Интуиция как инструмент анализа рынков

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну хорошо что интересно. Тогда задайте себе несколько вопросов, например что есть существование? (существо, сущность, сушь) Что есть доказательство? (доказать, показать,) Что есть материя и на основе чего появился первоначально это материя? А что есть реальность? Эти ответы будут лишь нужны вам, чтобы понять и расширить свой кругозор, видение, кроме вас никто не сможет расширить ваш кругозор, только вы сами, индивидуально.
Интуиция было признано еще до нашей эры, учеными того времени, например Платоном. Очень многие учение придали этому значение и высказывали свои мнение.
Честно сказать я не собираюсь кому-то что то доказывать, тот кто ищет, сам и найдет. Как написал сверху, надо быть на уровне искателя ответов задавая вопросы самому себе, то есть быть открытым к знанием, если человек утверждает, что это так и по другому быть не может, это закрытость, такой человек просто не будет способен к новым(для него) познанием.
Да да я просто знаю что интуиция просто есть, а почему она есть пускай разбираются ученые философы, это уже для меня как-бы второстепенный вопрос. Вот например иду я по лесу , с точки зрения закономерности и знаний и опыта понятно что он гдето да закончится , а сточки зрения интуиции есть подсказки что нужно пойти левее или правее когда как и там будет поляна или ручей что-бы напится и идти дальше, вот интуиция не говорит залезь на скалу и там будет ручей а какраз на оборот непонятно почему так пошел но пришел именно к ручейку. как и хотел.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Извините, не согласен. Как пишут психологи, психиатры и прочие "психи" об интуиции, к примеру, это когда человек просто чувствует, что этой, привычной дорогой, сегодня идти просто нельзя, случится что-то крайне плохое. А объяснения этому нет. Вот просто нельзя, и всё. И человек пойдёт другой дорогой. Говорят, такие случаи документально зафиксированы. Но я не особо верю.
Тут в таких случаях есть еще одна штучка, которая называется предчувствие чего-то плохого или хорошего, но как мне кажется что это не интуиция, хотя спорить о таком трудно нужны доказательства, но эти чувства очень близки по своему роду. Интуиция подталкивает на конкретное действие без объяснения логического анализа, а предчувствие как раз говорит что нужно подумать или проанализировать взвесить идти или не идти.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как пишут психологи, психиатры и прочие "психи" об интуиции, к примеру, это когда человек просто чувствует,
И еще немного из этого репертуара хочу дополнить, вот к примеру вы себя плохо чувствуете, не то что-бы больны, а что-то на душе есть , камень какой то что ли, и вы не знаете идти на работу или не идти, хотя заблаговременно знаете что надо, вот это есть предчуствие , а не интуиция. а вот другой вариант например что-то мне подсказывает что на работу сегодня нужно прийти пораньше, и ты так и делаешь (выполняешь действие без анализа), приходишь а там тебя ждет сюрприз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И еще немного из этого репертуара хочу дополнить, вот к примеру вы себя плохо чувствуете, не то что-бы больны, а что-то на душе есть , камень какой то что ли, и вы не знаете идти на работу или не идти, хотя заблаговременно знаете что надо, вот это есть предчуствие , а не интуиция. а вот другой вариант например что-то мне подсказывает что на работу сегодня нужно прийти пораньше, и ты так и делаешь (выполняешь действие без анализа), приходишь а там тебя ждет сюрприз.
