Интуиция как инструмент анализа рынков

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да сейчас какая-то ситуация не для этого, наверное. Тут проще работать на внутреннем рынке снг, тут уж как-то в некоторых странах деньги хорошо подвержены движениям. Ну и, опять=таки, при этом понимаешь, что ждать мгновенного выхлопа, как после закрытия сделки, не приходится. Так видится.
Я помню как даже кассиры в продуктовых магазинах говорили про скорую девальвацию белорусского рубля, но я не сильно верила в это, потому что откуда может знать толпа про такие планы, когда у нас экономика, по сути, плановая, рыночные процессы могут никак не влиять на курс рубля, если его сдерживают сверху. Однако, случилась тогда небольшая девальвация, потом откорректировались обратно, но уже народ начал снижать цены на аренду жилья, то есть лаг по времени сработал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лаг по времени сработал.
Да кто его знает, лаг это был и просто движение, которое оправдалось. Поверить в то, что придется снижать цены - не так уж и просто. Такая же фишка была и с машинами, когда растаможку поднимали. Вообще бум был, помнится. Ну и, опять-таки, после резкого падения шла коррекция, цены потихоньку в течении нескольких месяцев вернулись практически на начальные.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это как сейчас ситуация с нефтью
Там в скайпе крайнее сообщение от меня с тем форумом.
Нефть, как по мне, ну очень странная высоковолатильная штука. До знакомства с ней считал, что кто может выкинуть коленца на рынке, так это золото. А вот и совсем нет. Но чем она изначально не понравилась, так это своей сильной зависимостью от внешних факторов, т.е. фундамента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде бы копировщики не всегда корректно работают, поэтому необходимо будет перепроверять как открылись и закрылись сделки. А вручную дёргаться по нескольким торговым счетам часто приводит к механическим ошибкам, которые дорого обходятся, потому что можно поздно заметить, что лот был не того размера, который должен был быть для этого счёта или сделка открылась не по тому инструменту.
Копировщик - копировщику иногда большая разница. Использовал сначала из открытого доступа, но у него ограничения были по открываемому ордеру: только 0,01. Тогда приобрел уже платный. Вот у него целый комбайн получился. И лот изменить, и позицию перевернуть, и закрыть все ордера, и открывать с устанавливаемой задержкой и многое другое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К тому же не стоит забывать, что в этом пари мы всё равно изначально находимся в неравных условиях с тем же дилинговом центром, который дерет с нас перед с маркером и свое, может расширять спред и создавать проскальзывания, но заработать всё равно хочется это верно, поэтому и идём на риск, хотя прекрасно понимаем, что это опасно.
Да, все верно. Аналогично тут разговаривали за бинарные опционы. Ведь на них та же самая игра, только вид сбоку. И там, закладывая выигрыш в те же 80%, а убыток в 100, изначально уже все карты подтусованы. А с другой стороны любая компания без затрат на свое содержание не выплывет в течении длительного времени.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да кто его знает, лаг это был и просто движение, которое оправдалось. Поверить в то, что придется снижать цены - не так уж и просто. Такая же фишка была и с машинами, когда растаможку поднимали. Вообще бум был, помнится. Ну и, опять-таки, после резкого падения шла коррекция, цены потихоньку в течении нескольких месяцев вернулись практически на начальные.
Точно, с растоможкой автомобилей из России тогда бум был, много валюты из страны вывезли, некоторые покупали сразу по две машины, чтобы одну позже продать, а на другой ездить, даже батька ругался, что ввезли в страну автохлама и вывезли валюту, набрали кредитов. Тогда приходилось заказывать валюту со вклада за три дня до истечения срока вклада, иначе бы продлевать пришлось.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про интуиции можно еще сказать так, сначала скажем изучали довольно долго сам рынок, не важно какие методы, тактики стратегии и т.д, все это относиться к логике. Так вот проходить время, трейдер начинает забывать деталей, то есть не помнить все что изучал, но при определенном поведения рынка, начинает понимать что происходить на рынке и внутренный голос, т.е интуиция подскажет что делать. Плохое в том, что в тот момент логично не надо было так действовать. Да и все трейдеры знают по своему опыту что рынок не всегда ходит по логичному, иначе бы давно нашли алгоритм всех действии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Копировщик - копировщику иногда большая разница. Использовал сначала из открытого доступа, но у него ограничения были по открываемому ордеру: только 0,01. Тогда приобрел уже платный. Вот у него целый комбайн получился. И лот изменить, и позицию перевернуть, и закрыть все ордера, и открывать с устанавливаемой задержкой и многое другое.
