Как найти свою торговую стратегию?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально я н знал, что есть готовые торговые системы, когда прошел курс первоначального обучения. Считал, что то что на этом курсе было, то и применяется в торговле, а это сильные уровни, каналы, графические фигуры, индикаторы. плюс новости. Вот у меня и состояла торговая стратегия из всего перечисленного. Потом сравнивал с Тремя экранами, то была похожа на эту стратегию.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торгуя на валютном рынке, мы пробуем разные стратегии для поиска точек входа. Но рано или поздно приходим к тем правилам торговли, при которых наши потери станут минимальны. Просто надо чаще анализировать свои сделки, почему сейчас получена прибыль, а потом убыток и как можно было бы по другому.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Изначально я н знал, что есть готовые торговые системы, когда прошел курс первоначального обучения. Считал, что то что на этом курсе было, то и применяется в торговле, а это сильные уровни, каналы, графические фигуры, индикаторы. плюс новости. Вот у меня и состояла торговая стратегия из всего перечисленного. Потом сравнивал с Тремя экранами, то была похожа на эту стратегию.
Все наверно в той или иной степени проходят подобный путь. Кто то старается соединять всякие индикаторы, кто то пытается каналы совместить еще с чем то. Но наверно потом в итоге останавливаемся на чем то одном, что более понятно и что лучше получается. Не грааль - но кусок хлеба.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если кто то делится с вами своей торговой системой, это еще не означает, что вы должны немедленно по ней торговать. Вместо этого постарайтесь разобраться в логике и концепции, стоящими за ней. Задайте себе такие вопросы,каковы основные принципы этой торговой системы,почему это работает и подойдёт такая торговля для меня.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Все наверно в той или иной степени проходят подобный путь. Кто то старается соединять всякие индикаторы, кто то пытается каналы совместить еще с чем то. Но наверно потом в итоге останавливаемся на чем то одном, что более понятно и что лучше получается. Не грааль - но кусок хлеба.
Как только вы поймете принципы, лежащие в основе торговой системы, вы можете проверить ее на себе, чтобы убедиться, что ваши результаты аналогичны показанным результатам тестирования на истории. Маловероятно, что вы получите идентичные результаты из-за разницы в подаче данных. Но если вы приблизитесь к 80% сходству, этого будет достаточно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перед тем, как подобрать себе уже готовую стратегию, необходимо определиться, какая торговля вам подходит, с каким риском, в каких торговых сессиях будете торговать, по каким торговым инструментам. Можно и самому создать стратегию, на базе уже имеющихся, когда есть выбранные параметры.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Свою торговую систему можно найти только со временем. Только вот для этого нужно перебирать несколько торговых систем. Чем больше опыта в торговле, тем легче придумать ту стратегию, которая ближе к трейдеру. Но по мне лучше торговать готовой торговой системы, чем всё придумывать самой, нужно ведь для этого много времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто надо старательно искать и рано или поздно все же подвернется та самая нужная стратегия. Естественно процесс может затянуться на годы и это также нормально совершенно, ждать быстрого результат не стоит тут уж точно. И если проходит год-два и все никак нет стратегии, не стоит отчаиваться.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Только методом проб и ошибок, тестированием что на истории что в режиме реального времени можно прийти к стратегии, которою можно будет считать своей. В ходе перебора разных стратегий можно узнать больше о себе и о своих предпочтениях и особенностях, о том, что работает в рынке, а что нет, и возможно прийти к своему подходу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было у меня, что хотел изучить волновую стратегию, но понял, что совсем не понятно, хотя и понятно, о чем речь. Такая вот запутанность, как в квантовой теории. Сделал выбор на простом понимании рынка - сильные уровни и в таком духе, геометрическом. Больше нравятся графические фигуры,
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да искать, поиски везде вознаграждаются как правило. Долбить какую-то одну систему не думаю, что хорошая идея, лучше разные и понемногу попробовать, а потом на нужной остановить свое внимание и уже более подробно с ней работать. Так можно достичь результата.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Искать конечно надо, иных путей нет. Но искать еще надо на форумах тематических, и выбирать те стратегии, которые реально заслуживают внимания. То есть на тему которых ведется обсуждение и бурное весьма. Тогда есть шанс, что это действительно стоящая стратегия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Искать конечно надо, иных путей нет. Но искать еще надо на форумах тематических, и выбирать те стратегии, которые реально заслуживают внимания. То есть на тему которых ведется обсуждение и бурное весьма. Тогда есть шанс, что это действительно стоящая стратегия.