Я так на учёбу в университет не ходил, но потом сдавал зачёты. Просто предчувствие было, что ходи или не ходи, а всё равно книжку читать придётся и всё тут, если это не профильный предмет с практикумами. Однако, те кто ходил на все лекции могли просто так получить зачёт автоматом. Наверное, существует множество реальностей или как-то ещё это можно обозвать, когда прими ты одно решение или другое, то случится то-то. В торговле желательно не рассчитывать ни на какие-то мистические силы, ни на интуицию, а торговать по системе. В подавляющем большинстве случаев это приносит прибыль, но бывает, что чуйка тоже спасает и вовремя реагируешь на ситуацию, когда ещё сигнала на открытие или закрытие сделки нет. Опять же, а поступи ты иначе и?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я так на учёбу в университет не ходил, но потом сдавал зачёты. Просто предчувствие было, что ходи или не ходи, а всё равно книжку читать придётся и всё тут, если это не профильный предмет с практикумами. Однако, те кто ходил на все лекции могли просто так получить зачёт автоматом. Наверное, существует множество реальностей или как-то ещё это можно обозвать, когда прими ты одно решение или другое, то случится то-то. В торговле желательно не рассчитывать ни на какие-то мистические силы, ни на интуицию, а торговать по системе. В подавляющем большинстве случаев это приносит прибыль, но бывает, что чуйка тоже спасает и вовремя реагируешь на ситуацию, когда ещё сигнала на открытие или закрытие сделки нет. Опять же, а поступи ты иначе и?
Да никто не говорит что нужно все выкинуть из головы и торговать только по интуиции, тем более многие в нее не верят, а из той половыны которая осталась просто не используют ее, ну и так далее, интуиция должна помогать а не быть основой торговли , так как совокупность всяких способов лишь увеличивает шансы на получение прибыли.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да никто не говорит что нужно все выкинуть из головы и торговать только по интуиции, тем более многие в нее не верят, а из той половыны которая осталась просто не используют ее, ну и так далее, интуиция должна помогать а не быть основой торговли , так как совокупность всяких способов лишь увеличивает шансы на получение прибыли.
А вот здесь я согласен. Комплекс разных индикаторов даёт вполне приличные результаты. И, как я уже писал, не особо верю в интуицию, но зато хорошо знаю что такое чуйка. Но эта чуйка основывается исключительно на личном опыте. Это как внезапное озарение - срочно нужно открыть такой-то ордер, в таком-то направлении. Сначала делаешь, а потом уже обдумываешь и находишь логическое объяснение.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А вот здесь я согласен. Комплекс разных индикаторов даёт вполне приличные результаты. И, как я уже писал, не особо верю в интуицию, но зато хорошо знаю что такое чуйка. Но эта чуйка основывается исключительно на личном опыте. Это как внезапное озарение - срочно нужно открыть такой-то ордер, в таком-то направлении. Сначала делаешь, а потом уже обдумываешь и находишь логическое объяснение.
Привет, а вы не задумывались что чуйка это возможно и есть та же самая интуиция, просто каждый может называть свои ощущения по своему, а мне кажется что чуйка это та же самая интуиция. Интуиция также связана на опыте , который отложился в глубине подсознания и время от времени, проявляется без логического анализа.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что чуйка это та же самая интуиция. Интуиция также связана на опыте
Нет, дружище, я так не думаю. Чуйка, это именно профессиональная чуйка, и она действительно заточена многолетним опытом. Новичкам такое не под силу. А интуиция, это понятие слишком обширное и не имеет никакого отношения к профессии конкретного человека. Так что тут наши мнения расходятся. Или ты всё-таки со мной согласишься?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Нет, дружище, я так не думаю. Чуйка, это именно профессиональная чуйка, и она действительно заточена многолетним опытом. Новичкам такое не под силу. А интуиция, это понятие слишком обширное и не имеет никакого отношения к профессии конкретного человека. Так что тут наши мнения расходятся. Или ты всё-таки со мной согласишься?
Ну смотря с чем согласиться, я и за интуицию и за чуйку и за профессиональный подход к торговле, торгую себе всеми возможными способами, и разделить где чуйка где хотелка и что такое интуиция довольно таки трудно, каждый думает по своему и обьясняет из собственной колокольни и получается что каждый прав по своему.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да никто не говорит что нужно все выкинуть из головы и торговать только по интуиции, тем более многие в нее не верят, а из той половыны которая осталась просто не используют ее, ну и так далее, интуиция должна помогать а не быть основой торговли , так как совокупность всяких способов лишь увеличивает шансы на получение прибыли.
