Интуиция как инструмент анализа рынков

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все-таки со временем прихожу к выводу, что попытка сослаться на интуицию - тоже так себе вариант. Который имеет те же 50/50 на отработку. Т.е., в принципе, ее можно отнести к любому типу анализа рынка, вероятность которых на положительный исход составляет такое же соотношение, как видится.
Ты или любой другой пришел к такому выводу об интуиции и готов отдать свои кровные ей на откуп. Интересная мысль для рассуждений, но еще ни разу не встречался такой чувак, который бы рассказал публике, что он так торгует. И то, что чувствуется нутром, можно отнести к типу анализа рынка интересно тоже.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговать по интуиции - это конечно же утопия. Но бывали случаи, когда она выручала и не раз. Это касается ложных пробоев, когда совсем непонятно, то ли цена пробивает уровень и уходит за него или же цена разворачивается и очень быстро идёт в другом направлении, и надо быстро перестраиватся.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Торговать по интуиции - это конечно же утопия. ....
В заголовке интуиция названа инструментом анализа рынка. Можно принять эту нелепость, можно и оспаривать. Было бы более понятно, если бы утверждающие такое, показали бы на практике, как они делают такой интуитивный анализ, как торгуют по интуиции и каков результат.
А так ... бла-бла.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В заголовке интуиция названа инструментом анализа рынка. Можно принять эту нелепость, можно и оспаривать. Было бы более понятно, если бы утверждающие такое, показали бы на практике, как они делают такой интуитивный анализ, как торгуют по интуиции и каков результат.
А так ... бла-бла.
Мы здесь все бла-бла. Или нет? Не принимайте так близко. Я здесь ничего не оспариваю, а высказываю своё мнение. Имею право. И интуиция для меня не "нелепость", скорее для вас. И интуиция - это не технический анализ, его не покажешь. Иногда она помогает, иногда -нет. Вот и всё.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мы здесь все бла-бла. Или нет? Не принимайте так близко. Я здесь ничего не оспариваю, а высказываю своё мнение. Имею право. И интуиция для меня не "нелепость", скорее для вас. И интуиция - это не технический анализ, его не покажешь. Иногда она помогает, иногда -нет. Вот и всё.


