Инвестировать или торговать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вся моя инвестиция это было связано с копированием сделок управляющего, особо не надеялся на прибыль, но как не странно, получилось заработать, хотел и прибыль которую вывел инвестировать, но управляющий просто исчез и больше не появлялся.
Копирование сделок, это тоже один из вариантов, но я лично, как-то не очень доверяю, такого рода инвестициям, хотя если просто копировать сделки, и заодно изучать систему торговли, вот это конечно интересно. А так чтобы в кого-то инвестировать, так для этого нужны гарантии, которые ни кто не даёт.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот тоже как-то пробовал немного инвестировать, но почему-то не пошло, поэтому решил, что надо заниматься самостоятельно торговлей и зарабатывать, не надеясь ни на кого, потому что трейдеров много, а толку мало. Поэтому когда сам научишься торговать и зарабатывать, будешь полагаться только на себя.
У меня знакомые занимались Памм-инвестированием. Был тогда один брокер, который нарисовал себе кучу памм-счетов с высокой доходностью и давал возможность заработать буквально всем желающим. Я тот момент не застала, а вот знакомый неплохо так заработал на памм-инвестировании.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Копирование сделок, это тоже один из вариантов, но я лично, как-то не очень доверяю, такого рода инвестициям, хотя если просто копировать сделки, и заодно изучать систему торговли, вот это конечно интересно. А так чтобы в кого-то инвестировать, так для этого нужны гарантии, которые ни кто не даёт.
Ну как инвестировать, просто открываете счет подключаете его к копи счету и все, можно даже следить за открываемыми сделками и полностью вмешиваться в торговлю, можете отменить скопированную сделку или закрыть ее не дожидаясь профита, а если идет убыток, то закрыть до стопа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня знакомые занимались Памм-инвестированием. Был тогда один брокер, который нарисовал себе кучу памм-счетов с высокой доходностью и давал возможность заработать буквально всем желающим. Я тот момент не застала, а вот знакомый неплохо так заработал на памм-инвестировании.
Это хорошо что кто-то заработал, но ведь не мало потеряли, тоже у одного брокера, который скамился, и про него вы тоже знаете. Поэтому тут надо чётко знать кому доверять свои деньги, если не получается торговать самостоятельно. Хотя когда время есть свободное, то можно и научится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как инвестировать, просто открываете счет подключаете его к копи счету и все, можно даже следить за открываемыми сделками и полностью вмешиваться в торговлю, можете отменить скопированную сделку или закрыть ее не дожидаясь профита, а если идет убыток, то закрыть до стопа.
Это конечно интересно, я как-то не вникал в такую совместную торговлю, но мне это не совсем подходит, потому что я лично как-то привык торговать, причём в большинстве случаев, всё таки моя торговля ведётся на бонусы. А реальный депозит я пока накапливаю и торгую очень осторожно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе можно ведь не выбирать одно из двух. Если есть надежные и проверенные инструменты для инвестирования, то можно вложиться. Опять же никто не мешает параллельно торговать и посмотреть, что лучше дается инвестиции или торговля. В любом случае делать выбор безосновательно по принципу, я так думаю...будет неправильно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это конечно интересно, я как-то не вникал в такую совместную торговлю, но мне это не совсем подходит, потому что я лично как-то привык торговать, причём в большинстве случаев, всё таки моя торговля ведётся на бонусы. А реальный депозит я пока накапливаю и торгую очень осторожно.
Торговля на бонусы дает нам возможность заработать деньги без собственных вложений. Где еще можно найти такую халяву, как на форексе. Сегодня смотрела как один парень показывал скрины своей торговли, где он разогнал бонусный счет в 5К до 50К и вывел всю полученную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на бонусы дает нам возможность заработать деньги без собственных вложений. Где еще можно найти такую халяву, как на форексе. Сегодня смотрела как один парень показывал скрины своей торговли, где он разогнал бонусный счет в 5К до 50К и вывел всю полученную прибыль.
Это конечно хорошо что парень так умеет, и главное, что ему брокер позволил вывести такую прибыль, потому что есть случаи, даже у меня такое было, когда брокер просто блокировал бонусный счёт, и приходилось открывать новый, и всё накапливать заново. Но главное, что не блоконули полностью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было время инвестирования в памм-счета, реклама шла вовсю. Сейчас такое инвестирование не популярное. Копирование - тоже давнее явление. Сейчас ничего нового и нет, в плане инвестирования на рынке Форекс. Хотелось бы, чтобы что-то новое интересное появилось по инвестированию. Хотя мне инвестирование еще не интересно, и нет достаточно средств для этого.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Было время инвестирования в памм-счета, реклама шла вовсю. Сейчас такое инвестирование не популярное. Копирование - тоже давнее явление. Сейчас ничего нового и нет, в плане инвестирования на рынке Форекс. Хотелось бы, чтобы что-то новое интересное появилось по инвестированию. Хотя мне инвестирование еще не интересно, и нет достаточно средств для этого.
