Как долго Вы на рынке Форекс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне то стыднее, так-как за более больший срок так и не разбогател. Разбогатеть то можно было, если бы с самого начала отбросил дикое желание заработать много, как можно по быстрому. Так-что необходимо с самого начала карьеры трейдера торговать консервативно, стремясь к стабильности, к красивому графику доходности и просадки. Инвесторов будет море-океан.
Вот это вы правильно заметили, что надо изначально торговать консервативно, но ведь многие новички этого не понимают, так как стремятся к большей прибыли, и поэтому жахают по полной. И даже если советуешь новичкам, чтобы не завышали риски, они это не слушают, а дальше пытаются быстрее разбогатеть.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно не особо важно как вы долго на рынке форекса. Есть трейдеры которые и 20 лет на рынке, но с место не сдвинулись. В плане практичном опыте, анализировать четко умеют, но когда дело касается торговли, начинают показывать плохие результаты. Кроме аналитического ума, еще есть психологическая сторона, так вот если не работает над этим аспектом, то как и те трейдеры 20 летным опытом, не сдвинетесь с места, это как якорь, который не дает сдвинуться с место.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если честно не особо важно как вы долго на рынке форекса. Есть трейдеры которые и 20 лет на рынке, но с место не сдвинулись. В плане практичном опыте, анализировать четко умеют, но когда дело касается торговли, начинают показывать плохие результаты. Кроме аналитического ума, еще есть психологическая сторона, так вот если не работает над этим аспектом, то как и те трейдеры 20 летным опытом, не сдвинетесь с места, это как якорь, который не дает сдвинуться с место.
Почему время не важно, оно важно, так как потеряно в пустую, если нет результата, конечно многие совмещают форекс, и для них не критично, что не добились того чего хотели, но зато что то есть на другом ремесле, но когда человек занимается определенное время только торговлей и нет результата, вот тут нужно призадуматься.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему время не важно, оно важно, так как потеряно в пустую, если нет результата, конечно многие совмещают форекс, и для них не критично, что не добились того чего хотели, но зато что то есть на другом ремесле, но когда человек занимается определенное время только торговлей и нет результата, вот тут нужно призадуматься.
Время не важно в том плане, если человек, трейдер не умеет распоряжаться своим временем, того результата какого бы хотел тот трейдер, не получить. Можно написать, во я на рынке 10 лет, 15 лет и т.д, а по результативности может уступать тому кто на рынке меньше его. Время уходить так или иначе, чем бы не занимался человек, этот уход времени не дает сам по себе опыта, опыт получает сам человек индивидуально, распоряжаясь своим временем.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Время не важно в том плане, если человек, трейдер не умеет распоряжаться своим временем, того результата какого бы хотел тот трейдер, не получить. Можно написать, во я на рынке 10 лет, 15 лет и т.д, а по результативности может уступать тому кто на рынке меньше его. Время уходить так или иначе, чем бы не занимался человек, этот уход время не дает сам по себе опыта, опыт получает сам человек индивидуально, распоряжаясь своим временем.
Может и не важно в начале, но когда пройдет время, многие наверное поймут что время потрачено не эффективно, да, на счет опыта согласен, не все осваивают одинаково, но даже при этом можно получать опыт понемногу, но все равно не возможно спланировать, если и хотел трейдер освоить материал за пару лет, но ушло гораздо больше, я не думаю что время потрачено зря. просто ее ушло немного больше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и не важно в начале, но когда пройдет время, многие наверное поймут что время потрачено не эффективно, да, на счет опыта согласен, не все осваивают одинаково, но даже при этом можно получать опыт понемногу, но все равно не возможно спланировать, если и хотел трейдер освоить материал за пару лет, но ушло гораздо больше, я не думаю что время потрачено зря. просто ее ушло немного больше.
