Индикаторы - за и против

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому как не знаю но для меня торговля при помощи индикаторов не очень то хороший способ так как они в некоторое время буудут мешать при анализировании. Да я тоже как все начал с индикатора как все наверное остальные с индикатора как скользящая средняя ну вот как видимо работает хорошо но как время проходит уже работает против моей тс
Мнгие трейдеры считают, что индикаторы - зло. Другим они очень хорошо помогают. Как и в случае с торговлей сводится 50 на 50. Могут по этому поводу сказать одно, что, если какой-то индикатор вам помогает в получении прибыли - используйте его и пренебрегайте другими мнениями по этому поводу.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мнгие трейдеры считают, что индикаторы - зло. Другим они очень хорошо помогают. Как и в случае с торговлей сводится 50 на 50. Могут по этому поводу сказать одно, что, если какой-то индикатор вам помогает в получении прибыли - используйте его и пренебрегайте другими мнениями по этому поводу.
Индикатор это определенный инструмент в торговле, если можешь ей пользоваться и читать показания индикатора, то они реально помогают, многие просто поверхностно смотрят на эти показания, и не понимают саму суть работы данного индикатора, и во многих случаях просто просто не правильна растолковывают показания, так и получается что индикатор для них без полезен.
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все равно начинающему лучше сначала научиться смотреть пустой график, и лишь потом начать пробовать пользоваться пока что одним индикатором, что бы определить улучшает ли он результаты торговли или наоборот сбивает с толку.
 