9d5dca776a04e2c9daf2d6c714105502.gif
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В заголовке интуиция названа инструментом анализа рынка. Можно принять эту нелепость, можно и оспаривать. Было бы более понятно, если бы утверждающие такое, показали бы на практике, как они делают такой интуитивный анализ, как торгуют по интуиции и каков результат.
А так ... бла-бла.
Тут все бла-блакают, и никто ничего не показывает, по всему форуму только и вижу всякие графики без ордеров даже без исторических, а в коментах одна спрошная чушь, типо я бы бут вошел а вот тут вышет и заработалбы бабло, по все это содрогание воздуха, по поводу интуиции так тут хотябы правда, по интуиции нельзя по истории рассуждать , а как раз предвидеть будущее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мы здесь все бла-бла. Или нет? Не принимайте так близко. Я здесь ничего не оспариваю, а высказываю своё мнение. Имею право. И интуиция для меня не "нелепость", скорее для вас. И интуиция - это не технический анализ, его не покажешь. Иногда она помогает, иногда -нет. Вот и всё.
Правильно правильно, каждый имеет на свою точку зрения и излагать собственное мнение, интуиция действительно сама по себе не обяснима , но по сути есть и это неопровержимый факт, это как бог никто его не видел но все знают что он есть, или у когото его нет, это кому как угодно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Все-таки со временем прихожу к выводу, что попытка сослаться на интуицию - тоже так себе вариант. Который имеет те же 50/50 на отработку. Т.е., в принципе, ее можно отнести к любому типу анализа рынка, вероятность которых на положительный исход составляет такое же соотношение, как видится.
Да так оно и есть что любой способ хорошь лишь бы в прибыль, то же самое , как вижу в этой теме есть много противников, говорят что такое не возможно, и с этим я категорично не согласен, сам я торгую уже долгие годы без каких либо индикаторов, и всяких там примочек, и все получается отлично.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да так оно и есть что любой способ хорошь лишь бы в прибыль, то же самое , как вижу в этой теме есть много противников, говорят что такое не возможно, и с этим я категорично не согласен, сам я торгую уже долгие годы без каких либо индикаторов, и всяких там примочек, и все получается отлично.
Вообще индикаторы и созданы для того что бы помогать трейдеру а не делать все за него. В любом случае всегда нужно полагаться на себя и глядя на сигналы разных индикаторов просто быть уверенным в своем прогнозе. 100%-ных сигналов и гарантию прибыли все индикаторы не дадут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут все бла-блакают, и никто ничего не показывает, по всему форуму только и вижу всякие графики без ордеров даже без исторических, а в коментах одна спрошная чушь, типо я бы бут вошел а вот тут вышет и заработалбы бабло, по все это содрогание воздуха, по поводу интуиции так тут хотя бы правда, по интуиции нельзя по истории рассуждать , а как раз предвидеть будущее.
Графики с ордерами показывают, как выполненные домашние задания в школе, здесь никого такое не должно интересовать, ордера у каждого свои. Здесь можно показать примеры работы, не более того. Только вот примеров таких работы по интуиции никто не показывает, видимо, такое невозможно в принципе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да так оно и есть что любой способ хорошь лишь бы в прибыль, то же самое , как вижу в этой теме есть много противников, говорят что такое не возможно, и с этим я категорично не согласен, сам я торгую уже долгие годы без каких либо индикаторов, и всяких там примочек, и все получается отлично.
Человек как бы просто привык, чтобы ему все наглядно было видно, типо так лучше принимать решение. Оно как бы и правильно (охотник не сможет добыть дичь, если не знает, где ее искать и т.п.), но, видимо, осталось от наших далеких предков. Интуиция же не предоставляет никаких подтверждений правильности принятия решения. Это-то всех и пугает.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Графики с ордерами показывают, как выполненные домашние задания в школе, здесь никого такое не должно интересовать, ордера у каждого свои. Здесь можно показать примеры работы, не более того. Только вот примеров таких работы по интуиции никто не показывает, видимо, такое невозможно в принципе.
А почему не возможно, все в полне возможно, но вот я например не использую индикаторы в волнах не шарю смотрю на график и где там волны , у одного три у другого пять , а кто то только вторую ждет. Вот у меня нет никакиих сигналов из будущего как у большинства туташних пророков, но я ведь торгую и не жалуюсь на прибыль, и сказать что торгую от фонаря тоже не скажу и по звездам и монетке не пробовал.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще индикаторы и созданы для того что бы помогать трейдеру а не делать все за него. В любом случае всегда нужно полагаться на себя и глядя на сигналы разных индикаторов просто быть уверенным в своем прогнозе. 100%-ных сигналов и гарантию прибыли все индикаторы не дадут.
Чем они помогают трейдеру, если индикатор это энное количество баров на зад, или трейдеры слепые чтоли, не видят то что уже когда-то было, знаю точно что индикатор не дает ничего , он не может показать будущее, а то что их настраивают на историю не значит что все снова повторится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать по интуиции - это конечно же утопия. Но бывали случаи, когда она выручала и не раз. Это касается ложных пробоев, когда совсем непонятно, то ли цена пробивает уровень и уходит за него или же цена разворачивается и очень быстро идёт в другом направлении, и надо быстро перестраиватся.
Утопия - не утопия, вон люди конкурсы выигрывали, опираясь только на нее. И совсем необязательно знать тот же свечной анализ или РА. Надо просто проникнуться рынком, чтобы понимать его движения, предсказывать его. Ну, вроде как бывает так иногда. Даже не успеваешь понять, что и почему, а палец уже мышку нажал.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Человек как бы просто привык, чтобы ему все наглядно было видно, типо так лучше принимать решение. Оно как бы и правильно (охотник не сможет добыть дичь, если не знает, где ее искать и т.п.), но, видимо, осталось от наших далеких предков. Интуиция же не предоставляет никаких подтверждений правильности принятия решения. Это-то всех и пугает.
Я тоже когда то начинал и привык к разным там сигналам, и было все по разному иногда они оправдывались , а иногда нет. Честно говоря я и сам не могу найти обяснения интуиции, но просто знаю, что у меня она есть и работает, а когда работает это хорошо, торговля получается как-то сама собой главное в прибыль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже когда то начинал и привык к разным там сигналам, и было все по разному иногда они оправдывались , а иногда нет. Честно говоря я и сам не могу найти обяснения интуиции, но просто знаю, что у меня она есть и работает, а когда работает это хорошо, торговля получается как-то сама собой главное в прибыль.
Возможно, стоило бы тогда бинарки по-новой встряхнуть?) Я вот что-то в последнее время чем меньше с графиками вожусь, тем меньше их понимаю. И интуиция, как таковая, пропала совсем, по ходу. Но, возможно, это только следствие такого бездействия. Все-таки тренировка нужна везде и во всем.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Утопия - не утопия, вон люди конкурсы выигрывали, опираясь только на нее. И совсем необязательно знать тот же свечной анализ или РА. Надо просто проникнуться рынком, чтобы понимать его движения, предсказывать его. Ну, вроде как бывает так иногда. Даже не успеваешь понять, что и почему, а палец уже мышку нажал.
Что касается конкурсов, то так оно и есть, в этом случае - повезло\не повезло, всякое бывает. Все завязано на интуиции и особо не думаешь, лишь бы угадать с направлением, а там набираешь объемы на полную. На своем реальном счете так делать не будешь. Я про это.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Возможно, стоило бы тогда бинарки по-новой встряхнуть?) Я вот что-то в последнее время чем меньше с графиками вожусь, тем меньше их понимаю. И интуиция, как таковая, пропала совсем, по ходу. Но, возможно, это только следствие такого бездействия. Все-таки тренировка нужна везде и во всем.
А это идея , с бинарками, только я уже давно ими не торговал, последний раз на инсте пробовал, они были прямо в личном кабинете, сейчас не знаю есть ли они там давно не заходил на этот ресурс, времени нет.
А интуиция никуда не пропадает , возможно она так хорошо идет с тобой по жизни в ногу что ты ее просто не замечаешь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно, стоило бы тогда бинарки по-новой встряхнуть?) Я вот что-то в последнее время чем меньше с графиками вожусь, тем меньше их понимаю. И интуиция, как таковая, пропала совсем, по ходу. Но, возможно, это только следствие такого бездействия. Все-таки тренировка нужна везде и во всем.
Есть пословица о том, что мастерство нельзя пропить, это, конечно, образное выражение, но относится к любому виду деятельности. "Нюх" нельзя потерять здоровому трейдеру, даже после некоторого периода бездействия, он очень быстро восстанавливается, главное - сосредоточиться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть пословица о том, что мастерство нельзя пропить, это, конечно, образное выражение, но относится к любому виду деятельности. "Нюх" нельзя потерять здоровому трейдеру, даже после некоторого периода бездействия, он очень быстро восстанавливается, главное - сосредоточиться.
Тут во всех этих моментах есть один существенный нюанс: а нужно ли это? Вот этот момент и стопорит все конкретно. А у графиков перестал зависать, т.к. на советники стал упор делать. Ну, упор - это сильно сказано, конечно. Проседает там еще ое-ей как. Но, по крайней мере, времени не столько уходит.
 
Сверху