Инвестировать или торговать?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если честно то 5-10 в месяц со 100, а то и с 200, это очень даже. Кажется мало, но даже 5 с 200 это уже более 50 за год. Это очень очень и очень даже. Другое дело на сколько этот показатель будет стабильным. Если человек ровно показывает 25% годовых на протяжении 3-5 лет, это очень хороший результат.
Не спорю, если в процентах, то результат действиетльно хороший. Но для хорошего результата в деньгах нужно инвестировать поболее, чем 100-200 долларов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не спорю, если в процентах, то результат действиетльно хороший. Но для хорошего результата в деньгах нужно инвестировать поболее, чем 100-200 долларов.
Да, конечно. Но не стоит забывать так же что это должны быть свободные средства. Не стоит инвестировать рисковые сбережения, сбережения которые предназначены для чего-то. Вообще инвестировать можно меньшую сумму. Нужно только психологически себя правильно настроить.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смысл инвестировать 100-200 долларов в консервативного управляющего? Чтобы получать 5-10 долларов в месяц?)
Поддерживаю, на таком капитале будут только центы прибыли, здесь уже если 10 долларов вкладывать то только в агрессора, что бы на нем по быстрому снять крупную прибыль и уже ее вложить в того же более надежного консерватора, это уже будет более нормальными действиями.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смысл инвестировать 100-200 долларов в консервативного управляющего? Чтобы получать 5-10 долларов в месяц?)
В консервативного управляющего нет никакого смысла инвестировать такие маленькие суммы, а вот в агрессора есть смысл и он велик. К примеру инвестируя в агрессора 100 долларов можно за одну неделю заработать около 50 и выше (все будет зависить от ситуации на рынке и от того как активно будет работать трейдер).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если для учебы торговли, то нет смысла вообще большие суммы заводить, так как с 99% вероятностью ты их сольешь. Если же есть средства большие, то лучше выбрать 10-20 ПАММ счетов и в них инвестировать. Ну а еще лучше всего - вести параллельную деятельность. Но для такого нужны средства и много свободного времени, для анализа и учебы.
Для учебы не обязательно вообще заводить деньги , сначала нужно поторговать на демо, а можно том овать на конкурсах, там и наука хорошая и бенег на старт можно заработать, а другой вариант учиться на фору ах при этом зарабатывать бонусы за общение р также торговать, это как раз и будут небольшие суммы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не всегда получается зарабатывать и не консервативной торговле, просто когда идет консервативная спокойная торговля то даже при неправильных входах в рынок форекс у трейдера есть время что бы торговать дальше, но и прибыль в такой торговле тоже будет всегда незначительной.
Это да , что при консервативной торговле и денег меньше, но с другой сторлны и рисков мало , а заведя большую сумму для торговли можно и заработать больше , на больших суммах можно прилично зарабатывать , при этом не сильно рисковать, в этом то и вся фишка, что многие счиьают в деньгах, а многа из крошечного депозита не заработаешь вероятность потерять все равняется 90/10% процентов.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для учебы не обязательно вообще заводить деньги , сначала нужно поторговать на демо, а можно том овать на конкурсах, там и наука хорошая и бенег на старт можно заработать, а другой вариант учиться на фору ах при этом зарабатывать бонусы за общение р также торговать, это как раз и будут небольшие суммы.
Трейдер, который собирается инвестировать в ПАММы не обязан перед этим вникать в суть торговли, упражняться на демо-счете или заниматься чем-то подобным. Ему достаточно изучить суть ПАММ-системы, понять как все это устроено и как все это работает и инвестировать свои деньги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я считаю что даже для инвестирования также нужен не малий опыт, хотя бы для того чтобы найти и оценить подходящего для себя памм управляющего, создать портфель счетов, распределить средства так чтобы не потерять все, не зря у инвесторов ходит поговорка что не клади все яйца в одну корзину.
Конечно денежки сами не потекут в карман, надо и самому пошевелиться и хоть что то понимать, а как же. В том числе и инвестировать грамотно. Ну в первую очередь думаю. что надо для себя искать какие то гарантии от потери денег. Ну хотя бы не вкладываться в ПАММы, которые мало еще живут на рынке и торгуются агрессивно.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно денежки сами не потекут в карман, надо и самому пошевелиться и хоть что то понимать, а как же. В том числе и инвестировать грамотно. Ну в первую очередь думаю. что надо для себя искать какие то гарантии от потери денег. Ну хотя бы не вкладываться в ПАММы, которые мало еще живут на рынке и торгуются агрессивно.
Можно и инвестировать и торговать одновременно ведь никто нам не запрещает так делать и многие трейдеры-инвесторы успешно это делают. Я инвестировал и торговал одновременно у брокера, который соскамился еще в далеком 2014 году. Но делал это по причине того, что можно было инвестировать бонусы.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и инвестировать и торговать одновременно ведь никто нам не запрещает так делать и многие трейдеры-инвесторы успешно это делают. Я инвестировал и торговал одновременно у брокера, который соскамился еще в далеком 2014 году. Но делал это по причине того, что можно было инвестировать бонусы.
Так конечно модно было инвестировать бонусы и выводит заработанную прибыль себе на торговый счет, и дальше уже торговать на них как на свои собственные. Но а если одновременно и торговать и иметь памм счет то как по мне так будет накладно и нервам и по времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Можно и инвестировать и торговать одновременно ведь никто нам не запрещает так делать и многие трейдеры-инвесторы успешно это делают. Я инвестировал и торговал одновременно у брокера, который соскамился еще в далеком 2014 году. Но делал это по причине того, что можно было инвестировать бонусы.
