Как найти свою торговую стратегию?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбирать лучше ту торговую стратегию, в которой вам все понятно, вы в этом разбираетесь, во всех деталях стратегии. Зачем выбирать сложную непонятную стратегию? Выбрав непонятную, по совету, или увидели, как трейдер по ней успешно торгует, то это не означает, что и у вас все будет получаться, по этой стратегии.
Ну да, именно так. То есть выбирать надо то, что по душе и что понятно более менее трейдеру. В противном же случае надо торговую систему отбросить куда-то подальше, благо их хватает и так и можно всегда что-то под себя подобрать, надо только работать в этом направлении.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговых стратегий столько много, что слишком много, что брокеров в рейтингах. Имею ввиду, что много брокеров кухонных, то и стратегии есть такого низкого качества, слишком простые, типа торговля по пресечению двух МА. Я вообще не использую индикаторы.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ее нельзя найти, она должна прийти сама из знаний трейдера, без особых знаний только индикаторные системы могут прийти в голову. Если знаний больше то торговля по уровням и каналам и можно даже индикатор использовать. На каждом уровне трейдер находит систему именно под свой уровень, соответственно надо изучать трейдинг и изучать системы, а не просто копировать то что написано в инете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своё время тестировал разные торговые стратегии и вот таким способом наткнулся на одну интересную стратегию, которую стал углублённо изучать, и результат показал, что можно довольно прибыльно торговать данной системой. Вот так и находят свои стратегии, а потом разрабатывают собственные.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я тоже пробовала много разных стратегий и для меня очень важно, чтобы стратегия была максиально простая и без лишних индикаторов. Также большое внимание уделяется убыточным сделкам, а они будут везде, где предусматриваются стопы. И еще для меня важно закрыть сделку в течении дня, поэтому торгую на М15.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже пробовала много разных стратегий и для меня очень важно, чтобы стратегия была максиально простая и без лишних индикаторов. Также большое внимание уделяется убыточным сделкам, а они будут везде, где предусматриваются стопы. И еще для меня важно закрыть сделку в течении дня, поэтому торгую на М15.
Я все подбираю, ищу, хотя не очень активно. Интересует простая и чтоб не носится по тайм фреймам и сравнивать по индикторам или чему то еще, есть или нет сигнала. Я вот думал взять и тупо открыть отложенно на 4 часовых свечах сделки заранее на откат, скажем за 2 суток, в терминале и по времени же можно. Либо просто открывать в 13.00 отложенный на минимальную и максимальную цену дня. Все это на демо надо эксперементировать и дополнять, но вот хотелось бы индикаторов по минимуму, макд + еще что то и все.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто искать надо и все. Но не перебирая при этом сотни стратегий, так ведь не хватит и всей жизни чтобы все поперепобовать. А несколько штук разного плана, чтобы они не были однотипными все, вот скажем 5 штук взять и протестировать по очереди, потом остановить свой выбор на чем-то.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно определиться - вы хотите торговать по трендовой стратегии или по флэтовой. Тренды занимают 30% времени, так-что флэтовая стратегия больше подходит, но ведь можно две стратегии иметь в арсенале, какая фаза рынка будет, такую и применять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто искать надо и все. Но не перебирая при этом сотни стратегий, так ведь не хватит и всей жизни чтобы все поперепобовать. А несколько штук разного плана, чтобы они не были однотипными все, вот скажем 5 штук взять и протестировать по очереди, потом остановить свой выбор на чем-то.
Трейдеру просто приходится тестировать различные стратегии, чтобы определить для себя что-то подходящее, то есть ту стратегию, которая будет показывать наибольшую стабильность и прибыль. И заодно, трейдер изучает различные стратегии, и накапливает для себя определённые знания и опыт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеру просто приходится тестировать различные стратегии, чтобы определить для себя что-то подходящее, то есть ту стратегию, которая будет показывать наибольшую стабильность и прибыль. И заодно, трейдер изучает различные стратегии, и накапливает для себя определённые знания и опыт.