Да, согласен, интуиция ну никак не может лежать в основе торгового подхода трейдера, даже если ты экстрасенс. Но и сбрасывать её со счетов не стоит, иногда в непонятных ситуациях стоит прислушиваться к своей интуиции, чем верить тем же индикаторам, которыми пользуются все, но почему-то все и сливают, а моя интуиция есть только у меня).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, согласен, интуиция ну никак не может лежать в основе торгового подхода трейдера, даже если ты экстрасенс. Но и сбрасывать её со счетов не стоит, иногда в непонятных ситуациях стоит прислушиваться к своей интуиции, чем верить тем же индикаторам, которыми пользуются все, но почему-то все и сливают, а моя интуиция есть только у меня).
Ну это точно ни какую интуицию индикаторами не заменишь, и тоже самое на оборот, я кстати заметил что интуиция и результат от нее прямо зависит от самого настроения, когда хорошее настроение и мыслей по поводу торговли есть побольше, и когда в хорошем настроении, приходит озаркение и новые подходы к тторговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это точно ни какую интуицию индикаторами не заменишь, и тоже самое на оборот, я кстати заметил что интуиция и результат от нее прямо зависит от самого настроения, когда хорошее настроение и мыслей по поводу торговли есть побольше, и когда в хорошем настроении, приходит озаркение и новые подходы к тторговле.
Вообще, лично моё мнение состоит в том, чтобы на время прикрыть программы, выпущенные для освоения космоса и глубинного океана, и начать изучать человеческий мозг. Поскольку, на сегодняшний день, необъяснимы даже связи ног с бронхами, а предчувствия идут из кишечника. Согласитесь, много непонятого и непонятного?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны да , это все красиво говорится , но и отрицать свехвозможности тоже нельзя, а с Вандамом все очень просто, я много надлюдал людей которые ограничени такого чуства как зрение, так у них развито все другие чуства , в рары лучше чем у нормальных людей но другие чуства человек получает не как дар, а после того как потеряет например зрение, и что-бы выжить среди людей сакм совершенствует тот что у него есть , вывод простой никто не запрещает совершенствоваться , нужно только захотеть.
А для того, чтобы захотеть, то тут уже действительно нужно увидеть в этом необходимость. По вопросу ограниченных чувств - тут вроде как природа сама делает так, чтобы как-то и за счет чего-то компенсировать недополучаемую информацию за счет других источников того же восприятия. Но, наверное, навряд ли это возможно отнести к совершенствованию.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще, лично моё мнение состоит в том, чтобы на время прикрыть программы, выпущенные для освоения космоса и глубинного океана, и начать изучать человеческий мозг. Поскольку, на сегодняшний день, необъяснимы даже связи ног с бронхами, а предчувствия идут из кишечника. Согласитесь, много непонятого и непонятного?
А я думаю как раз на оборот не нужно лезть в мозг человека, а то получится как в фантастических фильмах, когда роботы возьмут контроль на в семи людьми, конечно это уже утрировано сказано, но уже такое чуствуется, и в наше время, меня уже до бешенства приводит когда я не могу что-то сделать с программой в интернете, сама просит обновление , если не обновлять то ничего нельзя сделать, даже виндовс у меня был старый то все ок, а сейчас новый ноут бук, то даже виключатьтне хочется если не обновить, это уже контроль разработчиков, без моего согласия и все просто не обновляешь не будеш пользоваться .
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А для того, чтобы захотеть, то тут уже действительно нужно увидеть в этом необходимость. По вопросу ограниченных чувств - тут вроде как природа сама делает так, чтобы как-то и за счет чего-то компенсировать недополучаемую информацию за счет других источников того же восприятия. Но, наверное, навряд ли это возможно отнести к совершенствованию.
Ничего природа сама не дает, а именно от того что есть недостаток чегото, человек "хочет" и это не просто хотелка, а возможно на подсознательном уровне, я не хочу лезьть в анатомию чегото, но знаю точно если человек ограничен в зрении или в слухе , то именно сам развивает доступные ему чувства , а не кто-то ему ето дает даже если он не хочет, из этого выплывает простой вывод, никто не мешает развивать свои способности, дальше того что уже есть в его арсенале. Обь этом можно говорить много. простой пример на себе например я могу писать как левой так и правой рукой , хотя я не левша, и кстани этого я никогда не говорил, а представляешь как удобно, почерк очень отличается. ;)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А для того, чтобы захотеть, то тут уже действительно нужно увидеть в этом необходимость. По вопросу ограниченных чувств - тут вроде как природа сама делает так, чтобы как-то и за счет чего-то компенсировать недополучаемую информацию за счет других источников того же восприятия. Но, наверное, навряд ли это возможно отнести к совершенствованию.
