Интуиция как инструмент анализа рынков

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Моя интуиция работает приблизительно 50 на 50. Этого мало, чтобы принимать решения по сделкам. Иногда бывает, что цена пошла не в мою сторону и почти достала стоп, я передвигаю немного стоп и цена начинает разворачиваться и идет обратно, и по сделке плюс. А бывает конечно и наоборот, то что я начинаю двигать стопы только увеличивают убыток по сделке. Так что лучше придерживаться стратегии, ну и близко стопы не ставить
Как мне это знакомо. Вот иногда не хватает смелости принять ситуацию такой, какая она есть, то есть убыток. Начинаешь двигать эти стопы. Пытаешься что-то исправить. А сама после неудачи порой думаешь. А были ли основания этого делать? И с чего я взяла, что цена развернется в мою сторону? Все это происходит на нервной почве. Каждый человек стремится лишь к положительным эмоциям. Негатива стараясь сторонится. По этому вы правы нужно придерживаться своей стратегии. А не стараться мысленно развернуть рынок)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И вот чтобы не кусаться за локоть, к интуиции должно прикладываться этакое бесстрашие, назову его так, для открытия сделки. Ведь если только на секунду задумаешься, чем может для тебя закончиться вход, то желание открывать сделку моментально пропадает. Вот потом и приходится кусать локотки. Как видится.
Вот это точно . бесстрашия как раз и не хватает. именно очень часто хочется кусаться за локоть , просто очень трудно отделить когда интуиция , а когда просто хотелка, невозможно протянуть грань между этими двумя чувствами, и как правило все приходит опосля , когда все свершилось. и уже позади только вспоминается то что так и хотелось сделать но логическое мышление мозга не дало это сделать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ха, бонусные дают ведь реальные, я и то это понимаю и осознаю, что беречь их нужно пуще своих. Правда, других наставлять легче, чем самому блюсти такую незыблемость. Хорошо вот придумали, что слитый бонусник можно заменить другим счетом и будет как будто всё по-новой. То, что слито, то уже кошке под хвост.
Бонусные дают возможность открыть еще один счет. Затем - еще один. Т.е. ты торгуешь как бы со страховкой, причем - на небольшие суммы. Если же торговать на свои и не на маленькие, то возможности их восстановить в случае утери могут оказаться минимальными. Отсюда и безрассудное отношение к бонусниками может появляться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в любом возрасте, нет ограничения, не сказано:

Одним из упражнений на развитие интуиции и скрытых способностей является медитация. Для качественной медитации необходимо: отключить свой разум и нижние эмоции человека, такие как страх, гордыня, злость, тревога и т.д. освободить голову от мыслей, концентрация на внутренних ощущениях.

