Как долго Вы на рынке Форекс?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для успешной торговли нужна не только ТС. Одной стратегии мало, этих торговых систем в интернете навалом. И не стоит думать, что кто-то владеет чем-то особенно секретным. Все дело в нас, в нашем мышлении. Здесь пока сам не набьешь себе шишек, совершая все возможные ошибки, результата не будет. Наставник только ускорит процесс обучения, но научит ли прибыльно торговать, это еще вопрос.
Зря вы так думаете. Ведь смотря какая ТС. Как правило зная именно одну только ТС и исполняя ее условия - этого вполне достаточно для успешной торговли и даже не надо вникать ни в новости, ни в виды анализов и т.п. Как правило все строится на технической составляющей и единственное что может быть это просадки на пути к профиту. Если хотите поспорить, то прежде обратитесь например к ТС "Инфовирус" или теперь она называется "Глобальный диапазон" Александра Тимофеева. Смысл в том, что все расчеты вообще делаются в стороне от терминала в таблице эксель, а результат расчетов переносится в терминал и дальше просто ждешь следующего ключевого момента. Тут вообще надо просто тупо решать определенный алгоритм и ничего более, для чего даже школьных познаний будет достаточно..
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зря вы так думаете. Ведь смотря какая ТС. Как правило зная именно одну только ТС и исполняя ее условия - этого вполне достаточно для успешной торговли и даже не надо вникать ни в новости, ни в виды анализов и т.п. Как правило все строится на технической составляющей и единственное что может быть это просадки на пути к профиту. Если хотите поспорить, то прежде обратитесь например к ТС "Инфовирус" или теперь она называется "Глобальный диапазон" Александра Тимофеева. Смысл в том, что все расчеты вообще делаются в стороне от терминала в таблице эксель, а результат расчетов переносится в терминал и дальше просто ждешь следующего ключевого момента. Тут вообще надо просто тупо решать определенный алгоритм и ничего более, для чего даже школьных познаний будет достаточно..
Спасибо, на досуге ознакомлюсь с предложенной вами торговой системой. Хотя думаю, что это все своеобразные индикаторы к своей тс. Одни торгуют от уровней, другие отслеживают фигуры графического анализа, третьим без сетки Фибоначчи никак нельзя. Кому то каналы и трендовые линии подавай. Вот вы еще математику сюда вкладываете. Возможно, каждый прав по своему, но рынок всегда вносит свои исключения и "имеет" наши депозиты. ))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обучаясь вы так и не поймете дал вам наставник изюс своей стратегии или оставил при себе, что скорее всего. Да и в любом случае отмазка то всегда одна: у меня получается, а у тебя нет, значит ты или не допонял или неправильно что то делаешь. ну никто не будет продавать стратегию, которая может принести скажем 10 тысяч долларов за 200 бакинских.
Вполне возможно, что наставник всего не расскажет, но всё равно, новичок всего ещё сам не может понять, поэтому всё приходит только с опытом. А по поводу продажи стратегии, то наверное об этом думать не стоит, сейчас не мало систем в свободном доступе, которые реально работают, только надо приложить достаточно знаний и опыта.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Спасибо, на досуге ознакомлюсь с предложенной вами торговой системой. Хотя думаю, что это все своеобразные индикаторы к своей тс. Одни торгуют от уровней, другие отслеживают фигуры графического анализа, третьим без сетки Фибоначчи никак нельзя. Кому то каналы и трендовые линии подавай. Вот вы еще математику сюда вкладываете. Возможно, каждый прав по своему, но рынок всегда вносит свои исключения и "имеет" наши депозиты. ))
