. Вот и вся мудрость.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стопы не использую
У вас есть запасная сумма размером в несколько рабочих депозитов? Если нет, то у вас нет системы, так-как нет РМ и ММ. Стратегия выглядит интересно, но все красиво читается, а на рынке происходит всякое, когда индикаторы показывают непонятно что, индикаторы ведь - это такое, приблизительное, периодически врут.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
У вас есть запасная сумма размером в несколько рабочих депозитов? Если нет, то у вас нет системы, так-как нет РМ и ММ. Стратегия выглядит интересно, но все красиво читается, а на рынке происходит всякое, когда индикаторы показывают непонятно что, индикаторы ведь - это такое, приблизительное, периодически врут.
Запасного депозита нет. Начал на этой неделе с 25 баксов для тестинга Амеги сейчас на счете 31,4 бака. Индикаторы врут не спорю но общую картину они показывают минуты мне хватает. Сделки не лепятся от балды. У каждой валюты есть свой диапазон на любом таймфрейме. И если их рассчитать то все складывается. Нужно грамотно перекрываться чтобы маржи всегда оставалось с запасом.
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 5.png
    Amega MetaTrader 5.png
    132 KB · Просмотры: 31
Сверху