GoldBoy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
62
Поблагодарили
16
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все равно начинающему лучше сначала научиться смотреть пустой график, и лишь потом начать пробовать пользоваться пока что одним индикатором, что бы определить улучшает ли он результаты торговли или наоборот сбивает с толку.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор это определенный инструмент в торговле, если можешь ей пользоваться и читать показания индикатора, то они реально помогают, многие просто поверхностно смотрят на эти показания, и не понимают саму суть работы данного индикатора, и во многих случаях просто просто не правильна растолковывают показания, так и получается что индикатор для них без полезен.
И в дополнение хочу сказать, что все новые супер-пупер индикаторы - это переделанные или доработанные старые. В начале своего пути восхищался новыми изобретениями программистом, пока не понял, что оболочка новая, а стратегия "индюка" до боли известная и находится в МТ4.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я всегда был любителем индикаторов и не считаю, что это совершенно бесполезный инструмент на графике, который якобы мешает даже анализу. Если их разбирают даже классики упоминают в книгах, значит они все-таки что-то стоят и пользу из себя представляют некую.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
И в дополнение хочу сказать, что все новые супер-пупер индикаторы - это переделанные или доработанные старые. В начале своего пути восхищался новыми изобретениями программистом, пока не понял, что оболочка новая, а стратегия "индюка" до боли известная и находится в МТ4.
Да, можно и так сказать, просто меняется вид индикатора, а суть работы остается таким же, мне почему то нравились эти новые индикаторы, за частую их делали более красочными и их читать было как то немного легче, чем тот же стандартный индикатор на МТ4, вот в этом и есть не большое превосходство новых индикаторов.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, можно и так сказать, просто меняется вид индикатора, а суть работы остается таким же, мне почему то нравились эти новые индикаторы, за частую их делали более красочными и их читать было как то немного легче, чем тот же стандартный индикатор на МТ4, вот в этом и есть не большое превосходство новых индикаторов.
Соглашусь с этим. Мне нравятся новые дополнения в индикаторах, такие, как ставить алерт. Так как стандартные индикаторы в мт4 лишены такой функции, как звук при определенных действиях. Считаю данную функцию наиболее востребованной для любых индикаторов, так как освобождает трейдеры от постоянного нахождения за монитором.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Соглашусь с этим. Мне нравятся новые дополнения в индикаторах, такие, как ставить алерт. Так как стандартные индикаторы в мт4 лишены такой функции, как звук при определенных действиях. Считаю данную функцию наиболее востребованной для любых индикаторов, так как освобождает трейдеры от постоянного нахождения за монитором.
Алерты это нормально, но как бы не были хороши новые индикаторы, есть такие которые слишком разворочены, бывает такое что напихают куч дополнений, которые по сути без полезны, да и на оборот могут запутать, я понимаю что это маркетинговый ход, но если умеешь работать с индюком, то сразу понимаешь что напихали слишком много бесполезного.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Алерты это нормально, но как бы не были хороши новые индикаторы, есть такие которые слишком разворочены, бывает такое что напихают куч дополнений, которые по сути без полезны, да и на оборот могут запутать, я понимаю что это маркетинговый ход, но если умеешь работать с индюком, то сразу понимаешь что напихали слишком много бесполезного.
Особенно меня восхищал индикатор sda, который лет 6 назад стоил немало денешек. И люди тратились, покупая пустышку. Хотя на графике он прям был волшебником, который показывал развороты. А в итоге это просто переделанный rsi или cci с большими уровнями, при достижении которых показывался разворот по sda. Хитрая уловка горе-продавцов)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня моих два индикатора имеются, старые верные друзья, с которыми уже долгое время. Ничего не хочу менять, зачем, это ведь привыкать к ним надо еще время некоторое, а я все же больше консерватор в трейдинге и мало что меняю. Так что и дальше буду продолжать торговать с ними.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После того как вы установили терминал на свой компьютер и только собираетесь разобраться или научится торговать на форекс, первым делом удалите все (подчёркиваю ВСЕ) индикаторы которые стоят по умолчанию в терминале.
С индикаторами вы просто потратите время
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да нужная штука. и запаздывает не запаздывает- показывает. если не скальпинг то и пусть себе запаздывает.
не очень это и страшно. есть хорошие индикаторы, нет наверное и смысла их перечислять. всем кто пользуется и так понятно что это за индикаторы. считаю полезными индикаторы которые показывают спред, сумму депозита и процент в просадке или в прибыли.
мне лично нравится стохастик. или разные стохастики. ну бывают что запазыдывают.
вообще то если уж на то пошло вначале их куча была.. у меня на графике потом все меньше и меньше. сейчас на одном осталась порядочно а так один -два. и хватает. зуп - мощный индикатор но его как то и не отнесешь к простым индикаторам. в общем есть много полезных индикаторов которые сделаны профи и с умом.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да каждому свое. В некоторых системах используются индикаторы, в некоторых нет, всё же зависит от личных предпочтений. С мифами всё понятно, частенько этими данными оперируют, когда говорят, что индикаторы это плохо.
Нравится - используй, не нравиться - не используй и не учи других))
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я использую индикаторы по системе и вполне доволен, по сути индикаторы такие как макд, ао, это отражение графика. Ну торгует кто то без них и это его выбор но говорить что индикаторы зло это не корректно. Есть индикаторные системы и вполне рабочие, к тому же на какой основе строятся советники? На основании и показаниях индикаторов, советники разные, разные и трейдеры. Каждому свое.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня претензий нет к своим индикаторам, служат себе и дальше. Безусловно они лишь производная цены и не могут всегда быть правыми, но польза от них лично для меня есть, мне не комфортно торговать на голом графике, как это некоторые трейдеры любят делать.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакого вреда от использования индикаторов в торговле не будет, но все же голова на плечах должна присутствовать, чтобы не было такого:

Обедают два инопланетянина. Вдруг один другого спрашивает:
- Слушай, какая-то странная сегодня еда. Что это?
- Простая человечина.
- Ты что! С ума сошел! По межгалактическим законам запрещено есть разумных существ!
- Успокойся. Это не разумное существо. Он на индикаторы столько денег потратил, что на депо не осталось…
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы они хорошие штуки. Я использую не для нахождения точки входа а чтобы узнать тренд. Думаю нет смысла использовать их с целью анализа точнейшее движение цены. И советую использовать только индикатор мовинг эверейдж, так как думаю он актуальней сейчас.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы они хорошие штуки. Я использую не для нахождения точки входа а чтобы узнать тренд. Думаю нет смысла использовать их с целью анализа точнейшее движение цены. И советую использовать только индикатор мовинг эверейдж, так как думаю он актуальней сейчас.
Да, штуки отличные и помогают многим трейдерам. Кто-то любит по голому торговать графику и для него важна лишь цена и все, кто-то предпочитает навешать кучу индюков. У каждого свой подход торговый и главное чтобы он в итоге давал нужный результат, то есть профит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, индикаторы могут и помочь в начале пути, когда только просто следишь за графиками и открываешься на демо. Но когда слегка поторгуешь с ними, начинаешь понимать, что особо-то им веры и нет. Их кто-то написал по своим алгоритмам, а ты должен этому кому-то верить? Почему?
 

Новые темы

Сверху