А получалось ли пользоваться этой функцией с устанавливаемой задержкой и насколько это получалось эффективно? Просто очень интересная функция, как на мой взгляд, но никогда ведь не знаешь, когда её стоит применять, чтобы получить пользу, а не профукать часть прибыли и не испортить соотношение прибыль-убыток.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Про интуиции можно еще сказать так, сначала скажем изучали довольно долго сам рынок, не важно какие методы, тактики стратегии и т.д, все это относиться к логике. Так вот проходить время, трейдер начинает забывать деталей, то есть не помнить все что изучал, но при определенном поведения рынка, начинает понимать что происходить на рынке и внутренный голос, т.е интуиция подскажет что делать. Плохое в том, что в тот момент логично не надо было так действовать. Да и все трейдеры знают по своему опыту что рынок не всегда ходит по логичному, иначе бы давно нашли алгоритм всех действии.
Развить в себе необходимые для успеха качества трейдера непросто. Над нами нет начальника, который говорил бы нам, что и когда делать. Здесь все зависит только от нас самих. Хотя свобода в трейдинге привлекает многих людей, у этой свободы есть и обратная сторона. Часто у трейдеров появляются вредные привычки, которые бывает трудно искоренить. На самом деле, многие трейдеры даже не осознают проблем в своей торговле.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Развить в себе необходимые для успеха качества трейдера непросто. Над нами нет начальника, который говорил бы нам, что и когда делать. Здесь все зависит только от нас самих. Хотя свобода в трейдинге привлекает многих людей, у этой свободы есть и обратная сторона. Часто у трейдеров появляются вредные привычки, которые бывает трудно искоренить. На самом деле, многие трейдеры даже не осознают проблем в своей торговле.
Поэтому придется быть самому начальником и самому же и работником. Думаю лучшим аналогом будет, из сериала Области тьмы, когда Брайн разговаривает самим собой, точнее со своими разными образами, это на самом деле и в реале работает. Вот только многие берут на себя какой то определенный образ, характер и не думают что одновременно можно быть кем угодно, мысленно.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В моем понимании интуиция трейдера это ни что иное как опыт который перемешан с нашими желаниями или ожиданиями. Поэтому это далеко не самый лучший коктейль на который стоит опираться в торговле. Куда лучше выработать прибыльную ТС и потом уже придерживаясь ее работать как бы на интуиции. Только таким способом я вижу торговлю в данном направлении. На "показалось" или "так захотелось" далеко не уехать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точно, с растоможкой автомобилей из России тогда бум был, много валюты из страны вывезли, некоторые покупали сразу по две машины, чтобы одну позже продать, а на другой ездить, даже батька ругался, что ввезли в страну автохлама и вывезли валюту, набрали кредитов. Тогда приходилось заказывать валюту со вклада за три дня до истечения срока вклада, иначе бы продлевать пришлось.
В тот период и я продал вторую машину. Как-то так сложилось, что все говорило в пользу таких действий, хотя внутри понимал, что нужно ее еще придержать и цены вернутся, что - это просто откат, но... Слишком много моментов было в оффлайне за то, чтобы от нее избавляться. Тоже надо учитывать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А получалось ли пользоваться этой функцией с устанавливаемой задержкой и насколько это получалось эффективно? Просто очень интересная функция, как на мой взгляд, но никогда ведь не знаешь, когда её стоит применять, чтобы получить пользу, а не профукать часть прибыли и не испортить соотношение прибыль-убыток.