Вот, со следующей недели и начну, только найду, как нужно это делать. Хорошо, что подсказал, буду нижние эмоции освобождать, а там, смотришь, и работа пойдет веселей на одной лишь интуиции.
Ты тоже пробуй, особо, когда советники будешь ставить, чтобы они вместо тебя работали.
Нижние эмоции вроде как в клоазете освобождать надо, нет?)) По поводу упражнений, то, насколько помню, там было просто угадывание. Частое угадывание на коротком промежутке времени. При и в торговле получается практически то же самое угадывание, только - на графиках. Но, в конце=концов, именно оно ведь и надо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ооо, я второй после тебя, ни разу ни в одном из конкурсов не принимал участия. Наблюдал лишь там, где это возможно было, а была такая возможность лишь давно и только в одном месте, у Мальцева. Вот там было интересно, я даже у себя ставил на график и прослеживал и анализировал со своей колокольни ту работу.
ДА я как бы не рвусь в конкурсы. Причина одна: времени занимает много, а выхлопа - ну совсем нэт. Это если только потренироваться для себя, сравнить свою торговлю с чужой. И то. То, что построено на разгонах - весьма сложные варианты. Это конкурсы скорее для тех, кто уже что-то поимел с форекса такими методами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это точно . бесстрашия как раз и не хватает. именно очень часто хочется кусаться за локоть , просто очень трудно отделить когда интуиция , а когда просто хотелка, невозможно протянуть грань между этими двумя чувствами, и как правило все приходит опосля , когда все свершилось. и уже позади только вспоминается то что так и хотелось сделать но логическое мышление мозга не дало это сделать.
Насчет отделения интуиции от хотелки - совершенно в десяточку)) При этом разобраться и понять, что есть что, иногда бывает ну очень сложно. И чем больше устал, находясь за компом длительное время, тем сложнее это сделать. Ну, у меня, по крайней мере. Как только начинаю путаться, это служит сигналом к закрытию терминала.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Бонусные дают возможность открыть еще один счет. Затем - еще один. Т.е. ты торгуешь как бы со страховкой, причем - на небольшие суммы. Если же торговать на свои и не на маленькие, то возможности их восстановить в случае утери могут оказаться минимальными. Отсюда и безрассудное отношение к бонусниками может появляться.
Может появиться, правильно, не свои же деньги, но зависит это еще и от категории людей. Кому деньги достаются трудом, тот и к бонусникам будет относиться, как к своим. Ну, а разумбаев же много, кто-то пришел поиграться, кто-то пишет за бонусы для своих, никому неизвестных, целей, а у кого-то своих денег достаточно и бонусник приравнивается к демо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нижние эмоции вроде как в клоазете освобождать надо, нет?)) По поводу упражнений, то, насколько помню, там было просто угадывание. Частое угадывание на коротком промежутке времени. При и в торговле получается практически то же самое угадывание, только - на графиках. Но, в конце=концов, именно оно ведь и надо.
Научишься угадывать, в шоколаде будешь, только перед этим окончить бы школу Ванги нужно. Но поскольку нет такой, упражняется каждый по-своему, вот твои упражнения это - знания и опыт, а кто-то просто тычет в клаву на "авось" и временами получается ведь. На коротком промежутке времени.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да я как бы не рвусь в конкурсы. Причина одна: времени занимает много, а выхлопа - ну совсем нэт. Это если только потренироваться для себя, сравнить свою торговлю с чужой. И то. То, что построено на разгонах - весьма сложные варианты. Это конкурсы скорее для тех, кто уже что-то поимел с форекса такими методами.
Никакой тренировки в конкурсах нет и быть не может по той простой причине, что этим ты насилуешь свою работу, свой организм и мозги. Сравнить свою торговлю с чужой тоже возможности нет, ты чужую работу видишь только по конечному результату и пользы от этого аж никакой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Насчет отделения интуиции от хотелки - совершенно в десяточку)) При этом разобраться и понять, что есть что, иногда бывает ну очень сложно. И чем больше устал, находясь за компом длительное время, тем сложнее это сделать. Ну, у меня, по крайней мере. Как только начинаю путаться, это служит сигналом к закрытию терминала.
Что может означать усталость находясь за компом длительное время, это ж не кирпичи таскать. Встал, понагибался, доставая ладонями пола, кофе сварил, посидел с ним на балконе, посозерцал окружающую природу и бодр опять. Да и путаться эдесь не в чем, все ведь давно идет на автомате.
Или не так ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что может означать усталость находясь за компом длительное время, это ж не кирпичи таскать. Встал, понагибался, доставая ладонями пола, кофе сварил, посидел с ним на балконе, посозерцал окружающую природу и бодр опять. Да и путаться эдесь не в чем, все ведь давно идет на автомате.
Или не так ?
Ну не знаю, как у тебя, а у меня начинает притупляться реакция, мышление и т.д., и т.п. Все равно, как не крути, мозг начинает потихоньку подкипать и, как следствие, немножко заторможенно реагировать. кроме того, замыливается глаз со временем. Поэтому все-таки отходить от монитора волей-неволей приходится, чтобы восстановиться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может появиться, правильно, не свои же деньги, но зависит это еще и от категории людей. Кому деньги достаются трудом, тот и к бонусникам будет относиться, как к своим. Ну, а разумбаев же много, кто-то пришел поиграться, кто-то пишет за бонусы для своих, никому неизвестных, целей, а у кого-то своих денег достаточно и бонусник приравнивается к демо.
Да тоже не совсем полный факт, так сказал бы. Те, кто не имеют возможности ворочать большими средствами просто по безысходности вынуждены торговать так, чтобы получить наибольшую по возможности прибыль. Ну и, соответственно, риски завышаются. Ну и, кроме этого, иногда опъяняют цифры и числа в терминале.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну не знаю, как у тебя, а у меня начинает притупляться реакция, мышление и т.д., и т.п. Все равно, как ни крути, мозг начинает потихоньку подкипать и, как следствие, немножко заторможенно реагировать. кроме того, замыливается глаз со временем. Поэтому все-таки отходить от монитора волей-неволей приходится, чтобы восстановиться.
Ну, тогда тебе необходима серьезная помощь. Могу посоветовать устройство для онлайн трейдеров.

Устройство состоит из двух частей: браслета, который крепится на запястье и отслеживает пульс и электро-сопротивление кожи, а также монитора в виде чаши, на который передается информация от браслета. Как только эмоции усиливаются или притупляется реакция, появляется заторможенность, замыливается глаз, чаша светится ярче. Её поставишь на кухне возле своей бабушки или посадишь внуков следить за свечением чаши. Они успеют оттащить тебя от компьютера прежде, чем ты потеряешь оставшиеся деньги.