Вы не учли еще другие варианты, а что если "материал ему не помог?" Что если трейдер учиться уже 20 лет и торговать не умеет? Как думаете чем такой трейдер дальше будет заниматься? Правильно, будет продавать свои прогнозы, по которым он сам не торгует или станет аналитиком, у какого нибудь ДЦ. Эти люди уже не трейдеры, а околофорексные гуру, как их называют.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы не учли еще другие варианты, а что если "материал ему не помог?" Что если трейдер учиться уже 20 лет и торговать не умеет? Как думаете чем такой трейдер дальше будет заниматься? Правильно, будет продавать свои прогнозы, по которым он сам не торгует или станет аналитиком, у какого нибудь ДЦ. Эти люди уже не трейдеры, а околофорексные гуру, как их называют.
Я это не учел, потому что мне как то не верится что человек будет учится 20 лет, даже дурак по моему поймет что ремесло не его за меньший срок, а если он не сможет торговать и ему повезет стать аналитиком, то я считаю что время не потрачено зря, путь хоть он не стал трейдером.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я это не учел, потому что мне как то не верится что человек будет учится 20 лет, даже дурак по моему поймет что ремесло не его за меньший срок, а если он не сможет торговать и ему повезет стать аналитиком, то я считаю что время не потрачено зря, путь хоть он не стал трейдером.
Понять одно и "делать", двигаться, реализировать это другое. Наши земные системы которые учить людей, "Образованию", это все логический подход, то есть сначала происходить что-либо, потом анализируется то что происходило. По этой причины понять рынок только логическом подходом не возможно, нужно еще включать другие подходы, у которого нет у "образованных" людей. А чтобы понять рынок, надо быть в тот момент когда это все происходить, то есть в потоке. В книге Торговый хаос, это четко описано, еще в начале. Если вкратце, надо думать не только логический через левая полушария, надо попытаться включить правую полушарию. И никакая логическая мышления, каким бы не был подход, не сможет открыть этот доступ.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я это не учел, потому что мне как то не верится что человек будет учится 20 лет, даже дурак по моему поймет что ремесло не его за меньший срок, а если он не сможет торговать и ему повезет стать аналитиком, то я считаю что время не потрачено зря, путь хоть он не стал трейдером.
Ну, работа аналитиком в брокерской компании не такое уж и постыдное занятие, согласитесь? :) Стабильная заработная плата, известность, плюс не нужно просыпаться ни свет, ни заря и тянуться на нелюбимую работу, потому что свои аналитические материалы можно выкладывать через интернет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не хочется считать, это как женщины не любят о своем возрасте говорить, так и я не люблю считать конкретно сколько лет на рынке. Да и примерно лишь могу подсчитать, так как были перерывы и я точно не помню на сколько, лишь примерно могу посчитать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
О рынке форекс узнала очень давно и долго присматривалась. Потом были конкурсы, много конкурсов и первые деньги. Раньше было проще выиграть, не было такой конкуренции. Было такое, что уставала и иногда не видела смысла, но все равно возвращалась, о чем не жалею.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
У меня все началось с криптовалют в 2017 году, тогда я начал участвовать в бесплатных раздачах получая за это первые свои монеты. После того, как монеты были на счету, пришлось научится их продавать. Ну а потом все пошло и поехало и в 2018 году я уже добрался до форекса.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
О рынке форекс узнала очень давно и долго присматривалась. Потом были конкурсы, много конкурсов и первые деньги. Раньше было проще выиграть, не было такой конкуренции. Было такое, что уставала и иногда не видела смысла, но все равно возвращалась, о чем не жалею.
Если кто-то обещает вам возможность быстро заработать на трейдинге – это ложь, потому что форекс не является схемой быстрого обогащения. Для того, чтобы преуспеть в трейдинге, вам потребуется много времени. Процесс обучения и торговли может занять год или два, прежде чем вы сможете начать зарабатывать деньги с рынка. Забудьте о том, что вы видите в рекламе, которая пытается вас убедить, что торговать на форекс и зарабатывать будет легко, и у вас сразу это получиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аж не приятно говорить об этом, сколько лет уже, формально много, но в общем если брать перерывы, то поменьше выйдет. В любом случае срок пребывания на рынке еще совершенно ничего не значит, сколько не смотрю на трейдеров. У кого-то может все получаться очень быстро.
 
Сверху