А что искать, этих стратегий полно, даже есть специальные места где можно найти их практически все, найти не проблема, вот найти свою стратегию, которую устроит вас и которая поддастся изучению, намного сложней, да и как я понимаю, любая стратегия должна быть доработана и построена для того человека который ею начал заниматься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно выбирать готовую стратегию такую, которая вам не полностью понятна. Наоборот, стратегия та хороша, которая полностью вам понятна, вы чувствуете себя комфортно, торгуя по этой стратегии, когда нет вопросов. А если стратегия - темный лес, то какая может быть комфортность.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Своя торговая стратегия появляется с опытом, используя метод проб и ошибок. Хорошо, что сейчас в интернете можно найти множество разных стратегий, тестировать их на демо счёте, и выбрать оптимальную для себя, при которой убытки будут минимальны.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В интернете торговых стратегий полно, но стоящих с них единицы. Еще нужно поискать, в основном нормальные прибыльные скорее всего будут платные, а бесплатно будут те которые уже давно не актуальны и дают слабые сигналы. Лучше всего самому тестировать придуманными самим стратегии и уже потом выбирать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В интернете торговых стратегий полно, но стоящих с них единицы. Еще нужно поискать, в основном нормальные прибыльные скорее всего будут платные, а бесплатно будут те которые уже давно не актуальны и дают слабые сигналы. Лучше всего самому тестировать придуманными самим стратегии и уже потом выбирать.
Мне всегда было непонятно почему трейдеры так усложняют вопрос поиска и выбора торговой системы. В интернете море различных ТС. Более того многие из них проверены временем и сотнями трейдеров. Некоторые существуют по 10 лет к ряду и стабильно приносят прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне всегда было непонятно почему трейдеры так усложняют вопрос поиска и выбора торговой системы. В интернете море различных ТС. Более того многие из них проверены временем и сотнями трейдеров. Некоторые существуют по 10 лет к ряду и стабильно приносят прибыль.
Да, найти систему рабочую не проблема, вот освоить ее куда сложней, не все тс подаются именно под конкретного человека, по этому хоть и есть выбор, но со временем понимаешь что эта система не твоя, на это нужно время что бы понять и продолжаешь искать более менее подходящую.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свою торговую стратегию думаю не находят, а сами же создают. Так как от названии понятно, "свою" хот даже торговля по 2 машкам, какими будут настройки этих машак и какие правила входа или выхода из рынка, определяет так же сам трейдер. Вот это в моем случае и называется, "своя торговая стратегия". Тут думаю основой имеется правила по которым будет вестись торговля, а не только готовая стратегия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Свою торговую стратегию думаю не находят, а сами же создают. Так как от названии понятно, "свою" хот даже торговля по 2 машкам, какими будут настройки этих машак и какие правила входа или выхода из рынка, определяет так же сам трейдер. Вот это в моем случае и называется, "своя торговая стратегия". Тут думаю основой имеется правила по которым будет вестись торговля, а не только готовая стратегия.
Можно найти уже готовую стратеги, и уже после ее освоение можно делать изменения если это надо, да и по сути стратегия может пережить много изменений и только тогда уже можно назвать ее моя стратегия, а главное правило стратегии это наверное не нарушать их правила.
 
Сверху