Конечно все мы разные и торговля у всех разная, потому я никогда категорически не отвергаю то, что говорит оппонент, а действую по принципу: не понятно, не нравится позиция...просто прохожу мимо. Тем более, что спорить с людьми, которые в чем то "глубоко уверены" смысла нет. Ведь чтобы услышать, человек должен хотеть слушать. Это не к вам конечно относится, а вообще в принципе. Но тем не менее я конкретно указал где можно обойтись без лишних познаний и это работает, а автор признавался как то лучшим трейдером своего города.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Здравствуйте , коллеги . На рынке Форекс я уже около двух лет , но покуда результаты не очень .Поначалу были одни сливы депозитов, сейчас держусь около нуля, правда есть уже небольшой плюс. Поначалу торговал на бинарных опционах, думаю многие тоже пытались заработать на бо , но результат был плачевный, уходил постоянно в минус, может и кому то удаётся заработать на опционах ? Смотрю, сколько сейчас рекламы по заработку на опционах, даёт бесплатные сигналы, не успеваю удалять письма, так красиво рассказывают, как легко стать миллионером. После неудач на опционах решил попробовать на Форекс, сколько в интернете информации, стратегий, индикаторов, перепробовал много стратегий, но всё было зря, убытки за убытками, даже хотел уже бросить торговлю. Потом начал работать по одной стратегии, что то добавляю своё, что то удаляю, потихоньку выхожу в плюс, дисциплина ещё страдает, но работа ведётся и в этом направлении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вполне возможно, что наставник всего не расскажет, но всё равно, новичок всего ещё сам не может понять, поэтому всё приходит только с опытом. А по поводу продажи стратегии, то наверное об этом думать не стоит, сейчас не мало систем в свободном доступе, которые реально работают, только надо приложить достаточно знаний и опыта.
Я просто ориентируюсь на себя лично как всегда, потому ответственно заявляю, что никогда и никого не стал бы обучать именно нюансам своей стратегии. Только своему сыны я передам весь изюм, а остальным обрисую все в общих чертах. И не потому что я эгоист или что то такое, так поступают все, поскольку это труд дойти до истины и никто его просто так не отдаст и даже за какие то там мелочные деньги. Так же и стратегии в открытом доступе лишь общее направление в котором надо двигаться, а "капы в гравицапе" там нет))). Ну если вспомните фильм Кин-дза-дза.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Насколько память мне не изменяет, начал играть на форекс, когда наш Центробанк(y) под этот "стол" еще пешком ходил. Я:poop: Сенсэй не знающий поражений!!! Свой первый портфель по Инь и Янь я:devilish: собрал, когда бинари ком жил еще на планетах Лотоса, а Россия благоухала ароматами:alien: валютного дилинга.:ROFLMAO:
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я просто ориентируюсь на себя лично как всегда, потому ответственно заявляю, что никогда и никого не стал бы обучать именно нюансам своей стратегии. Только своему сыны я передам весь изюм, а остальным обрисую все в общих чертах. И не потому что я эгоист или что то такое, так поступают все, поскольку это труд дойти до истины и никто его просто так не отдаст и даже за какие то там мелочные деньги.
А я не жадная, если спрашивают делюсь. Просто реально всем поделится нельзя есть триггеры индивидуальные, когда они срабатывают, пока не выяснила. Но они и есть та маленькая часть моей системы, которая работает. Это не есть интуитивная торговля. Просто бывает такое всё делаешь как обычно и тут щёлчок и делаешь с точностью наоборот и получаешь профит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А я не жадная, если спрашивают делюсь. Просто реально всем поделится нельзя есть триггеры индивидуальные, когда они срабатывают, пока не выяснила. Но они и есть та маленькая часть моей системы, которая работает. Это не есть интуитивная торговля. Просто бывает такое всё делаешь как обычно и тут щёлчок и делаешь с точностью наоборот и получаешь профит.