Тут, в принципе, нужно как бы самому пробовать и видеть результат. Если в плане чисто информации только. Например, советник открывает сетку из нескольких ордеров общей лотностью 0,5. Если в это время открыть копировщик, то получим не сетку, а кучу ордеров на одной цене с такой же лотностью. Отсюда - все плюшки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большинство успешных трейдеров торгуют по очень простым техническим стратегиям и их не волнует выход каких-то новостей, так как они знают, что любая глобальная новость будет отражена на графике валютной пары как его составляющая. Если вы хотите думать как профессиональный трейдер, уделяйте больше внимания тому, что цена говорит вам посредством японских свечей и технического анализа, а не при помощи экономических сводок и разных аналитиков .
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
так как они знают, что любая глобальная новость будет отражена на графике валютной пары как его составляющая.
Но ведь часто бывают случаи, когда важная экономическая (но чаще всего политическая) новость оказывает такое большое влияние на рынок, что все видение его меняется. Вон как было с брексидом. Как сразу рухнул английский фунт. И только сейчас, спустя несколько лет, начал восстанавливать свои позиции. В таких ситуациях без учета важных новостей не обойтись.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже довольно длительное время, возможно, больше года, как пришло понимание, что форекс - это все-таки игра. Игра в угадайку. Все эти стратегии, мувинги и остальной хлам - для самоуспокоения трейдера. Типо дать ему уверенность, что он может заработать. На самом же деле 80% успеха сделки - интуиция, как по мне.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Уже довольно длительное время, возможно, больше года, как пришло понимание, что форекс - это все-таки игра. Игра в угадайку. Все эти стратегии, мувинги и остальной хлам - для самоуспокоения трейдера. Типо дать ему уверенность, что он может заработать. На самом же деле 80% успеха сделки - интуиция, как по мне.
Торговля по тренду — это простейший способ получения прибыли. Если вам действительно хочется научиться зарабатывать, тогда освойте этот метод. К сожалению, цена не находится постоянно в подвижном состоянии, иначе, рынок стал бы чем-то простым. Поэтому, запаситесь терпением, отработайте свою стратегию и протестируйте её.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже в который раз убеждаюсь, что интуиция - одна из самых важных составляющих моих тс. Именно моих, т.к. вера в какие-то другие просто пропала. В интуиции есть огромный минус, конечно: она конкретно показывает, что торговля - игра. Ну, или делает из торговли игру. Хотя, как по мне, форекс - самая настоящая игра.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уже в который раз убеждаюсь, что интуиция - одна из самых важных составляющих моих тс. Именно моих, т.к. вера в какие-то другие просто пропала. В интуиции есть огромный минус, конечно: она конкретно показывает, что торговля - игра. Ну, или делает из торговли игру. Хотя, как по мне, форекс - самая настоящая игра.
Если интуиция так часто проявляется, то это не интуиция наверное, а какая та паранойя, обычно интуиция обостряется в нужной момент, когда что то грозит или что то делаете не так и последствия могут быть плачевными, а все остальное в обыденное время, это просто пустые фантазии, которым и прислушиваться не надо.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я помню как даже кассиры в продуктовых магазинах говорили про скорую девальвацию белорусского рубля, но я не сильно верила в это, потому что откуда может знать толпа про такие планы, когда у нас экономика, по сути, плановая, рыночные процессы могут никак не влиять на курс рубля, если его сдерживают сверху. Однако, случилась тогда небольшая девальвация, потом откорректировались обратно, но уже народ начал снижать цены на аренду жилья, то есть лаг по времени сработал.
Когда сдерживают сверху, то это прежде всего видимость, ведь его постоянно подпитывают новыми государственными деньгами. Вот потому в таких странах на товары внимание не обращают. Но когда в стране начинаются проблемы или деньги закончились, то подпитывать больше не чем. Вот тогда то открывается истинное положение страны.
 
Сверху