Как бороться с ленью?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот во втором полугодии, как-то стал много лениться, меньше общаться на форумах, хотя вот под конец года, что-то прорвало, и опять начал входить в своё привычное русло. Но у меня были на то особые причины. А с ленью действительно приходится бороться, хотя тут всё индивидуально.
На счет индивидуальности согласен, разная психология потому что, я дума что самый эффективный способ борьбы с ленью, это стимул, если его нет, то лень все равно победит, без цели тоже далеко не уедешь, а если к тому же постоянно получать убытки, то этот стимул может пропасть, и тогда уже начинается полная победа лени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное чтобы бороться с ленью, нужно каким-то образом дисциплину соблюдать, планы ставить пусть не большие, и привычку выработать их придерживаться. И со временем это правда станет привычкой, как бы лень не пробивалась, все-равно вы будете себя заставлять сделать что-либо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счет индивидуальности согласен, разная психология потому что, я дума что самый эффективный способ борьбы с ленью, это стимул, если его нет, то лень все равно победит, без цели тоже далеко не уедешь, а если к тому же постоянно получать убытки, то этот стимул может пропасть, и тогда уже начинается полная победа лени.
В этом и проблема, что когда у трейдера идёт полоса убытков и сливов, вот тут конечно не до мотивации или стимула, как-то всё валится из рук, да и не охота вообще заниматься торговлей. А вот как только что-то начинает получатся, всё становится на свои места, и хочется продвигаться дальше.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В этом и проблема, что когда у трейдера идёт полоса убытков и сливов, вот тут конечно не до мотивации или стимула, как-то всё валится из рук, да и не охота вообще заниматься торговлей. А вот как только что-то начинает получатся, всё становится на свои места, и хочется продвигаться дальше.
С ленью лучше бороться с помощью правильного настроя. Нужно настроить себя на успех, на крупный профит, подумать что этот профит может поменять в нашей жизни, какие материальные блага он несет. К примеру я когда ленюсь торговать думаю о том, что из-за лени я лишая себя очередного похода по магазинам за одеждой и обувью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ленью лучше бороться с помощью правильного настроя. Нужно настроить себя на успех, на крупный профит, подумать что этот профит может поменять в нашей жизни, какие материальные блага он несет. К примеру я когда ленюсь торговать думаю о том, что из-за лени я лишая себя очередного похода по магазинам за одеждой и обувью.
Как сказал один знакомый, "с ленью, лучше всего бороться лёжа на диване", но это конечно шутка, потому что многим даже бороться не приходится, так как жизнь заставляет постоянно что-то делать и зарабатывать. Так как в семье и не только, нужны финансы, а без них прожить нормально не возможно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как сказал один знакомый, "с ленью, лучше всего бороться лёжа на диване", но это конечно шутка, потому что многим даже бороться не приходится, так как жизнь заставляет постоянно что-то делать и зарабатывать. Так как в семье и не только, нужны финансы, а без них прожить нормально не возможно.
С ленью я бы вообще не боролась - я просто бы ее искоренила и все. Зачем бороться с ленью, когда можно от нее полностью избавиться, как это сделала я. Вообще не помню чтобы я ленилась торговать или чтобы я ленилась общаться на форуме, проводить анализ по своей валютной паре и т.п.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ленью я бы вообще не боролась - я просто бы ее искоренила и все. Зачем бороться с ленью, когда можно от нее полностью избавиться, как это сделала я. Вообще не помню чтобы я ленилась торговать или чтобы я ленилась общаться на форуме, проводить анализ по своей валютной паре и т.п.
А вот у меня как-то накатило, что немного сделал паузу в общении на форумах, потому что был занят другим делом, да и вообще, как-то немного надоело. Но через месяц, опять начал общение, потому что посвободнее стало, да и как-то стало чего-то не хватать. А вообще, лень это дело очень серьёзное, которое может надолго затянуть.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А зачем бороться с ленью?)) Давно известно, что именно лень -двигатель прогресса. К тому же быстрый заяц живет гораздо меньше медленной и ленивой черепахи. Здесь тоже, на рынке никакой суеты быть не должно. Новостями вы не обладаете, а то что узнаете, так к этому времени рынок уже успевает их отработать. Другие новости не угадать, так что не суетись и торгуй по теханализу.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное чтобы бороться с ленью, нужно каким-то образом дисциплину соблюдать, планы ставить пусть не большие, и привычку выработать их придерживаться. И со временем это правда станет привычкой, как бы лень не пробивалась, все-равно вы будете себя заставлять сделать что-либо.
С ленью бороться очень просто, необходимо перед собой ставить какие-то цели. Заниматься спортом, переключать мозг тем самым на новую волну. В этом случае жизнь начинает приобретать новые краски. А если всё откладывать в долгий ящик то ничего хорошего из этого не выйдет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С ленью бороться очень просто, необходимо перед собой ставить какие-то цели. Заниматься спортом, переключать мозг тем самым на новую волну. В этом случае жизнь начинает приобретать новые краски. А если всё откладывать в долгий ящик то ничего хорошего из этого не выйдет.
Лень не просто так возникает, должна быть причина, если это стрессы от потерь, то цели ставить не получится, нужно время от избавления стресса, если это эйфория от профитов, то тут тоже придется смерится и подождать пока она не пройдет, цель ставят изначально, и если ее достигать не торопясь, то тт ленится не придется.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Борьба? Ни в коем случае. Когда используется борьба, бороться, то это означает сопротивляться или же атаковать. Нужно просто определить для себя, почему мне это лень делать и найти реальные причины возникновение ленивости, каждый ведь так или иначе знает себя, свой характер как минимум.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Борьба? Ни в коем случае. Когда используется борьба, бороться, то это означает сопротивляться или же атаковать. Нужно просто определить для себя, почему мне это лень делать и найти реальные причины возникновение ленивости, каждый ведь так или иначе знает себя, свой характер как минимум.
необходимо прежде всего работать над собой открывать новые возможности, новые интересы, то есть быть всячески развитым разносторонним человеком. Тогда понятия лень вообще не будет. А так бороться никак не получится, тут необходимо прежде всего научиться переключать мозг.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
необходимо прежде всего работать над собой открывать новые возможности, новые интересы, то есть быть всячески развитым разносторонним человеком. Тогда понятия лень вообще не будет. А так бороться никак не получится, тут необходимо прежде всего научиться переключать мозг.
Интересно, расскажите про переключение мозга, что-то новенькое :giggle: Возможно вы имели ввиду, переключения внимания(фокуса) от одного к другому?. Если так, то для этого сначала, человек должен для себя понять, что им управляет, то есть вниманию обращать к самим мыслям, откуда и как они появляются и что командуют. А через внимания, можно уже будет фильтровать эти мысли, чтобы держать фокус на одном и таким образом обучаться, практиковаться быстрее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет проявления лени в трейдинге, но есть упрощение подготовки к сделкам, иногда. Вот этого не нужно допускать, нужно четко по плану готовиться к сделкам, никаких упрощений не должно быть. Это упрощение - это упущение чего-либо, из-за чего ваша сделка оказывается в немаленькой просадке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря ни разу не видел, чтобы кто то ленился, когда то что делаешь - действительно нравится. А если одолевает лень, то явно занимаешься не своим делом. Так может не с ленью бороться надо, а менять занятие? Мне вот нравится процесс торговли, так мне вовсе не лень этим заниматься, а вот некоторые другие занятия, которые делать надо, но я не люблю, конечно делаю с неохотой.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря ни разу не видел, чтобы кто то ленился, когда то что делаешь - действительно нравится. А если одолевает лень, то явно занимаешься не своим делом. Так может не с ленью бороться надо, а менять занятие? Мне вот нравится процесс торговли, так мне вовсе не лень этим заниматься, а вот некоторые другие занятия, которые делать надо, но я не люблю, конечно делаю с неохотой.
Согласен с вами. Когда занимаешься действительно тем что нравится, то время на лени просто не будет :) Хотя бывает моменты когда человек переутомлен, из-за работы, деятельности, но это никак невозможно отнести к разделу "лень". Как вы верно подметили, лень проявляется тогда, когда человек занимается не тем что ему нравится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Согласен с вами. Когда занимаешься действительно тем что нравится, то время на лени просто не будет :) Хотя бывает моменты когда человек переутомлен, из-за работы, деятельности, но это никак невозможно отнести к разделу "лень". Как вы верно подметили, лень проявляется тогда, когда человек занимается не тем что ему нравится.
Не, ну то что Вы описываете по поводу переутомления - это же нельзя отнести к лени. Это просто отдых и как раз от какой то интенсивной работы, так что если человек устал и пока не может работать это же нормально))). А так то и вовсе много причин может быть что человек не может взять себя в руки и начать хоть что то делать и иной раз не связанные с ленью. Ну вот недомогает например....хроническая усталость...А лень -это когда можешь, но не хочешь).
 