А тут даже не в жадности дело. Сами же вот пишите мол спрашивают - делюсь. Ну и меня что то спросят тоже поделюсь и расскажу, хотя и это иной раз неблагодарное дело. скажешь делай так, а чел вбухает бабло и сольет. Причем скорее всего что то сам не так сделал, вовремя не отреагировал, а обвинит вас, хотя бы на словах...в спину плюнет...проклянет в тяжелых случаях. а оно мне надо?))) Но брать за руку и тащить на "Олимп" никого не собираюсь, сам все никак не доберусь)))
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А тут даже не в жадности дело. Сами же вот пишите мол спрашивают - делюсь. Ну и меня что то спросят тоже поделюсь и расскажу, хотя и это иной раз неблагодарное дело. скажешь делай так, а чел вбухает бабло и сольет. Причем скорее всего что то сам не так сделал, вовремя не отреагировал, а обвинит вас, хотя бы на словах...в спину плюнет...проклянет в тяжелых случаях. а оно мне надо?))) Но брать за руку и тащить на "Олимп" никого не собираюсь, сам все никак не доберусь)))
У меня был период в истории моего развития, когда оформил подписку на платные курсы по трейдингу на форекс по результату они обещали выдать сертификат аналитика, который может открыть двери банковской карьеры...сильно в это не верилось, но было интересно. Сам курс был построен на периодическом открытии торговых позиций на демосчете по их торговой стратегии BB...и почему то все прекрасно получалось и прибыль росла, хотя я до сих вспомнить не могу, как я выходил из сделки, но как входил в сделку в памяти отразилось...в итоге они признали меня биржевым аналитиком.;)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня был период в истории моего развития, когда оформил подписку на платные курсы по трейдингу на форекс по результату они обещали выдать сертификат аналитика, который может открыть двери банковской карьеры...сильно в это не верилось, но было интересно. Сам курс был построен на периодическом открытии торговых позиций на демосчете по их торговой стратегии BB...и почему то все прекрасно получалось и прибыль росла, хотя я до сих вспомнить не могу, как я выходил из сделки, но как входил в сделку в памяти отразилось...в итоге они признали меня биржевым аналитиком.
Ну а чем в итоге история то закончилась? Я как понимаю, что признание биржевым аналитиком должно было быть не точной, а только началом Вашей новой истории. Как сейчас то как дела обстоят и помогло ли вам именно то, что по результатам наверное 2х недельных, если не ошибаюсь курсов, вас признали биржевым аналитиком))). А то вот мне однажды выдали в торжественной обстановке диплом об окончании института культуры, а я так и не понял за что))). Это был какой то второстепенный факультатив, где мы раз в месяц общались с артистами и все на этом))) А диплом есть.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Как сейчас то как дела обстоят и помогло ли вам именно то, что по результатам наверное 2х недельных, если не ошибаюсь курсов, вас признали биржевым аналитиком)))
Чем же может закончится эта история?...до сих пор пользуюсь этим индикатором, только как аналитический инструмент. Торговать по Боллинджеру не получается. Внутри дня сильная изменчивость, на высших периодах волатильность при откате слишком много свободной маржи съедает. Тем более сейчас на форексе, что могло за месяц отработаться лет 10 назад, сейчас месяцами нужно ждать. А так как Боллинджер трендовый индикатор в случае если история по нему заканчивается, стадия сжатия начинается.?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А тут даже не в жадности дело. Сами же вот пишите мол спрашивают - делюсь. Ну и меня что то спросят тоже поделюсь и расскажу, хотя и это иной раз неблагодарное дело. скажешь делай так, а чел вбухает бабло и сольет. Причем скорее всего что то сам не так сделал, вовремя не отреагировал, а обвинит вас, хотя бы на словах...в спину плюнет...проклянет в тяжелых случаях. а оно мне надо?))) Но брать за руку и тащить на "Олимп" никого не собираюсь, сам все никак не доберусь)))
Я в этих случаях, когда спрашивают, сразу предупреждаю - что торгую не идеально и советов не даю, слушайте, делайте выводы. А насчёт торговых решений, так вообще бесят некоторые отдельные личности, которые постоянно на разных форумах пишут "рекомендую". Сталкивалась с одним случаем, когда чел потом один претензии предьявлял другому типа вошёл по твоей рекомендации - веди дальше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто ориентируюсь на себя лично как всегда, потому ответственно заявляю, что никогда и никого не стал бы обучать именно нюансам своей стратегии.
Да потому что вообще обучать далеко не каждый может, это как бы дар такой, иначе все бы были учителями. Я не люблю например что-то рассказывать, точнее у меня не получается доходчиво объяснить тонкости все, эффективнее, если человек по книжке сам изучит рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто ориентируюсь на себя лично как всегда, потому ответственно заявляю, что никогда и никого не стал бы обучать именно нюансам своей стратегии. Только своему сыны я передам весь изюм, а остальным обрисую все в общих чертах. И не потому что я эгоист или что то такое, так поступают все, поскольку это труд дойти до истины и никто его просто так не отдаст и даже за какие то там мелочные деньги. Так же и стратегии в открытом доступе лишь общее направление в котором надо двигаться, а "капы в гравицапе" там нет))). Ну если вспомните фильм Кин-дза-дза.