Совершенствоваться в таком деле может фокусник, иллюзионист. Как можно совершенствовать интуицию, она или есть, или ее нет. То же самое и "чуйка", о которой многие говорят, иному трейдеру и десяти лет работы недостаточно, чтобы она у него появилась, как бы он ее ни совершенствовал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А я думаю как раз на оборот не нужно лезть в мозг человека, а то получится как в фантастических фильмах, когда роботы возьмут контроль на в семи людьми, конечно это уже утрировано сказано, но уже такое чуствуется, и в наше время, меня уже до бешенства приводит когда я не могу что-то сделать с программой в интернете, сама просит обновление , если не обновлять то ничего нельзя сделать, даже виндовс у меня был старый то все ок, а сейчас новый ноут бук, то даже виключатьтне хочется если не обновить, это уже контроль разработчиков, без моего согласия и все просто не обновляешь не будеш пользоваться .
У меня тоже без моего согласия происходит обновление на ноутбуке, причём даже если он выключен, то включается сам по себе и ищет обновления, а среди ночи иногда очень стрёмно выглядит, что экран включается. Но там программы-шпионы постоянно обновляются, с этим ничего не поделать, выключал их, но ноутбук начинает ещё хуже работать. Роботы нас не захватят, что Алиса, что Сири очень примитивные, им ещё много предстоит учится, в Тесла программы-автоводители тоже тупят. Но всё идёт к цифровизации.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У меня тоже без моего согласия происходит обновление на ноутбуке, причём даже если он выключен, то включается сам по себе и ищет обновления, а среди ночи иногда очень стрёмно выглядит, что экран включается. Но там программы-шпионы постоянно обновляются, с этим ничего не поделать, выключал их, но ноутбук начинает ещё хуже работать. Роботы нас не захватят, что Алиса, что Сири очень примитивные, им ещё много предстоит учится, в Тесла программы-автоводители тоже тупят. Но всё идёт к цифровизации.
На первых виндовсах было хорошо, все контролировал сам, хоть и миллион раз просили обновить до более большей и на их взгляд лучшей, я работал до последнего, а потом все начало глохнуть, это настоящий информационный пока захват, но это нероботы нас захватят , а за всеми этими программами стоят люди, главное чтобы это все не вышло из под контроля, я лично не боюсь открытости, я законопослушный будущий миллионер.:)
;):)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На первых виндовсах было хорошо, все контролировал сам, хоть и миллион раз просили обновить до более большей и на их взгляд лучшей, я работал до последнего, а потом все начало глохнуть, это настоящий информационный пока захват, но это нероботы нас захватят , а за всеми этими программами стоят люди, главное чтобы это все не вышло из под контроля, я лично не боюсь открытости, я законопослушный будущий миллионер.:)
;):)
Обычно все это трактовалось усталостью системы к борьбе с вирусами. И, что самое интересное - верил же этому. Сейчас же вообще без антивируса на одном буке работаю (на втором, который с данными - стоит в качестве подстраховки). Если что - откат делаешь и - все. Но главное - по левым сайтам не лазить))
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Тоже так считаю, так как в подсознание храниться абсолютно все данные, вот только интуиция тут играет роли, как вспышка, то есть извлечение этих данных на интуитивном уровне. Если попытаться проще объяснить, подсознания это как архивный память, а интуиция это тот извлекает из архивный памяти. То есть они связаны между собой, еще пример, подсознания это как огромная база данных, интуиция тот кто находить нужные данные. Ну как то примерно, так.
Интересно получается, у меня тоже такая мысль мелькнула насчёт того, что подсознание, наподобие архива, содержит в себе очень большую базу информации, но её необходимо оттуда каким-то образом извлечь, возможно, при помощи интуиции, которая выступает в роли архиватора, архивариуса. Немного сложно всё это для понимания процессов, происходящих в подкорке головного мозга.
 
Сверху