Margarita1982

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
по мнению врачей и психологов лень это или прокрастинация или переутомление. В первом случае можно с хорошим коучем проработать. а во втором самое лучшее - ежедневные медитации, можно еще массаж с маслом тмина. Я себе вот тут заказала https://forbio.ru/forbio-eco/chernyi-tmin/ дважды в горд прохожу курсы. отлично прибавляет сил и появляется желание что-то делать ))
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я себе вот тут заказала https://forbio.ru/forbio-eco/chernyi-tmin/ дважды в горд прохожу курсы
Это все интересно, необходимо для здоровья. Работа у трейдера может быть такой, как то сидят сутками играют в онлайн игры компьютерные. Здоровье можно конкретно подпортить. Нужно каждый день выделять время на восстановление, поддержание здоровья.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по мнению врачей и психологов лень это или прокрастинация или переутомление. В первом случае можно с хорошим коучем проработать. а во втором самое лучшее - ежедневные медитации, можно еще массаж с маслом тмина. Я себе вот тут заказала https://forbio.ru/forbio-eco/chernyi-tmin/ дважды в горд прохожу курсы. отлично прибавляет сил и появляется желание что-то делать ))
Это всё конечно хорошо, но рекламировать на форуме что-то, может быть нарушением правил. Рекомендую прочитать правила форума, Если хотите получать бонусы когда общаетесь, рекомендую заглянут сюда, Amega ОБЩЕНИЕ 2.0 - Обсуждение промоакции и Amega ОБЩЕНИЕ 2.0 - Тема для заявок.
Насчет лени, лучше иметь свою собственную мнению, однако сначала узнавая значение самого слова, что означает слова лень. Лень это отсутствие желания действовать, так же узнав причину, почему нет желания действовать, человек может самостоятельно определить, что тот желает и что не желает, таким образом определяется дальнейшие возможные варианты, то как можно действовать по желанию.
 
Сверху