22.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тоже не совсем полный факт, так сказал бы. Те, кто не имеют возможности ворочать большими средствами просто от безысходности вынуждены торговать так, чтобы получить наибольшую по возможности прибыль. Ну и, соответственно, риски завышаются. Ну и, кроме этого, иногда опъяняют цифры и числа в терминале.
От безысходности можно с моста бросаться, здесь же нужен трезвый расчет и твердое следование правилам при любых числах и цифрах. Кто себе этого не уяснил, должен выбрать для себя другое ремесло, к примеру, стать садовником, радоваться цветочкам. Вышивание крестиком на пяльцах, там риски не завышаются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От безысходности можно с моста бросаться, здесь же нужен трезвый расчет и твердое следование правилам при любых числах и цифрах. Кто себе этого не уяснил, должен выбрать для себя другое ремесло, к примеру, стать садовником, радоваться цветочкам. Вышивание крестиком на пяльцах, там риски не завышаются.
Так, а чего тут уяснять? Тут изначально и в принципе что-то уяснить не очень хорошая идея. Подвязать движение цены к каким-то законам, типо, либо каким-то другим закономерностям - пустая трата времени в основном. Поэтому-то и торгуют в основном в минус, т.к. надеются, что все это может внезапно заработать. А фигушки там.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой тренировки в конкурсах нет и быть не может по той простой причине, что этим ты насилуешь свою работу, свой организм и мозги. Сравнить свою торговлю с чужой тоже возможности нет, ты чужую работу видишь только по конечному результату и пользы от этого аж никакой.
Так это же не всегда так. Есть довольно большое количество конкурсов, когда одним из обязательных условий является ведение торгового дневника, например. Или выкладывание инвест пароля от конкурсного счета. По-разному складывается ситуация. Надо только подбирать конкурсы такие. А оно вот надо, скажи?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тогда тебе необходима серьезная помощь. Могу посоветовать устройство для онлайн трейдеров.

Устройство состоит из двух частей: браслета, который крепится на запястье и отслеживает пульс и электро-сопротивление кожи, а также монитора в виде чаши, на который передается информация от браслета. Как только эмоции усиливаются или притупляется реакция, появляется заторможенность, замыливается глаз, чаша светится ярче. Её поставишь на кухне возле своей бабушки или посадишь внуков следить за свечением чаши. Они успеют оттащить тебя от компьютера прежде, чем ты потеряешь оставшиеся деньги.

Ого. А не разработка ли это советского КГБ для высших партийных лиц? Знать бы, что работает, то можно было бы и применить. Это же та же кремлевская таблетка, только покруче, насколько понял, т.к. не нужно ничего глотать. Если бы, конечно, все это работало, то цены бы этому не было. Но, к сожалению, это же не так. И интуиция здесь так же в неопознанном виде получается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ого. А не разработка ли это советского КГБ для высших партийных лиц? Знать бы, что работает, то можно было бы и применить. Это же та же кремлевская таблетка, только покруче, насколько понял, т.к. не нужно ничего глотать. Если бы, конечно, все это работало, то цены бы этому не было. Но, к сожалению, это же не так. И интуиция здесь так же в неопознанном виде получается.
Почему не так, все так. Ведь не я сам это придумал, прочитал у умных людей и сделано это в том числе и для того, чтобы работа на интуиции не принесла больше вреда, чем пользы. И, кстати, разработала это какая-то крупная фирма по заказу большого банка, в котором работают трейдеры.
И, по пословице, хорошо смеется тот, кто ....
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так, а чего тут уяснять? Тут изначально и в принципе что-то уяснить не очень хорошая идея. Подвязать движение цены к каким-то законам, типо, либо каким-то другим закономерностям - пустая трата времени в основном. Поэтому-то и торгуют в основном в минус, т.к. надеются, что все это может внезапно заработать. А фигушки там.
Так торгуют в основном в минус и надеются, что все это может внезапно заработать это ж не на основе интуиции, на основе глупства, незнания и неумения. Да, подвязать движение цены к каким-то законам, либо к каким-то другим закономерностям - пустая трата времени, но ведь люди работают в профит и зарабатывают.
А почему ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так это же не всегда так. Есть довольно большое количество конкурсов, когда одним из обязательных условий является ведение торгового дневника, например. Или выкладывание инвест пароля от конкурсного счета. По-разному складывается ситуация. Надо только подбирать конкурсы такие. А оно вот надо, скажи?
О дневниках не знаю, не видел, а вот описание подготовки сделки и ее сопровождение в конкурсах видел. Но конкурсы эти были давно и не чета теперешним, там был порог в 3%, что считалось достаточным для получения установленной суммы в управление.
И, конечно, никакой интуицией там не пахло.
 
Сверху