Если и появится, что то новое, я думаю навряд ли будет сильно отличаться от тех же ПАмм или копи, инвестирование наверное тоже какой то отдельное направление как торговля, со своей спецификой, где нужны свои нюансы что бы преуспеть, как к примеру в торговле не нарушать правила ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то, и другое, если позволяет время конечно и самое главное финансы. Так как ясное дело для инвестирования нужны суммы и поболее, чем для спекуляций на форексе, иначе ничего не получится из-за достаточно высоких комиссий, которые у многих брокеров таковые, если не у всех.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Копирование сделок, это тоже один из вариантов, но я лично, как-то не очень доверяю, такого рода инвестициям, хотя если просто копировать сделки, и заодно изучать систему торговли, вот это конечно интересно. А так чтобы в кого-то инвестировать, так для этого нужны гарантии, которые ни кто не даёт.
Я также не думаю то, что копирование сделок является лёгким заработком на первый взгляд. Если даже к примеру трейдер у кого копирует сделки, допустил ошибку то все подряд начинают его же допускать. Но не учитывают тот факт, что депозиты у всех разные, и при копировании сделок не каждый может выдержать ту или иную просадку которая закладывается изначально. Поэтому здесь можно получить даже двойной слив. Первый из которых это покупка копирование сделок, и второй сам депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из инвестирования меня интересует копирование, но так-как сам торгую, то этот вариант заработка мне стал не интересен. Все же самому торговать интереснее, хоть и трудно, бывает, почти не спишь. На памм-счета вообще не смотрю, я знаю, что это за алгоритм, как там теряются деньги просто на ровном месте, из-за несовершенного устройства этого алгоритма инвестирования.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Иными словами рулить самому или ездить на заднем сидении! Решать каждому индивидуально и причин такого решения может быть масса. Одно понятно, если сам рулить не умеешь, то тогда только второй вариант, а вот если сам рулишь, то можно использовать и оба варианта, скажем так в плане диверсификации рисков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут каждый сам выбирает свой путь, кто-то учится самостоятельно торговать, а кто-то инвестирует в перспективного управляющего, который показывает отличные и стабильные результаты. Но хочу заметить ещё один момент, что инвестировать тоже надо приличную сумму, чтобы получать хорошие проценты.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я выбираю торговать, нежели инвестировать. Это необходимо хотя бы и для того, чтобы лучше разбираться во всех тонкостях торговли. Знаю, что инвесторами становились и трейдеры- новички, которые слили свой первый депозит, но уже умели предъявить требования по уровню допустимой просадки и соотношению размера стопа к профиту при выборе управляющего трейдера.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше конечно торговать, так как можно получить больше дохода. А если у трейдера торговля не получается, то конечно выбрать второй вариант, инвестировать. Для инвестиций есть свои условия, нужно выбрать стабильного управляющего, а не агрессивного, если конечно доход устраивает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иными словами рулить самому или ездить на заднем сидении! Решать каждому индивидуально и причин такого решения может быть масса. Одно понятно, если сам рулить не умеешь, то тогда только второй вариант, а вот если сам рулишь, то можно использовать и оба варианта, скажем так в плане диверсификации рисков.
Лучше всего торговать, причем торговать самой и по своим собственным прогнозам. Такая торговля будет приносить стабильную прибыль, торговый депозит будет расти, а вместе с ростом торгового депозита будет расти и прибыль. А с инвестициями не все так просто как кажется на первый взгляд.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лучше всего торговать, причем торговать самой и по своим собственным прогнозам. Такая торговля будет приносить стабильную прибыль, торговый депозит будет расти, а вместе с ростом торгового депозита будет расти и прибыль. А с инвестициями не все так просто как кажется на первый взгляд.
Я такого же мнения, но вот был у меня в начале моего пути наставник, так он сам признавался, что мол учить может, а торговать нет. Ну какие то у него психологические проблемы с исполнением собственной же торговой системы. Руки скажем так прямо чешутся что то нарушить))). А так да, как и сидеть самому за рулем, так и торговать самому, как то надежнее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я такого же мнения, но вот был у меня в начале моего пути наставник, так он сам признавался, что мол учить может, а торговать нет. Ну какие то у него психологические проблемы с исполнением собственной же торговой системы. Руки скажем так прямо чешутся что то нарушить))). А так да, как и сидеть самому за рулем, так и торговать самому, как то надежнее.
Это тоже самое что с любыми другими учителями, скажем со школы. У меня в школе был очень полный учитель физкультуры, который еле ходил, не то чтобы бегал. Но при этом он был хорошим учителем, все доходчиво пояснял и объяснял. Что это доказывает?! Да то что учить может даже человек, который не умеет торговать.
 
Сверху