Конечно лучше изучать разные стратегии, так можно увидеть недостатки в своей стратегии, таким способом можно брать некоторые наработки с этих стратегий и дорабатывать свою, таким способом даже можно создавать другие стратегии, которые будут более подходить на определенной фазе рынка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно лучше изучать разные стратегии, так можно увидеть недостатки в своей стратегии, таким способом можно брать некоторые наработки с этих стратегий и дорабатывать свою, таким способом даже можно создавать другие стратегии, которые будут более подходить на определенной фазе рынка.
Так я о чём и говорю, чтобы больше было опыта и практики, надо изучать и тестировать различные стратегии, брать от них самое интересное, то что действительно поможет в торговле. И таким способом создавать свои торговые стратегии, которые будут работать намного лучше и продуктивнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте , стратегию найти не так то и просто торговые стратегии на улице не валяются и что-бы иметь хорошую стратегию нужно к ней самому дойти, потому что даже прибыльная ТС одного трейдера никогда не будет прибыльной у другого, это проверено не только мной.
Стратегия приходит только с опытом и с годами торговли на форекс, по другому тут не как не получиться и вот потому новичкам надо просто набраться терпения и усваивать. И в том числе и сливы которые будут много раз, все это и есть опыт через который нужно будет нам всем проити.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только лишь постоянно искать, находиться в поиске. И конечно же не браться за все сразу, то есть изучить досконально сначала одну, потом принимать за другую, а не хвататься за все подряд. То есть как бы изучать надо постепенно и одно что-то, после переключаться на другую стратегию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только лишь постоянно искать, находиться в поиске. И конечно же не браться за все сразу, то есть изучить досконально сначала одну, потом принимать за другую, а не хвататься за все подряд. То есть как бы изучать надо постепенно и одно что-то, после переключаться на другую стратегию.
Сразу изучать несколько стратегий не получится, это понятно, потому что надо уделять внимание различным нюансам стратегии и тестировать их. Поэтому лучше всего, сначала протестировать одну стратегию, увидеть её результаты, и только потом приступать к другой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В своё время тестировал разные торговые стратегии и вот таким способом наткнулся на одну интересную стратегию, которую стал углублённо изучать, и результат показал, что можно довольно прибыльно торговать данной системой. Вот так и находят свои стратегии, а потом разрабатывают собственные.
Мне кажется найти свою торговую стратегию не так уж и сложно если человек просто откроет один из ресурсов, посвященных рынку форекс и начнет выбирать среди большого количество классических торговых стратегий. К примеру я бы посоветовала ТС, основанные на скользящих средних.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговых стратегий действительно очень много и все они дают разные результаты и чтобы найти свою необходимо тестировать их и выбрать оптимальную для себя. Еще важный момент, лучше торговать по одной торговой стратегии и тогда будет результат более-менее предсказуемый.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговых стратегий действительно очень много и все они дают разные результаты и чтобы найти свою необходимо тестировать их и выбрать оптимальную для себя. Еще важный момент, лучше торговать по одной торговой стратегии и тогда будет результат более-менее предсказуемый.
А что сложного в том чтобы найти свою торговую стратегию?! Просто открываем любой форум или любой ресурс, посвященный торговле и ищем там оптимальную для себя торговую стратегию. Есть старые добрые классические ТС, с которыми можно ознакомиться даже на этом форуме от компании Амега.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется найти свою торговую стратегию не так уж и сложно если человек просто откроет один из ресурсов, посвященных рынку форекс и начнет выбирать среди большого количество классических торговых стратегий. К примеру я бы посоветовала ТС, основанные на скользящих средних.
Торговых стратегий довольно много, и поэтому выбрать подходящую, которая будет понятная и прибыльная не так уж просто. Я вот сам уже не одну стратегию сменил, и вот выбрал из разных стратегий, то что наиболее интересно, вот так и получилась своя определённая стратегия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К приемлемой стратегии приходишь не быстро. При изучении трейдинга, во время практики трейдер постепенно совершенствуется, изменяется взгляд на рынок, торговые системы. В начале может, там, быть стратегия основанная на индикаторах, а со временем трейдер вообще откажется от индикаторов.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Когда трейдер начинает работать, он уже заключает сделки по каким-то определённым правилам. Со временем эти правила меняются, так как результат по сделкам разный и не всегда бывает хороший, идёт поиск новых методов, анализируется и выбирается лучший по которому прибыльных сделок больше чем убыточных.
 
Сверху