В принципе, новичку хватит и оболочки которой научит его опытный трейдер, потому что это дорогого стоит, а дальше пусть новичок уже сам обучается и нарабатывает свой опыт. Ведь главное, дать правильное направление, потому что многие блуждают не один год и так не могут определиться с торговой стратегией и т.д.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Чем же может закончится эта история?...до сих пор пользуюсь этим индикатором, только как аналитический инструмент. Торговать по Боллинджеру не получается. Внутри дня сильная изменчивость, на высших периодах волатильность при откате слишком много свободной маржи съедает. Тем более сейчас на форексе, что могло за месяц отработаться лет 10 назад, сейчас месяцами нужно ждать. А так как Боллинджер трендовый индикатор в случае если история по нему заканчивается, стадия сжатия начинается.
Ну как чем? Если Вы реально нормально разбираетесь в анализе и не даром вас признали биржевым аналитиком, то и результаты должны быть соответствующие это первое. А второе, чем могла бы закончится история, это что вас могли бы скажем взять на работу в качестве биржевого аналитика))). Разве не так?)))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я в этих случаях, когда спрашивают, сразу предупреждаю - что торгую не идеально и советов не даю, слушайте, делайте выводы. А насчёт торговых решений, так вообще бесят некоторые отдельные личности, которые постоянно на разных форумах пишут "рекомендую". Сталкивалась с одним случаем, когда чел потом один претензии предьявлял другому типа вошёл по твоей рекомендации - веди дальше.
Ну вот про последних как раз и речь. Хотя все прекрасно знают, что даже когда человек говорит "рекомендую", то это не является руководством к действию. Потому и стало модным писать типа это мое ИМХО и что то в этом роде. Рекомендация всегда дается только в качестве осмысления и не обязательна к исполнению, потому и претензий быть тут не может.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Ну как чем? Если Вы реально нормально разбираетесь в анализе и не даром вас признали биржевым аналитиком, то и результаты должны быть соответствующие это первое. А второе, чем могла бы закончится история, это что вас могли бы скажем взять на работу в качестве биржевого аналитика))). Разве не так?)))
За услугу были заплачены деньги, конечно я и сам мог признать свою не состоятельность, в случае если тест был бы провален, но до этого не дошло. Поэтому и критерии оценки были вполне осязаемыми для успешного прохождения курса. Далее я пытался устроиться в Телетрейд, у них нужно было пройти евротест т.е без какой то предварительной подготовки сдать тест ответив на кучу вопросов по времени. Который я успешно и провалил))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да потому что вообще обучать далеко не каждый может, это как бы дар такой, иначе все бы были учителями. Я не люблю например что-то рассказывать, точнее у меня не получается доходчиво объяснить тонкости все, эффективнее, если человек по книжке сам изучит рынок.
Блин вот точно, что на это дар надо иметь и кучу терпения. Я вот вообще не могу, когда собеседник мыслит медленнее чем от него ожидаешь и не понимает элементарных вещей, которые уже на пальцах показываешь реально. Вот как такому объяснить что то более сложное? У меня лично никакого терпения не хватит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе, новичку хватит и оболочки которой научит его опытный трейдер, потому что это дорогого стоит, а дальше пусть новичок уже сам обучается и нарабатывает свой опыт. Ведь главное, дать правильное направление, потому что многие блуждают не один год и так не могут определиться с торговой стратегией и т.д.
ну опять же знаете, можно конечно дать и штанишки и рубашку...да только не всем подойдет по размеру, цвету да и по фасону. А потому как бы деньги за обучение не оказались выброшенными на ветер вообще. А общую информацию можно и в свободном доступе получить, а то что то подрасслабились мы все, пока не пожуют и в рот не положат, уже ничего сами не можем.
 
Сверху