Конечно никто не запрещает и можно совмещать, а в некоторых случаях наверное и нужно. Но если вы в свое время успешно инвестировали, то почему сейчас отказались, как я понимаю, от этой затеи? Видимо не все так сладко, как предлагается управляющими ПАММ
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Инвестировать в торговлю других или же заняться самостоятельной торговлей? Есть как инвесторы, так и те, которые предпочитают торговать сами. Тут уж каждый решат сам и исходя из своих предпочтений и возможностей. Но есть и такие, кто и сам торгует и ещё и инвестирует свои средства. Так что всё индивидуально. Хотя, лично я для себя выбрал самостоятельную торговлю!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Трейдер, который собирается инвестировать в ПАММы не обязан перед этим вникать в суть торговли, упражняться на демо-счете или заниматься чем-то подобным. Ему достаточно изучить суть ПАММ-системы, понять как все это устроено и как все это работает и инвестировать свои деньги.
Я не совсем с вами согласен, как это не нужно уметь торговать, тот кто тлрговал хо возможно и не очень эффективно, тот хоть какието имеет понятия что это такое, а иначе как он может вникнуть в эти тонкости рынка, он даже не оценит в какой пам можно вложиться , а в какой не стоит даже вникать , без каких либо навыков у него не получится заработать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не совсем с вами согласен, как это не нужно уметь торговать, тот кто тлрговал хо возможно и не очень эффективно, тот хоть какието имеет понятия что это такое, а иначе как он может вникнуть в эти тонкости рынка, он даже не оценит в какой пам можно вложиться , а в какой не стоит даже вникать , без каких либо навыков у него не получится заработать.
Не, ну с одной стороны вы правы оба.
Ведь, если человек не соображает ничего в торговле на валютном рыке, но хорошо разбирается в инвестициях, то, возможно, ему не нужно вникать во все нюансы торговли.
Но вот если человек не разбирается абсолютно в инвестициях, то ему стоит иметь хотя бы небольшое представление о торговле на форекс и о присутствующих при этом рисках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что и то, и то требуется определенных навыков. И в инвестировании оно далеко не все так легко, как может показаться, потому что здесь также надо нарабатывать опыт. Я считаю надо учиться также и там всему, читать литературу, только в инвестировании нельзя испытать себя на демо, в чем минус.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для учебы не обязательно вообще заводить деньги , сначала нужно поторговать на демо, а можно том овать на конкурсах, там и наука хорошая и бенег на старт можно заработать, а другой вариант учиться на фору ах при этом зарабатывать бонусы за общение р также торговать, это как раз и будут небольшие суммы.
Пожалуй лучшим вариантом является торговля и обучение за бонусы. Так как можно сразу несколько зайцев убить. С одной стороны ты на форуме читаешь и поглощаешь много полезной информации, с другой - получаешь стартовые деньги на торговлю. Ну а еще можно полученную прибыль таким путем пускать на ПАММ счета и учится инвестированию.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны ты на форуме читаешь и поглощаешь много полезной информации, с другой - получаешь стартовые деньги на торговлю. Ну а еще можно полученную прибыль таким путем пускать на ПАММ счета и учится инвестированию.
К сожалению, на форумах достаточно много шлака, который просто может вводить в заблуждение. По той простой причине, что пишут на них такие же, как и ты, малограмотные в торговле люди (я - не исключение, поэтому к моему посту можно относиться соответствующе)).
Участие в конкурсах не приведет к положительной торговле. Причина - подавляющее большинство конкурсов направлены на жаханье.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Участие в конкурсах не приведет к положительной торговле. Причина - подавляющее большинство конкурсов направлены на жаханье.
К положительной торговле на конкурсах могут лишь привести такие конкурсы, которые проводятся на депозитах из своих личных средств. Вот такой конкурс приближён более к реальной торговле, потому как знаешь, что торгуешь на свои и относишься к ним более бережливо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К положительной торговле на конкурсах могут лишь привести такие конкурсы, которые проводятся на депозитах из своих личных средств. Вот такой конкурс приближён более к реальной торговле, потому как знаешь, что торгуешь на свои и относишься к ним более бережливо.
Оно-то к положительной торговле может привести, но в этом случае и на призовые не всегда придется рассчитывать. Для кого-то на 100 долларов нужно аккуратно торговать, т.к. кровные, а для кого-то они особого значения не имеют (не последние ведь)), поэтому и торговлю следует ожидать более агрессивную.
Но в целом, как по мне, то лучше самому торговать, чем в кого-то (непонятно, в кого) инвестировать. Свои ручки - они как бы понадежнее...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Оно-то к положительной торговле может привести, но в этом случае и на призовые не всегда придется рассчитывать. Для кого-то на 100 долларов нужно аккуратно торговать, т.к. кровные, а для кого-то они особого значения не имеют (не последние ведь)), поэтому и торговлю следует ожидать более агрессивную.
Но в целом, как по мне, то лучше самому торговать, чем в кого-то (непонятно, в кого) инвестировать. Свои ручки - они как бы понадежнее...
Согласен, при аккуратной торговле шансы получить призовые намного уменьшаются, но тем не менее он всё-таки остаются, так как многие и на свои жахают в надежде на получение хорошей прибыли и, следовательно, на большие призовые.
Я тоже предпочитаю самостоятельную торговлю, а не инвестирование!
 

Новые темы

Сверху